Codice Gara:R1803034
(VEDI Invito)
Località:Stella (SV)
Data di svolgimento:26/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       04 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          306-01     302-01     608     12  03  
2   021A       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          291-02     278-03     569     10  02  
3   021D       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 284-03     280-02     564     09  03  
4   021C  MM   03 1  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          243-04     231-04     474     04  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       04 1  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     153-01     166-01     319     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 286-02     292-01     578     07  02  
2   016C       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    280-04     288-02     568     11  03  
3   018B       03 1  ARGENTO Cesare             03/009   Arc.San Bartolomeo        283-03     284-03     567     07  01  
4   018C       03 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          292-01     274-05     566     08  03  
5   019C       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle273-05     268-06     541     08  05  
6   014D       02 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          258-08     278-04     536     08  02  
7   018D       03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 262-07     263-07     525     04  01  
8   014C       03 1  VELLECA Donato             03/018   Arcieri 5 Stelle          268-06     234-10     502     05  02  
9   018A       03 1  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagli250-10     248-08     498     04  01  
10  017C       04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   258-09     236-09     494     04  00  
11  014A       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  243-11     201-11     444     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    266-01     276-01     542     07  04  
2   017A       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle244-02     275-02     519     04  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       03 1  CATTOLI Gabriele           03/018   Arcieri 5 Stelle          164-01     200-01     364     01  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  258-01     279-01     537     03  02  
2   023C       03 1  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          249-03     258-03     507     05  02  
3   022A       02 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagli252-02     250-05     502     04  00  
4   022C       02 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          245-04     256-04     501     03  00  
5   023D       03 1  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          221-05     261-02     482     06  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D  RM   01 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          305-01     308-01     613     19  01  
2   019D       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-02     295-02     580     13  05  
3   019A       02 1  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  244-03     275-03     519     05  01  
4   016A       04 1  GARINO Alessandro          03/018   Arcieri 5 Stelle          202-04     241-04     443     02  01  
5   019B       04 1  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     103-05     110-05     213     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 288-01     289-01     577     11  04  
2   015A       01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    280-02     282-02     562     11  03  
3   015B       01 1  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 240-03     268-03     508     04  02  
4   016D       02 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     238-04     238-04     476     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 331-01     320-01     651     28  11  
2   005B  GM   04 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 316-02     309-03     625     18  09  
3   007A       04 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  311-04     310-02     621     15  07  
4   006C       03 1  GIACOSA Simone             01/066   Iuvenilia                 314-03     286-05     600     11  04  
5   005C  GM   04 1  CASSINI Giacomo            03/005   Arc. Club Ventimiglia     295-05     294-04     589     10  03  
6   005A       04 1  GARINO Filippo             03/018   Arcieri 5 Stelle          262-06     266-06     528     10  03  
7   006B       04 1  ZUNINO Dario               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI130-07     149-07     279     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli327-01     313-01     640     24  09  
2   008B       04 1  GHILINO Alessia            03/005   Arc. Club Ventimiglia     265-03     288-02     553     04  01  
3   007C       02 1  LAROCCA Brianne            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  286-02     253-03     539     07  01  
4   008C          1  CASTELLINO Giulia          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    118-04     142-04     260     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     286-01     290-01     576     08  03  
2   004A       04 1  ELENA Lucia                03/018   Arcieri 5 Stelle          212-02     178-02     390     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    319-01     324-01     643     19  10  
2   011D       02 1  FERRI Andrea               03/001   A.G.A.                    317-02     320-02     637     17  09  
3   011B       02 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  309-03     315-03     624     19  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    303-01     301-01     604     15  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  SAGLIBENE Giuseppe         03/005   Arc. Club Ventimiglia     272-01     263-01     535     08  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    314-01     328-01     642     24  08  
2   012A       03 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    254-02     265-02     519     07  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  320-01     320-01     640     20  07  
2   010A       01 1  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       314-02     315-02     629     18  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   04 LOSI Gianmaria              608     12     3   
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             569     10     2   
                                             71886        OL   SM   MM   03 BRIOZZO Giorgio             474      4     2   
                                                                                                       1651     26     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   MM   MM   03 ZUFFI Aldo                  566      8     3   
                                             3181         OL   MM   MM   02 MERLONE Piero               536      8     2   
                                             117167       OL   MM   MM   03 VELLECA Donato              502      5     2   
                                                                                                       1604     21     7   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          109019       OL   JF   JF   03 DELFINO Giulia              507      5     2   
