Codice Gara:R1801057
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Data di svolgimento:24/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  BOMBIERI Giorgio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  243-01     254-02     265-01     762     18  05  
2   004B       03 1  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    239-02     260-01     261-02     760     16  06  
3   006B       03 1  TALLIA GALOPPO Enrico      01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle221-03     251-03     259-03     731     15  03  
4   006A       00 1  DALLA MORA Mirko           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  192-04     182-04     208-05     582     04  01  
5   011B       04 1  SPANO Giancarlo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  146-05     176-05     244-04     566     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  237-01     254-01     274-01     765     16  05  
2   003A       04 1  LOPETUSO Eleonora          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR216-02     240-02     229-02     685     12  03  
3   004A       00 1  BORGHESIO Federica         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  151-03     199-03     229-03     579     08  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    258-01     260-05     258-06     776     22  08  
2   008A       02 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     235-03     263-02     278-01     776     18  08  
3   007B       03 1  VACCARELLO Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  236-02     266-01     262-05     764     22  05  
4   012B       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle228-07     261-03     274-02     763     21  06  
5   010A       02 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     231-04     261-04     264-04     756     14  06  
6   007A       04 1  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         229-06     259-06     267-03     755     17  04  
7   011A       04 1  BACCO Eddi                 01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle230-05     221-11     257-07     708     12  04  
8   005A       03 1  GIUSTI Augusto             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  207-10     248-07     253-09     708     07  03  
9   005B       04 1  CORBETTA Antonio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  222-09     233-08     248-11     703     07  03  
10  009A       04 1  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         225-08     223-10     252-10     700     12  03  
11  008B       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         167-11     227-09     255-08     649     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  219-01     221-02     235-02     675     11  05  
2   002A       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle210-02     221-01     243-01     674     13  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  227-01     245-01     256-01     728     09  01  
2   001B  RM   03 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  208-02     209-02     233-02     650     11  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   024A  GM   04 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  212-01     224-01     284-01     720     09  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  CERRI Marco                01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  285-01     292-01     294-01     871     61  24  
2   019B       03 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D277-05     290-02     294-01     861     53  21  
3   021A       01 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR282-02     287-03     292-04     861     53  20  
4   019A       02 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-06     284-04     293-03     853     51  22  
5   020B       04 1  BARON Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-03     268-09     286-05     833     39  16  
6   018A       03 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-04     270-08     282-07     829     43  18  
7   020A       04 1  GIOCONDO Juri              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR255-09     270-07     284-06     809     33  10  
8   023B  MM   03 1  ZANAPA Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  261-07     272-06     276-08     809     25  10  
9   018B       04 1  MACOCCO Alberto            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR256-08     275-05     271-09     802     28  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  GIUSTETTO Marcello         01/052   ASD Arc. Varian           251-01     274-01     269-01     794     32  12  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   023A       04 1  TOMASELLI Cinzia           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  259-01     276-01     284-01     819     28  14  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   022B       03 1  BARTOLINI Claudio Stefano  04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S272-01     284-01     279-01     835     39  12  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  220-01     248-01     258-02     726     11  02  
2   015B       02 1  QUAGLIOTTO Marco           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   201-02     238-02     271-01     710     11  04  
3   015A       02 1  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  193-03     215-03     218-06     626     03  01  
4   014B       04 1  FIERRO Vittorio            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  187-04     206-04     230-05     623     07  02  
5   014A       03 1  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave138-06     198-05     236-03     572     04  01  
6   016A       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  141-05     178-06     235-04     554     04  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  LAMANNA Rita               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  118-01     68-02      219-01     405     01  01  
2   016B       03 1  UFFREDI Valeria            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  81-02      86-01      141-02     308     02  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR253-01     247-01     249-02     749     15  01  
2   013A       02 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE198-02     230-02     259-01     687     09  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR165-01     196-01     257-01     618     06  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/067     A.S.D. Arcieri del Sesia  101657       OL   SM   SM   03 BOMBIERI Giorgio            762     18     5   
                                             127908       OL   SM   SM   00 DALLA MORA Mirko            582      4     1   
                                             121657       OL   SM   SM   04 SPANO Giancarlo             566      5     1   
                                                                                                       1910     27     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         72578        OL   MM   MM   04 DE BLASI Giovanni           755     17     4   
                                             6623         OL   MM   MM   04 STURNIA Mario               700     12     3   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              649      6     2   
                                                                                                       2104     35     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  70342        CO   SM   SM   02 ITALIANO Giancarlo          853     51    22   
                                             54913        CO   SM   SM   03 TOFFOLI Fulvio Serafino     829     43    18   
                                             46898        CO   SM   MM   03 ZANAPA Luciano              809     25    10   
                                                                                                       2491    119    50   

2       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI92391        CO   SM   SM   01 COSTANTINO Stefano          861     53    20   
                                             113739       CO   SM   SM   04 GIOCONDO Juri               809     33    10   
                                             111263       CO   SM   SM   04 MACOCCO Alberto             802     28     7   
                                                                                                       2472    114    37   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/067     A.S.D. Arcieri del Sesia  121658       AN   SM   SM   02 TERMIGNONI Claudio          726     11     2   
                                             84431        AN   SM   SM   02 GALIZZI Massimo             626      3     1   
                                             126193       AN   SM   SM   04 FIERRO Vittorio             623      7     2   
                                                                                                       1975     21     5