Codice Gara:R1801093
(VEDI Invito)
Località:ALESSANDRIA
Data di svolgimento:16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 284-01     284-01     568     31  26  
2   003C       02 2  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     260-02     271-02     531     18  21  
3   004A       03 2  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave259-03     255-03     514     17  13  
4   005A       04 2  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave257-04     249-05     506     16  18  
5   004B       03 2  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave243-07     254-04     497     12  13  
6   003D       03 2  ZANETTA Federico           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     257-05     240-07     497     08  20  
7   004C       04 2  SPANO Giancarlo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  244-06     244-06     488     09  19  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  CALCAGNO Valentina         01/080   SSD DLF Alessandria       255-01     250-01     505     12  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    284-01     278-01     562     30  22  
2   003B       03 2  BERGANTIN Davide           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  251-03     275-02     526     18  20  
3   004D       03 2  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE258-02     256-04     514     15  21  
4   005C          2  CORTESE Giuseppe           01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave184-04     172-05     356     02  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    255-02     264-01     519     12  27  
2   002D       02 2  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    262-01     253-02     515     19  17  
3   002A       03 2  BAZZAN Catia               01/004   Arcieri Citta' della Pagli241-03     241     06  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 2  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli269-01     258-01     527     15  29  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  243-01     234-01     477     15  16  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  FACCHINO Edoardo           01/080   SSD DLF Alessandria       208-01     230-01     438     06  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C          2  DE FRANCESCO Cristiano     01/080   SSD DLF Alessandria       209-02     227-01     436     06  09  
2   001B          2  GENOCCHIO Matteo           01/080   SSD DLF Alessandria       222-01     178-02     400     05  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  DI VITA Emma               01/004   Arcieri Citta' della Pagli235-01     235-01     470     07  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 2  MOLINA Marco               01/080   SSD DLF Alessandria       274-01     264-01     538     11  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 2  CORTELLO Marco             01/004   Arcieri Citta' della Pagli282-01     274-03     556     22  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  TOMASELLI Cinzia           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  272-01     265-01     537     11  42  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    263-01     270-02     533     12  32  
2   009A       01 2  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    260-02     271-01     531     12  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  MM   03 2  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           248-01     240-02     488     06  19  
2   006C       01 2  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-05     253-01     478     10  17  
3   007D       03 2  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    242-02     231-03     473     08  18  
4   006A       02 2  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  237-03     221-05     458     10  10  
5   010C       03 2  VASSAROTTI Stefano         01/036   Arcieri Astarco           227-04     222-04     449     10  08  
6   010A       03 2  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       217-06     204-06     421     02  14  
7   010D  MM   04 2  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           216-07     177-07     393     04  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 2  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   258-01     242-02     500     14  17  
2   006D       01 2  PALERMO Rosavaleria        01/004   Arcieri Citta' della Pagli247-02     250-01     497     09  21  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 2  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     243-01     242-01     485     08  19  
2   007C       04 2  FOGLIA Giuseppe            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  226-02     217-02     443     05  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese122389       OL   SM   SM   03 SARDO Fabio                 514     17    13   
                                             128862       OL   SM   SM   04 VISENTIN Gianluca           506     16    18   
                                             128861       OL   SM   SM   03 SUMAN Mirco                 497     12    13   
                                                                                                       1517     45    44   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     Arcieri Astarco           6806         AN   SM   MM   03 PESCATORI Andrea            488      6    19   
                                             108235       AN   SM   SM   03 VASSAROTTI Stefano          449     10     8   
                                             12924        AN   SM   MM   04 BIOLCATI Maurizio           393      4     8   
                                                                                                       1330     20    35