Codice Gara:R1801048
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
CAMPIONATO REGIONALE TARGA J-S-M OL + CO
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 335-01     331-00     666     33  12  
2   001C       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 321-02     329-00     650     14  05  
3   001A       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      311-03     310-01     621     15  05  
4   002D       02 1  TROMBIN Federico           01/004   Arcieri Citta' della Pagli311-04     300-04     611     13  05  
5   003B       02 1  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       302-05     303-03     605     13  05  
6   002B       02 1  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  301-06     304-02     605     10  03  
7   001D       02 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli299-07     293-06     592     08  04  
8   001B       01 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     291-08     289-08     580     10  02  
9   006A       04 1  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  285-10     293-05     578     08  04  
10  002C       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 285-09     291-07     576     10  04  
11  004D       03 1  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     270-14     286-09     556     07  01  
12  005D       03 1  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-11     278-10     549     07  01  
13  005A       03 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave271-12     269-11     540     05  02  
14  005C       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar270-13     261-12     531     06  01  
15  004B       03 1  MARANGON Yuri              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     258-15     244-17     502     05  00  
16  003D       03 1  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     252-17     249-14     501     04  02  
17  006C  MM   04 1  CAROLI Danilo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-19     252-13     498     07  02  
18  005B  MM   03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      249-18     239-19     488     02  00  
19  006B       04 1  VANIN Valerio              01/080   SSD DLF Alessandria       240-20     245-16     485     06  01  
20  004A       03 1  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave235-21     248-15     483     04  03  
21  007C       04 1  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave230-22     241-18     471     03  00  
22  007A       04 1  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      253-16     188-20     441     04  02  
23  004C  MM   03 1  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      226-23     167-21     393     01  00  
24  007B       04 1  SBODIO Valentin Ciprian    01/092   Arcieri Langhe E Roero    67-24      133-22     200     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      296-01     277-02     573     07  00  
2   019A       01 1  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     276-02     294-01     570     07  02  
3   019B       02 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.275-03     273-04     548     05  02  
4   018D       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-05     274-03     524     07  02  
5   019D       03 1  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  259-04     264-05     523     05  02  
6   017D       03 1  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-06     213-07     426     01  00  
7   020A       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 204-07     221-06     425     04  01  
8   020B       04 1  GOZZELINO Silvia Rita      01/092   Arcieri Langhe E Roero    155-08     163-08     318     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-01     315-01     621     15  08  
2   008D       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 301-02     295-03     596     11  06  
3   009A       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 293-03     297-02     590     12  04  
4   008A       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli285-05     294-05     579     09  01  
5   008C       01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 287-04     284-07     571     06  02  
6   011B       02 1  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     275-09     295-04     570     05  00  
7   013C       03 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     284-06     279-08     563     08  02  
8   010B       02 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.270-11     291-06     561     10  02  
9   009B       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     277-08     274-10     551     10  03  
10  012D       03 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     265-12     274-10     539     04  02  
11  012B       03 1  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole277-07     259-13     536     12  05  
12  014B       04 1  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   258-15     278-09     536     05  01  
13  011C       02 1  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-10     259-14     530     04  01  
14  010C       02 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-16     271-12     528     11  00  
15  013A       03 1  ALIZERI Stefano            01/004   Arcieri Citta' della Pagli255-18     257-15     512     02  00  
16  015B       03 1  BERGANTIN Davide           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  260-13     248-19     508     06  03  
17  009C       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         255-17     253-18     508     03  00  
18  010A       02 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     260-14     246-20     506     07  02  
19  013B       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE240-19     241-21     481     01  00  
20  012C       03 1  GIUSTI Augusto             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  220-24     256-16     476     06  02  
21  013D       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  231-21     229-22     460     03  00  
22  011A       02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.237-20     216-24     453     02  00  
23  015A       03 1  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagli223-23     226-23     449     02  00  
24  007D       04 1  AGATI Michele              01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave230-22     213-25     443     05  00  
25  011D       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         211-25     203-26     414     02  01  
26  014C       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     206-26     191-28     397     03  00  
27  009D       02 1  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    200-27     191-27     391     02  02  
28  014A       04 1  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         135-28     255-17     390     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 304-01     295-01     599     10  01  
