Codice Gara:R1803024
(VEDI Invito)
Località:Stella (SV)
Data di svolgimento:24/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   023B       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          321-01     321     11  02  
2   023D       04 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          308-02     308     07  01  
3   024C       01 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          305-03     305     06  01  
4   024D       02 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli290-04     290     05  00  
5   024B       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          287-05     287     05  04  
6   023A       04 1  TONARELLI Mario            09/079   Asd Arcieri Fivizzano     286-06     286     01  00  
7   022A       02 1  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Citta' della Pagli253-07     253     06  01  
8   022B       03 1  BIANCATO Fabrizio          01/004   Arcieri Citta' della Pagli237-08     237     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   021C       04 1  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     153-01     153     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   017B          1  CAMPI Mario                03/018   Arcieri 5 Stelle          288-01     288     04  00  
2   018C       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          285-02     285     03  00  
3   016B       03 1  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagli280-03     280     07  03  
4   016C       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-04     279     05  00  
5   019C       02 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          278-05     278     03  01  
6   019D       03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 277-06     277     03  02  
7   019B       04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   244-07     244     06  00  
8   017D       03 1  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  243-08     243     05  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        295-01     295     06  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   021D       03 1  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          268-01     268     03  00  
2   021B       03 1  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          260-02     260     01  01  
3   021A       02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       256-03     256     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  VOTTERO Damiano            03/005   Arc. Club Ventimiglia     274-01     274     04  00  
2   016D       04 1  GARINO Alessandro          03/018   Arcieri 5 Stelle          264-02     264     04  00  
3   019A       03 1  LIONELLO Davide            03/005   Arc. Club Ventimiglia     264-03     264     02  00  
4   016A       03 1  GUGOLE Lorenzo             03/005   Arc. Club Ventimiglia     264-04     264     01  01  
5   017A       04 1  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     132-05     132     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  FERRARO Martina            03/009   Arc.San Bartolomeo        229-01     229     01  01  
2   018B       04 1  PETTOROSSI Ester           03/005   Arc. Club Ventimiglia     200-02     200     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          335-01     335     11  01  
2   009A  GM   04 1  CASSINI Giacomo            03/005   Arc. Club Ventimiglia     299-02     299     04  02  
3   009B       03 1  BALDONI Pietro             03/008   ASD Arcieri Sarzana       298-03     298     05  00  
4   009C       03 1  RAGGI Marco                03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  276-04     276     04  00  
5   010B       04 1  ZUNINO Dario               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI274-05     274     06  02  
6   010D       04 1  GARINO Filippo             03/018   Arcieri 5 Stelle          215-06     215     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  GHILINO Alessia            03/005   Arc. Club Ventimiglia     308-01     308     04  01  
2   010C       02 1  GIANFRANCESCO Valentina    03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  299-02     299     13  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  ELENA Lucia                03/018   Arcieri 5 Stelle          222-01     222     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    335-01     335     14  04  
2   013A       02 1  FERRI Andrea               03/001   A.G.A.                    329-02     329     13  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    315-01     315     07  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  317-01     317     11  02  
2   014B       02 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    308-02     308     06  00  
3   013D       04 1  SAGLIBENE Giuseppe         03/005   Arc. Club Ventimiglia     271-03     271     05  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    311-01     311     05  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            321     11     2   
                                             58370        OL   SM   SM   04 LOSI Gianmaria              308      7     1   
                                             62641        OL   SM   SM   01 BEN FEKIH ALI Saber         305      6     1   
                                                                                                        934     24     4   

2       01/004     Arcieri Citta' della Paglia21224        OL   SM   SM   02 LAVEZZARO Luca              290      5     0   
                                             56366        OL   SM   SM   02 MAGGI Andrea                253      6     1   
                                             125161       OL   SM   SM   03 BIANCATO Fabrizio           237      3     1   
                                                                                                        780     14     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3279         OL   MM   MM      CAMPI Mario                 288      4     0   
