Codice Gara:R1801062
(VEDI Invito)
Località:VERRONE (BI)
Data di svolgimento:15/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 324-01     325-01     649     25  11  
2   004D       01 1  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       295-03     302-02     597     11  01  
3   003C       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 297-02     296-03     593     08  03  
4   004A       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   288-04     279-05     567     10  02  
5   004B       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  270-05     268-06     538     06  02  
6   003A       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   244-06     280-04     524     05  01  
7   002A       03 1  TALLIA GALOPPO Enrico      01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle229-07     250-07     479     04  01  
8   002B       04 1  DALLA MORA Mirko           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  198-08     208-08     406     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  MF   01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-01     301-01     601     14  03  
2   001B       01 1  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       296-02     299-02     595     11  00  
3   002D       03 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  261-04     279-03     540     08  01  
4   001C       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-03     250-04     530     03  00  
5   001A       04 1  BORGHESIO Federica         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  146-05     162-05     308     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    314-02     325-01     639     22  08  
2   009D       03 1  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    315-01     297-06     612     13  02  
3   011B       01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 307-03     304-02     611     15  05  
4   010B       02 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 295-07     302-04     597     12  02  
5   007B       02 1  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    305-04     290-09     595     15  06  
6   010C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 301-05     287-10     588     06  03  
7   009C       03 1  ARSALICE Pierluigi         01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     293-08     293-07     586     09  02  
8   011D       02 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    274-12     303-03     577     14  04  
9   010D       02 1  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      296-06     276-13     572     09  02  
10  009B       04 1  CORBETTA Antonio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  263-15     300-05     563     02  01  
11  008C       02 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle286-09     276-14     562     07  01  
12  009A       04 1  SARTINI Flavio             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle272-14     285-11     557     13  01  
13  008D       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         282-10     270-15     552     11  06  
14  008A       03 1  MAREGA Paolo               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     261-16     291-08     552     07  02  
15  008B       03 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-13     277-12     551     07  03  
16  007C       03 1  BERGANTIN Davide           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  259-17     264-16     523     07  03  
17  011A       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    279-11     242-19     521     04  00  
18  011C       03 1  CLERICO BADINO Carlo       01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     238-19     258-17     496     04  01  
19  010A       04 1  BACCO Eddi                 01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle243-18     252-18     495     08  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    285-01     289-03     574     08  01  
2   006D       03 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-03     298-01     569     13  01  
3   006B       02 1  CAVALLINI Patrizia         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   276-02     291-02     567     11  04  
4   005A       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle228-04     246-04     474     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-01     215-01     464     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    310-01     324-01     634     17  03  
2   012D       02 1  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 307-02     304-02     611     14  03  
3   012A       02 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  300-03     293-03     593     14  01  
4   012C       03 1  BACCO Gabriele             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    209-04     189-04     398     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  330-01     330-01     660     29  12  
2   005D       02 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   303-02     311-02     614     17  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.321-01     330-01     651     21  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 345-01     344-01     689     42  17  
2   015C       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         338-02     338-02     676     39  15  
3   014B       01 1  CERRI Marco                01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  332-03     336-03     668     29  12  
4   016D       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-05     335-04     664     19  06  
5   014D  MM   01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-04     332-05     662     27  15  
6   016B       04 1  GATTUSO Gioele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 318-06     331-06     649     24  10  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        337-01     334-01     671     31  11  
2   013D       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 333-02     330-02     663     26  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 342-01     345-01     687     42  13  
2   014C       03 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   324-02     322-02     646     21  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  TOMASELLI Cinzia           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  314-01     287-01     601     11  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C  AM   01 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   325-01     324-01     649     23  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   339-01     330-01     669     31  10  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 8989         OL   SF   MF   01 BOTTO Anna                  601     14     3   
                                             11767        OL   SF   SF   01 MIJNO Elisabetta            595     11     0   
                                             118407       OL   SF   SF   03 PECCHIO Eleonora            530      3     0   
                                                                                                       1726     28     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 104295       OL   MM   MM   02 RITORTO Antonio             597     12     2   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              588      6     3   
                                             75293        OL   MM   MM   03 COCKINGS Marco Paolo        551      7     3   
                                                                                                       1736     25     8   

2       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     9006         OL   MM   MM   03 ARSALICE Pierluigi          586      9     2   