2   021A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 299-02     295-02     594     10  02  
3   021B       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    256-03     274-03     530     09  02  
4   020D       03 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-04     238-04     474     02  01  
5   020C       03 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  204-05     175-05     379     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 315-01     315-01     630     17  07  
2   016B       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 289-02     260-02     549     08  03  
3   016C       03 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-03     233-05     519     07  02  
4   015D       04 1  RUFFINO Marco              01/066   Iuvenilia                 248-05     259-03     507     05  00  
5   015C       04 1  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-04     247-04     505     07  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  RANIERI Camilla            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  300-01     276-01     576     06  01  
2   017C       02 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli282-02     273-02     555     13  02  
3   018C       03 1  RUFFINO Cristina           01/066   Iuvenilia                 250-03     225-04     475     03  02  
4   018A       03 1  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 222-04     220-06     442     04  01  
5   018B       03 1  FRATTINI Silvia            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar213-05     229-03     442     00  00  
6   017B       03 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 208-06     223-05     431     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  349-02     345-01     694     49  22  
2   023C       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   351-01     340-05     691     47  13  
3   022A       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         344-03     342-03     686     42  17  
4   023A       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       340-04     341-00     681     39  18  
5   022B  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 337-08     344-02     681     37  21  
6   022C       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       339-05     341-04     680     37  11  
7   023B       01 1  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         337-07     338-07     675     34  10  
8   025B       02 1  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  332-10     340-06     672     32  14  
9   026D       03 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  331-11     334-08     665     30  09  
10  023D       01 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR338-06     323-14     661     27  15  
11  026B       03 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  334-09     322-16     656     26  13  
12  024C       02 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  324-14     330-10     654     22  04  
13  024D       02 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  319-17     330-11     649     20  05  
14  024A       01 1  CERRI Marco                01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  325-13     322-17     647     23  09  
15  025C       02 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  322-16     324-13     646     28  07  
16  024B       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-12     315-19     642     24  05  
17  025A       02 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  324-15     316-18     640     16  06  
18  026C       03 1  PORRÀ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    310-20     329-12     639     27  08  
19  027D       00 1  GASTALDO Gabriele          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  307-21     331-09     638     17  03  
20  026A       03 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  314-18     323-15     637     16  01  
21  031A       04 1  MARIUT Victor Catalin      01/092   Arcieri Langhe E Roero    312-19     298-22     610     14  03  
22  027B       04 1  MOLINA Marco               01/080   SSD DLF Alessandria       295-23     306-20     601     15  03  
23  025D       02 1  GRECO Nicola               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      286-24     301-21     587     12  03  
24  027A       04 1  BARBERA Salvatore          01/092   Arcieri Langhe E Roero    297-22     283-23     580     08  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   036A       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       344-01     345-00     689     41  15  
2   035B       01 1  TANI Eleonora              01/001   Arcieri Alpignano         339-02     333-01     672     33  15  
3   036C       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 338-03     330-02     668     32  09  
4   035A       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-04     329-03     659     26  09  
5   036B       01 1  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      327-05     328-04     655     24  10  
6   037B       01 1  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      324-06     322-05     646     19  04  
7   036D       02 1  GHENCIU Elena              01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  307-08     308-07     615     12  03  
8   035C       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-09     304-08     610     09  03  
9   037A       03 1  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  296-10     312-06     608     12  06  
10  035D       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     308-07     295-09     603     10  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         344-01     346-01     690     43  14  
2   028D       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-02     345-02     684     42  20  
3   028C       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         334-03     341-03     675     38  13  
4   030A       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE333-04     332-06     665     33  09  
5   029D       02 1  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  327-06     334-04     661     26  06  
6   029B       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  327-05     331-07     658     27  14  
7   028B       01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 319-10     333-05     652     23  10  
8   029C       02 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE321-08     331-08     652     20  09  
9   029A       01 1  ORIGGI Roberto             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     320-09     324-09     644     24  08  
10  030D       03 1  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar323-07     310-14     633     24  06  
