Codice Gara:R1801046
(VEDI Invito)
Località:LOMBARDORE (TO)
CAMPIONATO REGIONALE CAMPAGNA
Data di svolgimento:13/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 373-01     373     28  30  
2   002B       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      339-02     339     16  24  
3   002A       01 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     304-03     304     09  16  
4   014D       04 1  GALLARATO Simone           01/031   Arclub I Falchi Bra       157-04     157     02  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 306-01     306     09  19  
2   006B       02 1  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      282-02     282     08  10  
3   006D       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-03     259     04  13  
4   006C       03 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-04     235     02  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-01     331     15  24  
2   010C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-02     328     13  28  
3   010B       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    311-03     311     11  21  
4   014A       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      258-04     258     05  09  
5   014B       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-05     241     04  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-01     322     16  14  
2   016D       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    279-02     279     05  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 300-01     300     11  17  
2   018C       03 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-02     241     05  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   326-01     326     14  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-01     335     17  23  
2   022A       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-02     275     08  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 332-01     332     14  25  
2   015A       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         326-02     326     17  23  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-01     254     04  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       416-01     416     58  12  
2   008D  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 396-02     396     42  24  
3   004B       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 395-03     395     45  21  
4   004A       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   395-04     395     39  29  
5   004D       01 1  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.385-05     385     35  27  
6   008B       01 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     373-06     373     30  27  
7   008C       01 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR372-07     372     30  24  
8   008A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 362-08     362     27  23  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       402-01     402     45  24  
2   024C       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 362-02     362     23  30  
3   024D       01 1  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      350-03     350     21  28  
4   020B       01 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      346-04     346     21  25  
5   020C       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      332-05     332     10  31  
6   024B       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     317-06     317     12  21  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 373-01     373     33  21  
2   012C       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         370-02     370     27  30  
3   012B       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       338-03     338     18  26  
4   020D          1  HABET Ioan                 01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   336-04     336     19  25  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 304-01     304     11  18  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      349-01     349     21  24  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       360-01     360     23  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       299-01     299     09  19  
2   022D       03 1  SINO Riccardo              01/066   Iuvenilia                 297-02     297     15  14  
3   009A       03 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-03     261     06  15  
4   023C       01 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-04     253     11  13  
5   013B       03 1  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave231-05     231     05  09  
6   013D       03 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         185-06     185     01  04  
7   009B          1  AGLI Alex                  01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   169-07     169     04  04  
8   013C          1  BESSONE Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 114-08     114     00  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   313-01     313     13  20  
2   017D       01 1  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   261-02     261     06  16  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   320-01     320     16  20  
2   023B       01 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR307-02     307     18  17  
3   009C       03 1  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   275-03     275     10  16  
4   017B       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-04     273     09  15  
5   005D       02 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-05     264     11  11  
6   005C       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      243-06     243     05  10  
7   009D       03 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     228-07     228     09  07  
8   015D       04 1  MORANO Claudio             01/066   Iuvenilia                 227-08     227     05  06  
9   005B       02 1  CHIURATO Davide            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  217-09     217     06  08  
10  017C       03 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    202-10     202     03  08  
11  017A       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       175-11     175     02  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-01     273     03  17  
2   001C       02 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR262-02     262     08  10  
3   001D       02 1  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   217-03     217     03  03  
4   001B       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      199-04     199     03  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  BRACH PAPA Diego           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   216-01     216     04  09  
2   007B       04 1  GIUBELLINO Marco           01/092   Arcieri Langhe E Roero    157-02     157     02  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           317-01     317     10  19  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-01     269     04  14  
2   019B       03 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     267-02     267     06  20  
3   019C       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     251-03     251     05  05  
4   011A       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  250-04     250     05  09  
5   011D       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.220-05     220     04  11  
6   011C       04 1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     201-06     201     04  08  
7   019A       04 1  GALEAZZI Gilberto          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 171-07     171     01  02  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-01     260     06  12  
2   003B       04 1  VIANZONE Marina            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR248-02     248     03  12  
3   003C       04 1  LEVA Cristina              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     203-03     203     03  04  
4   019D          1  GOBBO Debora               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 202-04     202     06  03  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   01 PAVAN Marta                 273      3    17   
                                             10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             402     45    24   
                                             8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  322     16    14   
                                                                                                        997     64    55   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      65724        AN   MF   MF   03 NICOLETTI Marina            199      3     8   
                                             89332        CO   SF   SF   01 FERRUA Isabella             350     21    28   
                                             55575        OL   SF   SF   02 BONETTI Francesca           282      8    10   
                                                                                                        831     32    46   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 88143        AN   SM   SM   03 SINO Riccardo               297     15    14   
                                             57535        CO   SM   SM   01 RUGGIERO Gianluca           395     45    21   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               373     28    30   
                                                                                                       1065     88    65   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57531        AN   MM   MM   01 MICELI Gianfranco           273      9    15   
                                             41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           416     58    12   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               331     15    24   
                                                                                                       1020     82    51   

