Codice Gara:R1801081
(VEDI Invito)
Località:Cameri
Data di svolgimento:28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 289-01     294-01     583     45  14  
2   003B       01 2  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  277-02     283-02     560     29  24  
3   007A       02 1  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     275-03     275-03     550     26  22  
4   005B       02 2  PIZZI Giulio               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     270-04     264-04     534     19  20  
5   004D       02 2  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     253-05     260-05     513     12  24  
6   004C       03 2  ZANETTA Federico           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     243-06     246-06     489     11  18  
7   003A       04 1  GROSSONI Mauro             04/065   Arcieri Tre Torri         238-07     235-08     473     10  16  
8   006D       04 1  SPANO Giancarlo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  214-09     243-07     457     06  11  
9   003D       04 1  VITALE Vincenzo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar226-08     229-10     455     07  10  
10  004A       04 2  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  197-10     231-09     428     10  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     280-01     282-01     562     31  22  
2   005A       02 1  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         277-02     278-02     555     26  23  
3   004D       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         267-03     265-04     532     18  28  
4   004B  MF   04 2  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         261-05     269-03     530     18  22  
5   005A       03 2  RIZZI Giulia               01/085   Asd Arcieri Di Cerano     263-04     259-05     522     16  20  
6   007B       04 2  ALLIERI Francesca          04/025   Arc. Cologno Monzese      241-06     240-07     481     12  08  
7   008A       03 2  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   213-07     256-06     469     11  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    275-01     274-01     549     23  27  
2   005D       02 1  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar266-05     273-02     539     19  25  
3   008C       03 2  BERGANTIN Davide           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  269-03     269-03     538     18  25  
4   002B       01 2  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         270-02     262-05     532     19  21  
5   004C       03 1  MAREGA Paolo               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     258-06     264-04     522     16  26  
6   006D       03 2  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle255-07     253-06     508     10  26  
7   005C       02 1  SEMINARA Antonio           04/065   Arcieri Tre Torri         266-04     241-07     507     18  15  
8   004A       04 1  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar231-08     234-08     465     10  11  
9   003B       04 1  CURINGA Mauro              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     230-09     227-10     457     11  09  
10  005B       04 1  PAPERO Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     208-10     229-09     437     03  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  271-01     275-01     546     23  24  
2   009C       02 2  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    256-03     258-02     514     12  24  
3   008B       03 2  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      256-02     252-03     508     11  24  
4   009A       03 2  SPEZIA Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           239-04     242-04     481     05  19  
5   008D       03 2  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle238-05     241-05     479     08  15  
6   006A       03 1  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     232-06     229-06     461     10  17  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  AF   04 2  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     273-01     260-01     533     18  28  
2   009B       04 2  VIALETTO Alessia           04/065   Arcieri Tre Torri         236-02     207-02     443     10  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 2  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       259-02     250-03     509     17  18  
2   006C       03 1  FIORE Samuele              04/065   Arcieri Tre Torri         261-01     248-05     509     15  23  
3   005C       03 2  PESARINI Matteo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar254-04     254-01     508     11  18  
4   006B       03 1  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         257-03     249-04     506     07  29  
5   007D       03 1  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         252-05     252-02     504     12  22  
6   005D       04 2  ROCHESTER Eric             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  249-06     241-06     490     14  16  
7   007B       03 1  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  242-07     240-07     482     08  16  
8   006A       04 2  POLETTI Michele            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  214-08     215-08     429     05  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 2  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         253-01     255-01     508     13  18  
2   006B       03 2  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     202-02     243-02     445     07  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  STUFANO Manuele            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     226-01     254-01     480     10  15  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  GF   04 2  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         215-01     248-01     463     10  11  
2   007A       04 2  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  208-02     192-02     400     02  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  IACOPETTA Lorenzo          01/031   Arclub I Falchi Bra       241-01     240-01     481     09  19  
2   001B       04 2  GARGIVOLO Samuele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  108-02     120-02     228     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         233-01     225-02     458     11  12  
2   001A       04 2  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  219-02     227-01     446     07  19  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 2  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              292-01     297-01     589     49  11  
2   011D       01 2  CERRI Marco                01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  283-03     286-02     569     30  29  
3   011C       03 2  BERETTA Cesare             04/065   Arcieri Tre Torri         288-02     273-04     561     25  33  
4   011A       02 2  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 272-04     279-03     551     18  38  
5   009D       04 1  LICARI Fabio               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     269-05     262-05     531     09  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         277-01     274-01     551     14  43  
