Codice Gara:R1804134
(VEDI Invito)
Località:MORTARA (PV)
Data di svolgimento:01/12/2018 - 02/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 2  SPASIUC Florin Nicolae     01/004   Arcieri Citta' della Pagl 274-01     276-02     550     20  30  
2   009B       02 1  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     268-07     278-01     546     25  20  
3   004D       02 3  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    270-04     274-03     544     22  27  
4   008D  MM   03 2  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  268-06     273-04     541     24  19  
5   009D       02 2  TROMBIN Federico           01/004   Arcieri Citta' della Pagl 273-02     259-06     532     19  11  
6   004C       03 3  CONCARDI Davide            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    269-05     258-07     527     15  22  
7   008A       03 1  CONSIGLIERI Matteo Paolo   04/153   Asd Arcieri Telemachos    270-03     252-11     522     15  22  
8   008C       03 1  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    264-08     258-08     522     14  24  
9   008B       02 1  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     256-10     256-09     512     14  22  
10  008A  MM   02 2  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    251-12     260-05     511     10  27  
11  009A       03 2  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    260-09     248-12     508     11  22  
12  004A       03 3  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  246-13     255-10     501     14  20  
13  007C       03 3  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar252-11     248-13     500     04  24  
14  007C  MM   03 2  VACCARELLO Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  243-14     242-14     485     07  19  
15  007D       04 3  SALDAMARCO Giuseppe        01/094   Ancora Sport Arcieri Novar240-15     240-15     480     12  15  
16  007A       04 3  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  232-17     226-16     458     05  14  
17  007B       04 3  PELIZZI Manfredi           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    237-16     218-17     455     08  14  
18  004B       04 3  VITALE Vincenzo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar204-18     201-18     405     02  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 3  BAJNO Francesca            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI282-01     279-02     561     27  29  
2   010C       01 3  CAMBO' Ramona              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI277-02     281-01     558     27  27  
3   009C       01 1  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     272-03     266-03     538     19  31  
4   005C       01 3  DORETTO Giada              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI270-04     259-05     529     20  23  
5   005B       03 3  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  262-05     265-04     527     12  31  
6   005A       03 1  RIZZI Giulia               01/085   Asd Arcieri Di Cerano     251-06     255-06     506     10  23  
7   005B       03 1  PANIZZA Marta              04/153   Asd Arcieri Telemachos    242-08     253-07     495     13  17  
8   005D       03 3  CALOGERO Eleonora          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    249-07     234-08     483     17  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    276-01     281-01     557     26  26  
2   011C       02 3  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       272-04     274-02     546     21  25  
3   011A       01 3  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    275-02     269-04     544     18  31  
4   008D       02 3  CORTELLO Marco             01/004   Arcieri Citta' della Pagl 268-05     269-03     537     20  27  
5   007D       03 2  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    273-03     263-05     536     16  28  
6   008C       02 3  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          267-06     259-07     526     16  26  
7   007A       02 2  DALLERA Piero              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  263-09     262-06     525     15  26  
8   007A       02 1  LODOLA Pierangelo          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    266-07     257-09     523     16  19  
9   008B       02 3  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    263-08     250-10     513     14  21  
10  007B       03 1  RUFFO Leandro              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     253-11     258-08     511     12  21  
11  011B       03 3  ZANCAN Arturo              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    245-12     247-11     492     13  22  
12  009C       03 3  BERTOLINO Davide           04/042   Arcieri Vigevano          255-10     234-13     489     10  20  
13  009C       03 2  CHIESA Giuseppe            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  239-14     246-12     485     09  17  
14  007B       04 2  PISATI Walter              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S213-16     223-14     436     02  13  
15  007D       04 1  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  220-15     205-15     425     06  10  
16  008A       03 3  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagl 242-13     242     03  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     261-02     273-01     534     17  27  
2   006A       03 2  SERVIENTE Paola            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  265-01     264-02     529     15  25  
3   006B       03 3  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle257-03     257-03     514     16  19  
4   006D       03 1  BAIETTO Mireille           01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     254-04     253-04     507     11  25  
5   006C       03 2  SCUPELLI Lia               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    249-05     242-06     491     12  12  
6   006A       02 3  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    239-06     251-05     490     06  22  
7   006C       03 3  SPEZIA Antonella           01/029   Comp.Arc.Arengo           227-07     237-07     464     05  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    277-01     287-01     564     31  23  
2   008C       03 2  TORTI Federico             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    258-02     239-02     497     08  24  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 3  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          272-01     272-01     544     19  30  
2   011D       03 3  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          256-02     218-03     474     14  18  
