Codice Gara:R1804066
(VEDI Invito)
Località:BUSTO ARSIZIO (VA)
Data di svolgimento:19/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   292-01     292     08  02  
2   016A       04 1  GIANGREGORIO Carmine       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   291-02     291     04  03  
3   018C       02 1  ROSSI William              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   277-03     277     02  01  
4   016B       03 1  SCACCABAROZZI Faustino     04/135   Team Archery Venegono ASD 267-04     267     02  00  
5   017B       03 1  BERTUZZI Daniele           04/135   Team Archery Venegono ASD 211-05     211     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  ROTA Gaia                  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   309-01     309     09  05  
2   016C       01 1  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   297-02     297     04  01  
3   018D       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         269-03     269     02  00  
4   018A       03 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   267-04     267     04  01  
5   017D  JF   03 1  SCANDROGLIO Deborah        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   223-05     223     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 311-01     311     08  05  
2   014C       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere308-02     308     08  05  
3   012A       03 1  BONELLI Andrea             04/098   Arc. La Sorgente          302-03     302     05  03  
4   013A       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          294-04     294     05  02  
5   012B       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       293-05     293     05  01  
6   015C       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 277-06     277     05  03  
7   014D       04 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              275-07     275     02  00  
8   012C       03 1  BOTTONI Paolo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   271-08     271     02  01  
9   015B       03 1  BUCCHI Amadio              04/135   Team Archery Venegono ASD 260-09     260     05  02  
10  013C       03 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   259-10     259     04  02  
11  012D       03 1  BROLIS Angelo              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  237-11     237     04  01  
12  015D       02 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       232-12     232     01  00  
13  015A       04 1  FURNARI Roberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 231-13     231     01  00  
14  014B       04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   217-14     217     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       308-01     308     07  03  
2   013D       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  300-02     300     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         344-01     344     23  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    343-01     343     20  12  
2   006D       01 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   333-02     333     16  06  
3   006A  MM   01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    308-03     308     10  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         324-01     324     12  02  
2   008A       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    314-02     314     09  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         331-01     331     11  05  
2   007C       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere323-02     323     09  05  
3   006C       02 1  MARTINI Gabriele           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere303-03     303     06  01  
4   009D       03 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     299-04     299     05  03  
5   008B       04 1  DELLABIANCA Giovanni       04/047   Every Archery             272-05     272     07  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  AM   01 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   335-01     335     15  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   326-01     326     09  03  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   72569        OL   SF   SF   02 ROTA Gaia                   309      9     5   
                                             9308         OL   SF   SF   01 FRANGILLI Carla             297      4     1   
                                             94219        OL   SF   SF   03 MONZANI Stefania            267      4     1   
                                                                                                        873     17     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            292-01        7        6 
2     121013   ROSSI William                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            277-03        6        0 
3     52844    GIANGREGORIO Carmine           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            291-02        4        6 
4     77988    SCACCABAROZZI Faustino         04135      Team Archery Venegono ASD          267-04        1        0 
5     79565    BERTUZZI Daniele               04135      Team Archery Venegono ASD          211-05 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     72569    ROTA Gaia                      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            309-01        6        6 
2     9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            297-02        6        4 
3     108662   MOLTRASIO Alessandra           04065      Arcieri Tre Torri                  269-03        0        6 
4     94219    MONZANI Stefania               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            267-04        0        4 
5     115194   SCANDROGLIO Deborah            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            223-05 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             343-01      140      145 
2     77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            333-03      138      142 
3     96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            335-02      134      141 
4     3983     PACCAGNINI Giuseppe            04065      Arcieri Tre Torri                  331-04      137      135 
5     334      DI VITTO Maurizio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      323-05 
6     58094    FERRAZZI Roberto               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             308-06 
7     9323     MARTINI Gabriele               04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      303-07 
8     116795   ENGHEL Marco                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              299-08 
9     121113   DELLABIANCA Giovanni           04047      Every Archery                      272-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            326-01    -Bye-      140 
2     85514    LAVAZZA Laura                  04065      Arcieri Tre Torri                  324-02      136      137 
3     58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             314-03      130    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13895    BARROTTA Luigi                 04098      Arc. La Sorgente                   294-04        6        6 
2     104897   BONELLI Andrea                 04098      Arc. La Sorgente                   302-03        6        0 
3     70961    LONGONI Ruggero                04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          311-01        2   6 T.10 
4     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      308-02        0    5 T.8 
5     60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                293-05 
6     52810    SINIGAGLIESI Carlo             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          277-06 
7     130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       275-07 
8     108274   BOTTONI Paolo                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            271-08 
9     47814    BUCCHI Amadio                  04135      Team Archery Venegono ASD          260-09 
10    78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            259-10 
11    4191     BROLIS Angelo                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           237-11 
12    81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                232-12 
13    127919   FURNARI Roberto                04006      Arcieri Castiglione Olona          231-13 
14    3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            217-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           300-02    -Bye-        7 
2     60845    POLASTRI Annunciata            04017      Agm                                308-01    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      97161    DEZANI Simone                  01001      Arcieri Alpignano                  344-01    -Bye-        0