Codice Gara:R1801055
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:17/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 332-01     315-01     647     27  12  
2   003B       02 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli308-02     307-02     615     15  03  
3   006B       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 294-03     290-03     584     08  02  
4   003D       02 1  DI STEFANO Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           291-04     284-04     575     08  03  
5   005D       03 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave266-05     263-05     529     07  01  
6   006D       04 1  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave207-07     250-06     457     05  01  
7   004B       03 1  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 205-08     211-07     416     02  01  
8   004A  MM   04 1  AGATI Michele              01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave208-06     185-08     393     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-01     259-01     528     04  01  
2   007C       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-02     216-02     446     04  01  
3   007D       04 1  GOZZELINO Silvia Rita      01/092   Arcieri Langhe E Roero    168-03     173-03     341     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-01     298-01     605     14  07  
2   009D       01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 300-02     295-02     595     10  01  
3   012B       02 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.288-03     292-04     580     11  04  
4   011B       02 1  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-07     294-03     562     06  02  
5   010C       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  276-05     274-07     550     07  03  
6   014B       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE266-08     279-05     545     10  01  
7   011D       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         285-04     259-10     544     10  02  
8   013A       03 1  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   275-06     266-08     541     03  01  
9   014D       04 1  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         259-10     275-06     534     06  03  
10  013D       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         257-11     261-09     518     06  03  
11  015B       04 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-09     247-12     513     03  01  
12  011C       02 1  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    237-13     249-11     486     07  01  
13  015A       04 1  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         240-12     246-13     486     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 317-01     319-01     636     17  04  
2   015d       02 1  CAVALLINI Patrizia         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   299-02     301-02     600     09  04  
3   016C       03 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  270-03     209-03     479     07  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 326-01     317-01     643     19  04  
2   005B       01 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 298-03     305-02     603     18  08  
3   003C       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 299-02     300-03     599     11  02  
4   005C       03 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-04     252-05     524     05  02  
5   006C       04 1  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-05     255-04     518     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli298-01     287-01     585     11  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  319-02     312-01     631     23  03  
2   012C       02 1  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  320-01     293-03     613     18  10  
3   009A       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-03     292-04     606     12  06  
4   012D       02 1  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 304-04     302-02     606     12  02  
5   010A       02 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  287-05     281-05     568     09  00  
6   010D       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-06     277-06     541     10  02  
7   014A       03 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   251-07     259-07     510     04  00  
8   013C       03 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 216-08     217-08     433     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  GIOVANNINI Martina         01/001   Arcieri Alpignano         243-01     241-01     484     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       02 1  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-01     331-01     655     21  06  
2   025D       04 1  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 295-02     298-02     593     12  05  
3   025A       03 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-03     256-03     531     09  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A  MM   01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         348-01     349-01     697     51  21  
2   018C       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  348-02     347-02     695     50  23  
3   022C       04 1  YILDIRIM Ahmet Arda        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  346-03     345-04     691     44  15  
4   018A       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 342-04     343-06     685     38  17  
5   021B       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         336-07     345-03     681     43  19  
6   019C       01 1  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         336-06     343-05     679     42  11  
7   018D  MM   01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         339-05     335-07     674     36  15  
8   019B       02 1  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  333-08     332-08     665     30  08  
9   021C       00 1  RINDONONE Salvatore Andrea 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  324-09     332-09     656     22  08  
10  022A       03 1  PORRÀ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    318-10     324-10     642     18  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  TANI Eleonora              01/001   Arcieri Alpignano         326-01     325-01     651     24  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE304-02     319-01     623     11  02  
2   023A       04 1  GIUSTETTO Marcello         01/052   ASD Arc. Varian           309-01     294-02     603     10  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  315-01     312-01     627     19  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         333-01     332-01     665     28  17  
2   020A       01 1  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  332-02     329-02     661     28  05  
3   019D       01 1  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    319-03     312-03     631     13  08  
4   021A       02 1  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    292-04     298-04     590     12  04  
5   022D       04 1  TOSCO Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         255-05     257-05     512     07  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese122389       OL   SM   SM   03 SARDO Fabio                 529      7     1   
                                             128861       OL   SM   SM   04 SUMAN Mirco                 457      5     1   
                                             113684       OL   SM   MM   04 AGATI Michele               393      4     1   
                                                                                                       1379     16     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 104295       OL   MM   MM   02 RITORTO Antonio             605     14     7   
                                             41903        OL   MM   MM   02 LUCATO Roberto              562      6     2   
                                             75293        OL   MM   MM   04 COCKINGS Marco Paolo        513      3     1   
                                                                                                       1680     23    10   

2       01/001     Arcieri Alpignano         54493        OL   MM   MM   02 FRASSATI Mario              544     10     2   
                                             72578        OL   MM   MM   04 DE BLASI Giovanni           534      6     3   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              518      6     3   
                                                                                                       1596     22     8   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   JM   JM   01 PAOLI Alessandro            643     19     4   
