Codice Gara:R1801037
(VEDI Invito)
Località:QUINTO VERCELLESE (VC)
Data di svolgimento:29/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 310-01     317-01     627     15  07  
2   010A       03 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave276-02     267-02     543     10  02  
3   012D       03 1  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     251-03     255-03     506     04  01  
4   011A       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar236-04     244-04     480     05  02  
5   012A       00 1  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave219-06     221-05     440     06  01  
6   011B       03 1  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave226-05     214-06     440     02  01  
7   010B       04 1  RASO Alessandro            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 134-07     195-07     329     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     251-01     273-01     524     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    305-01     309-02     614     07  01  
2   005A       01 1  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           301-02     307-03     608     15  06  
3   003C       03 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.282-05     309-01     591     06  02  
4   004D       03 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     282-04     286-05     568     09  03  
5   005C       03 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle281-06     286-04     567     07  01  
6   006C       03 1  VARETTI Vincenzo           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D273-09     275-07     548     08  03  
7   006B       04 1  SARTINI Flavio             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle282-03     262-11     544     11  05  
8   006D       03 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         276-07     263-10     539     10  04  
9   004A       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle274-08     265-08     539     05  04  
10  008C       02 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     255-13     283-06     538     09  01  
11  003A       02 1  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     272-10     264-09     536     07  00  
12  006A       04 1  CORBETTA Antonio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  261-11     261-12     522     06  02  
13  003B       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE257-12     239-14     496     04  00  
14  005D       03 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     231-14     245-13     476     03  00  
15  003D       04 1  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 186-15     224-15     410     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    296-01     311-01     607     14  03  
2   008D       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    256-02     279-02     535     09  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave271-01     267-01     538     07  04  
2   010C       03 1  FARINA Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     219-02     241-02     460     06  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 242-01     260-01     502     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     256-02     244-01     500     03  02  
2   007A       03 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     263-01     233-02     496     08  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.322-01     332-01     654     27  09  
2   002B       03 1  STUFANO Manuele            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     300-02     309-02     609     14  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  DEBANDI Sara               01/080   SSD DLF Alessandria       300-01     292-01     592     08  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CIAMPOLILLO Lara           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE248-01     281-01     529     08  02  
2   001C       04 1  CARIGNANO Asia             01/085   Asd Arcieri Di Cerano     246-02     229-02     475     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         336-01     329-01     665     35  12  
2   015C       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.329-02     328-02     657     26  11  
3   015A       04 1  LICARI Fabio               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     301-03     296-03     597     16  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  SCHIZZEROTTO Chiara        01/040   V.A.T.                    309-01     291-02     600     18  03  
2   018A       01 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     298-03     297-01     595     14  04  
3   018C       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     289-04     290-03     579     06  03  
4   018D       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     300-02     269-04     569     06  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 332-01     335-01     667     29  07  
2   016A       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         323-02     328-02     651     24  13  
3   016C       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE316-03     325-03     641     23  06  
4   014B       03 1  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar312-04     318-04     630     18  08  
5   016B       03 1  GATTI Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     302-06     301-05     603     12  04  
6   014D       03 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     303-05     298-06     601     16  03  
7   017B       04 1  PANGARO Giancarlo          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 291-08     297-07     588     12  04  
8   017A       04 1  CERLENCO Marco             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     292-07     289-09     581     13  04  
9   017C       04 1  GIUSTETTO Marcello         01/052   ASD Arc. Varian           281-09     289-08     570     14  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    284-01     271-01     555     12  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese122389       OL   SM   SM   03 SARDO Fabio                 543     10     2   
                                             128861       OL   SM   SM   00 SUMAN Mirco                 440      6     1   
                                             106312       OL   SM   SM   03 ENRIETTI Marco              440      2     1   
                                                                                                       1423     18     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi70190        OL   MM   MM   03 PUCCI Mario                 567      7     1   
                                             111837       OL   MM   MM   04 SARTINI Flavio              544     11     5   
                                             9017         OL   MM   MM   03 MACCALLI Mauro              539      5     4   
                                                                                                       1650     23    10   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     98897        OL   MM   MM   03 RASI Marco                  568      9     3   
