Codice Gara:R1801080
(VEDI Invito)
Località:LEINI' (TO)
Data di svolgimento:27/10/2018 - 28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  270-02     284-01     554     29  25  
2   010C       01 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   275-01     272-02     547     21  27  
3   007D       03 3  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano266-04     270-03     536     19  26  
4   009C  MM   03 4  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      267-03     262-04     529     15  27  
5   005A       02 2  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   244-07     256-05     500     11  20  
6   009B       04 1  RASO Alessandro            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 252-05     236-10     488     10  17  
7   009A       04 3  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave246-06     239-08     485     09  16  
8   008D       03 3  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave241-08     239-09     480     09  14  
9   009D       04 4  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      238-10     239-07     477     07  19  
10  009B       04 3  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave226-12     243-06     469     06  18  
11  008D       04 1  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           241-09     226-12     467     10  09  
12  009B  MM   03 4  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      231-11     236-11     467     07  14  
13  009A       04 4  PLATI' Giacomo             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 215-13     221-13     436     08  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 3  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-01     260-03     531     16  23  
2   011C  MF   02 4  CAVALLINI Patrizia         01/001   Arcieri Alpignano         268-02     262-01     530     19  23  
3   004D       03 2  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  250-04     260-02     510     12  22  
4   008B       03 4  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 253-03     247-05     500     09  23  
5   012D       02 3  CAPPELLO Sonia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-06     258-04     495     10  14  
6   008C       04 3  LOPETUSO Eleonora          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR238-05     225-06     463     10  12  
7   008C       04 4  GOZZELINO Silvia Rita      01/092   Arcieri Langhe E Roero    204-07     206-07     410     03  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-02     288-01     561     27  27  
2   005C       01 2  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-01     275-02     548     24  24  
3   007D       02 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-03     275-03     541     21  21  
4   009C       04 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  264-05     268-04     532     16  28  
5   008A       03 4  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 264-04     258-08     522     16  22  
6   009D       02 3  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.245-11     263-05     508     19  16  
7   009C       03 3  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           246-10     259-07     505     11  22  
8   009A       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle249-08     255-10     504     11  20  
9   005B       01 2  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 244-12     260-06     504     08  27  
10  005D       03 2  REATO Ferdinando           01/052   ASD Arc. Varian           247-09     256-09     503     11  18  
11  010B       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE251-06     250-13     501     15  15  
12  008C       02 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-07     251-12     501     09  22  
13  010B       04 3  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           231-15     244-14     475     06  20  
14  010A       03 3  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           230-16     238-16     468     09  10  
15  008A       04 1  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         243-13     225-17     468     08  18  
16  007C       03 1  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         227-18     241-15     468     06  17  
17  010C       03 3  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  213-19     253-11     466     09  10  
18  008B       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         240-14     221-18     461     06  17  
19  008D       04 4  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 227-17     191-20     418     06  09  
20  010A       02 4  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    168-20     194-19     362     05  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  257-03     276-01     533     16  29  
2   011D       02 4  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 265-01     265-02     530     18  21  
3   003A       03 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-02     252-03     514     14  19  
4   007B       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle254-04     234-05     488     12  15  
5   010D       03 4  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  214-05     239-04     453     06  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 4  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 274-02     283-01     557     27  25  
2   011C       03 3  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-03     267-02     531     19  21  
3   011D       03 3  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-04     261-03     518     18  23  
4   007C       03 4  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-05     242-04     489     09  19  
5   006A       01 2  LAPENNA Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-01     279     14  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 4  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  274-01     276-01     550     21  29  
2   010D       03 3  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 238-02     220-02     458     08  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 3  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  265-03     275-01     540     24  20  
2   006C       02 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-01     268-03     539     20  28  
3   006B       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  264-05     272-02     536     11  35  
4   011A       02 3  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 265-04     257-06     522     18  26  
5   008A       02 3  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           263-06     259-05     522     12  22  
6   012C       02 4  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  258-07     255-08     513     20  15  