                                             85596        OL   MM   MM   03 MAREGA Paolo                552      7     2   
                                             86799        OL   MM   MM   03 CLERICO BADINO Carlo        496      4     1   
                                                                                                       1634     20     5   

3       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi70190        OL   MM   MM   02 PUCCI Mario                 562      7     1   
                                             111837       OL   MM   MM   04 SARTINI Flavio              557     13     1   
                                             126335       OL   MM   MM   04 BACCO Eddi                  495      8     2   
                                                                                                       1614     28     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               664     19     6   
                                             6745         CO   SM   MM   01 BOTTO Giorgio               662     27    15   
                                             71870        CO   SM   SM   04 GATTUSO Gioele              649     24    10   
                                                                                                       1975     70    31   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          649-01        6        6        6 
2     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          593-03        6        7        0 
3     114564   TRAVISANI Stefano              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                597-02        6        3        6 
4     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            567-04        7        0        2 
5     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            524-06    (0) 2 
5     92775    TALLIA GALOPPO Enrico          01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       479-07    (0) 2 
7     87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           538-05    (0) 1 
8     108110   SCALERANDI Manuel              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          464-08    (0) 0 
9     127908   DALLA MORA Mirko               01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           406-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          601-01    -Bye-        6        6 
2     11767    MIJNO Elisabetta               12167      G.S. FIAMME AZZURRE                595-02    -Bye-        6        2 
3     87282    CENEDESE Sabrina               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           540-03    -Bye-        2        6 
4     118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          530-04        6        0        4 
5     127906   BORGHESIO Federica             01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           308-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          689-01      147      147      146 
2     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          687-02      140      144      142 
3     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  676-03      145      140      145 
4     102384   CERRI Marco                    01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           668-04      144      137      136 
5     96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            649-08      142 
6     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          662-06      139 
7     97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          664-05      138 
8     71870    GATTUSO Gioele                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          649-07      134 
9     81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            646-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            669-02    -Bye-      140      138 
2     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 671-01    -Bye-      134      136 
3     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          663-03    -Bye-      135      139 
4     98381    TOMASELLI Cinzia               01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           601-04    -Bye-      118      126 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119751   PAOLI Emanuele                 01066      Iuvenilia                          611-05        6        7        7 
2     113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             634-02        7        6        1 
3     6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             639-01        6        1   6 T.10 
4     104295   RITORTO Antonio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          597-06        7        0    5 T.8 
5     126065   LUPATTELI Paolo Carlo          04067      Arcieri Cesano Boscone             595-07    (0) 3 
6     106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           593-08    (0) 2 
7     74466    MORONI Marco Giuseppe          04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             612-03    (0) 1 
8     113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          611-04    (0) 0 
9     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          588-09 
10    9006     ARSALICE Pierluigi             01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              586-10 
11    64196    ALDRIGO Roberto                04153      Asd Arcieri Telemachos             577-11 
12    53350    DE BORTOLI Giorgio             04025      Arc. Cologno Monzese               572-12 
13    33998    CORBETTA Antonio               01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           563-13 
14    70190    PUCCI Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       562-14 
15    111837   SARTINI Flavio                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       557-15 
16    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  552-16 
17    85596    MAREGA Paolo                   01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              552-17 
18    75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          551-18 
19    105202   BERGANTIN Davide               01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           523-19 
20    113152   BORSANI Valerio                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             521-20 
21    86799    CLERICO BADINO Carlo           01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              496-21 
22    126335   BACCO Eddi                     01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       495-22 
23    113150   BACCO Gabriele                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             398-23 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83754    HERVAT Karen                   07026      Asd Trieste Archery Team           660-01    -Bye-        6        6 
2     113260   ANDREETTA Giulia Claudia       04020      C.A.M. - Arcieri Monica            614-02    -Bye-        6        0 
3     6826     BOGLIETTI Cristina             01040      V.A.T.                             574-03        6        4        6 
4     62947    BACCHIEGA Monica               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          569-04        6        4        4 
5     61985    CAVALLINI Patrizia             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            567-05    (0) 5 
6     9018     NICOLA Patrizia                01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       474-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     109186   BRUNETTO Davide                01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         651-01