Codice Gara:R1805010
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
1° 36 Frecce Rovereto
Data di svolgimento:05/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C          1  BIZJAK Rok                 SL/O     MINS Postojna             319-01     319     10  04  
2   013C          1  STUEFER Lukas              AU/T     Bsc Schwaz-Vomp           298-02     298     07  00  
3   013A       03 1  FRANCESCONI Cristian       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto262-03     262     02  01  
4   014A       04 1  TUNDIS Enrico              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto231-04     231     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 312-01     312     07  02  
2   015C          1  WÖLL Martina              AU/T     Bsc Schwaz-Vomp           288-02     288     03  01  
3   016A       03 1  FEDRIZZI Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto287-03     287     09  01  
4   015A       02 1  VIOLI Sara                 05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto283-04     283     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       02 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto309-01     309     07  01  
2   023A       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto304-02     304     03  01  
3   024A       03 1  NOVELLO Flavio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto283-03     283     03  02  
4   025C       04 1  MASNOVO Alberto            06/059   Arcieri del Cangrande     283-04     283     03  01  
5   024C       02 1  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      272-05     272     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   288-01     288     06  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C          1  BIZJAK Nik                 SL/O     MINS Postojna             313-01     313     10  05  
2   017A       01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      294-02     294     02  00  
3   017C       03 1  FANTONE JULIO Amos         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   285-03     285     03  01  
4   019C       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      272-04     272     05  03  
5   018A       02 1  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto271-05     271     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      257-01     257     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   028B          1  SCHWEIGHOFER Julian        AU/T     Bsc Schwaz-Vomp           321-01     321     12  02  
2   027A          1  KURZ Lukas                 AU/T     Bsc Schwaz-Vomp           310-02     310     06  00  
3   026C       02 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      305-03     305     10  04  
4   026A  RM      1  HASSLACHER Maximilian      AU/T     Bsc Schwaz-Vomp           274-04     274     04  01  
5   028A       02 1  MARZARI Leonardo Nahuel    05/017   Arcieri Valli di Non e di 236-05     236     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       03 1  FRANCESCONI Maddalena      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto277-01     277     02  00  
2   027B       03 1  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto272-02     272     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       03 1  GIORDANI Mattia            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto297-01     297     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       02 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   290-01     290     07  00  
2   029C       04 1  SOCIATI Alyssa             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto262-02     262     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   033A       04 1  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto328-01     328     14  04  
2   033C          1  GIACOMELLI Angelo          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto244-02     244     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto347-01     347     24  06  
2   003C       02 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 326-02     326     12  03  
3   009B       02 1  ALBERGHINI Gabriele        08/082   Arcieri La Meridiana      325-03     325     09  02  
4   004C       01 1  LAZZATI Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 322-04     322     14  08  
5   009C       04 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    315-05     315     12  04  
6   005C  MM   02 1  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 314-06     314     10  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     342-01     342     22  09  
2   008A       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde331-02     331     15  04  
3   005B       02 1  ZONZIN Stefano             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig330-03     330     16  06  
4   004B       01 1  VENTURINI Corrado          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig311-04     311     12  06  
5   004A       03 1  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto286-05     286     05  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  CASTIGLIONI Cristina       06/056   Arcieri S.Donà di Piave A309-01     309     11  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto337-01     337     16  03  
2   006B       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    323-02     323     12  06  
3   007B       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 316-03     316     03  03  
4   005A       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto309-04     309     11  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  TONOLLI Aurora             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto281-01     281     04  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto333-01     333     13  04  
2   009A       00 1  AGNOLI Gaja                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto226-02     226     02  00  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto17173        OL   SF   SF   04 TONETTA Elena               312      7     2   
                                             3035         OL   SF   SF   03 FEDRIZZI Francesca          287      9     1   
                                             60978        OL   SF   SF   02 VIOLI Sara                  283      3     0   
                                                                                                        882     19     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto35469        OL   MM   MM   02 FOGLIO Elio                 309      7     1   
                                             45936        OL   MM   MM   02 BOTTARO Luca                304      3     1   
                                             45409        OL   MM   MM   03 NOVELLO Flavio              283      3     2   
                                                                                                        896     13     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       AU/T       Bsc Schwaz-Vomp           0            OL   AM   AM      SCHWEIGHOFER Julian         321     12     2   
                                             0            OL   AM   AM      KURZ Lukas                  310      6     0   