3   010B       03 3  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          227-03     245-02     472     08  18  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    233-01     248-01     481     09  12  
2   002D       03 3  PESARINI Matteo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar220-02     214-02     434     06  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  PIETRAPERTOSA Luca         04/153   Asd Arcieri Telemachos    237-01     213-01     450     08  08  
2   004A       04 1  GHELFI Simone              04/153   Asd Arcieri Telemachos    209-02     195-02     404     04  10  
3   005D  GM   04 1  SASSO Carlo                04/153   Asd Arcieri Telemachos    182-03     181-03     363     06  06  
4   004B       04 1  PISTORE Diego              04/153   Asd Arcieri Telemachos    159-04     167-04     326     00  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 3  GAUDINO Jessica            01/004   Arcieri Citta' della Pagl 244-01     218-01     462     07  15  
2   001B       02 3  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagl 205-02     213-02     418     05  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  MERLANO Filippo            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  214-01     243-01     457     06  14  
2   001A       00 3  PINO Giacomo               01/080   SSD DLF Alessandria       197-02     160-02     357     03  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  CARIGNANO Asia             01/085   Asd Arcieri Di Cerano     198-01     209-01     407     05  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         288-01     291-01     579     39  21  
2   010C  MM   01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         285-03     291-01     576     37  22  
3   010A  MM   03 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         285-04     283-03     568     28  32  
4   012C       02 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  283-05     281-05     564     25  34  
5   010D       02 1  LEBRINO Francesco          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC282-06     280-07     562     22  38  
6   012B       02 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    286-02     275-10     561     30  29  
7   015D       03 3  ROVATI Massimo             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 278-08     281-04     559     23  34  
8   012D       02 1  CEKAJ Kelmend              04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC277-10     281-06     558     21  36  
9   015C       01 3  LAZZATI Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 277-11     279-08     556     17  42  
10  013A  MM   02 3  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar278-09     277-09     555     15  45  
11  013D       02 3  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 279-07     274-11     553     18  38  
12  013C       00 3  FULLIN Fabio               01/094   Ancora Sport Arcieri Novar246-13     257-12     503     04  36  
13  015A       04 3  LICARI Fabio               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     258-12     258     05  17  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 3  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    283-01     287-01     570     30  20  
2   011A       01 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-02     277-02     551     14  43  
3   012B       04 3  FRANCHI Elisa              01/029   Comp.Arc.Arengo           262-03     261-03     523     04  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 3  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           285-01     278-02     563     26  31  
2   013B       02 3  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 272-02     284-01     556     20  36  
3   014C       03 3  SOZZANI Guido              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 268-04     275-03     543     09  46  
4   014D       04 3  BOZZETTI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 268-03     241-04     509     10  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       00 1  GIACOMETTI Stefania        04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC200-01     216-01     416     01  16  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 3  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    289-01     286-01     575     35  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  MM   02 1  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           240-01     233-01     473     08  13  
2   003D  MM   03 3  PANE Marcello              15/051   ASD Primavera Cardito     239-02     225-02     464     10  15  
3   002C       04 3  MOSSETTI Simone            01/029   Comp.Arc.Arengo           217-04     217-03     434     04  08  
4   002B       03 3  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       217-03     195-05     412     04  09  
5   003C       04 3  BUFFA Federico             01/029   Comp.Arc.Arengo           209-05     202-04     411     02  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 3  LAZZARINO Elisa            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        177-01     170-01     347     02  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         253-01     259-01     512     09  25  
2   005D       03 2  BONECHI Armando            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  230-02     225-02     455     06  11  
3   005C       03 2  TORCHIA Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  225-04     223-04     448     03  17  
4   006B       03 1  PIETRAROIA Antonio         04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  226-03     216-07     442     05  07  
5   003A       03 3  CASSANI Eugenio            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S224-05     217-06     441     04  14  
6   005A       03 2  CARLIN Claudio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    214-06     224-03     438     07  13  
7   005B       04 2  RINALDI Fabio              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  210-07     218-05     428     06  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 3  VOLPIN Andrea              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  161-01     136-01     297     00  00  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 3  VOLPIN Luca                04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  139-01     139-01     278     01  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    77991        OL   SM   SM   02 FICO Giuseppe               544     22    27   
                                             52482        OL   SM   SM   03 CONCARDI Davide             527     15    22   
                                             81286        OL   SM   SM   03 BARP Andrea Antonio         522     14    24   
                                                                                                       1593     51    73   

