Codice Gara:R1803026
(VEDI Invito)
Località:Sarzana (SP)
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       309-01     314-01     623     18  07  
2   011A       04 1  BONANNI Mariano            03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  249-02     229-02     478     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    274-01     259-01     533     06  00  
2   012B       02 1  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  257-02     234-02     491     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  ARGENTO Cesare             03/009   Arc.San Bartolomeo        268-01     286-01     554     05  04  
2   009B       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    252-02     269-02     521     06  02  
3   009A       03 1  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  216-03     236-03     452     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  242-01     219-01     461     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       260-01     257-01     517     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  GM   04 1  CASSINI Giacomo            03/005   Arc. Club Ventimiglia     300-01     296-01     596     12  03  
2   001A       03 1  BALDONI Pietro             03/008   ASD Arcieri Sarzana       286-02     272-03     558     02  00  
3   001B       03 1  RAGGI Marco                03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  277-03     275-02     552     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  GHILINO Alessia            03/005   Arc. Club Ventimiglia     297-01     291-02     588     14  06  
2   002A       04 1  APPARI Emma                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   259-02     291-01     550     08  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       337-01     329-01     666     29  06  
2   007C       02 1  FERRI Andrea               03/001   A.G.A.                    332-02     326-02     658     29  08  
3   006C  MM   01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   331-03     320-03     651     21  11  
4   008A       04 1  GALANTE Michele            03/008   ASD Arcieri Sarzana       257-04     287-04     544     11  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    319-01     321-01     640     22  11  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       330-01     326-01     656     23  07  
2   003C       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       325-02     320-03     645     24  09  
3   008C       02 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       324-03     320-02     644     22  09  
4   006A       02 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    312-04     307-05     619     16  05  
5   005C       02 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    303-06     308-04     611     16  03  
6   005B       03 1  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  304-05     294-06     598     12  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    323-01     330-01     653     23  05  
2   008B  AM   01 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.G.A.                    314-02     312-02     626     16  02  
3   004B       03 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    300-03     293-03     593     10  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   330-01     342-01     672     34  13  
2   003B       04 1  PICARDO Tommaso            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   307-02     282-02     589     10  02  


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          656     23     7   
                                             89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           645     24     9   
                                             4762         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Arturo            644     22     9   
                                                                                                       1945     69    25   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    92720        CO   JM   JM   01 VACCARO Daniele             653     23     5   
                                             97579        CO   JM   AM   01 MARZI Lorenzo               626     16     2   
                                             97581        CO   JM   JM   03 ROSAZZA Manuel              593     10     3   
                                                                                                       1872     49    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      ASD Arcieri Sarzana                623-01    -Bye-        7        7 
2     61358    PARODI Alessandro              03001      A.G.A.                             521-03    -Bye-        6        1 
3     61143    ARGENTO Cesare                 03009      Arc.San Bartolomeo                 554-02    -Bye-        2        6 
4     119750   BONANNI Mariano                03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           478-04        6        1        4 
5     97123    GIOSSO Gianmarco               03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           452-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           491-03        7        6 
2     43065    PELVIO Veronica                03001      A.G.A.                             533-01        6        4 
3     93192    CENERI Elisa                   03008      ASD Arcieri Sarzana                517-02        3        6 
4     11530    CERVINI Anna                   03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           461-04        0        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            672-01    -Bye-      137      139      141 
2     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             653-03    -Bye-      140      139      140 
3     114287   FERRI Andrea                   03001      A.G.A.                             658-02    -Bye-      143      132      136 
4     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            651-04    -Bye-      136      135      132 
5     97579    MARZI Lorenzo                  03001      A.G.A.                             626-05    -Bye-      132 
6     16023    BONA Angelo                    03001      A.G.A.                             619-06      132      131 
7     122756   PICARDO Tommaso                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            589-10      127      127 
8     3316     PELVIO Enrico                  03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           598-08      126      118 
9     120711   GALANTE Michele                03008      ASD Arcieri Sarzana                544-11      110 
9     3052     PASOLINI Roberto               03001      A.G.A.                             611-07      116 
9     97581    ROSAZZA Manuel                 03001      A.G.A.                             593-09      118