                                             0            OL   AM   RM      HASSLACHER Maximilian       274      4     1   
                                                                                                        905     22     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 95691        CO   SM   SM   02 SCABINI Andrea              326     12     3   
                                             22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            322     14     8   
                                             22886        CO   SM   MM   02 CARVANI Marco               314     10     4   
                                                                                                        962     36    15   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     0        BIZJAK Nik                     SLO        MINS Postojna                      313-02        6        6        6 
2     0        BIZJAK Rok                     SLO        MINS Postojna                      319-01        6        7        4 
3     0        STUEFER Lukas                  AUT        Bsc Schwaz-Vomp                    298-03        6        2        6 
4     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               294-04        6        3        0 
5     90370    FANTONE JULIO Amos             05008      Arcieri Altopiano Pinè            285-05  (119) 4 
6     88598    CONGEDO Matteo                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         271-07   (90) 2 
7     94076    BOSCHIAN Patrick               07022      Arco Club Monfalcone               272-06   (84) 2 
8     72782    FRANCESCONI Cristian           05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         262-08   (79) 0 
9     126109   TUNDIS Enrico                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         231-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     17173    TONETTA Elena                  12149      C.S. Aeronautica Militare          312-01    -Bye-        7        7 
2     0        WÖLL Martina                  AUT        Bsc Schwaz-Vomp                    288-02    -Bye-        6        3 
3     60978    VIOLI Sara                     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         283-04        6        3        6 
4     3035     FEDRIZZI Francesca             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         287-03    -Bye-        2        0 
5     113758   MAZZINI Alessia                08082      Arcieri La Meridiana               257-05   (84) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72076    MIOR Viviano                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         347-01      144      146      144 
2     104265   ANDREATTA Thomas               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         337-03      143      140      143 
3     56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              342-02      143      139      138 
4     54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     331-04      136      131      134 
5     116749   ALBERGHINI Gabriele            08082      Arcieri La Meridiana               325-07      143 
6     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             323-08      135 
7     95691    SCABINI Andrea                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          326-06      133 
8     85390    ZONZIN Stefano                 06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      330-05      132 
9     22769    LAZZATI Gabriele               04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          322-09 
10    79718    BOTTAMEDI Nicholas             05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     316-10 
11    74374    IOVINE Michelangelo            04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             315-11 
12    22886    CARVANI Marco                  04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          314-12 
13    6327     VENTURINI Corrado              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      311-13 
14    102326   SOCIATI Axsel                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         309-14 
15    61209    ROSSELLI Francesco             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         286-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83286    RONER Elisa                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         333-01      142      143 
2     67958    CASTIGLIONI Cristina           06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     309-02      122      135 
3     123172   TONOLLI Aurora                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         281-03      113      105 
4     121579   AGNOLI Gaja                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         226-04      112       90 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     0        SCHWEIGHOFER Julian            AUT        Bsc Schwaz-Vomp                    321-01        6        7        7 
2     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         309-03        6        6        1 
3     0        KURZ Lukas                     AUT        Bsc Schwaz-Vomp                    310-02        6        2        7 
4     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         304-05        7        1        1 
5     0        HASSLACHER Maximilian          AUT        Bsc Schwaz-Vomp                    274-08  (129) 5 
6     108262   MASNOVO Alberto                06059      Arcieri del Cangrande              283-07   (97) 2 
7     45409    NOVELLO Flavio                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         283-06   (95) 2 
8     107316   PANIGUTTI Gionata              07022      Arco Club Monfalcone               305-04  (100) 1 
9     109980   ROSSI Ivan                     08071      Arc della Lizza-Pico               272-09 
10    123187   MARZARI Leonardo Nahuel        05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     236-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94410    TOMELIN Monica                 05008      Arcieri Altopiano Pinè            288-01    -Bye-        7 
2     101806   FRANCESCONI Maddalena          05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         277-02        6        3 
3     101930   TOMMASINI Eleonora             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         272-03        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     121581   GIORDANI Mattia                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         297-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97613    DALLAFIOR Matilde              05008      Arcieri Altopiano Pinè            290-01    -Bye-        6 
2     116206   SOCIATI Alyssa                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         262-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121582   GUGLIELMON Valentino           05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         328-01    -Bye-        6 
2     128502   GIACOMELLI Angelo              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         244-02    -Bye-        0