7   012A       01 4  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-02     247-09     513     17  25  
8   004C  RM   03 4  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-09     264-04     513     13  23  
9   012B       02 4  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-08     256-07     511     08  26  
10  007C  RM   03 3  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           237-10     236-10     473     05  23  
11  006D  RM   04 3  RAZZANO Paolo              01/036   Arcieri Astarco           223-11     231-11     454     06  12  
12  004D       04 4  DI GIACOMO Victor          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 215-12     228-12     443     06  16  
13  007A       04 4  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 215-13     204-13     419     03  16  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 4  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 282-01     275-01     557     32  21  
2   008B       03 3  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           257-02     274-02     531     18  21  
3   001B       03 2  BARON Gaia                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 231-04     245-03     476     07  18  
4   007B       01 4  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 239-03     236-04     475     10  19  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 3  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-02     280-01     537     21  26  
2   007A       01 3  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.255-03     261-02     516     17  20  
3   012B       01 3  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           258-01     253-04     511     14  19  
4   005B       02 4  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  249-04     259-03     508     07  29  
5   005C       02 4  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  232-05     221-07     453     07  11  
6   006A       03 3  DI LISIO Flavio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   227-06     224-06     451     05  14  
7   003B  GM   04 2  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  181-10     230-05     411     04  11  
8   005A       04 4  PONSETTI Oscar             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 196-08     211-08     407     02  06  
9   007B       00 3  SIGNORINI Ivan             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR206-07     183-12     389     03  08  
10  006A       03 1  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 193-09     196-10     389     01  11  
11  005D       00 4  PERETTI Fabio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 161-12     199-09     360     01  11  
12  006C       04 3  BRUTTI Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 171-11     187-11     358     04  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 4  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  244-03     264-01     508     08  23  
2   012A       01 3  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-04     259-02     502     06  27  
3   005D  GF   04 3  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           248-02     253-03     501     12  20  
4   006B  GF   03 4  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  249-01     240-04     489     07  24  
5   006D       04 4  OLIVA Myanmar Isabella Naji01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  228-05     216-06     444     09  09  
6   005C       00 3  FIORASO Giulia             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR201-07     224-05     425     03  10  
7   003A  GF   00 2  ASTORINO Rebecca           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  199-08     181-07     380     05  12  
8   005A       00 3  AMOSSO Anna                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   155-09     166-08     321     01  05  
9   005B       00 3  PELANDA Cecilia            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR128-10     151-09     279     02  06  
10  006A       00 4  HIDA Kristel               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 205-06     42-10      247     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 4  TALLARICO Alessandro       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  242-01     227-01     469     06  18  
2   001A       00 2  CASAROLI Lorenzo           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   217-02     209-02     426     06  09  
3   001C       04 4  TERRANOVA Andrea           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 195-05     201-03     396     02  10  
4   001D       04 3  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           190-06     199-04     389     02  04  
5   001C       00 2  PARIGINO Simone            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   204-03     182-05     386     09  12  
6   001C       04 3  AMOSSO Alessandro          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   203-04     175-06     378     03  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  DI VITA Emma               01/004   Arcieri Citta' della Pagli246-01     259-01     505     11  14  
2   001A       04 4  PAVANATI Matilde           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  223-02     231-03     454     07  14  
3   001B       04 3  PAZZI Beatrice             01/036   Arcieri Astarco           212-04     234-02     446     03  12  
4   001B       04 4  CHABOD Nicole Linh         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 212-03     213-04     425     06  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   293-01     290-01     583     43  17  
2   013C       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         287-02     284-02     571     31  29  
3   013D       01 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR286-03     279-04     565     25  35  
4   011C       03 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-04     278-05     562     23  36  
5   015A       01 4  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-05     275-07     555     17  41  
6   013A       02 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-08     280-03     548     20  30  
7   013C  MM   01 3  HABET Ioan                 01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   275-06     272-08     547     16  36  
8   007B       04 2  FOCA Laurentiu             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   267-10     275-06     542     19  32  
9   013D       02 4  GRECO Nicola               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      270-07     267-09     537     09  41  
10  007C  MM   01 2  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   268-09     267-09     535     07  43  
