Codice Gara:R1801089
(VEDI Invito)
Località:CAMERI (NO)
Data di svolgimento:02/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     276-01     277-01     553     28  21  
2   014C  MM   04 1  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         274-02     272-03     546     19  30  
3   008A       02 1  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     272-03     268-04     540     17  27  
4   015A       02 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         256-08     275-02     531     20  23  
5   013D  MM   04 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         271-04     260-05     531     17  19  
6   009C       03 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave270-05     250-10     520     21  14  
7   010D       02 1  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     263-06     255-06     518     11  28  
8   008D  JM   04 1  FARINA Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     256-09     249-11     505     13  19  
9   009A       04 1  GODIO Mauro                01/086   Asd Arcieri Del Borgo     248-11     251-09     499     10  24  
10  008B       03 1  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave246-12     251-08     497     15  16  
11  010B       04 1  BUONACASA Andrea           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     251-10     246-12     497     14  16  
12  010A       03 1  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave244-13     252-07     496     08  21  
13  011D  MM   03 1  SEMINARA Antonio           04/065   Arcieri Tre Torri         257-07     232-14     489     14  14  
14  010C       04 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere239-14     235-13     474     08  16  
15  013A       04 1  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave232-15     224-16     456     08  11  
16  009D       04 1  CAGNONI Luca               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     229-16     225-15     454     07  08  
17  009B       04 1  SPANO Giancarlo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  226-17     223-17     449     04  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     289-01     277-01     566     32  23  
2   011B       03 1  RIZZI Giulia               01/085   Asd Arcieri Di Cerano     277-02     268-04     545     20  28  
3   014B       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         265-03     274-02     539     18  26  
4   007C       03 1  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         249-04     271-03     520     20  15  
5   007D       03 1  GALLO Vittoria             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     230-05     251-05     481     06  19  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar282-01     284-01     566     36  18  
2   013B       02 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     266-03     271-02     537     18  23  
3   011C       03 1  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     265-04     269-03     534     19  20  
4   011A       03 1  RUFFO Leandro              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     270-02     259-05     529     20  19  
5   012D       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere261-05     265-04     526     19  22  
6   012C       02 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     251-06     253-06     504     15  19  
7   012B       03 1  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        247-07     235-07     482     07  18  
8   012A       04 1  ROVELLI Luciano            04/065   Arcieri Tre Torri         218-08     207-08     425     02  17  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  SERVIENTE Paola            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  245-01     238-01     483     11  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         250-02     259-01     509     11  22  
2   001D       03 1  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  252-01     229-02     481     12  18  
3   001B       04 1  FORNARA Riccardo           04/065   Arcieri Tre Torri         228-03     222-03     450     05  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         238-01     258-01     496     12  20  
2   002D       03 1  LO PRESTI Irene            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     237-02     235-02     472     05  18  
3   007B       03 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     221-03     228-03     449     13  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  STUFANO Manuele            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     239-01     235-01     474     12  17  
2   001C       04 1  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        191-02     153-02     344     01  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              293-01     298-01     591     51  09  
2   016D       01 1  CERRI Marco                01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  286-02     288-02     574     35  24  
3   015B       02 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-03     285-03     566     27  32  
4   016C       02 1  BERETTA Cesare             04/065   Arcieri Tre Torri         281-03     276-06     557     20  37  
5   019A       04 1  CALOGERO Nicolo'           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        276-06     278-04     554     19  37  
6   019B       03 1  RUZZA Emiliano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     277-05     276-05     553     17  40  
7   019D  MM   04 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        262-07     271-07     533     09  43  
8   016A       04 1  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        258-08     266-08     524     10  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-01     278-01     558     16  43  
2   015C       03 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     272-03     278-01     550     17  37  
3   017C       03 1  BERTAZZOLO Chiara          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-02     276-03     550     16  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  BAZZARELLO Daniele         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        282-01     281-02     563     25  33  
2   018B       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere280-03     282-01     562     23  36  
3   019C       03 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         280-04     278-03     558     20  38  
4   018D       03 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         281-02     275-04     556     18  40  
5   018A       03 1  BARIGOZZI Francesco        04/065   Arcieri Tre Torri         265-05     265-05     530     09  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         276-01     280-01     556     18  40  
2   017D       03 1  TOMASELLI Cinzia           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  267-02     271-02     538     12  35  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     288-01     286-01     574     34  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  RUDONI Alessio             04/065   Arcieri Tre Torri         271-01     252-01     523     14  23  
