Codice Gara:R1801090
(VEDI Invito)
Località:ROSTA (TO)
Data di svolgimento:08/12/2018 - 09/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 3  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 293-01     289-01     582     45  12  
2   008D       01 2  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI285-02     284-03     569     32  25  
3   007B       01 5  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  279-03     285-02     564     32  22  
4   006D       02 5  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     278-04     273-05     551     27  23  
5   007A       01 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   276-06     272-06     548     23  24  
6   007D       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.274-07     270-07     544     21  23  
7   007A       01 4  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-09     276-04     542     25  25  
8   004D       03 2  VELARDI Alfonso            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-05     264-09     540     18  28  
9   006D       04 2  MONFREDO Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         257-11     264-08     521     19  15  
10  004C  MM   03 2  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      267-08     248-11     515     10  32  
11  002C       03 3  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  258-10     251-10     509     14  21  
12  004D       04 1  NAPPI Domenico             01/066   Iuvenilia                 239-12     248-12     487     11  16  
13  008A       03 1  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 234-13     241-13     475     13  15  
14  002D       00 3  BISOGNIN Emiliano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-15     236-14     459     08  14  
15  006D  MM   03 1  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      230-14     225-16     455     06  11  
16  004B       03 1  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 214-16     236-15     450     05  09  
17  003C       04 2  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      199-17     214-17     413     06  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       283-01     279-01     562     31  21  
2   007C  MF   01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-03     272-03     544     26  21  
3   004C       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-02     269-04     542     15  24  
4   005C       03 3  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  268-04     268-05     536     18  23  
5   007D       03 4  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-06     275-02     533     23  20  
6   007C       02 4  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.266-05     259-06     525     22  15  
7   006C       03 4  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-07     232-07     472     10  15  
8   005D       04 3  GOZZELINO Silvia Rita      01/092   Arcieri Langhe E Roero    227-08     208-09     435     06  11  
9   003A       04 3  GENERO Annamaria           01/092   Arcieri Langhe E Roero    185-09     218-08     403     02  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-02     282-01     556     28  23  
2   005C       02 2  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     274-03     275-04     549     23  27  
3   005C       03 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-01     267-08     544     23  22  
4   006B       01 2  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-04     271-05     542     24  21  
5   006C       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-05     276-03     542     22  26  
6   005A       02 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-06     277-02     541     20  24  
7   006A       03 4  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         257-07     269-06     526     19  25  
8   006C       03 2  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     249-13     268-07     517     17  23  
9   005A       03 2  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         249-14     264-10     513     13  20  
10  006B       03 1  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole250-12     261-11     511     17  12  
11  007B       03 1  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 254-10     251-13     505     14  19  
12  004B       02 4  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.241-16     264-09     505     13  22  
13  005D       02 2  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-09     248-14     502     10  23  
14  004A       04 3  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-19     260-12     497     14  16  
15  005B       03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 255-08     238-15     493     07  21  
16  005B       04 2  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         247-15     229-16     476     08  19  
17  003D       04 2  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 252-11     218-18     470     11  18  
18  006A       04 1  CAROLI Danilo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-18     212-21     451     10  08  
19  003D       03 4  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  240-17     207-22     447     06  18  
20  004C       04 3  BIANCHINI Massimo          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 215-21     219-17     434     06  05  
21  005C       03 5  PANEI Gianni               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   220-20     213-20     433     01  13  
22  004A       04 2  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     214-22     214-19     428     07  15  
23  004B       02 3  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    200-23     194-23     394     08  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 5  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  266-01     250-02     516     11  30  
2   006A       03 2  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-02     239-03     496     13  21  
3   006B       02 5  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 236-04     258-01     494     10  22  
4   003D       03 3  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  242-03     225-04     467     08  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 4  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 287-01     294-01     581     42  17  
2   007C       01 2  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   286-02     289-02     575     36  23  
3   007D       01 2  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       283-03     287-03     570     32  26  
4   004A       03 4  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-04     245-04     497     11  22  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 288-01     292-01     580     44  13  
2   008C       03 4  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 192-02     196-02     388     06  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 5  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-01     284-01     563     26  31  
2   005B       02 5  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   274-02     271-02     545     22  24  
3   005D  RM   03 4  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 241-03     247-03     488     09  15  
4   004B       04 2  PRIMELA MIERO Matteo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-04     193-04     406     05  07  
5   003C       04 4  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 167-05     187-05     354     02  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  ROLANDO Aiko               01/066   Iuvenilia                 281-01     285-02     566     31  25  
