Codice Gara:R1803021
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:16/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          304-02     298-02     602     13  03  
2   008D       03 1  FERRARESI Fabbio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     299-03     303-01     602     10  03  
3   011C       03 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          304-01     283-03     587     16  05  
4   008A       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          281-04     282-04     563     07  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    289-02     292-01     581     11  04  
2   008C       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     291-01     258-02     549     08  03  
3   008B       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     191-03     244-03     435     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    278-01     306-01     584     17  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     277-01     255-01     532     08  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  MARCUZZO Edoardo           03/005   Arc. Club Ventimiglia     260-01     260-01     520     05  03  
2   010B       04 1  VOTTERO Damiano            03/005   Arc. Club Ventimiglia     253-02     254-02     507     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    305-01     315-01     620     19  05  
2   010D       02 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     263-02     259-02     522     09  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  GHILINO Alessia            03/005   Arc. Club Ventimiglia     304-01     308-01     612     16  05  
2   003B       04 1  COTTA Arianna              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     232-02     192-02     424     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       00 1  GIACCARDI Giorgio          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     276-01     295-01     571     06  03  
2   001A       00 1  BASTRERIS Alessandro       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     268-02     248-03     516     09  03  
3   001B       00 1  DARDANELLI Matteo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     215-03     259-02     474     04  01  
4   001C       04 1  GIRGENTI Danilo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     172-04     172-04     344     04  02  
5   002A       00 1  BRUNI Samuele              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     134-05     156-05     290     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       346-01     350-01     696     48  19  
2   007C  MM   01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 343-02     342-03     685     39  14  
3   005C       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 338-03     345-02     683     38  13  
4   006C       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-04     331-04     666     44  13  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    291-01     321-01     612     16  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     333-01     319-02     652     29  14  
2   005D       03 1  MARZI Maurizio             03/001   A.G.A.                    318-02     327-01     645     23  07  
3   006A       03 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     291-03     295-03     586     09  03  
4   007A       04 1  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     284-04     291-04     575     08  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     269-01     282-01     551     14  03  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   MM   MM   02 ZUFFI Aldo                  602     13     3   
                                             3181         OL   MM   MM   03 MERLONE Piero               587     16     5   
                                             11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            563      7     4   
                                                                                                       1752     36    12   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     128276       OL   GM   GM   00 GIACCARDI Giorgio           571      6     3   
                                             128272       OL   GM   GM   00 BASTRERIS Alessandro        516      9     3   
                                             128275       OL   GM   GM   00 DARDANELLI Matteo           474      4     1   
                                                                                                       1561     19     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           696     48    19   
                                             6897         CO   SM   MM   01 CHINOTTI Danilo             685     39    14   
                                             72932        CO   SM   SM   01 GIORCELLI Silvio            683     38    13   
                                                                                                       2064    125    46   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     69787        CO   MM   MM   01 BORTOLOSSI Edis             652     29    14   
                                             3278         CO   MM   MM   03 PASQUALOTTO Vittorio        586      9     3   
                                             66336        CO   MM   MM   04 BIANCIARDI Renato           575      8     2   
                                                                                                       1813     46    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     123300   BIGAGLI Luca                   03001      A.G.A.                             584-01 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     85803    MISURI Chiara                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              532-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                696-01    -Bye-      146      147      147 
2     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          685-02    -Bye-      141      141      144 
3     72932    GIORCELLI Silvio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          683-03    -Bye-      143      139      144 
4     97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          666-04    -Bye-      135      143      140 
5     69787    BORTOLOSSI Edis                03003      Asd Arcieri Imperiesi              652-05    -Bye-      133 
6     3278     PASQUALOTTO Vittorio           03003      Asd Arcieri Imperiesi              586-07    -Bye-      132 
7     102054   MARZI Maurizio                 03001      A.G.A.                             645-06    -Bye-      124 
8     66336    BIANCIARDI Renato              03003      Asd Arcieri Imperiesi              575-08      124      120 
9     100132   MASSA Matteo                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              551-09      124 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     126756   ROCCA Anna                     03001      A.G.A.                             612-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3181     MERLONE Piero                  03018      Arcieri 5 Stelle                   587-03        6        6        6 
2     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   602-01    -Bye-        6        2 
3     9507     FERRARESI Fabbio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              602-02    -Bye-        0        6 
4     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   563-04        6        2        0 
5     124688   VOTTERO Damiano                03005      Arc. Club Ventimiglia              507-06    (0) 2 
6     98033    MARCUZZO Edoardo               03005      Arc. Club Ventimiglia              520-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93396    MONTEGROSSO Marzia             03001      A.G.A.                             620-01    -Bye-        6        6 
2     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             581-02    -Bye-        6        0 
3     101965   CICCONETTI Orietta             03003      Asd Arcieri Imperiesi              549-03    -Bye-        0        6 
4     114927   VOLANTE Silvia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              522-04        6        2        2 
5     109017   DI MAIO Giulia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              435-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124686   GHILINO Alessia                03005      Arc. Club Ventimiglia              612-01    -Bye-        6 
2     126131   COTTA Arianna                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              424-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     128276   GIACCARDI Giorgio              03003      Asd Arcieri Imperiesi              571-01    -Bye-        6        6 
2     128272   BASTRERIS Alessandro           03003      Asd Arcieri Imperiesi              516-02    -Bye-        6        0 
3     128273   BRUNI Samuele                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              290-05        6        0        6 
4     128275   DARDANELLI Matteo              03003      Asd Arcieri Imperiesi              474-03    -Bye-        2        0 
5     117756   GIRGENTI Danilo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              344-04    (0) 2