11  013B  MM   03 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         258-11     259-11     517     08  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 4  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      288-01     285-01     573     33  27  
2   006B       01 2  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        280-03     282-02     562     22  38  
3   014D       01 4  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      285-02     274-04     559     22  35  
4   014B       03 4  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-04     280-03     549     12  46  
5   014A       04 4  SALUKVADZE Natalia         01/066   Iuvenilia                 267-05     267-05     534     06  44  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 3  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         290-01     291-01     581     41  19  
2   012B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         287-02     288-02     575     36  23  
3   014C       01 3  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         283-03     287-03     570     30  30  
4   012A       02 1  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-05     285-04     565     27  31  
5   012C       01 1  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  282-04     282-05     564     24  36  
6   007A       02 2  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE277-06     277-06     554     16  42  
7   012D       01 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-07     273-07     549     12  45  
8   015B       04 4  GIUSTETTO Marcello         01/052   ASD Arc. Varian           272-08     264-09     536     12  34  
9   015C       04 4  PANGARO Giancarlo          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 264-10     268-08     532     11  39  
10  015D       04 4  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  266-09     243-10     509     10  31  
11  014B       04 3  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  216-11     206-11     422     04  20  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 4  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-01     279-01     555     18  39  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      282-01     275-02     557     20  37  
2   013B       04 4  PANGARO Gianmarco          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 271-02     277-01     548     16  37  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 3  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    276-01     269-01     545     11  43  
2   011A       03 1  MARTINETTO Chiara          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR254-02     252-02     506     01  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 3  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    281-01     275-01     556     18  40  
2   013A       04 3  TOSCO Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         255-02     266-02     521     10  28  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 2  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-01     268-01     541     11  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 4  QUAGLIOTTO Marco           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   243-01     259-01     502     14  12  
2   006D       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  234-03     250-03     484     12  14  
3   002C       03 4  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   237-02     246-05     483     05  21  
4   007D  MM   02 4  CHIURATO Davide            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  232-04     249-04     481     08  15  
5   002B       02 4  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   225-07     251-02     476     09  17  
6   004C       04 2  GNES Fabio                 01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   227-06     228-08     455     09  16  
7   003A       03 3  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-05     215-12     447     04  12  
8   004B  MM   03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           212-09     233-06     445     09  14  
9   002C       03 3  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave223-08     220-10     443     05  12  
10  003C  MM   04 4  POLISENO Massimiliano      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  206-11     233-07     439     06  14  
11  002A       03 1  OTTAVIANI Marzio           01/052   ASD Arc. Varian           200-12     227-09     427     03  11  
12  002D       03 3  VASSAROTTI Stefano         01/036   Arcieri Astarco           208-10     215-11     423     06  07  
13  002C  MM   04 1  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           185-13     141-13     326     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   245-02     250-02     495     09  12  
2   005B       01 1  PALERMO Rosavaleria        01/004   Arcieri Citta' della Pagli244-03     250-01     494     12  16  
3   002B       01 3  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   254-01     238-03     492     14  11  
4   003C  MF   02 1  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   225-05     230-04     455     06  14  
5   003B       00 1  MONGINO Barbara            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  229-04     209-05     438     09  08  
6   002D       03 4  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   216-06     192-07     408     05  11  
7   002B       02 2  LA MANNA Rita              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  193-07     196-06     389     03  07  
8   002B       04 1  GOBBO Debora               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 126-08     122-08     248     03  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 3  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   262-01     264-01     526     18  19  
2   004B       01 3  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-04     260-02     509     13  18  
3   003B       02 4  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-03     255-03     505     18  11  
4   003C       03 2  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   257-02     243-05     500     12  21  
5   004D       02 3  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           240-06     246-04     486     08  20  
6   004C       02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.247-05     238-06     485     08  20  
7   005A       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-07     231-07     463     07  09  
8   004C       04 3  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   211-09     224-08     435     04  12  
9   004D       03 1  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 218-08     214-10     432     05  16  
