Codice Gara:R1803032
(VEDI Invito)
Località:S. Bartolomeo al mare (IM)
Data di svolgimento:29/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A246-01     258-02     271-02     775     20  05  
2   013D       03 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    236-03     267-01     267-04     770     23  10  
3   011C       03 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         244-02     253-03     271-03     768     19  07  
4   008D       03 1  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano229-04     250-04     261-05     740     18  05  
5   011A       03 1  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    217-05     244-05     275-01     736     20  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         213-01     255-01     266-01     734     18  06  
2   010B       03 1  PHILIPS Simona             00/002   Compagnie D'arc D'antibes 204-02     250-02     260-02     714     15  07  
3   011D       04 1  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     157-03     171-03     208-04     536     04  02  
4   007C       00 1  VOLPONI Simona             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     149-04     137-04     230-03     516     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  ARGENTO Cesare             03/009   Arc.San Bartolomeo        248-01     258-01     263-02     769     20  02  
2   008C       02 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    234-02     244-03     276-01     754     22  05  
3   014B       02 1  HEAUMON Francis            00/002   Compagnie D'arc D'antibes 212-04     253-02     252-03     717     10  01  
4   009C       02 1  LEVY Jean Pierre           00/002   Compagnie D'arc D'antibes 216-03     242-04     248-05     706     12  02  
5   008B       03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   198-05     213-05     251-04     662     12  04  
6   014A       03 1  TUDOR Georges              00/002   Compagnie D'arc D'antibes 124-06     201-06     238-06     563     06  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      240-02     266-01     263-02     769     19  04  
2   010C       03 1  ESCOFIER Christine         00/002   Compagnie D'arc D'antibes 247-01     256-02     265-01     768     13  04  
3   013C       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     217-03     253-03     247-03     717     10  05  
4   009B       03 1  GALITSCH Monique           00/002   Compagnie D'arc D'antibes 198-04     239-04     244-04     681     11  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        255-01     253-01     275-01     783     18  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  LIONELLO Davide            03/005   Arc. Club Ventimiglia     243-01     255-01     263-01     761     19  02  
2   008A       03 1  MARCUZZO Edoardo           03/005   Arc. Club Ventimiglia     238-02     225-02     263-02     726     12  05  
3   012D       03 1  GUGOLE Lorenzo             03/005   Arc. Club Ventimiglia     220-03     217-03     237-03     674     10  03  
4   007D       04 1  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     130-04     171-04     195-04     496     06  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     189-01     244-01     232-01     665     09  00  
2   010A       04 1  PETTOROSSI Ester           03/005   Arc. Club Ventimiglia     139-02     184-02     216-02     539     04  02  
3   012A       04 1  FERRARO Martina            03/009   Arc.San Bartolomeo        126-03     163-03     185-03     474     05  02  
4   013A       04 1  CONTE Giulia               03/005   Arc. Club Ventimiglia     79-04      107-04     154-04     340     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  FALCIANI Gioele            04/065   Arcieri Tre Torri         263-01     267-01     280-01     810     33  10  
2   002D  GM   04 1  CASSINI Giacomo            03/005   Arc. Club Ventimiglia     256-02     253-02     270-02     779     20  07  
3   002C       04 1  ZUNINO Dario               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI109-03     122-03     149-03     380     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  GHILINO Alessia            03/005   Arc. Club Ventimiglia     232-01     235-01     266-01     733     18  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  VALLONE Cristian           03/009   Arc.San Bartolomeo        270-01     272-01     285-01     827     37  07  
2   001D       00 1  PICCARRETA Davide          03/009   Arc.San Bartolomeo        183-02     189-02     245-02     617     08  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI195-01     210-01     233-01     638     07  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        276-01     285-03     286-03     847     45  17  
2   006B       03 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D275-02     280-04     291-01     846     44  19  
3   003C       02 1  BERETTA Cesare             04/065   Arcieri Tre Torri         268-04     288-01     289-02     845     49  16  
4   003B  MM   02 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE275-03     286-02     284-04     845     42  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     272-02     292-01     293-01     857     52  23  
2   004C       01 1  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     278-01     279-06     293-02     850     47  14  