2   008B       01 2  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  272-02     285-01     557     33  19  
3   003B       03 4  GIOVANNINI Martina         01/001   Arcieri Alpignano         207-03     234-03     441     04  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         269-01     270-01     539     21  25  
2   007C       02 5  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  206-02     190-04     396     03  17  
3   005B       03 4  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 179-04     206-02     385     03  08  
4   005A       04 4  BRUTTI Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 194-03     191-03     385     01  09  
5   006D       04 4  PERETTI Fabio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 177-05     183-05     360     03  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  GF   04 4  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           253-01     251-01     504     14  19  
2   006B          4  RICCARDI Sara              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 124-02     110-03     234     02  03  
3   004D       00 4  STEFANELLI Alessia         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 93-03      116-02     209     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  DI VITA Emma               01/004   Arcieri Citta' della Pagli251-01     247-01     498     10  23  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 5  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 292-01     290-02     582     42  18  
2   009B  MM   01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         289-02     291-01     580     40  20  
3   009A  MM   01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         287-03     287-03     574     36  23  
4   008D       01 3  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 287-04     285-04     572     32  28  
5   009D       02 3  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  285-05     282-07     567     31  25  
6   009C       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         284-06     283-06     567     27  33  
7   008C       02 3  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  280-09     285-04     565     26  33  
8   009D       02 2  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-07     281-08     562     23  36  
9   009A       01 2  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-07     279-10     560     24  32  
10  006B       03 3  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  278-10     279-11     557     20  37  
11  008D  MM   02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         276-11     280-09     556     20  37  
12  008B       01 3  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-12     277-12     550     12  46  
13  006D       03 3  GATTUSO Gioele             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-13     270-13     536     10  39  
14  008C       03 2  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 219-14     237-14     456     05  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-01     287-01     571     31  29  
2   009B       01 3  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-02     284-02     565     25  35  
3   008A       01 5  TANI Eleonora              01/001   Arcieri Alpignano         278-05     283-03     561     21  39  
4   007C       01 3  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        281-02     277-06     558     20  38  
5   009C       01 3  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      279-04     276-07     555     18  40  
6   008B       01 4  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      277-06     278-05     555     16  43  
7   008B       01 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-08     281-04     544     23  34  
8   009D       01 5  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     273-07     270-08     543     10  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 3  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-01     286-02     571     31  29  
1   009C       01 2  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-02     289-01     571     31  29  
3   008C       01 5  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-02     281-03     563     23  37  
4   009B       02 5  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE275-05     277-04     552     17  38  
5   009C       01 4  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-04     266-08     545     21  34  
6   009A       04 3  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  265-08     277-04     542     15  35  
7   009B       03 2  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   270-07     271-07     541     10  43  
8   008A       03 4  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-09     274-06     534     14  35  
9   009A       03 5  GIUSTETTO Marcello         01/052   ASD Arc. Varian           274-06     256-09     530     10  41  
10  009D       04 4  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  195-10     195-10     390     02  19  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-01     273-01     544     07  50  
2   007A       02 3  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-02     262-02     530     11  35  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 4  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      267-01     273-01     540     11  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  TOSCO Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         258-01     269-01     527     05  33  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 4  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-01     270-01     553     19  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  MM   02 5  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   250-04     269-01     519     20  17  
2   003C  MM   02 5  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE260-02     249-02     509     12  20  
3   004C       02 5  QUAGLIOTTO Marco           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   263-01     245-03     508     16  19  
4   001D       03 1  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-06     244-04     493     09  19  
5   006A  MM   02 5  RECUPERO Marcello          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   252-03     236-08     488     13  14  
6   004D       01 5  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-05     237-07     486     12  15  
7   002C       00 1  BALDO Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 233-09     239-06     472     10  14  
8   002D       03 1  MONTANO Marco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  232-10     240-05     472     09  16  
9   004A       03 5  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   243-08     229-10     472     08  13  
10  003B       02 2  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-07     223-11     468     08  19  
11  006C  MM   03 5  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   230-11     230-09     460     08  10  
12  004B       03 5  VITTONE Luca               01/001   Arcieri Alpignano         223-13     216-12     439     06  14  
13  003C  MM   03 1  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  228-12     205-14     433     05  16  
14  003B       00 3  NOVARA Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 208-14     208-13     416     04  08  
15  002B  MM   04 2  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  188-15     195-15     383     05  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  PALERMO Rosavaleria        01/004   Arcieri Citta' della Pagli261-01     244-01     505     12  18  
2   002D       02 5  ARATO Laura                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   232-02     211-05     443     05  11  