10  003D       03 4  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      201-10     221-09     422     09  12  
11  003D       03 3  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    195-11     212-11     407     03  08  
12  003D       00 2  SIESTO Giorgio             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   186-12     197-12     383     03  08  
13  004A       04 1  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  169-14     192-13     361     02  07  
14  003C       00 3  GROIA Piero Giuseppe       01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave175-13     184-14     359     02  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 4  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 245-01     240-01     485     08  19  
2   005D       03 1  BERA Danila                01/066   Iuvenilia                 226-02     204-04     430     06  13  
3   005C       03 1  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   214-03     214-03     428     04  12  
4   003B       01 3  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 202-05     217-02     419     06  13  
5   004B       03 4  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      203-04     186-05     389     03  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      217-01     241-01     458     07  16  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  RM   02 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           230-01     246-01     476     08  18  
2   002C       02 2  BRACH PAPA Diego           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   214-02     221-02     435     04  11  
3   002A  RM   02 3  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         208-03     215-03     423     04  11  
4   001D  RM   02 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         179-04     181-04     360     03  05  
5   002A       00 2  PICCO Emanuele             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   122-05     130-05     252     01  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 4  MARCHIARO Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  131-01     146-01     277     03  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 3  ANGLESIO Luca              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR197-01     236-01     433     04  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61911        OL   SM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           529     15    27   
                                             114293       OL   SM   SM   04 CANAVESIO Luca              477      7    19   
                                             34187        OL   SM   MM   03 BELMONTE Adriano            467      7    14   
                                                                                                       1473     29    60   

2       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese128861       OL   SM   SM   04 SUMAN Mirco                 485      9    16   
                                             122389       OL   SM   SM   03 SARDO Fabio                 480      9    14   
                                             128862       OL   SM   SM   04 VISENTIN Gianluca           469      6    18   
                                                                                                       1434     24    48   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 87452        OL   SF   SF   03 ROSSI Ilaria                531     16    23   
                                             97386        OL   SF   SF   03 ROVAI Francesca             500      9    23   
                                             87915        OL   SF   SF   02 CAPPELLO Sonia              495     10    14   
                                                                                                       1526     35    60   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              561     27    27   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               548     24    24   
                                             104295       OL   MM   MM   02 RITORTO Antonio             541     21    21   
                                                                                                       1650     72    72   

2       01/052     ASD Arc. Varian           6948         OL   MM   MM   03 BRUNETTI Enrico             505     11    22   
                                             78633        OL   MM   MM   03 REATO Ferdinando            503     11    18   
                                             10300        OL   MM   MM   04 CAUDA Antonio               475      6    20   
                                                                                                       1483     28    60   

3       01/001     Arcieri Alpignano         6623         OL   MM   MM   04 STURNIA Mario               468      8    18   
                                             72578        OL   MM   MM   03 DE BLASI Giovanni           468      6    17   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              461      6    17   
                                                                                                       1397     20    52   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106760       OL   AM   AM   02 LIUZZI Dennis               540     24    20   
                                             107602       OL   AM   AM   01 CAMMILLERI Andrea           536     11    35   
                                             106756       OL   AM   AM   02 COPPOLA Giuseppe            511      8    26   
                                                                                                       1587     43    81   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         539     20    28   
                                             114225       OL   AM   AM   01 AICHINO Claudio             513     17    25   
                                             123943       OL   AM   RM   03 PASERO Cristian             513     13    23   
                                                                                                       1565     50    76   

3       01/036     Arcieri Astarco           94047        OL   AM   AM   02 RAPALINO Carlo              522     12    22   
                                             105777       OL   AM   RM   03 PISAN Matteo                473      5    23   
                                             129307       OL   AM   RM   04 RAZZANO Paolo               454      6    12   
                                                                                                       1449     23    57   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  97761        OL   RM   RM   02 CHIURATO Luca               537     21    26   