                                             11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            285      3     0   
                                             3181         OL   MM   MM   02 MERLONE Piero               278      3     1   
                                                                                                        851     10     1   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     124688       OL   AM   AM   04 VOTTERO Damiano             274      4     0   
                                             104821       OL   AM   AM   03 LIONELLO Davide             264      2     0   
                                             110057       OL   AM   AM   03 GUGOLE Lorenzo              264      1     1   
                                                                                                        802      7     1   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   305-03        6        6        6 
2     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   321-01        6        7        0 
3     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   308-02        6        5        6 
4     63432    CAPALBO Emilio                 03009      Arc.San Bartolomeo                 295-04        6        3        4 
5     60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   287-06    (0) 5 
5     56366    MAGGI Andrea                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        253-08    (0) 5 
7     21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        290-05    (0) 4 
8     3148     TONARELLI Mario                09079      Asd Arcieri Fivizzano              286-07    (0) 2 
9     125161   BIANCATO Fabrizio              01004      Arcieri Citta' della Paglia        237-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     100762   ASCHERO Marta                  03018      Arcieri 5 Stelle                   268-01        6        6 
2     93192    CENERI Elisa                   03008      ASD Arcieri Sarzana                256-03        6        0 
3     109019   DELFINO Giulia                 03018      Arcieri 5 Stelle                   260-02        2        6 
4     123233   MERIGONE Antonella             03005      Arc. Club Ventimiglia              153-04        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     35491    MUSELLI Cesare                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             335-01    -Bye-      141      139 
2     114287   FERRI Andrea                   03001      A.G.A.                             329-02    -Bye-      137      137 
3     16023    BONA Angelo                    03001      A.G.A.                             308-05      135      135      141 
4     90368    SAGLIBENE Giuseppe             03005      Arc. Club Ventimiglia              271-06      126      123      119 
5     3316     PELVIO Enrico                  03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           317-03      118 
6     97581    ROSAZZA Manuel                 03001      A.G.A.                             311-04      116 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     126756   ROCCA Anna                     03001      A.G.A.                             315-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   285-02        6        6        6 
2     75485    MACAGNO Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          279-04        6        6        4 
3     3279     CAMPI Mario                    03018      Arcieri 5 Stelle                   288-01        6        4    6 T.8 
4     6880     CERADINI Carlo Giorgio         01004      Arcieri Citta' della Paglia        280-03        6        0    5 T.7 
5     56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          277-06    (0) 5 
6     3181     MERLONE Piero                  03018      Arcieri 5 Stelle                   278-05    (0) 2 
7     110057   GUGOLE Lorenzo                 03005      Arc. Club Ventimiglia              264-08    (0) 0 
7     124688   VOTTERO Damiano                03005      Arc. Club Ventimiglia              274-07    (0) 0 
9     104821   LIONELLO Davide                03005      Arc. Club Ventimiglia              264-09 
10    114029   GARINO Alessandro              03018      Arcieri 5 Stelle                   264-10 
11    3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            244-11 
12    97123    GIOSSO Gianmarco               03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           243-12 
13    110058   LANTERI Mattia                 03005      Arc. Club Ventimiglia              132-13 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93209    PETTOROSSI Ester               03005      Arc. Club Ventimiglia              200-02    -Bye-        6 
2     117159   FERRARO Martina                03009      Arc.San Bartolomeo                 229-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101018   CANAZZA Javier Emil            03018      Arcieri 5 Stelle                   335-01    -Bye-        6        7 
2     124685   CASSINI Giacomo                03005      Arc. Club Ventimiglia              299-02    -Bye-        6        3 
3     129692   BALDONI Pietro                 03008      ASD Arcieri Sarzana                298-03        6        2        6 
4     111108   RAGGI Marco                    03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           276-04        6        0        4 
5     117166   ZUNINO Dario                   03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         274-05    (0) 5 
6     114030   GARINO Filippo                 03018      Arcieri 5 Stelle                   215-06    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124686   GHILINO Alessia                03005      Arc. Club Ventimiglia              308-01    -Bye-    6 T.9 
2     111103   GIANFRANCESCO Valentina        03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           299-02    -Bye-    5 T.8 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     127185   ELENA Lucia                    03018      Arcieri 5 Stelle                   222-01