Codice Gara:R1805021
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
14° gara Express
Data di svolgimento:19/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto269-01     279-01     548     19  31  
2   006A       04 1  TUNDIS Enrico              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto232-02     218-02     450     07  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   271-01     268-01     539     17  29  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-01     273-01     549     24  21  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  AF   03 1  VERONESI Sara              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto244-01     246-01     490     11  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  APPOLONI Matteo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     261-01     268-01     529     21  23  
2   008A  RM   03 1  GIORDANI Mattia            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto220-02     225-02     445     06  19  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  FRANCESCONI Maddalena      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto278-01     267-01     545     25  26  
2   006C       02 1  SARTORI Eleonora           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto230-02     249-02     479     09  16  
3   007A       03 1  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto196-03     199-03     395     07  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  GM   03 1  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto256-01     256-01     512     13  18  
2   006D       03 1  GROSSI Giordano            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     247-02     244-02     491     10  20  
3   005D       02 1  AJETI Albert               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     244-03     242-03     486     10  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  ELLER Hartmann             21/011   Arcieri Pusteresi         287-01     288-02     575     36  23  
2   011D       01 1  CORDIOLI Stefan            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig285-02     289-01     574     34  26  
3   008D       02 1  GAROTTA Cristian           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 285-02     283-04     568     28  32  
4   009B       01 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     283-05     283-03     566     27  32  
5   011B       02 1  BERTAGNA Marco             04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     284-04     280-05     564     25  34  
6   011C       01 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 280-06     277-06     557     18  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  SCALMANA Mara              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  280-01     279-01     559     21  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         288-01     286-01     574     34  26  
2   010B       02 1  MARCHESINI Paolo           06/059   Arcieri del Cangrande     277-02     275-02     552     19  36  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  AF   01 1  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto289-01     287-01     576     36  24  
2   009C  AF   04 1  AGNOLI Gaja                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto259-02     259-02     518     07  34  
3   009A       03 1  TONOLLI Aurora             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto258-03     238-03     496     04  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  MAULE Andrea               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto264-01     260-01     524     09  33  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  GHESER Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto269-01     274-01     543     12  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   267-01     260-01     527     14  25  
2   002D       03 1  AJETI Veton                05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     223-02     212-02     435     06  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  GOFFREDI Gaetana           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto187-01     189-01     376     02  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  ROVIDA Massimiliano        04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     239-02     249-02     488     08  24  
2   002A       02 1  GIACOMELLI Roberto         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto234-04     252-01     486     10  14  
3   004D       02 1  BONI Antonio               06/059   Arcieri del Cangrande     237-03     249-03     486     09  18  
4   001A       01 1  KULUNDZIJA Milanko         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   248-01     236-05     484     08  16  
5   004B       03 1  CIURLETTI Giuseppe         05/017   Arcieri Valli di Non e di 229-05     242-04     471     12  14  
6   005A       03 1  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 225-07     216-07     441     04  14  
7   004A       02 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto225-06     215-08     440     09  11  
8   001C       03 1  LEONARDI Enrico            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     215-10     222-06     437     06  10  
9   001B       03 1  DALSASS Marco              05/017   Arcieri Valli di Non e di 217-09     214-09     431     03  10  
10  002B       03 1  LARGHER Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica224-08     198-10     422     04  07  
11  003A       03 1  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto180-11     197-11     377     01  10  
12  003B       04 1  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 157-12     170-12     327     00  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   245-01     245-01     490     14  15  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  MACCONI Elisa              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto225-01     217-01     442     06  11  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto101806       OL   AF   AF   03 FRANCESCONI Maddalena       545     25    26   
                                             88600        OL   AF   AF   02 SARTORI Eleonora            479      9    16   
                                             101930       OL   AF   AF   03 TOMMASINI Eleonora          395      7    13   
                                                                                                       1419     41    55   


Arco Compound - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto83286        CO   JF   AF   01 RONER Elisa                 576     36    24   
                                             121579       CO   JF   AF   04 AGNOLI Gaja                 518      7    34   
                                             123172       CO   JF   JF   03 TONOLLI Aurora              496      4    35   
                                                                                                       1590     47    93   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole8208         AN   MM   MM   03 CIURLETTI Giuseppe          471     12    14   
                                             54765        AN   MM   MM   03 CASILLO Giorgio             441      4    14   
                                             40147        AN   MM   MM   03 DALSASS Marco               431      3    10   
                                                                                                       1343     19    38   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto111231       AN   MM   MM   02 GIACOMELLI Roberto          486     10    14   
                                             61939        AN   MM   MM   02 DI VALERIO Enrico           440      9    11   
                                             3025         AN   MM   MM   03 STANZIONE Agostino          377      1    10   
                                                                                                       1303     20    35