                                             116573       OL   RM   RM   02 POLISENO Samuele            508      7    29   
                                             96172        OL   RM   RM   02 CORGIAT LOIA Mattia         453      7    11   
                                                                                                       1498     35    66   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123945       OL   RM   RM   03 PUGNANI Francesco           389      1    11   
                                             131980       OL   RM   RM   00 PERETTI Fabio               360      1    11   
                                             98292        OL   RM   RM   04 BRUTTI Fabrizio             358      4     7   
                                                                                                       1107      6    29   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  126273       OL   RF   RF   03 SERTA Valentina             508      8    23   
                                             99902        OL   RF   GF   03 CARUSO Marika               489      7    24   
                                             126271       OL   RF   RF   04 OLIVA Myanmar Isabella Naji 444      9     9   
                                                                                                       1441     24    56   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   126224       OL   GM   GM   00 CASAROLI Lorenzo            426      6     9   
                                             132565       OL   GM   GM   00 PARIGINO Simone             386      9    12   
                                             126226       OL   GM   GM   04 AMOSSO Alessandro           378      3     7   
                                                                                                       1190     18    28   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   113582       CO   SM   SM   01 BRUNO Marco                 583     43    17   
                                             127140       CO   SM   MM   01 HABET Ioan                  547     16    36   
                                             106899       CO   SM   SM   04 FOCA Laurentiu              542     19    32   
                                                                                                       1672     78    85   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  54913        CO   SM   SM   03 TOFFOLI Fulvio Serafino     562     23    36   
                                             5636         CO   SM   SM   01 CARUSO Enzo                 555     17    41   
                                             70342        CO   SM   SM   02 ITALIANO Giancarlo          548     20    30   
                                                                                                       1665     60   107   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   MM   MM   01 TOSCO Antonio               581     41    19   
                                             79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              575     36    23   
                                             8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           570     30    30   
                                                                                                       1726    107    72   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  22314        CO   MM   MM   02 COPPA Claudio               565     27    31   
                                             55802        CO   MM   MM   04 MOBIGLIA Alberto            509     10    31   
                                             118963       CO   MM   MM   04 CALVI Lorenzo               422      4    20   
                                                                                                       1496     41    82   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   126874       AN   SM   SM   02 QUAGLIOTTO Marco            502     14    12   
                                             102911       AN   SM   SM   03 SUCATO Salvatore            483      5    21   
                                             86871        AN   SM   SM   02 REGGIANI Stefano            476      9    17   
                                                                                                       1461     28    50   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  48352        AN   SM   SM   03 CEDENO Rosario Armando      484     12    14   
                                             33932        AN   SM   MM   02 CHIURATO Davide             481      8    15   
                                             127144       AN   SM   MM   04 POLISENO Massimiliano       439      6    14   
                                                                                                       1404     26    43   

3       01/036     Arcieri Astarco           6806         AN   SM   MM   03 PESCATORI Andrea            445      9    14   
                                             108235       AN   SM   SM   03 VASSAROTTI Stefano          423      6     7   
                                             12924        AN   SM   MM   04 BIOLCATI Maurizio           326      2     5   
                                                                                                       1194     17    26   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   119231       AN   SF   SF   01 PASSIATORE Elisa            495      9    12   
                                             90979        AN   SF   SF   01 COPPO Stefania              492     14    11   
                                             95213        AN   SF   MF   02 DE RINALDIS Carla           455      6    14   
                                                                                                       1442     29    37   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         509     13    18   
                                             72467        AN   MM   MM   02 ROVAI Fabio                 505     18    11   
                                             57531        AN   MM   MM   01 MICELI Gianfranco           463      7     9   
                                                                                                       1477     38    38   

2       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             526     18    19   
                                             89963        AN   MM   MM   03 RUSSO Domenico              500     12    21   
                                             87010        AN   MM   MM   04 GRASSI Sallustio            435      4    12   
                                                                                                       1461     34    52