Codice Gara:R1803046
(VEDI Invito)
Località:Genova
Data di svolgimento:16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  CARNEVALI Michele          03/002   A.S.D. Arcieri della Super266-01     259-01     525     20  20  
2   008B       03 1  LANZA Francesco            03/002   A.S.D. Arcieri della Super262-02     251-02     513     12  24  
3   009C       04 2  ARONICA Fabio              03/002   A.S.D. Arcieri della Super228-03     237-03     465     02  18  
4   003B       00 1  GAMBERONI Francesco        03/001   A.G.A.                    203-04     182-04     385     00  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    273-01     281-01     554     27  22  
2   010B       03 2  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    265-02     259-02     524     19  14  
3   007C       04 1  GODINO Silvia              03/002   A.S.D. Arcieri della Super233-03     242-04     475     06  21  
4   009D       03 2  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  216-04     246-03     462     11  15  
5   010A       04 2  DE VECCHIS Isabella        03/002   A.S.D. Arcieri della Super187-05     201-05     388     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    276-01     223-02     499     14  20  
2   008B       03 2  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  233-02     234-01     467     11  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    283-01     277-01     560     30  19  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  MARTINO Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        252-01     247-01     499     09  21  
2   007B  AF   01 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    239-02     230-02     469     07  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  BUSSALINO Alice            03/001   A.G.A.                    185-01     160-01     345     02  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  CANAZZA Javier Emil        03/001   A.G.A.                    260-01     275-01     535     23  20  
2   002B       03 2  RAGGI Marco                03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  199-02     220-02     419     10  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  GIANFRANCESCO Valentina    03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  247-01     255-01     502     12  15  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  DEBERNARDI Alessio         03/002   A.S.D. Arcieri della Super173-01     153-01     326     01  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 2  NOSENGO Irene              03/001   A.G.A.                    209-01     181-01     390     02  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  CHIUSANO Gabriele          03/001   A.G.A.                    280-02     285-01     565     27  31  
2   006B  MM   01 2  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   282-01     277-02     559     21  37  
3   006A       02 2  FERRI Andrea               03/001   A.G.A.                    276-03     276-03     552     19  34  
4   008A          1  BEVILAQUA Alessio          03/001   A.G.A.                    262-04     271-04     533     14  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  ROCCA Anna                 03/001   A.G.A.                    281-01     288-01     569     30  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 2  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    285-01     282-01     567     27  33  
2   006B       03 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-02     279-02     561     21  39  
3   005C       03 2  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  277-03     276-03     553     17  18  
4   006D       04 2  OPRANDI Franco             03/001   A.G.A.                    266-04     253-04     519     10  33  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    285-01     284-01     569     29  31  
2   007B       03 2  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    276-02     273-02     549     15  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  DE PONTI Luca              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-01     278-01     561     21  39  
2   006D       04 1  PICARDO Tommaso            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   273-02     275-02     548     13  42  
3   007A       00 2  COSTIGLIOLO Filippo        03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   243-03     241-03     484     05  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    242-01     228-01     470     04  18  
2   003D       03 2  BIGONI Umberto             03/002   A.S.D. Arcieri della Super195-02     212-02     407     05  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  MF   02 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.G.A.                    222-01     225-01     447     05  14  
2   004C       00 1  FAVETO Lorenza             03/001   A.G.A.                    212-03     207-02     419     07  03  
3   005C  MF   03 1  CAPRINO Daniela            03/001   A.G.A.                    218-02     195-03     413     03  15  
4   004C       03 2  SPALLAROSSA Barbara        03/002   A.S.D. Arcieri della Super197-04     184-04     381     03  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super237-02     252-01     489     08  21  
2   004B       03 2  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super228-05     242-02     470     07  14  
3   005B       02 1  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   236-03     233-03     469     07  15  
4   003B       03 2  MARAZZI Gabriele           03/001   A.G.A.                    245-01     221-06     466     08  14  
5   007A       03 1  CAVANNA Massimo            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   236-04     229-04     465     05  14  
6   004B       00 1  GRIECO Francesco           03/002   A.S.D. Arcieri della Super207-07     224-05     431     08  11  
7   005A       04 1  GIACCHINO Alessandro       03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI216-06     192-09     408     04  06  
8   005D       04 1  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI189-10     209-07     398     03  06  
9   004D       03 2  BOZZA Franco               03/002   A.S.D. Arcieri della Super193-08     200-08     393     03  08  
10  003C       04 2  SANTELLI Egeo              03/001   A.G.A.                    190-09     187-10     377     04  06  
11  003A       04 2  DE VECCHIS Mario           03/002   A.S.D. Arcieri della Super122-11     153-11     275     02  03  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    249-01     232-01     481     10  19  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba122581       OL   SM   SM   03 CARNEVALI Michele           525     20    20   
                                             125250       OL   SM   SM   03 LANZA Francesco             513     12    24   
                                             122579       OL   SM   SM   04 ARONICA Fabio               465      2    18   
                                                                                                       1503     34    62   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    3258         CO   SM   SM   02 CHIUSANO Gabriele           565     27    31   
                                             114287       CO   SM   SM   02 FERRI Andrea                552     19    34   
                                             90671        CO   SM   SM      BEVILAQUA Alessio           533     14    34   
                                                                                                       1650     60    99   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    17318        AN   SF   MF   02 RICEVUTO Rosalba            447      5    14   
                                             132661       AN   SF   SF   00 FAVETO Lorenza              419      7     3   
                                             65003        AN   SF   MF   03 CAPRINO Daniela             413      3    15   
                                                                                                       1279     15    32   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba114435       AN   MM   MM   02 CARIA Santo                 489      8    21   
                                             119228       AN   MM   MM   03 ZICHICHI Claudio            470      7    14   
                                             129437       AN   MM   MM   00 GRIECO Francesco            431      8    11   
                                                                                                       1390     23    46