3   004A       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 271-03     281-02     289-04     841     49  18  
4   004D       02 1  PERROUX Jean Louis         00/002   Compagnie D'arc D'antibes 266-05     280-04     291-03     837     42  11  
5   005A       03 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     264-06     279-05     285-06     828     38  13  
6   003D       03 1  SCIPIONI Andrè            00/001   compagnie d'arc de Monaco 256-08     278-07     286-05     820     37  07  
7   006C       02 1  BARIGOZZI Francesco        04/065   Arcieri Tre Torri         267-04     267-08     285-07     819     37  14  
8   003A       04 1  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     257-07     281-03     267-10     805     24  06  
9   005C       04 1  CAMPAGNOLO Mario           03/005   Arc. Club Ventimiglia     244-09     248-11     276-09     768     19  08  
10  005B       04 1  SAGLIBENE Giuseppe         03/005   Arc. Club Ventimiglia     230-11     255-10     279-08     764     18  06  
11  004B       03 1  PRETI Pierre               00/002   Compagnie D'arc D'antibes 234-10     263-09     252-11     749     13  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     265-01     266-01     270-01     801     32  10  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   016C  MM   02 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE214-01     236-01     253-01     703     06  00  
2   014C       03 1  ZUNINO Mirko               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI164-02     216-02     242-02     622     05  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      210-01     226-01     249-01     685     11  00  
2   015B       02 1  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        194-02     201-02     208-05     603     04  01  
3   014D       04 1  CARLIN Claudio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    179-03     195-03     216-04     590     03  00  
4   016A       04 1  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI115-04     158-05     227-02     500     04  00  
5   015C       00 1  FERRARIS Ezio              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI64-07      178-04     221-03     463     05  01  
6   015A       04 1  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI113-05     96-06      186-06     395     03  00  
7   016D       04 1  RESTA Giorgio Maria        03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI81-06      95-07      161-07     337     00  00  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  DI MARTINO Simone          03/009   Arc.San Bartolomeo        101-01     182-01     225-01     508     04  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       00/002     Compagnie D'arc D'antibes 831707e      OL   MM   MM   02 HEAUMON Francis             717     10     1   
                                             075466d      OL   MM   MM   02 LEVY Jean Pierre            706     12     2   
                                             950349n      OL   MM   MM   03 TUDOR Georges               563      6     1   
                                                                                                       1986     28     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     104821       OL   AM   AM   03 LIONELLO Davide             761     19     2   
                                             98033        OL   AM   AM   03 MARCUZZO Edoardo            726     12     5   
                                             110057       OL   AM   AM   03 GUGOLE Lorenzo              674     10     3   
                                                                                                       2161     41    10   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     69787        CO   MM   MM   01 BORTOLOSSI Edis             857     52    23   
                                             3278         CO   MM   MM   03 PASQUALOTTO Vittorio        828     38    13   
                                             66336        CO   MM   MM   04 BIANCIARDI Renato           805     24     6   
                                                                                                       2490    114    42   

2       03/005     Arc. Club Ventimiglia     93543        CO   MM   MM   01 CASANOVA FUGA Massimo       850     47    14   
                                             44334        CO   MM   MM   04 CAMPAGNOLO Mario            768     19     8   
                                             90368        CO   MM   MM   04 SAGLIBENE Giuseppe          764     18     6   
                                                                                                       2382     84    28   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/031     ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI116419       AN   MM   MM   04 MARCONCINI Tiziano          500      4     0   
                                             128814       AN   MM   MM   00 FERRARIS Ezio               463      5     1   
                                             74211        AN   MM   MM   04 LI CALSI Bruno              395      3     0   
                                                                                                       1358     12     1