Codice Gara:R1801074
(VEDI Invito)
Località:PEVERAGNO (CN)
Data di svolgimento:07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          265-01     268-01     261-01     252-02     1046    28  51  
2   008C       04 1  BORDIGNON Alberto          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    253-02     250-03     250-02     252-01     1005    18  50  
3   006D       03 1  BRUNO Luca                 01/055   ASD Arcieri dell'Elice    236-03     253-02     223-03     250-03     962     13  40  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  BERTONE Carla              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    202-01     224-01     192-01     188-01     806     11  21  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-01     263-01     257-01     262-01     1037    28  49  
2   006A       03 1  CANTINI Renato             03/018   Arcieri 5 Stelle          249-02     248-02     243-02     254-02     994     29  33  
3   007C       03 1  VELLECA Donato             03/018   Arcieri 5 Stelle          240-03     241-03     219-04     188-04     888     17  20  
4   007A       02 1  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    218-04     230-04     239-03     194-03     881     18  22  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    261-01     256-01     242-01     264-01     1023    23  53  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  PORRĂ€ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    273-01     274-01     275-01     277-01     1099    28  83  
2   010C       04 1  GIRI Mattia                01/092   Arcieri Langhe E Roero    271-02     270-02     269-02     276-02     1086    25  80  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-01     272-02     276-01     274-01     1094    34  71  
2   009C       04 1  GIUSTETTO Marcello         01/052   ASD Arc. Varian           272-01     278-01     268-02     272-02     1090    27  80  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    266-01     266-01     257-01     272-01     1061    18  80  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    274-02     274-01     277-02     276-01     1101    28  86  
2   009B       01 1  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    277-01     267-02     280-01     271-02     1095    31  73  
3   010A       03 1  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    264-03     264-03     265-03     267-03     1060    14  79  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    245-01     226-01     248-01     227-01     946     11  46  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  RIBERTO Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   243-04     258-01     260-01     246-03     1007    21  39  
2   004B       02 1  QUAGLIOTTO Marco           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   250-01     249-03     241-02     245-04     985     19  38  
3   003B  MM   02 1  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   249-02     234-05     239-03     256-02     978     19  38  
4   005D       03 1  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   244-03     238-04     230-05     256-01     968     17  36  
5   004D  MM   02 1  RECUPERO Marcello          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   242-05     250-02     234-04     236-05     962     22  35  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        250-01     255-01     234-01     254-01     993     20  37  
2   003A       02 1  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        247-02     244-02     217-05     231-02     939     12  35  
3   002B       03 1  BRUNO Michele              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    247-03     238-03     225-02     209-04     919     12  34  
4   002C       03 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        222-04     215-05     218-04     204-06     859     07  30  
5   005B       03 1  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   203-07     216-04     216-06     221-03     856     05  20  
6   003D       03 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    217-05     200-07     223-03     207-05     847     08  21  
7   004C       04 1  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI211-06     202-06     189-07     196-07     798     10  15  
8   003C       04 1  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI191-08     183-08     161-08     183-08     718     05  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  BORGNA Patrizia            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          174-01     173-01     171-01     193-01     711     06  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  GIUBELLINO Marco           01/092   Arcieri Langhe E Roero    165-01     160-01     186-01     173-01     684     05  13  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/092     Arcieri Langhe E Roero    118680       CO   AM   AM   02 GIRI Luca                  1101     28    86   
                                             114391       CO   AM   AM   01 MORINO Federico            1095     31    73   
                                             107498       CO   AM   AM   03 RUSSO Stefano              1060     14    79   
                                                                                                       3256     73   238   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   126874       AN   SM   SM   02 QUAGLIOTTO Marco            985     19    38   
                                             7193         AN   SM   MM   02 GAMBINO Marco               978     19    38   
                                             102911       AN   SM   SM   03 SUCATO Salvatore            968     17    36   
                                                                                                       2931     55   112   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   MM   MM   01 PRETTE Cesare               993     20    37   
                                             110727       AN   MM   MM   02 GABRIELLI Napoleone         939     12    35   
                                             3201         AN   MM   MM   03 CAPALBO Giuseppe            859      7    30   
                                                                                                       2791     39   102