Codice Gara:R1803036
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:22/09/2018 - 23/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 3  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          265-01     277-01     542     23  22  
2   002A       04 1  LANZA Francesco            03/002   A.S.D. Arcieri della Super257-02     266-02     523     13  28  
3   007B       03 1  CARNEVALI Michele          03/002   A.S.D. Arcieri della Super255-03     255-03     510     09  21  
4   002C       04 1  ARONICA Fabio              03/002   A.S.D. Arcieri della Super219-04     229-04     448     06  12  
5   005D       04 1  LIZZANI Alessandro         03/002   A.S.D. Arcieri della Super204-05     187-05     391     06  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 3  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    273-01     266-01     539     20  29  
2   002C       04 3  GOZZELINO Silvia Rita      01/092   Arcieri Langhe E Roero    181-03     213-02     394     05  11  
3   007A       04 3  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     200-02     186-03     386     02  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super266-01     258-02     524     15  27  
2   007A       03 1  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super253-02     259-01     512     16  20  
3   006B       03 3  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  239-03     242-03     481     06  19  
4   006C       03 3  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-04     241-04     479     08  19  
5   006C       04 1  ARGENTO Cesare             03/009   Arc.San Bartolomeo        237-05     240-05     477     10  16  
6   007D       04 3  GRIGNOLIO Maurizio         01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.225-06     239-06     464     08  13  
7   006A       04 3  CASSINI Vittorio           03/005   Arc. Club Ventimiglia     171-07     211-07     382     03  03  
8   002A       03 3  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    162-08     168-08     330     04  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     236-01     245-02     481     09  20  
2   007C       03 2  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     214-02     247-01     461     11  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        257-01     248-01     505     16  24  
2   004B       04 1  GINDI Andrea               03/002   A.S.D. Arcieri della Super226-02     199-02     425     06  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 3  GUGOLE Lorenzo             03/005   Arc. Club Ventimiglia     258-01     255-02     513     11  24  
2   007A       03 2  D'AMICO Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        241-02     257-01     498     10  19  
3   007B       04 3  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     194-03     186-03     380     02  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 2  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     247-01     248-01     495     09  22  
2   003D       04 1  FERRARO Martina            03/009   Arc.San Bartolomeo        173-02     175-02     348     03  04  
3   001C       04 3  PETTOROSSI Ester           03/005   Arc. Club Ventimiglia     119-03     166-03     285     02  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  GM   04 2  CASSINI Giacomo            03/005   Arc. Club Ventimiglia     239-01     234-01     473     06  16  
2   007C       04 1  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     237-02     227-02     464     07  13  
3   006D       04 3  DELUCIS Ludovico           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     190-03     168-03     358     01  10  
4   003A       04 3  ZUNINO Dario               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI144-04     137-04     281     04  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 3  GHILINO Alessia            03/005   Arc. Club Ventimiglia     246-01     246-01     492     10  17  
2   002B       04 1  COTTA Arianna              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     205-02     197-02     402     03  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 3  DARDANELLI Matteo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     114-01     124-01     238     01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 2  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     226-01     223-01     449     06  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        277-01     276-02     553     21  31  
2   006B  MM   04 1  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     270-02     278-01     548     10  38  
3   001D       04 2  ALLORO Valerio             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     264-03     262-04     526     10  32  
4   001D       04 1  NIGRO Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     247-04     267-03     514     12  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     273-01     271-03     544     11  42  
2   001C       04 2  CAMPAGNOLO Mario           03/005   Arc. Club Ventimiglia     269-03     274-01     543     13  38  
3   001A       03 3  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  265-04     272-02     537     07  44  
4   001A       04 2  SAGLIBENE Giuseppe         03/005   Arc. Club Ventimiglia     272-02     255-04     527     14  17  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     266-01     280-01     546     07  46  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  RIBERTO Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   260-01     258-01     518     13  21  
2   004D       03 3  ZUNINO Mirko               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI227-02     240-02     467     10  15  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        224-01     229-01     453     04  13  
2   005B       04 2  TOFARELLI Monica           03/009   Arc.San Bartolomeo        142-02     188-02     330     05  05  
3   002B       04 3  MORAGLIA Elga              03/009   Arc.San Bartolomeo        79-03      84-03      163     00  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 3  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     252-01     243-01     495     11  17  
2   003B       03 2  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     246-02     237-03     483     11  13  
3   005A       01 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        237-04     238-02     475     09  16  
4   003A       03 1  TORTONESI Giuliano         03/009   Arc.San Bartolomeo        238-03     229-05     467     06  11  
5   002D       03 3  CINTOLI Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     228-05     234-04     462     08  12  
6   003C       03 2  D'AMICO Salvatore          03/009   Arc.San Bartolomeo        210-06     190-07     400     06  04  
7   004A       04 3  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI183-07     202-06     385     06  06  
8   004A       04 1  FERRARO Aldo               03/009   Arc.San Bartolomeo        161-08     158-08     319     05  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     223-01     215-01     438     05  11  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     222-01     220-01     442     03  10  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 3  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    225-01     222-01     447     02  13  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  TORTONESI Andrea           03/009   Arc.San Bartolomeo        252-01     245-01     497     12  14  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba125250       OL   SM   SM   04 LANZA Francesco             523     13    28   
                                             122581       OL   SM   SM   03 CARNEVALI Michele           510      9    21   
                                             122579       OL   SM   SM   04 ARONICA Fabio               448      6    12   
                                                                                                       1481     28    61   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     66336        CO   SM   MM   04 BIANCIARDI Renato           548     10    38   
                                             131085       CO   SM   SM   04 ALLORO Valerio              526     10    32   
                                             55116        CO   SM   SM   04 NIGRO Marcello              514     12    33   
                                                                                                       1588     32   103   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        47977        AN   SF   SF   03 CAPALBO Francesca           453      4    13   
                                             112862       AN   SF   SF   04 TOFARELLI Monica            330      5     5   
                                             130404       AN   SF   SF   04 MORAGLIA Elga               163      0     2   
                                                                                                        946      9    20   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     100346       AN   MM   MM   02 FERRI Guido                 495     11    17   
                                             43525        AN   MM   MM   03 PICCIOLI Riccardo           483     11    13   
                                             102331       AN   MM   MM   03 CINTOLI Bruno               462      8    12   
                                                                                                       1440     30    42   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   MM   MM   01 PRETTE Cesare               475      9    16   
                                             107330       AN   MM   MM   03 TORTONESI Giuliano          467      6    11   
                                             112533       AN   MM   MM   03 D'AMICO Salvatore           400      6     4   
                                                                                                       1342     21    31