Codice Gara:R1804099
(VEDI Invito)
Località:OGGIONO (LC)
Data di svolgimento:22/09/2018 - 23/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          279-01     286-01     281-01     280-02     1126    55  56  
2   006A       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   269-04     282-02     270-04     283-01     1104    53  42  
3   002A       02 2  MAINO Daniele              04/098   Arc. La Sorgente          272-03     265-06     276-02     269-04     1082    31  64  
4   003C  MM   03 2  BONELLI Andrea             04/098   Arc. La Sorgente          274-02     273-03     257-06     262-05     1066    39  41  
5   005C       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   255-07     268-05     271-03     271-03     1065    38  47  
6   003A       03 1  SAMBRUNA Marco Giovanni    04/024   Polisportiva Besanese     268-05     272-04     248-07     252-07     1040    29  49  
7   005B       03 2  BARLERA Fabio              04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 250-08     246-08     259-05     256-06     1011    24  41  
8   003C       04 1  BONFIGLIO Vincenzo         04/047   Every Archery             256-06     247-07     238-08     216-08     957     17  34  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  GHIONI Serena              04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  237-01     246-01     251-01     232-01     966     22  27  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  RANGHETTI Sandro           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    265-01     263-03     264-02     269-01     1061    35  52  
2   003B       02 2  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      264-02     278-01     253-03     263-03     1058    34  45  
3   003D       02 1  ERBA Sergio                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  261-03     269-02     252-04     255-06     1037    30  40  
4   002C       02 2  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    256-05     263-04     268-01     249-07     1036    21  55  
5   002C       03 1  PONTIGGIA Walter           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  252-07     260-05     243-08     255-04     1010    23  37  
6   002D       03 1  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      231-10     253-07     251-06     266-02     1001    24  41  
7   005B       03 1  ROMAGNOLO Enrico           04/024   Polisportiva Besanese     241-08     254-06     243-07     255-05     993     22  32  
8   002B       03 2  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       254-06     242-09     252-05     240-08     988     24  36  
9   005A       02 2  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       261-04     228-10     230-09     233-09     952     18  39  
10  005C       04 2  PINTOSSI Gino              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    238-09     242-08     226-10     230-10     936     17  27  
11  002D       04 2  IANNUZZI Salvatore         04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  207-11     211-11     212-11     194-11     824     09  19  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  CORTI Maria Carla          04/024   Polisportiva Besanese     262-01     258-01     258-02     262-02     1040    31  41  
2   003B       02 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   249-02     255-02     262-01     267-01     1033    32  41  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          269-01     273-01     254-01     260-01     1056    34  47  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  BONELLI Chiara             04/098   Arc. La Sorgente          234-01     246-01     202-01     198-01     880     12  29  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          278-01     287-01     286-01     285-01     1136    64  49  
2   004B       03 2  MASPERO Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  256-02     256-02     253-02     263-02     1028    32  36  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  VICINI Fernando            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  285-01     282-02     287-01     282-01     1136    56  64  
2   007A       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         277-04     283-01     281-04     281-02     1122    42  78  
3   008A       02 1  BERNINI Massimo            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  280-03     277-03     283-03     279-04     1119    44  71  
4   006B       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   284-02     267-04     283-02     280-03     1114    44  74  
5   001C       04 2  PARMEGGIANI Giuseppe       04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  271-05     267-05     271-05     274-05     1083    31  74  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  ZINGARO Patrizia           04/065   Arcieri Tre Torri         255-01     233-01     253-01     242-01     983     14  51  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  273-01     278-01     284-01     278-01     1113    38  78  
2   007B       04 1  DELLABIANCA Giovanni       04/047   Every Archery             267-02     265-02     252-03     274-03     1058    23  71  
3   008D       04 1  VETRINI Lino               04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  262-03     258-03     262-02     276-02     1058    20  73  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          266-01     262-01     260-01     268-01     1056    33  41  
2   006A       03 2  PALUMBO Gianluca           04/038   Arcieri del Sole          249-02     240-02     206-04     246-02     941     21  37  
3   008D       03 2  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           234-03     226-03     219-03     216-03     895     06  28  
4   008B  MM   03 2  GAGLIANO Salvatore         04/038   Arcieri del Sole          210-04     209-04     220-02     214-04     853     10  18  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  CHIULLI Jessica            10/031   Medio Chienti             236-01     244-01     228-01     242-01     950     13  34  
2   002A       02 1  FLORIO Alessandra          04/047   Every Archery             228-02     232-02     207-02     202-02     869     13  20  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  BERETTI Vittorio           04/116   Polisp. Cucciago '80      267-01     259-01     260-01     263-01     1049    27  50  
2   001C       02 1  SIVIERI Ettore Luigi       08/078   ASD Castenaso A. T.       258-02     243-03     254-02     250-03     1005    29  32  
3   007B       02 2  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           250-03     255-02     244-03     253-02     1002    22  45  
4   001D       02 1  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      236-05     239-04     232-04     250-04     957     20  30  
5   006D       03 2  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       241-04     237-05     223-05     247-05     948     13  31  
6   007A       03 2  D'ANGIO Aldo               04/067   Arcieri Cesano Boscone    216-06     198-06     186-06     163-07     763     03  18  
7   001B       03 1  GABRIELE Carlo             04/047   Every Archery             177-07     150-07     172-07     191-06     690     05  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  MAIOLANI Matteo            04/038   Arcieri del Sole          237-01     251-01     228-01     244-01     960     17  33  
2   007C       02 2  COZZI Alessandro           04/038   Arcieri del Sole          216-02     232-02     203-02     198-02     849     15  20  
3   006C       03 2  BALLERINI Federico         04/038   Arcieri del Sole          170-03     182-03     184-03     177-03     713     08  13  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/098     Arc. La Sorgente          87758        OL   SM   SM   01 COGLIATI Alessandro        1126     55    56   
                                             106884       OL   SM   SM   02 MAINO Daniele              1082     31    64   
                                             104897       OL   SM   MM   03 BONELLI Andrea             1066     39    41   
                                                                                                       3274    125   161   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    92408        OL   MM   MM   03 RANGHETTI Sandro           1061     35    52   
                                             58479        OL   MM   MM   02 CAMMARATA Paolo            1036     21    55   
                                             117646       OL   MM   MM   04 PINTOSSI Gino               936     17    27   
                                                                                                       3033     73   134   

2       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  4061         OL   MM   MM   02 ERBA Sergio                1037     30    40   
                                             43603        OL   MM   MM   03 PONTIGGIA Walter           1010     23    37   
                                             53953        OL   MM   MM   04 IANNUZZI Salvatore          824      9    19   
                                                                                                       2871     62    96   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian           1056     33    41   
                                             112581       AN   SM   SM   03 PALUMBO Gianluca            941     21    37   
                                             105323       AN   SM   MM   03 GAGLIANO Salvatore          853     10    18   
                                                                                                       2850     64    96   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118373       AN   AM   AM   01 MAIOLANI Matteo             960     17    33   
                                             121322       AN   AM   AM   02 COZZI Alessandro            849     15    20   
                                             109210       AN   AM   AM   03 BALLERINI Federico          713      8    13   
                                                                                                       2522     40    66