3       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     7196         AN   MM   MM   03 MARCHETTI Francesco         228      9     7   
                                             13692        CO   SM   SM   01 VEZIAGA Andrea              373     30    27   
                                             68816        OL   SM   SM   01 TARULLO Andrea              304      9    16   
                                                                                                        905     48    50   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      63366        AN   MM   MM   03 TODESCO Lino                243      5    10   
                                             73379        CO   JM   JM   03 DESSI' Alessandro           349     21    24   
                                             61911        OL   MM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           258      5     9   
                                                                                                        850     31    43   

5       01/031     Arclub I Falchi Bra       104854       AN   SM   SM   01 CAPRA Luca                  299      9    19   
                                             10277        CO   MM   MM   01 ANSELMA Fabrizio            338     18    26   
                                             129197       OL   SM   SM   04 GALLARATO Simone            157      2     4   
                                                                                                        794     29    49   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          331-02       56       56 
2     34038    DALMASSO Gros Claudio          01057      A.S.D. Tir a la Mira               339-01       48       46 
3     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          328-03       48       50 
4     6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             311-04       38       40 
5     68816    TARULLO Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              304-05 
6     104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          300-06 
7     61911    BOGGIATTO Alfonso              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               258-07 
8     108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          241-08 
9     75485    MACAGNO Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          241-09 
10    129197   GALLARATO Simone               01031      Arclub I Falchi Bra                157-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          322-01       46       50 
2     53598    TRAPANI Gloria                 01066      Iuvenilia                          306-02       46       46 
3     55575    BONETTI Francesca              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               282-03       35       41 
4     6826     BOGLIETTI Cristina             01040      V.A.T.                             279-04       44       38 
5     118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          259-05 
6     87452    ROSSI Ilaria                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          235-06 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          395-02       65       67 
2     35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          396-01       64       64 
3     113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            395-03       64       62 
4     73514    GALFIONE Marco                 01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         385-04       61       61 
5     101533   SCHIARI Silvio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          373-05 
6     13692    VEZIAGA Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              373-06 
7     92391    COSTANTINO Stefano             01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       372-07 
8     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  370-08 
9     57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          362-09 
10    73379    DESSI' Alessandro              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               349-10 
11    10277    ANSELMA Fabrizio               01031      Arclub I Falchi Bra                338-11 
12    127140   HABET Ioan                     01087      Asd Arcieri Di Volpiano            336-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          362-01       62       57 
2     61915    TODESCO Silvia                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               346-03       52       47 
3     89332    FERRUA Isabella                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               350-02       48       60 
4     61912    BOGGIATTO Debora               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               332-04       51       47 
5     90647    BONZANI Anna                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              317-05 
6     75112    GIUDICE Angela                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          304-06 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                299-03       48       52 
2     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            320-01       48       48 
3     88143    SINO Riccardo                  01066      Iuvenilia                          297-04       42       44 
4     34172    COSTANTINO Davide              01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       307-02       41       39 
5     89963    RUSSO Domenico                 01087      Asd Arcieri Di Volpiano            275-05 
6     57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          273-06 
7     7179     MAZZETTA Alberto               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          264-07 
8     121026   ASTOLFI Andrea                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          261-08 
9     116098   DI VITA Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          253-09 
10    63366    TODESCO Lino                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               243-10 
11    128859   MARTINETTO SAPEL Luca          01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       231-11 
12    7196     MARCHETTI Francesco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              228-12 
13    8288     MORANO Claudio                 01066      Iuvenilia                          227-13 
14    33932    CHIURATO Davide                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           217-14 
15    110639   NATALI Alessandro              01092      Arcieri Langhe E Roero             202-15 
16    125305   MODOLO Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  185-16 
17    98162    GODANO Sergio                  01031      Arclub I Falchi Bra                175-17 
18    126225   AGLI Alex                      01087      Asd Arcieri Di Volpiano            169-18 
19    130154   BESSONE Paolo                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          114-19 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91706    CAVALLERO Annamaria            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       262-02       47       47 
2     80608    PAVAN Marta                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          273-01       41       36 
3     95213    DE RINALDIS Carla              01087      Asd Arcieri Di Volpiano            217-04       34        1 
4     119231   PASSIATORE Elisa               01087      Asd Arcieri Di Volpiano            261-03        1        0 
5     65724    NICOLETTI Marina               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               199-05 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.065-01       52       56 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.020-02       48       49 
3     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              905-03       39       45 
4     01083      Ar.Co. Arc. Collegno               850-04       30       41 
5     01031      Arclub I Falchi Bra                794-05 

Squadre Assolute Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          997-01    -Bye-       51 
2     01083      Ar.Co. Arc. Collegno               831-02    -Bye-       40