Codice Gara:R1803016
(VEDI Invito)
Località:Sarzana (SP)
Trofeo Nino
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    308-01     310-01     618     12  04  
2   010A       02 1  CHIUSANO Gabriele          03/001   A.G.A.                    248-02     261-02     509     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  TARANTINO Arly             03/001   A.G.A.                    258-01     247-01     505     08  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane300-01     308-01     608     12  06  
2   007C       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane264-02     257-02     521     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    282-01     278-01     560     08  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   316-01     304-01     620     16  06  
2   010B       02 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    291-02     300-02     591     15  04  
3   009A       02 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    259-03     275-03     534     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  BERRETTINI Andrea          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    293-01     297-01     590     09  02  
2   008B       02 1  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    273-02     287-02     560     08  02  
3   008C       03 1  BASSI Gabriele             03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  175-03     219-03     394     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    315-01     314-01     629     21  05  
2   007B       04 1  CALCHINI Sofia             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a152-02     159-02     311     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  FIRA' Raul Nicolas         09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a344-01     339-01     683     31  06  
2   002C       04 1  BALDONI Pietro             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    304-02     306-02     610     10  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  GIANFRANCESCO Valentina    03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  293-01     309-01     602     08  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  PARODI Matteo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    284-01     318-01     602     15  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       324-02     328-01     652     20  12  
2   004A       02 1  FERRI Andrea               03/001   A.G.A.                    333-01     300-03     633     22  10  
3   005A       04 1  CORSETTI Giacomo           09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a308-03     306-02     614     11  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       321-01     332-01     653     22  08  
2   003D       01 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    318-02     321-02     639     19  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       341-01     335-01     676     35  14  
2   005D       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       330-03     329-02     659     24  09  
3   003C       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-02     322-03     655     25  10  
4   006D       02 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    321-05     308-04     629     18  07  
5   005C       02 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    312-06     303-05     615     16  06  
6   005B       03 1  MARZI Maurizio             03/001   A.G.A.                    323-04     289-06     612     20  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    328-01     328-02     656     27  09  
2   006C  AM   03 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    325-02     329-01     654     25  07  
3   003B       03 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    310-03     298-03     608     11  03  
4   004D       04 1  SCOTTI Alessio             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a273-04     281-04     554     09  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       342-01     347-01     689     48  20  


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           676     35    14   
                                             4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             659     24     9   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          655     25    10   
                                                                                                       1990     84    33   

2       03/001     A.G.A.                    3052         CO   MM   MM   02 PASOLINI Roberto            629     18     7   
                                             16023        CO   MM   MM   02 BONA Angelo                 615     16     6   
                                             102054       CO   MM   MM   03 MARZI Maurizio              612     20     6   
                                                                                                       1856     54    19   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    92720        CO   JM   JM   01 VACCARO Daniele             656     27     9   
                                             97579        CO   JM   AM   03 MARZI Lorenzo               654     25     7   
                                             97581        CO   JM   JM   03 ROSAZZA Manuel              608     11     3   
                                                                                                       1918     63    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             618-01    -Bye-        6 
2     3258     CHIUSANO Gabriele              03001      A.G.A.                             509-03        6        0 
3     123300   BIGAGLI Luca                   03001      A.G.A.                             560-02        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            620-01        6        7 
2     71219    MESSERCOLA Luna                03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             591-02        6        3 
3     93192    CENERI Elisa                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             534-03        0        6 
4     46309    TARANTINO Arly                 03001      A.G.A.                             505-04        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                689-01      140      146      145 
2     97579    MARZI Lorenzo                  03001      A.G.A.                             654-06      119      140      130 
3     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                655-05      140      141      141 
4     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                676-02      137      131      140 
5     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             656-04      133 
6     114287   FERRI Andrea                   03001      A.G.A.                             633-08      130 
7     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                652-07      129 
8     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                659-03        0 
9     3052     PASOLINI Roberto               03001      A.G.A.                             629-09 
10    16023    BONA Angelo                    03001      A.G.A.                             615-10 
11    109371   CORSETTI Giacomo               09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      614-11 
12    102054   MARZI Maurizio                 03001      A.G.A.                             612-12 
13    97581    ROSAZZA Manuel                 03001      A.G.A.                             608-13 
14    113219   SCOTTI Alessio                 09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      554-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     98537    PAROLISI Giuseppina            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                653-01    -Bye-      132 
2     126756   ROCCA Anna                     03001      A.G.A.                             639-02    -Bye-      130 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         608-01        6        6 
2     106417   BERRETTINI Andrea              03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             590-02        7        0 
3     115173   TONELLI Davide                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             560-03        3        6 
4     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         521-04        2        2 
5     111099   BASSI Gabriele                 03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           394-05 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93396    MONTEGROSSO Marzia             03001      A.G.A.                             629-01    -Bye-        6 
2     114486   CALCHINI Sofia                 09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      311-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107584   FIRA' Raul Nicolas             09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      683-01    -Bye-        6 
2     129692   BALDONI Pietro                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             610-02    -Bye-        0