Codice Gara:R1805027
(VEDI Invito)
Località:Trento
28° trofeo indoor
Data di svolgimento:15/12/2018 - 16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 3  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  289-01     292-01     581     42  15  
2   008C       01 2  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          282-02     282-02     564     31  22  
3   006A       02 3  SCULCO Luciano             21/004   Sportclub Merano          269-03     264-03     533     17  27  
4   006B       02 3  MIORELLI Manuel            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     265-04     262-04     527     12  27  
5   004C       00 1  BEZZOLATO Roberto          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   241-05     235-05     476     10  18  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto271-01     274-01     545     18  32  
2   005B       00 2  MAZZORANA Rita             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  229-03     246-02     475     08  16  
3   006A       00 2  BROGGIO Marzia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  232-02     232-04     464     07  17  
4   005C  MF   00 2  GRENZI Laura               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  220-04     238-03     458     05  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  DE GERLONI Mario           05/017   Arcieri Valli di Non e di 256-01     245-01     501     16  14  
2   007B          2  DE MIN Renato              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  241-02     227-02     468     08  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  275-02     278-01     553     28  19  
2   006B       03 2  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   276-01     271-02     547     23  23  
3   006D       03 1  DE PARIS Edith             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  250-04     255-03     505     12  23  
4   007C       02 2  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  255-03     238-04     493     12  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  FANTONE JULIO Amos         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   259-01     253-01     512     16  24  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 3  LANG Matthias              21/004   Sportclub Merano          272-01     272-01     544     25  21  
2   001D       00 3  MARKART Moritz             21/004   Sportclub Merano          189-02     176-02     365     00  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  BARNABO' Gloria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  255-01     266-01     521     19  21  
2   005A  RF   03 2  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   241-02     262-03     503     11  22  
3   001B          3  MANINCOR Elena             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   184-03     263-02     447     12  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       00 2  PALLA Arthur               21/004   Sportclub Merano          260-01     271-01     531     18  26  
2   003B       03 3  AJETI Albert               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     252-03     249-02     501     13  15  
3   007C  GM   03 1  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto252-04     236-03     488     10  13  
4   003D       00 3  CIVES Francesco            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    254-02     232-04     486     07  25  
5   002B       00 3  GROSSI Giordano            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     194-05     227-05     421     06  07  
6   003D       00 2  IZZO Angelo                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   183-06     189-06     372     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  MOSNA Lucia                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   253-01     270-01     523     15  20  
2   007D       03 2  BASSONI Sofia              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto248-02     255-02     503     12  19  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       00 3  TADDEI Massimo Alessio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    251-01     264-01     515     17  17  
2   001A       00 3  BORTOLI Luca               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    244-02     240-02     484     09  19  
3   002A       00 3  NARDINI Enea               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    222-03     208-03     430     05  07  
4   003A       00 3  TESTA Davide               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    181-05     190-04     371     02  09  
5   001C       00 3  CIVES Mauro                21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    206-04     157-06     363     03  08  
6   003C       00 3  WINKLER Moritz             21/002   A.s.d. Arco Club Laives   169-06     176-05     345     00  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 3  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  285-01     287-01     572     32  28  
2   007D       02 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     280-02     278-02     558     21  36  
3   007B       00 3  VILLA Alberto              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  272-03     275-03     547     15  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 3  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 288-01     287-01     575     36  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     284-02     292-01     576     36  24  
2   007B       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     288-01     287-02     575     35  25  
3   008B       02 1  MARCHESINI Paolo           06/059   Arcieri del Cangrande     281-03     286-03     567     27  33  
4   008A       03 3  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 277-04     281-04     558     20  38  
5   007D       03 3  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto274-05     279-05     553     17  39  
6   008D       03 3  FREI Arnold                21/004   Sportclub Merano          274-06     276-06     550     17  39  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto290-01     288-01     578     39  20  
2   008B       02 2  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 281-02     281-02     562     22  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       00 3  RAFFL Florian              21/004   Sportclub Merano          274-01     267-01     541     10  43  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       00 2  OBERTEGGER Tobias          21/004   Sportclub Merano          263-01     246-01     509     06  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   259-01     245-03     504     12  20  
2   005B       02 3  CONT Michele               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     251-02     247-02     498     10  18  
3   001B       02 1  CONTE Andrea               06/082   ASD Arcieri Niche         219-04     251-01     470     09  12  
4   002D       03 1  DE CET Enrico              06/082   ASD Arcieri Niche         231-03     213-04     444     04  14  
5   004D       03 1  POLESANA Lorenzo           06/082   ASD Arcieri Niche         199-05     204-05     403     02  11  
6   005C       03 3  AJETI Veton                05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     196-06     186-06     382     05  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 3  BETTONI Luciano            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    257-01     256-01     513     09  22  
2   004D       02 3  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     245-03     255-02     500     08  22  
3   001D       02 1  KULUNDZIJA Milanko         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   242-04     249-03     491     09  20  
4   005A       02 3  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 245-02     245-04     490     10  10  
5   004A       03 2  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 216-06     221-05     437     07  10  
6   006A       03 1  FAORO Francesco            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  221-05     211-06     432     05  09  
7   001C       00 1  MORES Ruggero              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  204-07     197-07     401     04  10  
8   002B       00 1  GIANNONI Maurizio          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   184-08     192-08     376     03  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica226-01     221-01     447     06  10  