                                             60366        OL   JF   JF   02 ZUFFI Veronica              501      3     0   
                                             100762       OL   JF   JF   03 ASCHERO Marta               482      6     2   
                                                                                                       1490     14     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 98163        OL   RM   RM   01 MILANESIO Riccardo          651     28    11   
                                             123369       OL   RM   GM   04 ALOISI Fabrizio             625     18     9   
                                             118679       OL   RM   RM   03 GIACOSA Simone              600     11     4   
                                                                                                       1876     57    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   569-02    -Bye-        6    6 T.8 
2     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   608-01    -Bye-        6    5 T.5 
3     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          564-03    -Bye-        0        6 
4     71886    BRIOZZO Giorgio                03018      Arcieri 5 Stelle                   474-04        6        0        0 
5     95624    CATTOLI Gabriele               03018      Arcieri 5 Stelle                   364-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109019   DELFINO Giulia                 03018      Arcieri 5 Stelle                   507-02    -Bye-        6        6 
2     97763    DEGANI Nicole                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           537-01    -Bye-        6        4 
3     60366    ZUFFI Veronica                 03018      Arcieri 5 Stelle                   501-04        7        4        6 
4     114392   PORCU Eliana                   01004      Arcieri Citta' della Paglia        502-03        6        0        0 
5     100762   ASCHERO Marta                  03018      Arcieri 5 Stelle                   482-05    (0) 3 
6     123233   MERIGONE Antonella             03005      Arc. Club Ventimiglia              319-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     98161    GODANO Michea                  01031      Arclub I Falchi Bra                629-05      144      139      140 
2     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             642-02      139      136      137 
3     80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           624-06      142      129  131 T.9 
4     35491    MUSELLI Cesare                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             643-01      136      136  131 T.7 
5     118678   GIACOSA Luca                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           640-03      135 
6     114287   FERRI Andrea                   03001      A.G.A.                             637-04      132 
7     97581    ROSAZZA Manuel                 03001      A.G.A.                             519-08      124 
8     90368    SAGLIBENE Giuseppe             03005      Arc. Club Ventimiglia              535-07      100 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     126756   ROCCA Anna                     03001      A.G.A.                             604-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101018   CANAZZA Javier Emil            03018      Arcieri 5 Stelle                   613-01        6        6        7 
2     114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          580-02        6        7        1 
3     61143    ARGENTO Cesare                 03009      Arc.San Bartolomeo                 567-05        6        0        6 
4     113790   DESTEFANIS Roberto             01066      Iuvenilia                          578-03        6        3        0 
5     3181     MERLONE Piero                  03018      Arcieri 5 Stelle                   536-08    (0) 4 
5     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   566-06    (0) 4 
7     9017     MACCALLI Mauro                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       541-07    (0) 0 
7     61358    PARODI Alessandro              03001      A.G.A.                             568-04    (0) 0 
9     56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          525-09 
10    107727   MARENGO Lorenzo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           519-10 
11    117167   VELLECA Donato                 03018      Arcieri 5 Stelle                   502-11 
12    6880     CERADINI Carlo Giorgio         01004      Arcieri Citta' della Paglia        498-12 
13    3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            494-13 
14    61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           444-14 
15    114029   GARINO Alessandro              03018      Arcieri 5 Stelle                   443-15 
16    110058   LANTERI Mattia                 03005      Arc. Club Ventimiglia              213-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          577-01    -Bye-        6        6 
2     93396    MONTEGROSSO Marzia             03001      A.G.A.                             562-02    -Bye-        6        2 
3     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             542-03        6        5   6 T.9* 
4     113966   ANDREASI Shasa                 01066      Iuvenilia                          508-05        6        4    5 T.9 
5     9018     NICOLA Patrizia                01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       519-04    (0) 2 
6     114927   VOLANTE Silvia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              476-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     98163    MILANESIO Riccardo             01066      Iuvenilia                          651-01    -Bye-        6        6 
2     114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           621-03        6        6        0 
3     123369   ALOISI Fabrizio                01066      Iuvenilia                          625-02        6        4    6 T.9 
4     118679   GIACOSA Simone                 01066      Iuvenilia                          600-04        6        0    5 T.8 
5     124685   CASSINI Giacomo                03005      Arc. Club Ventimiglia              589-05    (0) 5 
6     114030   GARINO Filippo                 03018      Arcieri 5 Stelle                   528-06    (0) 0 
6     117166   ZUNINO Dario                   03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         279-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01004      Arcieri Citta' della Paglia        640-01        6        6 
2     124686   GHILINO Alessia                03005      Arc. Club Ventimiglia              553-02        6        0 
3     120016   LAROCCA Brianne                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           539-03        0        6 
4     126553   CASTELLINO Giulia              01055      ASD Arcieri dell'Elice             260-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105836   DULBECCO Eleonora              03003      Asd Arcieri Imperiesi              576-01    -Bye-        6 
2     127185   ELENA Lucia                    03018      Arcieri 5 Stelle                   390-02    -Bye-        0