11  030B       03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         308-12     323-10     631     15  03  
12  030C       03 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-11     314-12     629     18  06  
13  031D       04 1  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  296-13     312-13     608     16  08  
14  031C       04 1  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE289-14     316-11     605     15  03  
15  031B       04 1  SGOBBI Mario               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  279-15     290-15     569     09  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   037D       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  321-01     328-01     649     20  06  
2   037C       04 1  TOMASELLI Cinzia           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  287-02     297-02     584     09  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      342-01     342-01     684     43  17  
2   033A       01 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      311-02     329-02     640     19  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   033C       01 1  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       347-01     338-02     685     39  09  
2   032C       01 1  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  331-03     339-01     670     28  10  
3   032B       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         334-02     333-03     667     31  09  
4   033B       01 1  GIACOSA Luca               01/092   Arcieri Langhe E Roero    307-05     322-04     629     17  02  
5   034C       02 1  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    320-04     309-05     629     16  07  
6   034B       03 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       279-06     282-06     561     09  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   034A       04 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-01     282-01     559     02  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               666     33    12   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                650     14     5   
                                             78788        OL   SM   SM   02 RACCA Lorenzo               576     10     4   
                                                                                                       1892     57    21   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     68816        OL   SM   SM   01 TARULLO Andrea              580     10     2   
                                             120172       OL   SM   SM   03 MARANGON Yuri               502      5     0   
                                             92849        OL   SM   SM   03 PRINCIPE Gianfranco         501      4     2   
                                                                                                       1583     19     4   

3       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese122389       OL   SM   SM   03 SARDO Fabio                 540      5     2   
                                             106312       OL   SM   SM   03 ENRIETTI Marco              483      4     3   
                                             128861       OL   SM   SM   04 SUMAN Mirco                 471      3     0   
                                                                                                       1494     12     5   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61911        OL   SM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           488      2     0   
                                             114293       OL   SM   SM   04 CANAVESIO Luca              441      4     2   
                                             34187        OL   SM   MM   03 BELMONTE Adriano            393      1     0   
                                                                                                       1322      7     2   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 118407       OL   SF   SF   03 PECCHIO Eleonora            524      7     2   
                                             97386        OL   SF   SF   03 ROVAI Francesca             426      1     0   
                                             62952        OL   SF   SF   04 COPPO Giulia                425      4     1   
                                                                                                       1375     12     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               621     15     8   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              596     11     6   
                                             57531        OL   MM   MM   01 MICELI Gianfranco           590     12     4   
                                                                                                       1807     38    18   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     87225        OL   MM   MM   02 GANDOLFINI Roberto          570      5     0   
                                             98897        OL   MM   MM   03 RASI Marco                  563      8     2   
                                             103056       OL   MM   MM   03 CANOSSA Valerio             539      4     2   
                                                                                                       1672     17     4   

3       01/004     Arcieri Citta' della Paglia6662         OL   MM   MM   01 PANICO Federico             579      9     1   
                                             7110         OL   MM   MM   03 ALIZERI Stefano             512      2     0   
                                             6880         OL   MM   MM   03 CERADINI Carlo Giorgio      449      2     0   
                                                                                                       1540     13     1   

4       01/001     Arcieri Alpignano         54493        OL   MM   MM   02 FRASSATI Mario              508      3     0   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              414      2     1   
                                             72578        OL   MM   MM   04 DE BLASI Giovanni           390      2     0   
                                                                                                       1312      7     1   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   JM   JM   01 PAOLI Alessandro            630     17     7   
                                             104691       OL   JM   JM   01 DEPAOLI Matteo              549      8     3   
                                             89906        OL   JM   JM   04 RUFFINO Marco               507      5     0   
                                                                                                       1686     30    10   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 95188        OL   JF   JF   03 RUFFINO Cristina            475      3     2   
                                             116742       OL   JF   JF   03 MACOCCO Alessia             442      4     1   
