Codice Gara:R1802004
(VEDI Invito)
Località:St. Pierre
Memorial Carlo Jordaney
Data di svolgimento:26/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 362-01     362     25  27  
2   018C       01 1  ZORZETTO Andrea            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        346-02     346     19  25  
3   017B       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   338-03     338     18  20  
4   017A       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  326-04     326     13  24  
5   017C       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      303-05     303     09  20  
6   015D       03 1  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        247-06     247     05  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 305-01     305     07  23  
2   018B       02 1  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         300-02     300     09  19  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar328-01     328     14  23  
2   017D       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-02     317     10  23  
3   016B       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    310-03     310     14  12  
4   015A       01 1  MONTI Silvio               04/060   Arcieri dell'Airone       310-04     310     12  17  
5   016A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-05     284     07  15  
6   016C       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          275-06     275     07  17  
7   015C       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          270-07     270     07  10  
8   016D       03 1  FILIPPINI Bruno            04/060   Arcieri dell'Airone       256-08     256     05  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 340-01     340     22  21  
2   019D       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    270-02     270     06  16  
3   019A       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  249-03     249     05  08  
4   019C       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     232-04     232     04  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          264-01     264     08  10  
2   018D  AM   01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       264-02     264     02  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008D  AF   01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi262-01     262     08  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   029C       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          358-01     358     25  25  
2   003D       01 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   312-02     312     11  16  
3   006C       03 1  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  294-03     294     11  19  
4   002C       03 1  FERROD Michel              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  258-04     258     06  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi265-01     265     03  14  
2   025D       02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi249-02     249     02  13  
3   029D  RF   03 1  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi240-03     240     06  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         319-01     319     12  19  
2   022A       01 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           311-02     311     11  18  
3   004C  GM   04 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi274-03     274     08  12  
4   004B       04 1  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        207-04     207     03  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D  GF   03 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi236-01     236     04  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       401-01     401     42  29  
2   010C       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     396-02     396     41  26  
3   010B       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   387-03     387     38  23  
4   007B       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              387-04     387     32  35  
5   007A       01 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     372-05     372     30  26  
6   014A       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     369-06     369     22  38  
7   014D       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 361-07     361     24  28  
8   010D       01 1  MOROSINI Mirko             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   359-08     359     29  20  
9   014B       03 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        324-09     324     15  21  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 374-01     374     33  22  
2   009D       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    364-02     364     24  28  
3   009A       01 1  UDALI Anna                 02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  333-03     333     13  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  RAVAZZANI Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 362-01     362     21  37  
2   010A       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  361-02     361     23  32  
3   013C       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    360-03     360     24  29  
4   012D       01 1  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    358-04     358     21  30  
5   012C       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 352-05     352     27  18  
6   013B       02 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle350-06     350     19  30  
7   011D       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 350-07     350     18  32  
8   011A       01 1  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  347-08     347     18  26  
9   012A       01 1  NATALE Giovanni Andrea     04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  333-09     333     17  25  
10  013A       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       331-10     331     17  21  
11  011C       01 1  ROSSI Antonio              04/065   Arcieri Tre Torri         323-11     323     15  22  
12  012B       03 1  BATTUELLO Claudio          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR294-12     294     11  11  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     300-01     300     08  19  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi380-01     380     32  29  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle363-01     363     27  27  
2   008C  AF   01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     341-02     341     20  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI337-01     337     17  25  
2   026C       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     336-02     336     17  22  
3   026A  MM   01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   329-03     329     12  26  
4   001B       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       302-04     302     12  15  
5   001C       01 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   285-05     285     06  18  
6   001D       03 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-06     284     06  14  
7   026B       02 1  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  278-07     278     06  17  
8   003A       03 1  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       241-08     241     04  13  
9   001A       02 1  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  235-09     235     04  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                309-01     309     08  20  
2   024B       01 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   287-02     287     10  12  
3   002A       02 1  LAMANNA Rita               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  213-03     213     05  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR309-01     309     10  19  
2   029B       00 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 298-02     298     11  14  
3   005C       02 1  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   285-03     285     06  22  
4   005B       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     284-04     284     09  12  
5   006B       02 1  NARDO Andrea               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        263-05     263     07  12  
6   002B       02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     260-06     260     06  10  
7   024D       02 1  CHIURATO Davide            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  256-07     256     07  10  
8   004A       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           253-08     253     05  12  
9   029A       02 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      246-09     246     05  07  
10  005A       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-10     213     03  10  
11  003B       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          167-11     167     01  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 271-01     271     04  19  
2   025B       02 1  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   263-02     263     08  12  
3   023D       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi263-03     263     06  11  
4   024C       02 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR260-04     260     08  12  
5   023C       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     241-05     241     03  16  
6   023B       03 1  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        237-06     237     04  12  
7   025A       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          226-07     226     06  08  
8   020B       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 195-08     195     02  10  
9   020C       00 1  REY Gabriella              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  167-09     167     02  03  
10  020A       04 1  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      109-10     109     01  03  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   025C       02 1  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        265-01     265     07  13  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   046D       01 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi293-01     293     12  12  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi289-01     289     12  12  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   046C       00 1  FLOCCARI Alessandro        02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  159-01     159     03  04  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-01     260     06  10  
2   021D       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       251-02     251     07  11  
3   021A       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       234-03     234     05  06  
4   021B       04 1  CORENGIA Leonardo          04/116   Polisp. Cucciago '80      165-04     165     01  03  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   046B       04 1  GOBBO Debora               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 145-01     145     00  06  
2   046A       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       115-02     115     01  01  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       00 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 166-01     166     02  05  
2   005D       00 1  BESSONE Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 112-02     112     02  00  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10653        AN   MF   MF   03 NASARI Rosanna              195      2    10   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          374     33    22   
                                             8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  340     22    21   
                                                                                                        909     57    53   

2       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     109017       AN   MF   MF   03 DI MAIO Giulia              241      3    16   
                                             85003        CO   MF   MF   02 FORONI Cinzia               300      8    19   
                                             101965       OL   MF   MF   03 CICCONETTI Orietta          232      4     8   
                                                                                                        773     15    43   

3       02/007     ASD Polisp.Grand Paradis  130544       AN   MF   MF   00 REY Gabriella               167      2     3   
                                             58383        CO   SF   SF   01 UDALI Anna                  333     13    28   
                                             103901       OL   MF   MF   02 REY Bruna                   249      5     8   
                                                                                                        749     20    39   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   00 DI NARDO Alessandro         298     11    14   
                                             41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           401     42    29   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               317     10    23   
                                                                                                       1016     63    66