Codice Gara:R1803022
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:17/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          322-01     322     10  05  
2   014C       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          303-02     303     07  03  
3   013A       04 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          296-03     296     10  04  
4   014B       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          278-04     278     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          306-01     306     08  00  
2   011C       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          281-02     281     07  05  
3   010C       03 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          275-03     275     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    313-01     313     08  02  
2   009B       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     265-02     265     03  01  
3   011B       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     244-03     244     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        288-01     288     07  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     275-01     275     05  03  
2   014D       03 1  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          246-02     246     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  GUGOLE Lorenzo             03/005   Arc. Club Ventimiglia     297-01     297     05  02  
2   009D       04 1  VOTTERO Damiano            03/005   Arc. Club Ventimiglia     271-02     271     07  01  
3   011A       03 1  MARCUZZO Edoardo           03/005   Arc. Club Ventimiglia     248-03     248     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     288-01     288     04  01  
2   009A       04 1  FERRARO Martina            03/009   Arc.San Bartolomeo        208-02     208     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  DELUCIS Ludovico           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     245-01     245     02  00  
2   003C       04 1  ZUNINO Dario               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI230-02     230     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  GHILINO Alessia            03/005   Arc. Club Ventimiglia     304-01     304     10  04  
2   003A       04 1  COTTA Arianna              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     233-02     233     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  GIACCARDI Giorgio          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     295-01     295     07  04  
2   001C       00 1  BASTRERIS Alessandro       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     251-02     251     02  00  
3   002A       00 1  DARDANELLI Matteo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     189-03     189     00  00  
4   002B       00 1  BRUNI Samuele              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     159-04     159     00  00  
5   001A       04 1  GIRGENTI Danilo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     154-05     154     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       347-01     347     24  10  
2   007B  MM   01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-02     339     18  06  
3   005C       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-03     329     11  04  
4   007C       04 1  ALLORO Valerio             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     277-04     277     05  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        292-01     292     07  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     305-01     305     06  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          62641        OL   SM   SM   01 BEN FEKIH ALI Saber         322     10     5   
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            303      7     3   
                                             58370        OL   SM   SM   04 LOSI Gianmaria              296     10     4   
                                                                                                        921     27    12   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   MM   MM   02 ZUFFI Aldo                  306      8     0   
                                             11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            281      7     5   
                                             3181         OL   MM   MM   03 MERLONE Piero               275      2     0   
                                                                                                        862     17     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     110057       OL   AM   AM   03 GUGOLE Lorenzo              297      5     2   
                                             124688       OL   AM   AM   04 VOTTERO Damiano             271      7     1   
                                             98033        OL   AM   AM   03 MARCUZZO Edoardo            248      1     0   
                                                                                                        816     13     3   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     128276       OL   GM   GM   00 GIACCARDI Giorgio           295      7     4   
                                             128272       OL   GM   GM   00 BASTRERIS Alessandro        251      2     0   
                                             128275       OL   GM   GM   00 DARDANELLI Matteo           189      0     0   
                                                                                                        735      9     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           347     24    10   
                                             6897         CO   SM   MM   01 CHINOTTI Danilo             339     18     6   
                                             97414        CO   SM   SM   01 TOSO Federico               329     11     4   
                                                                                                       1015     53    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   303-02    -Bye-        7        6 
2     63432    CAPALBO Emilio                 03009      Arc.San Bartolomeo                 288-04        6        6        4 
3     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   322-01    -Bye-        0    6 T.4 
4     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   296-03    -Bye-        3    5 T.M 
5     60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   278-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     85803    MISURI Chiara                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              275-01    -Bye-        6 
2     100762   ASCHERO Marta                  03018      Arcieri 5 Stelle                   246-02    -Bye-        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                347-01    -Bye-      140  145 T.9 
2     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          339-02    -Bye-      135  145 T.8 
3     97414    TOSO Federico                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          329-03      134      130      141 
4     3201     CAPALBO Giuseppe               03009      Arc.San Bartolomeo                 292-05      125      120       43 
5     131085   ALLORO Valerio                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              277-06      120 
5     100132   MASSA Matteo                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              305-04      120 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   306-01    -Bye-        7        6 
2     110057   GUGOLE Lorenzo                 03005      Arc. Club Ventimiglia              297-02    -Bye-        7        2 
3     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   281-03        6        3        6 
4     3181     MERLONE Piero                  03018      Arcieri 5 Stelle                   275-04        6        1        2 
5     98033    MARCUZZO Edoardo               03005      Arc. Club Ventimiglia              248-06    (0) 4 
6     124688   VOTTERO Damiano                03005      Arc. Club Ventimiglia              271-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101965   CICCONETTI Orietta             03003      Asd Arcieri Imperiesi              265-03    -Bye-        6        6 
2     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             313-01    -Bye-        6        4 
3     114927   VOLANTE Silvia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              288-02    -Bye-        2        6 
4     109017   DI MAIO Giulia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              244-04        6        4        4 
5     117159   FERRARO Martina                03009      Arc.San Bartolomeo                 208-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117166   ZUNINO Dario                   03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         230-02    -Bye-        6 
2     114922   DELUCIS Ludovico               03003      Asd Arcieri Imperiesi              245-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124686   GHILINO Alessia                03005      Arc. Club Ventimiglia              304-01    -Bye-        6 
2     126131   COTTA Arianna                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              233-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     128276   GIACCARDI Giorgio              03003      Asd Arcieri Imperiesi              295-01    -Bye-        6        6 
2     128272   BASTRERIS Alessandro           03003      Asd Arcieri Imperiesi              251-02    -Bye-        6        4 
3     128275   DARDANELLI Matteo              03003      Asd Arcieri Imperiesi              189-03    -Bye-        2        6 
4     128273   BRUNI Samuele                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              159-04        6        0        2 
5     117756   GIRGENTI Danilo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              154-05    (0) 5