3   002D       04 2  GOBBO Debora               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 227-03     213-04     440     08  09  
4   001D       04 5  BONATTO Sara MARIA         01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   208-05     232-02     440     05  11  
5   002A       03 1  MONGINO Barbara            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  210-04     219-03     429     08  06  
6   002B       03 1  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   197-07     192-07     389     03  09  
7   003A  MF   03 5  PANCIERA Paola             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   182-08     202-06     384     06  08  
8   004A       04 1  FURLAN Selene              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  205-06     171-08     376     02  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 4  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   272-01     252-01     524     18  20  
2   001D       02 3  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.242-04     244-03     486     10  17  
3   005A       03 3  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-05     245-02     485     02  19  
4   003B       01 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR247-02     236-06     483     08  15  
5   002B       02 4  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-03     233-07     480     10  17  
6   003A       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 229-07     244-04     473     06  22  
7   001A       01 3  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 224-08     237-05     461     09  11  
8   005A       03 5  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 224-09     223-08     447     02  15  
9   002C       03 2  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      234-06     203-13     437     06  13  
10  003D       03 1  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 216-11     218-10     434     05  12  
11  004D       03 3  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR207-14     220-09     427     04  10  
12  001C       03 5  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  218-10     209-11     427     01  13  
13  001B       03 5  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     214-12     200-14     414     04  09  
14  005C       04 4  VERNETTO Massimo           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR199-15     207-12     406     03  12  
15  002A       03 5  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 210-13     189-15     399     04  07  
16  002B       03 5  BRAGAGNOLO Michele         01/076   Arcieri Alto Astigiano    133-16     145-16     278     00  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 3  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-01     246-01     501     10  20  
2   002A       01 3  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 252-02     236-03     488     08  17  
3   001B       02 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR237-03     242-02     479     12  15  
4   001C       03 1  BERA Danila                01/066   Iuvenilia                 222-04     229-04     451     06  10  
5   002A       03 4  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 199-06     205-05     404     05  11  
6   002A       03 2  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      196-07     195-07     391     06  09  
7   002C       03 5  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 187-08     200-06     387     03  06  
8   003C       04 3  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 201-05     183-09     384     01  16  
9   001A       04 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 165-10     192-08     357     00  08  
10  001A       04 5  REY Gabriella              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  173-09     176-10     349     03  02  
11  003A       04 4  ANDREIS Alida              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 123-11     143-11     266     02  02  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 3  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-01     226-01     454     07  10  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  RM   02 2  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         228-01     228-01     456     09  10  
2   001B       04 2  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 214-02     209-02     423     02  13  
3   001B       00 3  BORBONE Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 123-03     129-03     252     00  03  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 4  GUARINI Francesca Marianna 01/001   Arcieri Alpignano         179-01     172-01     351     04  07  
2   001D       04 4  SAGGIORATO Laura           01/001   Arcieri Alpignano         147-02     150-02     297     03  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 4  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         218-01     209-01     427     07  05  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  ANGLESIO Luca              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR230-01     219-01     449     02  13  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               582     45    12   
                                             115447       OL   SM   SM   04 NAPPI Domenico              487     11    16   
                                             122341       OL   SM   SM   03 VINDROLA Manuel             475     13    15   
                                                                                                       1544     69    43   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 34038        OL   SM   SM   01 DALMASSO Gros Claudio       542     25    25   
                                             126587       OL   SM   SM   03 VELARDI Alfonso             540     18    28   
                                             104283       OL   SM   SM   00 BISOGNIN Emiliano           459      8    14   
                                                                                                       1541     51    67   

3       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61911        OL   SM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           515     10    32   
                                             34187        OL   SM   MM   03 BELMONTE Adriano            455      6    11   
                                             114293       OL   SM   SM   04 CANAVESIO Luca              413      6     8   
                                                                                                       1383     22    51   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   01 MIJNO Elisabetta            562     31    21   
                                             8989         OL   SF   MF   01 BOTTO Anna                  544     26    21   
                                             118407       OL   SF   SF   03 PECCHIO Eleonora            542     15    24   
                                                                                                       1648     72    66   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              556     28    23   
                                             57531        OL   MM   MM   01 MICELI Gianfranco           542     24    21   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               542     22    26   
                                                                                                       1640     74    70   

2       01/001     Arcieri Alpignano         16238        OL   MM   MM   03 PACIELLO Francesco          526     19    25   