                                             109427       OL   JF   JF   03 STAUNOVO POLACCO Federica   431      5     1   
                                                                                                       1348     12     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10655        CO   SM   SM   01 DI MICHELE Luigi            694     49    22   
                                             72105        CO   SM   SM   02 TORTORE Claudio             672     32    14   
                                             97808        CO   SM   SM   03 RIVETTI Federico            665     30     9   
                                                                                                       2031    111    45   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           681     39    18   
                                             35158        CO   SM   MM   01 POMPEO Antonio              681     37    21   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               642     24     5   
                                                                                                       2004    100    44   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  70342        CO   SM   SM   02 ITALIANO Giancarlo          649     20     5   
                                             58509        CO   SM   SM   02 MOBIGLIA Luigi              646     28     7   
                                             5636         CO   SM   SM   02 CARUSO Enzo                 640     16     6   
                                                                                                       1935     64    18   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10116        CO   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             689     41    15   
                                             35470        CO   SF   SF   01 FOGLIO Alessia              668     32     9   
                                             13482        CO   SF   SF   01 D'AGOSTINO Katia            659     26     9   
                                                                                                       2016     99    33   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              690     43    14   
                                             8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           675     38    13   
                                             16238        CO   MM   MM   03 PACIELLO Francesco          631     15     3   
                                                                                                       1996     96    30   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             684     42    20   
                                             101533       CO   MM   MM   01 SCHIARI Silvio              652     23    10   
                                             20871        CO   MM   MM   03 ALDRIGHETTI Claudio         629     18     6   
                                                                                                       1965     83    36   

3       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE7186         CO   MM   MM   02 CIAMPOLILLO Raffaele        665     33     9   
                                             11752        CO   MM   MM   02 GODIO Corrado               652     20     9   
                                             67708        CO   MM   MM   04 BIELLI Giancarlo            605     15     3   
                                                                                                       1922     68    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          630-01        7        6        6        7 
2     34038    DALMASSO Gros Claudio          01057      A.S.D. Tir a la Mira               621-03        6        6        6        3 
3     72602    TROMBIN Federico               01004      Arcieri Citta' della Paglia        611-04        6        6        4        6 
4     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          596-07        6        6        2        2 
5     115083   SPASIUC Florin Nicolae         01080      SSD DLF Alessandria                605-05        6    (0) 5 
6     21037    BACCHI Gaetano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           605-06        6    (0) 2 
6     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          621-02        7    (0) 2 
6     21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        592-08        7    (0) 2 
9     113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          571-14        2 
9     16217    GALLARATE Luca                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           578-12        0 
9     87225    GANDOLFINI Roberto             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              570-15        3 
9     57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          590-09        1 
9     6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        579-11        2 
9     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          576-13        0 
9     98897    RASI Marco                     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              563-16        1 
9     68816    TARULLO Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              580-10        4 
17    98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         561-17 
18    67525    BATTAFARANO Andrea             01085      Asd Arcieri Di Cerano              556-18 
19    6740     GASTALDI Paolo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              551-19 
20    104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          549-20 
21    94744    PRIOLO Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           549-21 
22    122389   SARDO Fabio                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       540-22 
23    103056   CANOSSA Valerio                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              539-23 
24    70796    GRASSI Antonello               01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         536-24 
25    6670     ONGARO Lorenzo                 01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            536-25 
26    108388   FONTE Francesco                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        531-26 
27    41903    LUCATO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          530-27 
28    57519    GIOBERTI Giorgio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          528-28 
29    108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          519-29 
30    7110     ALIZERI Stefano                01004      Arcieri Citta' della Paglia        512-30 
31    105202   BERGANTIN Davide               01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           508-31 
32    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  508-32 
