Codice Gara:R1803035
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:09/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007C       00 1  BARDUCCI Walter            03/029   ASD Arcieri del Finale    375-01     375     02  13  
2   002C       00 1  MARITANO Roberto           03/029   ASD Arcieri del Finale    353-02     353     04  09  
3   020A       00 1  LOVISOLO Riccardo          03/029   ASD Arcieri del Finale    313-03     313     04  06  
4   007A       04 1  LODOLA Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   304-04     304     01  07  
5   003C       00 1  MASSA Enrico               03/001   A.G.A.                    292-05     292     04  04  
6   002B       00 1  FORTE Giancarlo            03/029   ASD Arcieri del Finale    285-06     285     02  01  
7   002D       00 1  ZANELLA Marco              03/029   ASD Arcieri del Finale    282-07     282     02  06  
8   003A          1  LUTI Dino Riccardo         03/029   ASD Arcieri del Finale    270-08     270     01  06  
9   007D       00 1  MANDELLI Claudio           03/029   ASD Arcieri del Finale    263-09     263     05  03  
10  001C       00 1  BERMOND Umberto            03/001   A.G.A.                    236-10     236     02  02  
11  007B       04 1  COSTA Luigi                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   228-11     228     00  03  
12  001B       00 1  APPARI Fernando            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   219-12     219     02  04  
13  003D       04 1  RICCARDI Massimo           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S215-13     215     01  04  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003B       00 1  ANDREANI Elisa             03/001   A.G.A.                    295-01     295     00  05  
2   004D       00 1  PUPPO Daniela              03/029   ASD Arcieri del Finale    249-02     249     03  04  
3   002A          1  ARIPPA Loredana            03/001   A.G.A.                    215-03     215     00  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   465-01     465     26  11  
2   018C       00 1  RIGARDO Paolo              03/029   ASD Arcieri del Finale    457-02     457     11  23  
3   016C       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     445-03     445     18  12  
4   017B       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        445-04     445     13  21  
5   019C       02 1  PASOLINI Roberto           03/001   A.G.A.                    420-05     420     07  19  
6   017A       03 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        401-06     401     09  11  
7   019B       00 1  ZANELLA Sergio             03/029   ASD Arcieri del Finale    277-07     277     01  08  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     352-01     352     06  07  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024B       02 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super391-01     391     11  09  
2   022D       02 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      389-02     389     05  17  
3   018B       02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     362-03     362     05  11  
4   022A       04 1  PASTORINO Claudio          03/029   ASD Arcieri del Finale    362-04     362     03  12  
5   021D       01 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        359-05     359     08  12  
6   016B       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 356-06     356     07  06  
7   022C       03 1  CINTOLI Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     356-07     356     06  10  
8   023A       02 1  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        347-08     347     02  10  
9   022B       03 1  ZUNINO Mirko               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI346-09     346     08  10  
10  023D       03 1  TORTONESI Giuliano         03/009   Arc.San Bartolomeo        341-10     341     05  04  
11  017C       02 1  RIBERTO Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   329-11     329     02  08  
12  023C       03 1  VALENZA Walter             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   324-12     324     04  06  
13  017D       00 1  FERRARIS Ezio              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI319-13     319     03  05  
14  024A       04 1  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI311-14     311     03  12  
15  024C       04 1  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI220-15     220     00  04  
16  018A       04 1  COSSU Riccardo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   196-16     196     01  02  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-01     320     02  08  
2   021B       02 1  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        314-02     314     04  13  
3   021C       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     306-03     306     05  03  
4   021A       03 1  SIROLA Radojka             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   275-04     275     03  07  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  TORTONESI Andrea           03/009   Arc.San Bartolomeo        391-01     391     09  13  
2   020B       04 1  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        366-02     366     09  04  
3   020D       01 1  GAGGERO Pietro             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   362-03     362     06  07  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    346-01     346     04  12  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  DONDI Alfredo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   394-01     394     06  13  
2   005B       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 346-02     346     04  10  
3   006D       04 1  MALVASIO Roberto           03/001   A.G.A.                    334-03     334     04  08  
4   005A       01 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     331-04     331     07  02  
5   004A       04 1  PORELLA Vincenzo           03/001   A.G.A.                    281-05     281     03  05  
6   006C       00 1  FARINELLA Marco            03/029   ASD Arcieri del Finale    266-06     266     02  03  
7   006A          1  TROTTA Angelo              03/029   ASD Arcieri del Finale    230-07     230     01  03  
8   004B       00 1  BADANO Alessandro          03/029   ASD Arcieri del Finale    177-08     177     00  02  
9   023B       04 1  RESTA Giorgio Maria        03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI138-09     138     01  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  FORNI Marilena             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   304-01     304     02  07  
2   005C          1  VOLPONI Simona             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     162-02     162     02  01  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     85003        CO   SF   SF   02 FORONI Cinzia               352      6     7   
                                             109017       AN   SF   SF   03 DI MAIO Giulia              306      5     3   
                                             128277       LB   SF   SF      VOLPONI Simona              162      2     1   
                                                                                                        820     13    11   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   93572        CO   SM   SM   01 DE PONTI Fabio              465     26    11   
                                             60966        LB   SM   SM   03 DONDI Alfredo               394      6    13   
                                             68721        AN   SM   SM   02 RIBERTO Samuele             329      2     8   
                                                                                                       1188     34    32   