2       04/153     Asd Arcieri Telemachos    82980        OL   SM   SM   03 CONSIGLIERI Matteo Paolo    522     15    22   
                                             64196        OL   SM   MM   02 ALDRIGO Roberto             511     10    27   
                                             105141       OL   SM   SM   03 TURCONI Giulio              508     11    22   
                                                                                                       1541     36    71   

3       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  116169       OL   SM   MM   03 PIANA Ivan                  541     24    19   
                                             87283        OL   SM   SM   03 MANZONI Maurizio            501     14    20   
                                             77619        OL   SM   MM   03 VACCARELLO Salvatore        485      7    19   
                                                                                                       1527     45    58   

4       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             500      4    24   
                                             124564       OL   SM   SM   04 SALDAMARCO Giuseppe         480     12    15   
                                             41895        OL   SM   SM   04 VITALE Vincenzo             405      2    11   
                                                                                                       1385     18    50   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI47857        OL   SF   SF   01 BAJNO Francesca             561     27    29   
                                             101873       OL   SF   SF   01 CAMBO' Ramona               558     27    27   
                                             58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               529     20    23   
                                                                                                       1648     74    79   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    17046        OL   MM   MM   02 MORETTA Luigi               557     26    26   
                                             72915        OL   MM   MM   02 LODOLA Pierangelo           523     16    19   
                                             58479        OL   MM   MM   02 CAMMARATA Paolo             513     14    21   
                                                                                                       1593     56    66   

2       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di R82988        OL   MM   MM   02 DALLERA Piero               525     15    26   
                                             92518        OL   MM   MM   03 CHIESA Giuseppe             485      9    17   
                                             61372        OL   MM   MM   04 CANTONI Antonio             425      6    10   
                                                                                                       1435     30    53   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          60366        OL   JF   JF   02 ZUFFI Veronica              544     19    30   
                                             109019       OL   JF   JF   03 DELFINO Giulia              474     14    18   
                                             100762       OL   JF   JF   03 ASCHERO Marta               472      8    18   
                                                                                                       1490     41    66   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Asd Arcieri Telemachos    127872       OL   RM   RM   04 PIETRAPERTOSA Luca          450      8     8   
                                             127871       OL   RM   RM   04 GHELFI Simone               404      4    10   
                                             127873       OL   RM   GM   04 SASSO Carlo                 363      6     6   
                                                                                                       1217     18    24   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            579     39    21   
                                             79830        CO   SM   MM   01 QUINTANO Mauro              576     37    22   
                                             54493        CO   SM   MM   03 FRASSATI Mario              568     28    32   
                                                                                                       1723    104    75   

2       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 109374       CO   SM   SM   03 ROVATI Massimo              559     23    34   
                                             22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            556     17    42   
                                             95691        CO   SM   SM   02 SCABINI Andrea              553     18    38   
                                                                                                       1668     58   114   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 22886        CO   MM   MM   02 CARVANI Marco               556     20    36   
                                             71359        CO   MM   MM   03 SOZZANI Guido               543      9    46   
                                             97073        CO   MM   MM   04 BOZZETTI Gabriele           509     10    33   
                                                                                                       1608     39   115   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/029     Comp.Arc.Arengo           108001       AN   SM   MM   02 ILARIA Giuseppe             473      8    13   
                                             129609       AN   SM   SM   04 MOSSETTI Simone             434      4     8   
                                             123663       AN   SM   SM   04 BUFFA Federico              411      2    10   
                                                                                                       1318     14    31