33    89906    RUFFINO Marco                  01066      Iuvenilia                          507-33 
34    85864    MAGGIONE Luciano               01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              506-34 
35    123937   CELLERINO Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          505-35 
36    120172   MARANGON Yuri                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              502-36 
37    92849    PRINCIPE Gianfranco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              501-37 
38    117371   CAROLI Danilo                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          498-38 
39    61911    BOGGIATTO Alfonso              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               488-39 
40    125773   VANIN Valerio                  01080      SSD DLF Alessandria                485-40 
41    106312   ENRIETTI Marco                 01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       483-41 
42    103398   SASSONE Paolo                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     481-42 
43    113821   GIUSTI Augusto                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           476-43 
44    128861   SUMAN Mirco                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       471-44 
45    10323    CARBONE Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           460-45 
46    48176    MORELLO Giuseppe               01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         453-46 
47    6880     CERADINI Carlo Giorgio         01004      Arcieri Citta' della Paglia        449-47 
48    113684   AGATI Michele                  01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       443-48 
49    114293   CANAVESIO Luca                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               441-49 
50    113114   LEMBO Fabrizio                 01001      Arcieri Alpignano                  414-50 
51    6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              397-51 
52    34187    BELMONTE Adriano               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               393-52 
53    85153    MARENGO Gianmaria              01092      Arcieri Langhe E Roero             391-53 
54    72578    DE BLASI Giovanni              01001      Arcieri Alpignano                  390-54 
55    128752   SBODIO Valentin Ciprian        01092      Arcieri Langhe E Roero             200-55 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     55575    BONETTI Francesca              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               573-04        6        6        7        7 
2     104956   RANIERI Camilla                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           576-03        6        7        6        3 
3     76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          599-01        6        6        3        6 
4     22362    BARALE Laura                   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         548-07        6        6        4        4 
5     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          594-02        6    (0) 4 
5     117149   FUSE' Arianna                  01085      Asd Arcieri Di Cerano              570-05        6    (0) 4 
7     114392   PORCU Eliana                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        555-06        6    (0) 3 
8     118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          524-09        6    (0) 2 
9     62947    BACCHIEGA Monica               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          474-12        0 
9     98324    FRATTINI Silvia                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        442-14        2 
9     116742   MACOCCO Alessia                01066      Iuvenilia                          442-13        0 
9     97386    ROVAI Francesca                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          426-16        0 
9     120079   RUATTA Cinzia                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           523-10        5 
9     95188    RUFFINO Cristina               01066      Iuvenilia                          475-11        0 
9     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             530-08        0 
9     109427   STAUNOVO POLACCO Federica      01066      Iuvenilia                          431-15        0 
17    62952    COPPO Giulia                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          425-17 
18    103742   MAROLI Antonella               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           379-18 
19    85150    GOZZELINO Silvia Rita          01092      Arcieri Langhe E Roero             318-19 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               684-06      143      147      146      143 
2     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           694-01      147      146      146      140 
3     113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            691-02      148      146      144      148 
4     98161    GODANO Michea                  01031      Arclub I Falchi Bra                685-05      144      141      141      142 
5     104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                680-09      142      141 
6     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          684-07      140      140 
6     107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  667-14      141      140 
8     101060   TORTA Gabriele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           670-13      144      139 
9     7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     665-15      131 
9     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  686-04      141 
9     35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          681-08      141 
9     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  690-03      133 
9     97808    RIVETTI Federico               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           665-16      134 
9     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  675-10      130 
9     72105    TORTORE Claudio                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           672-12      136 
9     107607   VIGLIENGO Davide               01001      Arcieri Alpignano                  675-11      140 
17    92391    COSTANTINO Stefano             01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       661-17 
18    91070    ROCCHIA Osvaldo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           661-18 
19    61042    SCOLLO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           658-19 
20    80336    LICCESE Mimmo                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           656-20 
21    80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           654-21 