2       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     43525        CO   SM   SM   01 PICCIOLI Riccardo           445     18    12   
                                             100346       AN   SM   SM   02 FERRI Guido                 362      5    11   
                                             69787        LB   SM   SM   01 BORTOLOSSI Edis             331      7     2   
                                                                                                       1138     30    25   

3       03/029     ASD Arcieri del Finale    86385        CO   SM   SM   00 RIGARDO Paolo               457     11    23   
                                             92977        AI   SM   SM   00 BARDUCCI Walter             375      2    13   
                                             82558        LB   SM   SM   00 FARINELLA Marco             266      2     3   
                                                                                                       1098     15    39   

4       03/001     A.G.A.                    3052         CO   SM   SM   02 PASOLINI Roberto            420      7    19   
                                             68759        LB   SM   SM   04 MALVASIO Roberto            334      4     8   
                                             17631        AI   SM   SM   00 MASSA Enrico                292      4     4   
                                                                                                       1046     15    31   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            465-01       38       41 
2     86385    RIGARDO Paolo                  03029      ASD Arcieri del Finale             457-02       41       40 
3     55634    COSENTINO Dario                03009      Arc.San Bartolomeo                 445-03       40       40 
4     3201     CAPALBO Giuseppe               03009      Arc.San Bartolomeo                 401-04       36       34 
5     61146    ZANELLA Sergio                 03029      ASD Arcieri del Finale             277-05 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     87493    MARITANO Roberto               03029      ASD Arcieri del Finale             353-02       26       26 
2     92977    BARDUCCI Walter                03029      ASD Arcieri del Finale             375-01       31       15 
3     64827    LODOLA Marco                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            304-04       20       26 
4     80270    LOVISOLO Riccardo              03029      ASD Arcieri del Finale             313-03       20       24 
5     17631    MASSA Enrico                   03001      A.G.A.                             292-05 
6     81187    FORTE Giancarlo                03029      ASD Arcieri del Finale             285-06 
7     67294    ZANELLA Marco                  03029      ASD Arcieri del Finale             282-07 
8     105401   LUTI Dino Riccardo             03029      ASD Arcieri del Finale             270-08 
9     112168   MANDELLI Claudio               03029      ASD Arcieri del Finale             263-09 
10    95428    BERMOND Umberto                03001      A.G.A.                             236-10 
11    125597   COSTA Luigi                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            228-11 
12    122745   APPARI Fernando                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            219-12 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91660    ANDREANI Elisa                 03001      A.G.A.                             295-01    -Bye-   10 T.5 
2     112944   PUPPO Daniela                  03029      ASD Arcieri del Finale             249-02    -Bye-       10 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     59346    PRETTE Cesare                  03009      Arc.San Bartolomeo                 359-03       34       32 
2     114435   CARIA Santo                    03002      A.S.D. Arcieri della Superba       391-01       28       24 
3     110727   GABRIELLI Napoleone            03009      Arc.San Bartolomeo                 347-04       23       29 
4     45253    PASTORINO Claudio              03029      ASD Arcieri del Finale             362-02       21       18 
5     126928   ZUNINO Mirko                   03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         346-05 
6     107330   TORTONESI Giuliano             03009      Arc.San Bartolomeo                 341-06 
7     124511   VALENZA Walter                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            324-07 
8     128814   FERRARIS Ezio                  03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         319-08 
9     116419   MARCONCINI Tiziano             03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         311-09 
10    74211    LI CALSI Bruno                 03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         220-10 
11    122753   COSSU Riccardo                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            196-11 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     47977    CAPALBO Francesca              03009      Arc.San Bartolomeo                 314-01    -Bye-       26 
2     74852    SIROLA Radojka                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            275-02    -Bye-       10 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     60966    DONDI Alfredo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            394-01       31       32 
2     69787    BORTOLOSSI Edis                03003      Asd Arcieri Imperiesi              331-03       26       16 
3     68759    MALVASIO Roberto               03001      A.G.A.                             334-02       23       32 
4     74581    PORELLA Vincenzo               03001      A.G.A.                             281-04       18       21 
5     82558    FARINELLA Marco                03029      ASD Arcieri del Finale             266-05 
6     61142    TROTTA Angelo                  03029      ASD Arcieri del Finale             230-06 
7     87981    BADANO Alessandro              03029      ASD Arcieri del Finale             177-07 
8     116420   RESTA Giorgio Maria            03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         138-08 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     72474    FORNI Marilena                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            304-01 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107329   TORTONESI Andrea               03009      Arc.San Bartolomeo                 391-01    -Bye-       28 
2     76774    BRUNA Nicolo'                  03009      Arc.San Bartolomeo                 366-02       29       18 
3     105754   GAGGERO Pietro                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            362-03       26    -Bye- 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     116359   BERMOND Cecilia                03001      A.G.A.                             346-01