Codice Gara:R1801043
(VEDI Invito)
Località:POCAPAGLIA (CN)
Data di svolgimento:20/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  326-01     326     13  23  
2   015C       03 1  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        249-02     249     03  10  
3   015B       04 1  GALLARATO Simone           01/031   Arclub I Falchi Bra       203-03     203     02  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019B       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-01     268     06  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 342-01     342     16  26  
2   016C       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli324-02     324     11  26  
3   018C       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    310-03     310     16  14  
4   015A       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-04     246     06  11  
5   018B       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      242-05     242     03  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 343-01     343     19  26  
2   019A       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  278-02     278     07  14  
3   016B       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    266-03     266     04  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 298-01     298     07  22  
2   015D  AM   03 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       221-02     221     02  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  BERGANTIN Davide           01/066   Iuvenilia                 398-01     398     43  25  
2   001A       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 304-02     304     10  21  
3   002C       01 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  288-03     288     09  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 345-01     345     14  38  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 337-01     337     26  15  
2   001B       01 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           328-02     328     16  23  
3   001C       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         317-03     317     11  21  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-01     244     03  14  
2   001D       04 1  CRAVERO Sofia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    100-02     100     00  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  RAINERI Beatrice           01/066   Iuvenilia                 187-01     187     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 353-01     353     19  32  
2   022D       03 1  CRAVANZOLA Enrico          01/031   Arclub I Falchi Bra       313-02     313     10  22  
3   021B       04 1  GIRI Mattia                01/092   Arcieri Langhe E Roero    304-03     304     09  22  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      344-01     344     23  25  
2   022B       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   342-02     342     16  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 352-01     352     24  26  
2   021A       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       333-02     333     14  25  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      359-01     359     24  24  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    328-01     328     14  24  
2   009D       01 1  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    270-02     270     05  13  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C          1  BARABESI Ginevra           01/092   Arcieri Langhe E Roero    171-01     171     01  06  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       315-01     315     15  13  
2   005D       04 1  GAGLIARDO Massimo          01/031   Arclub I Falchi Bra       192-02     192     03  08  
3   006B          1  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    151-03     151     02  04  
4   006C       04 1  GALLARATO Andrea           01/031   Arclub I Falchi Bra       150-04     150     01  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  MINA Monica                01/092   Arcieri Langhe E Roero    195-01     195     00  11  
2   003D          1  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    71-02      71      00  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-01     245     05  14  
2   005A       03 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    230-02     230     06  11  
3   009B       03 1  GILARDI Giorgio            03/001   A.G.A.                    227-03     227     03  05  
4   007C       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  207-04     207     05  06  
5   006D       04 1  SOLAZZO Francesco          03/001   A.G.A.                    203-05     203     01  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    229-01     229     03  08  
2   007A       01 1  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 226-02     226     04  05  
3   009A       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      174-03     174     00  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        245-01     245     08  10  
2   002A       03 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    196-02     196     01  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  GIUBELLINO Marco           01/092   Arcieri Langhe E Roero    163-01     163     02  07  
2   011C       04 1  MASSARONE Gabriele Alberto 01/092   Arcieri Langhe E Roero    143-02     143     00  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    156-01     156     02  04  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     243-01     243     04  08  
2   011A       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.236-02     236     04  06  
3   010A       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       229-03     229     03  10  
4   013A       04 1  GALEAZZI Gilberto          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 203-04     203     03  07  
5   012B       04 1  TORTORICI Giuseppe         01/076   Arcieri Alto Astigiano    192-05     192     04  05  
6   013B       04 1  CAUSARANO Renato           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE188-06     188     04  07  
7   011B       04 1  NOSENGO Piero              03/001   A.G.A.                    177-07     177     03  04  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-01     258     07  12  
2   012A       04 1  VIANZONE Marina            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR230-02     230     06  07  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 7179         AN   MM   MM   02 MAZZETTA Alberto            245      5    14   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               353     19    32   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              342     16    26   
                                                                                                        940     40    72   

2       01/031     Arclub I Falchi Bra       104854       AN   SM   SM   01 CAPRA Luca                  315     15    13   
                                             10277        CO   MM   MM   01 ANSELMA Fabrizio            333     14    25   
                                             98693        OL   JM   AM   03 BERGESIO Riccardo           221      2     9   
                                                                                                        869     31    47