Codice Gara:R1805022
(VEDI Invito)
Località:Mattarello
75° Indoor Torre Franca
Data di svolgimento:21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  ANTONELLO Enrico           06/059   Arcieri del Cangrande     280-01     275-01     555     30  18  
2   007D       03 2  SARTORI Gianluca           06/059   Arcieri del Cangrande     252-02     271-02     523     14  23  
3   002C  MM   03 1  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     246-04     262-04     508     11  25  
4   007C  MM      1  MASNOVO Alberto            06/059   Arcieri del Cangrande     244-05     262-03     506     13  23  
5   008C       04 2  BEZZOLATO Roberto          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   250-03     240-05     490     14  17  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  TESTOLIN Elena             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   270-01     267-02     537     21  22  
2   005D       02 1  FABBRICOTTI Serena         21/004   Sportclub Merano          257-02     268-01     525     16  19  
3   006B       00 2  BIGHIGNOLI Daniela         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   235-03     214-03     449     04  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 2  DE GERLONI Mario           05/017   Arcieri Valli di Non e di 251-01     238-02     489     13  12  
2   007B       00 2  MORATTI Marco              21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    242-02     246-01     488     08  17  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   265-01     270-01     535     16  26  
2   003B       04 1  DE SOUZA Selys Regina      06/059   Arcieri del Cangrande     229-02     253-02     482     07  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      266-02     273-01     539     21  25  
2   009A  AM   03 2  WINKLER Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   265-03     272-02     537     18  22  
3   005D       02 2  FANTONE JULIO Amos         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   272-01     263-03     535     24  17  
4   006C       04 2  LUNELLI Vincenzo           05/016   Arc.Torre Franca ASD      259-04     227-04     486     09  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  RM   03 2  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     250-01     253-01     503     11  22  
2   002D  RM   04 2  MATTEI Pietro              06/059   Arcieri del Cangrande     235-02     221-02     456     10  12  
3   003D  RM      2  DI PIETRO Andrea           06/059   Arcieri del Cangrande     223-03     221-03     444     05  19  
4   006C          1  MARKART Moritz             21/004   Sportclub Merano          196-05     191-04     387     03  05  
5   008A       02 1  ANTONELLO Luca             06/059   Arcieri del Cangrande     199-04     128-05     327     04  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  PIGAIANI Chiara            06/059   Arcieri del Cangrande     263-01     257-01     520     21  20  
2   002D       03 1  MANINCOR Elena             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   241-02     236-02     477     12  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GM   04 2  LEGAME Elias               21/002   A.s.d. Arco Club Laives   253-01     235-01     488     09  23  
2   008A       00 2  CIVES Francesco            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    214-02     220-02     434     06  12  
3   005A       04 1  POVIC Nicola Jussi         21/004   Sportclub Merano          175-03     205-03     380     04  09  
4   008D          1  IZZO Angelo                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   111-04     142-04     253     00  06  
5   001B       04 1  SEGALLA Giacomo            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   98-05      102-05     200     03  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  MOSNA Lucia                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   252-01     248-01     500     15  15  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  TADDEI Massimo Alessio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    244-01     252-01     496     10  23  
2   001A       04 2  BORTOLI Luca               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    238-02     227-02     465     03  17  
3   002C       04 2  NARDINI Enea               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    186-05     224-03     410     05  12  
4   001B       04 2  WINKLER Moritz             21/002   A.s.d. Arco Club Laives   187-04     212-04     399     07  10  
5   003A       04 2  PEZZE' Andrea              21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    199-03     181-05     380     03  14  
6   001D          2  BORTOLI Mattia             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    139-06     164-06     303     02  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  SONA Martina               06/059   Arcieri del Cangrande     228-01     265-01     493     14  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  ZONATO Mattia              06/059   Arcieri del Cangrande     292-01     291-01     583     44  15  
2   009A  MM   01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     287-03     291-01     578     38  22  
3   007B  MM   01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     292-02     283-03     575     35  25  
4   006D       01 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     287-03     282-04     569     31  28  
5   010B       03 2  AGOSTINI Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   259-05     258-05     517     11  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  MARTINO Marzia             06/059   Arcieri del Cangrande     276-01     274-01     550     14  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  BECCARI Franco             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica269-01     271-01     540     16  37  
2   008B       04 1  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto255-02     262-02     517     05  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 280-01     284-01     564     24  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  BOMBANA Alessandro         06/059   Arcieri del Cangrande     286-01     294-01     580     40  20  