                                             85864        OL   MM   MM   02 MAGGIONE Luciano            538      9     1   
                                             87225        OL   MM   MM   02 GANDOLFINI Roberto          536      7     0   
                                                                                                       1642     25     4   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     4515         CO   MM   MM   03 GATTI Walter                603     12     4   
                                             116795       CO   MM   MM   03 ENGHEL Marco                601     16     3   
                                             49729        CO   MM   MM   04 CERLENCO Marco              581     13     4   
                                                                                                       1785     41    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          627-01        6        6        6 
2     97902    PERETTI Erik                   01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       538-03        6        6        2 
3     122389   SARDO Fabio                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       543-02        6        0        6 
4     67525    BATTAFARANO Andrea             01085      Asd Arcieri Di Cerano              506-04        6        0        4 
5     108388   FONTE Francesco                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        480-05    (0) 4 
6     120467   FARINA Andrea                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              460-06    (0) 2 
6     128861   SUMAN Mirco                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       440-07    (0) 2 
8     106312   ENRIETTI Marco                 01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       440-08    (0) 0 
9     113187   RASO Alessandro                02001      Arcieri Prince Thomas 1er          329-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     117149   FUSE' Arianna                  01085      Asd Arcieri Di Cerano              524-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         657-03      137      140      140 
2     7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     641-05      124      136      131 
3     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          667-01      141      134      137 
4     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  665-02      137      136      128 
5     116795   ENGHEL Marco                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              601-08      128 
6     7088     BERGANTIN Giorgio              01094      Ancora Sport Arcieri Novara        630-06      126 
7     4515     GATTI Walter                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              603-07      122 
8     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  651-04      114 
9     93418    LICARI Fabio                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              597-09 
10    100923   PANGARO Giancarlo              02001      Arcieri Prince Thomas 1er          588-10 
11    49729    CERLENCO Marco                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              581-11 
12    121084   GIUSTETTO Marcello             01052      ASD Arc. Varian                    570-12 
13    114391   MORINO Federico                01092      Arcieri Langhe E Roero             555-13 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86245    GANDOLFINI Micaela             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              595-02    -Bye-      128      118 
2     64428    SCHIZZEROTTO Chiara            01040      V.A.T.                             600-01    -Bye-      121      117 
3     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              579-03    -Bye-      125      121 
4     90647    BONZANI Anna                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              569-04    -Bye-      117      112 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             614-01        7        6        6 
2     113790   DESTEFANIS Roberto             01052      ASD Arc. Varian                    608-02        6        6        2 
3     98897    RASI Marco                     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              568-04        7        0        6 
4     17591    VARETTI Vincenzo               04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     548-06        7        4        2 
5     9017     MACCALLI Mauro                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       539-08    (0) 3 
5     98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         591-03    (0) 3 
7     111837   SARTINI Flavio                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       544-07    (0) 2 
8     70190    PUCCI Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       567-05    (0) 1 
9     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  539-09 
10    85864    MAGGIONE Luciano               01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              538-10 
11    87225    GANDOLFINI Roberto             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              536-11 
12    33998    CORBETTA Antonio               01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           522-12 
13    113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          502-13 
14    103398   SASSONE Paolo                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     496-14 
15    103056   CANOSSA Valerio                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              476-15 
16    119095   TREVES Luciano                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          410-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             607-01    -Bye-        6        6 
2     6826     BOGLIETTI Cristina             01040      V.A.T.                             535-02    -Bye-        6        0 
3     98361    PRELLI Alessia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              496-04    -Bye-        0        6 
4     102203   PIZZI Nicole Elisabeth         01086      Asd Arcieri Del Borgo              500-03    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109186   BRUNETTO Davide                01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         654-01    -Bye-        6 
2     109063   STUFANO Manuele                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              609-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     106655   DEBANDI Sara                   01080      SSD DLF Alessandria                592-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      117150   CARIGNANO Asia                 01085      Asd Arcieri Di Cerano              475-02        6        0 
      112131   CIAMPOLILLO Lara               01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     529-01        4        0