2   013D       04 2  FRANCHI Elisa              01/029   Comp.Arc.Arengo           245-02     231-02     476     04  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         288-01     285-01     573     33  27  
2   012A       03 2  RAVAZZANI Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 281-03     282-03     563     24  35  
3   012D       02 2  ORIGGI Roberto             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     278-04     284-02     562     24  34  
4   012C       02 2  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           282-02     280-04     562     23  36  
5   010A       04 2  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 273-06     270-05     543     15  34  
6   010D       04 2  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 276-05     267-06     543     14  36  
7   013C       04 2  DANINI Angelo              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     262-07     267-07     529     12  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  TOMASELLI Cinzia           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  267-01     271-01     538     12  42  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 2  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       286-01     280-01     566     26  34  
2   010B       03 2  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    275-02     273-02     548     10  48  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  RUDONI Alessio             04/065   Arcieri Tre Torri         263-01     258-01     521     15  18  
2   014B  MM   04 2  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE248-04     255-02     503     11  20  
3   014D       02 2  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           253-02     247-03     500     09  25  
4   016B       02 2  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  249-03     240-05     489     09  19  
5   010A       04 1  FIERRO Vittorio            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  236-05     242-04     478     14  12  
6   011A       03 1  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  220-07     228-06     448     03  12  
7   015A       04 2  BUFFA Federico             01/029   Comp.Arc.Arengo           229-06     218-07     447     06  15  
8   015B       04 2  MOSSETTI Simone            01/029   Comp.Arc.Arengo           210-08     204-08     414     07  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       04 2  UFFREDI Valeria            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  151-01     163-01     314     03  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 2  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           254-01     260-01     514     16  18  
2   010B       03 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli249-02     247-02     496     14  13  
3   011B       04 1  FOGLIA Giuseppe            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  177-04     222-03     399     04  10  
4   016A          2  MORNATA Paolo              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  180-03     193-04     373     01  14  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D          2  IUNGANO Angela             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  183-01     191-03     374     05  07  
2   011C       04 1  BOVI Antonietta            04/065   Arcieri Tre Torri         175-02     196-02     371     03  06  
3   014A       04 2  REY Gabriella              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  170-03     197-01     367     01  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/086     Asd Arcieri Del Borgo     90489        OL   SM   SM   02 GIORIA Stefano              550     26    22   
                                             102202       OL   SM   SM   02 PIZZI Giulio                534     19    20   
                                             123280       OL   SM   SM   03 ZANETTA Federico            489     11    18   
                                                                                                       1573     56    60   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         103646       OL   SF   SF   02 CANTU' Gloria               555     26    23   
                                             108662       OL   SF   SF   03 MOLTRASIO Alessandra        532     18    28   
                                             14249        OL   SF   MF   04 MOSCHINI Annamaria          530     18    22   
                                                                                                       1617     62    73   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     85596        OL   MM   MM   03 MAREGA Paolo                522     16    26   
                                             109743       OL   MM   MM   04 CURINGA Mauro               457     11     9   
                                             6690         OL   MM   MM   04 PAPERO Franco               437      3    12   
                                                                                                       1416     30    47   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         125236       OL   AM   AM   03 FIORE Samuele               509     15    23   
                                             107458       OL   AM   AM   03 ZINI Giorgio                506      7    29   
                                             102176       OL   AM   AM   03 GIUDICI Davide              504     12    22   
                                                                                                       1519     34    74   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/006     Arcieri Castiglione Olona 4104         CO   MM   MM   03 RAVAZZANI Luciano           563     24    35   
                                             57191        CO   MM   MM   04 ROSA Claudio                543     15    34   
                                             108184       CO   MM   MM   04 CORCIONI Italo              543     14    36   
                                                                                                       1649     53   105   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/067     A.S.D. Arcieri del Sesia  121658       AN   SM   SM   02 TERMIGNONI Claudio          489      9    19   
                                             126193       AN   SM   SM   04 FIERRO Vittorio             478     14    12   
                                             84431        AN   SM   SM   03 GALIZZI Massimo             448      3    12   
                                                                                                       1415     26    43   

2       01/029     Comp.Arc.Arengo           110796       AN   SM   SM   02 ILARIA Luca                 500      9    25   
                                             123663       AN   SM   SM   04 BUFFA Federico              447      6    15   
                                             129609       AN   SM   SM   04 MOSSETTI Simone             414      7    10   
                                                                                                       1361     22    50