                                             93019        OL   JM   JM   01 RIVA Alessandro             603     18     8   
                                             104691       OL   JM   JM   01 DEPAOLI Matteo              599     11     2   
                                                                                                       1845     48    14   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   RM   RM   02 PASERO Cristian             655     21     6   
                                             97380        OL   RM   RM   04 MERLINO Marco               593     12     5   
                                             123945       OL   RM   RM   03 PUGNANI Francesco           531      9     0   
                                                                                                       1779     42    11   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   SM   MM   01 TOSCO Antonio               697     51    21   
                                             65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            681     43    19   
                                             107607       CO   SM   SM   01 VIGLIENGO Davide            679     42    11   
                                                                                                       2057    136    51   

2       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  113660       CO   SM   SM   04 YILDIRIM Ahmet Arda         691     44    15   
                                             68761        CO   SM   SM   02 MARINELLI Massimiliano Enri 665     30     8   
                                             130978       CO   SM   SM   00 RINDONONE Salvatore Andrea  656     22     8   
                                                                                                       2012     96    31   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          647-01        6        7        6 
2     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          643-02        6        6        0 
3     93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          603-04        4        1        6 
4     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          584-06        6        0        0 
5     104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          599-05    (0) 4 
5     21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        615-03    (0) 4 
7     43292    DI STEFANO Andrea              01052      ASD Arc. Varian                    575-07    (0) 0 
7     122389   SARDO Fabio                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       529-08    (0) 0 
9     108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          524-09 
10    123937   CELLERINO Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          518-10 
11    128861   SUMAN Mirco                    01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       457-11 
12    110774   GRELLA Davide                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          416-12 
13    113684   AGATI Michele                  01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       393-13 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114392   PORCU Eliana                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        585-01    -Bye-        6        6 
2     118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          528-02    -Bye-        6        2 
3     62952    COPPO Giulia                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          446-03    -Bye-        0        6 
4     85150    GOZZELINO Silvia Rita          01092      Arcieri Langhe E Roero             341-04    -Bye-        2        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           695-02      145      146      146 
2     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  681-05      140      141      142 
3     6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  697-01      146      139      147 
4     107607   VIGLIENGO Davide               01001      Arcieri Alpignano                  679-06      141      140      144 
5     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          685-04      139 
5     107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  665-08      139 
7     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  674-07      138 
8     113660   YILDIRIM Ahmet Arda            04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           691-03      133 
9     68761    MARINELLI Massimiliano Enrico  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           665-09 
10    118678   GIACOSA Luca                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           661-10 
11    130978   RINDONONE Salvatore Andrea     04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           656-11 
12    106087   PORRÀ Luca                    01055      ASD Arcieri dell'Elice             642-12 
13    114391   MORINO Federico                01092      Arcieri Langhe E Roero             631-13 
14    7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     623-14 
15    121084   GIUSTETTO Marcello             01052      ASD Arc. Varian                    603-15 
16    118680   GIRI Luca                      01092      Arcieri Langhe E Roero             590-16 
17    105422   TOSCO Pietro                   01001      Arcieri Alpignano                  512-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           627-02    -Bye-        6      134 
2     126781   TANI Eleonora                  01001      Arcieri Alpignano                  651-01    -Bye-        6      128 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           631-01        6        6        6 
2     114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          606-03        7        6        2 
3     104295   RITORTO Antonio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          605-05        6        0       4* 
4     107727   MARENGO Lorenzo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           613-02        6        2        4 
5     106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           568-08    (0) 4 
6     119751   PAOLI Emanuele                 01066      Iuvenilia                          606-04    (0) 2 
6     98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         580-07    (0) 2 
8     113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          595-06    (0) 1 
9     41903    LUCATO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          562-09 
10    61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           550-10 
11    103398   SASSONE Paolo                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     545-11 
12    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  544-12 
13    113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          541-13 
14    6670     ONGARO Lorenzo                 01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            541-14 
15    72578    DE BLASI Giovanni              01001      Arcieri Alpignano                  534-15 
16    113114   LEMBO Fabrizio                 01001      Arcieri Alpignano                  518-16 
17    75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          513-17 
18    116769   QUAGLIA Ismaele                01005      A.S.D. Arcieri Del Gufo            510-18 
19    85153    MARENGO Gianmaria              01092      Arcieri Langhe E Roero             486-19 
20    6623     STURNIA Mario                  01001      Arcieri Alpignano                  486-20 
21    96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          433-21 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          636-01    -Bye-        6        6 
2     61985    CAVALLINI Patrizia             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            600-02    -Bye-        6        2 
3     61816    BIMBI Anna                     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           479-04    -Bye-        4        6 
4     120102   GIOVANNINI Martina             01001      Arcieri Alpignano                  484-03    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      97380    MERLINO Marco                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          593-02    -Bye-        2        0 
1     123943   PASERO Cristian                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          655-01    -Bye-        6        6 
2     123945   PUGNANI Francesco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          531-03    -Bye-        6        4