22    101533   SCHIARI Silvio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          652-22 
23    11752    GODIO Corrado                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     652-23 
24    70342    ITALIANO Giancarlo             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           649-24 
25    102384   CERRI Marco                    01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           647-25 
26    58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           646-26 
27    3673     ORIGGI Roberto                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              644-27 
28    97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          642-28 
29    73379    DESSI' Alessandro              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               640-29 
30    5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           640-30 
31    106087   PORRÀ Luca                    01055      ASD Arcieri dell'Elice             639-31 
32    13463    GASTALDO Gabriele              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           638-32 
33    54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           637-33 
34    7088     BERGANTIN Giorgio              01094      Ancora Sport Arcieri Novara        633-34 
35    16238    PACIELLO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  631-35 
36    20871    ALDRIGHETTI Claudio            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          629-36 
37    118678   GIACOSA Luca                   01092      Arcieri Langhe E Roero             629-37 
38    118680   GIRI Luca                      01092      Arcieri Langhe E Roero             629-38 
39    123148   MARIUT Victor Catalin          01092      Arcieri Langhe E Roero             610-39 
40    55802    MOBIGLIA Alberto               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           608-40 
41    67708    BIELLI Giancarlo               01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     605-41 
42    118149   MOLINA Marco                   01080      SSD DLF Alessandria                601-42 
43    98859    GRECO Nicola                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               587-43 
44    110507   BARBERA Salvatore              01092      Arcieri Langhe E Roero             580-44 
45    78321    SGOBBI Mario                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           569-45 
46    98693    BERGESIO Riccardo              01031      Arclub I Falchi Bra                561-46 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          668-02    -Bye-      136      136      142 
2     126781   TANI Eleonora                  01001      Arcieri Alpignano                  672-01    -Bye-      140      139      140 
3     89332    FERRUA Isabella                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               655-04    -Bye-      143      132      137 
4     13482    D'AGOSTINO Katia               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          659-03    -Bye-      142      111        0 
5     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           649-05      134      139 
6     61915    TODESCO Silvia                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               646-06      133      132 
7     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          610-08      132      130 
8     90647    BONZANI Anna                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              603-10      125      125 
9     120099   BARON Giada                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          559-12      127 
9     105203   GHENCIU Elena                  01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           615-07      125 
9     98381    TOMASELLI Cinzia               01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           584-11      100 
9     112215   VARVARA' Francesca             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           608-09      121 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.946-01        6        6        6 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.807-02        6        5        0 
3     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.713-04        6        0        6 
4     01004      Arcieri Citta' della Paglia      1.782-03        6        4        2 
5     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.614-05    2 (0) 
6     01001      Arcieri Alpignano                1.312-08    0 (0) 
6     01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese     1.494-06    0 (0) 
6     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.322-07    0 (0) 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.478-03    -Bye-        5   5 T.25 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.592-01    -Bye-    -Bye-   4 T.20 
3     01066      Iuvenilia                        1.516-02    -Bye-        4    -Bye- 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.265-01        5        6        6 
2     01015      Arcieri del Chisone A.S.D.       1.109-06        5        5        0 
3     01004      Arcieri Citta' della Paglia      1.166-04        5        2        5 
4     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.061-07        5        4        1 
5     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.215-02    4 (0) 
5     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.181-03    4 (0) 
5     01085      Asd Arcieri Di Cerano            1.126-05    4 (0) 
8     01094      Ancora Sport Arcieri Novara        973-08    1 (0) 
9     01092      Arcieri Langhe E Roero             709-09 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        2.046-02      227      229      226 
2     01001      Arcieri Alpignano                2.051-01      224      223      222 
3     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         2.036-03      226      227      223 
4     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.953-04      216      210      212 
5     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.911-07      219 
6     01031      Arclub I Falchi Bra              1.926-05      207 
7     01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE   1.922-06      193 
8     01092      Arcieri Langhe E Roero           1.868-08      179 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        2.016-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.373-01    -Bye-      155      157 
2     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.339-03      148      153      150 
3     01001      Arcieri Alpignano                1.362-02    -Bye-      145      150 
4     01067      A.S.D. Arcieri del Sesia         1.262-05      141      136      138 
5     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.307-04      131 
6     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.247-06      125