2   009B  RM      2  STERZA Francesco           06/059   Arcieri del Cangrande     267-02     271-02     538     09  43  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B  RF   03 1  GHESER Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto263-01     259-01     522     06  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  GAZZI Marco                06/082   ASD Arcieri Niche         260-01     259-01     519     14  21  
2   004A       01 2  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   254-02     239-02     493     14  13  
3   006A       03 1  GANARINI Antonio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   226-03     219-03     445     05  14  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   265-01     255-01     520     15  20  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  KULUNDZIJA Milanko         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   253-01     256-01     509     11  23  
2   004B       03 2  BETTONI Luciano            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    249-03     254-02     503     12  16  
3   004A       02 1  BONI Antonio               06/059   Arcieri del Cangrande     245-04     242-04     487     08  19  
4   005C       03 1  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 249-02     230-05     479     06  18  
5   004C       02 2  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 215-05     243-03     458     08  12  
6   001D       00 1  SOPRANA Luciano            06/059   Arcieri del Cangrande     194-06     196-07     390     02  06  
7   004D       00 2  MAGALINI Walter            06/059   Arcieri del Cangrande     178-07     201-06     379     02  09  
8   003B       04 2  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 178-07     128-08     306     03  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  BONAMENTE Andrea           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   213-01     244-01     457     03  23  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  ZAMPEDRI Aurora            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   173-01     193-01     366     01  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  CHIOGNA Leonardo           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   192-01     194-01     386     04  07  
2   003D  GM   04 1  FONTANA Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   140-03     144-02     284     00  06  
3   004D  GM   04 1  GIOVANNINI Nicola          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   153-02     91-04      244     00  04  
4   002B  GM   04 1  ANESI Christian            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   92-04      109-03     201     01  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  MACCARINELLI Elena         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   163-01     121-01     284     02  02  
2   001A       04 1  GIOVANNINI Arianna         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   149-02     82-02      231     03  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     69448        OL   SM   SM   02 ANTONELLO Enrico            555     30    18   
                                             59555        OL   SM   SM   03 SARTORI Gianluca            523     14    23   
                                             108426       OL   SM   MM   03 GALVANI Marco               508     11    25   
                                                                                                       1586     55    66   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     111791       OL   AM   RM   03 BONAZZI Mirco               503     11    22   
                                             127214       OL   AM   RM   04 MATTEI Pietro               456     10    12   
                                             127900       OL   AM   RM      DI PIETRO Andrea            444      5    19   
                                                                                                       1403     26    53   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/001     A.S.D. Arcieri Bolzano    121870       OL   GM   GM   04 TADDEI Massimo Alessio      496     10    23   
                                             119376       OL   GM   GM   04 BORTOLI Luca                465      3    17   
                                             119379       OL   GM   GM   04 NARDINI Enea                410      5    12   
                                                                                                       1371     18    52   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     104705       CO   SM   SM   01 ZONATO Mattia               583     44    15   
                                             56514        CO   SM   MM   01 MILANI Giuseppe             578     38    22   
                                             9966         CO   SM   MM   01 BERTAGNOLI Davide           575     35    25   
                                                                                                       1736    117    62   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     56513        AN   MM   MM   02 BONI Antonio                487      8    19   
                                             130945       AN   MM   MM   00 SOPRANA Luciano             390      2     6   
                                             129575       AN   MM   MM   00 MAGALINI Walter             379      2     9   
                                                                                                       1256     12    34   

2       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole54765        AN   MM   MM   03 CASILLO Giorgio             479      6    18   
                                             58040        AN   MM   MM   02 FUSARI Paolo                458      8    12   
                                             60909        AN   MM   MM   04 TRENTIN Cesare              306      3     4   
                                                                                                       1243     17    34   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   109582       AN   RM   GM   04 FONTANA Michele             284      0     6   
                                             91520        AN   RM   GM   04 GIOVANNINI Nicola           244      0     4   
                                             128135       AN   RM   GM   04 ANESI Christian             201      1     1   
                                                                                                        729      1    11