2   004C       02 1  STUFANO Giulio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     244-02     238-03     482     10  14  
3   004D       02 1  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  240-04     242-02     482     05  23  
4   004A       03 1  FIERRO Vittorio            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  243-03     224-05     467     06  16  
5   003B       03 1  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave217-05     226-04     443     07  10  
6   004B       04 1  PRELLI Paolo               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     214-07     216-06     430     05  11  
7   003A       03 1  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  216-06     204-08     420     07  11  
8   003C       04 1  LATINI Iacopo              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     176-08     213-07     389     05  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  RANICOLO Carola            01/085   Asd Arcieri Di Cerano     215-01     170-01     385     05  07  
2   005A       04 1  UFFREDI Valeria            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  129-02     106-02     235     00  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         246-01     243-02     489     08  17  
2   002C       03 1  ZORZETTO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        240-02     243-01     483     10  17  
3   005C       02 1  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     234-03     235-03     469     08  11  
4   006D       04 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     207-04     219-04     426     05  11  
5   002B       04 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     191-05     208-05     399     05  12  
6   006A       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     169-06     189-06     358     03  02  
7   006C       04 1  GROIA Piero Giuseppe       01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave168-07     167-07     335     04  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  BOVI Antonietta            04/065   Arcieri Tre Torri         211-01     194-01     405     05  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         117445       OL   SM   MM   04 TONELLI Mauro               546     19    30   
                                             108667       OL   SM   SM   02 SANTINELLO Andrea Gabriele  531     20    23   
                                             14250        OL   SM   MM   04 BARON David Mark            531     17    19   
                                                                                                       1608     56    72   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     68816        OL   SM   SM   01 TARULLO Andrea              553     28    21   
                                             120467       OL   SM   JM   04 FARINA Andrea               505     13    19   
                                             98356        OL   SM   SM   04 BUONACASA Andrea            497     14    16   
                                                                                                       1555     55    56   

3       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese122389       OL   SM   SM   03 SARDO Fabio                 520     21    14   
                                             106312       OL   SM   SM   03 ENRIETTI Marco              497     15    16   
                                             128861       OL   SM   SM   03 SUMAN Mirco                 496      8    21   
                                                                                                       1513     44    51   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     103056       OL   MM   MM   02 CANOSSA Valerio             537     18    23   
                                             87225        OL   MM   MM   03 GANDOLFINI Roberto          534     19    20   
                                             60143        OL   MM   MM   03 RUFFO Leandro               529     20    19   
                                                                                                       1600     57    62   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        131706       CO   SM   SM   04 CALOGERO Nicolo'            554     19    37   
                                             79939        CO   SM   MM   04 FERRARI Renato              533      9    43   
                                             87112        CO   SM   SM   04 SAMMARCO Gianfranco         524     10    37   
                                                                                                       1611     38   117   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86245        CO   SF   SF   02 GANDOLFINI Micaela          558     16    43   
                                             90647        CO   SF   SF   03 BONZANI Anna                550     17    37   
                                             121723       CO   SF   SF   03 BERTAZZOLO Chiara           550     16    38   
                                                                                                       1658     49   118   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         3983         CO   MM   MM   03 PACCAGNINI Giuseppe         558     20    38   
                                             7555         CO   MM   MM   03 LAURIA Raffaele             556     18    40   
                                             3675         CO   MM   MM   03 BARIGOZZI Francesco         530      9    36   
                                                                                                       1644     47   114   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/067     A.S.D. Arcieri del Sesia  121658       AN   SM   SM   02 TERMIGNONI Claudio          482      5    23   
                                             126193       AN   SM   SM   03 FIERRO Vittorio             467      6    16   
                                             84431        AN   SM   SM   03 GALIZZI Massimo             420      7    11   
                                                                                                       1369     18    50   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     112403       AN   SM   SM   02 STUFANO Giulio              482     10    14   
                                             98362        AN   SM   SM   04 PRELLI Paolo                430      5    11   
                                             121724       AN   SM   SM   04 LATINI Iacopo               389      5     7   
                                                                                                       1301     20    32   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     7196         AN   MM   MM   04 MARCHETTI Francesco         426      5    11   
                                             129875       AN   MM   MM   04 BALZARETTI Moreno           399      5    12   
                                             79240        AN   MM   MM   04 PULISERTI Giuseppe          358      3     2   
                                                                                                       1183     13    25