                                             72578        OL   MM   MM   03 DE BLASI Giovanni           513     13    20   
                                             6623         OL   MM   MM   04 STURNIA Mario               476      8    19   
                                                                                                       1515     40    64   

3       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6740         OL   MM   MM   02 GASTALDI Paolo              549     23    27   
                                             6735         OL   MM   MM   03 BOTTERO Angelo              517     17    23   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          428      7    15   
                                                                                                       1494     47    65   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123945       OL   AM   RM   03 PUGNANI Francesco           488      9    15   
                                             130153       OL   AM   AM   04 PRIMELA MIERO Matteo        406      5     7   
                                             121027       OL   AM   AM   04 SCULCO Raffaele             354      2    10   
                                                                                                       1248     16    32   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97380        OL   RM   RM   03 MERLINO Marco               385      3     8   
                                             98292        OL   RM   RM   04 BRUTTI Fabrizio             385      1     9   
                                             131980       OL   RM   RM   04 PERETTI Fabio               360      3     4   
                                                                                                       1130      7    21   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   SM   MM   01 TOSCO Antonio               580     40    20   
                                             79830        CO   SM   MM   01 QUINTANO Mauro              574     36    23   
                                             65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            567     27    33   
                                                                                                       1721    103    76   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  97808        CO   SM   SM   02 RIVETTI Federico            567     31    25   
                                             72105        CO   SM   SM   02 TORTORE Claudio             565     26    33   
                                             80336        CO   SM   SM   03 LICCESE Mimmo               557     20    37   
                                                                                                       1689     77    95   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 126858       CO   SM   SM   02 DIANO Fabio                 562     23    36   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               560     24    32   
                                             57514        CO   SM   SM   01 CAROSSO Cristiano           550     12    46   
                                                                                                       1672     59   114   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          571     31    29   
                                             101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            565     25    35   
                                             62956        CO   SF   SF   01 MAROTTA Manuela             544     23    34   
                                                                                                       1680     79    98   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         CO   MM   MM   01 ROVERA Claudio              571     31    29   
                                             6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             571     31    29   
                                             33839        CO   MM   MM   01 SALIMBENI Ezio              563     23    37   
                                                                                                       1705     85    95   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   7193         AN   SM   MM   02 GAMBINO Marco               519     20    17   
                                             126874       AN   SM   SM   02 QUAGLIOTTO Marco            508     16    19   
                                             91811        AN   SM   MM   02 RECUPERO Marcello           488     13    14   
                                                                                                       1515     49    50   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 125785       AN   SM   SM   03 NAPOLITANO Gianfranco       493      9    19   
                                             116098       AN   SM   SM   01 DI VITA Giuseppe            486     12    15   
                                             129924       AN   SM   SM   00 BALDO Alessandro            472     10    14   
                                                                                                       1451     31    48   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  131441       AN   SM   SM   03 MONTANO Marco               472      9    16   
                                             33985        AN   SM   MM   03 ASCIUTTO Giuseppe           433      5    16   
                                             118963       AN   SM   MM   04 CALVI Lorenzo               383      5     7   
                                                                                                       1288     19    39   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   93841        AN   SF   SF   02 ARATO Laura                 443      5    11   
                                             123129       AN   SF   SF   04 BONATTO Sara MARIA          440      5    11   
                                             124636       AN   SF   MF   03 PANCIERA Paola              384      6     8   
                                                                                                       1267     16    30   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 82378        AN   MM   MM   03 TROVO' Bruno                485      2    19   
                                             72467        AN   MM   MM   02 ROVAI Fabio                 480     10    17   
                                             57531        AN   MM   MM   01 MICELI Gianfranco           473      6    22   
                                                                                                       1438     18    58   

2       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI34172        AN   MM   MM   01 COSTANTINO Davide           483      8    15   
                                             128180       AN   MM   MM   03 CAMOIRANO Luca              427      4    10   
                                             114369       AN   MM   MM   04 VERNETTO Massimo            406      3    12   
                                                                                                       1316     15    37   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   01 PAVAN Marta                 501     10    20   
                                             70634        AN   MF   MF   03 MAGGIOLO Paola              404      5    11   
                                             42311        AN   MF   MF   03 COMINO Giuliana             387      3     6   
                                                                                                       1292     18    37