2   005D       03 1  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   224-02     216-02     440     04  15  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  BONAMENTE Andrea           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   225-01     219-01     444     03  12  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       00 1  TONIN Beatrice             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  200-01     215-01     415     08  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 1  FANTINEL Lorenzo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  214-01     202-01     416     05  10  
2   002C       00 1  CONTE Lorenzo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  209-02     192-02     401     02  08  
3   001A       03 1  D'AMBROS Giacomo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  190-03     180-03     370     04  06  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       00 1  TURRIN Annalisa            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  203-01     204-01     407     03  07  
2   002D          3  ZAMPEDRI Aurora            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   184-03     185-02     369     02  08  
3   002B       00 2  BRIDDA Martina             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  194-02     153-04     347     01  07  
4   001B       00 2  GUBERT Lucia               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  151-04     182-03     333     00  07  
5   001D       00 2  ARGENTA Giusy Veronica     06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  133-05     145-05     278     01  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       00 1  ANDRIGHETTI Emanuele       06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  188-02     184-01     372     02  06  
2   005B       00 1  CHIOGNA Leonardo           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   190-01     162-02     352     03  04  
3   003B       00 1  AMATO Simone               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  147-04     161-03     308     04  01  
4   004C       00 2  DISCONZI Simone            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  157-03     145-05     302     01  03  
5   003C  GM   00 2  FONTANA Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   130-05     149-04     279     00  03  
6   004B  GM   00 2  ANESI Christian            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   126-06     117-07     243     00  03  
7   004D       00 2  PEDRON Leopoldo            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   96-07      113-08     209     01  00  
8   003B  GM   00 2  GIOVANNINI Nicola          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   86-08      118-06     204     00  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 2  BILAN Stas Ivan            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   117-01     131-01     248     01  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  MACCARINELLI Elena         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   164-01     163-01     327     03  06  
2   002A       00 2  GIOVANNINI Cristina        05/008   Arcieri Altopiano Pinè   115-02     110-02     225     00  02  
3   002C       00 2  GIOVANNINI Arianna         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   100-03     93-03      193     00  00  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  128313       OL   SF   SF   00 MAZZORANA Rita              475      8    16   
                                             130772       OL   SF   SF   00 BROGGIO Marzia              464      7    17   
                                             130160       OL   SF   MF   00 GRENZI Laura                458      5    15   
                                                                                                       1397     20    48   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   03 DE NARDIN Elis              553     28    19   
                                             111047       OL   MF   MF   03 DE PARIS Edith              505     12    23   
                                             5897         OL   MF   MF   02 SACCHET Valeria             493     12    16   
                                                                                                       1551     52    58   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/001     A.S.D. Arcieri Bolzano    121870       OL   GM   GM   00 TADDEI Massimo Alessio      515     17    17   
                                             119376       OL   GM   GM   00 BORTOLI Luca                484      9    19   
                                             119379       OL   GM   GM   00 NARDINI Enea                430      5     7   
                                                                                                       1429     31    43   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     56514        CO   MM   MM   01 MILANI Giuseppe             576     36    24   
                                             9966         CO   MM   MM   01 BERTAGNOLI Davide           575     35    25   
                                             84132        CO   MM   MM   02 MARCHESINI Paolo            567     27    33   
                                                                                                       1718     98    82   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/082     ASD Arcieri Niche         109113       AN   SM   SM   02 CONTE Andrea                470      9    12   
                                             15485        AN   SM   SM   03 DE CET Enrico               444      4    14   
                                             129271       AN   SM   SM   03 POLESANA Lorenzo            403      2    11   
                                                                                                       1317     15    37   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  117911       AN   AM   AM   00 FANTINEL Lorenzo            416      5    10   
                                             104845       AN   AM   AM   00 CONTE Lorenzo               401      2     8   
                                             103177       AN   AM   AM   03 D'AMBROS Giacomo            370      4     6   
                                                                                                       1187     11    24   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  115239       AN   AF   AF   00 TURRIN Annalisa             407      3     7   
                                             117907       AN   AF   AF   00 BRIDDA Martina              347      1     7   
                                             123482       AN   AF   AF   00 GUBERT Lucia                333      0     7   
                                                                                                       1087      4    21   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  102667       AN   RM   RM   00 ANDRIGHETTI Emanuele        372      2     6   
                                             131268       AN   RM   RM   00 AMATO Simone                308      4     1   
                                             111509       AN   RM   RM   00 DISCONZI Simone             302      1     3   
                                                                                                        982      7    10   

2       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   109582       AN   RM   GM   00 FONTANA Michele             279      0     3   
                                             128135       AN   RM   GM   00 ANESI Christian             243      0     3   
                                             91520        AN   RM   GM   00 GIOVANNINI Nicola           204      0     4   
                                                                                                        726      0    10   


Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   81206        AN   GF   GF   00 MACCARINELLI Elena          327      3     6   
                                             128138       AN   GF   GF   00 GIOVANNINI Cristina         225      0     2   
                                             115983       AN   GF   GF   00 GIOVANNINI Arianna          193      0     0   
                                                                                                        745      3     8