Codice Gara:R1806038
(VEDI Invito)
Località:Bovolone
2 Torneo Città di Bovolone
Data di svolgimento:02/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   322-01     322     09  04  
2   001A       02 1  MADDALONI Mattia           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig292-02     292     04  01  
3   002C  MM   02 1  ROSSINI Gianluigi          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  288-03     288     06  03  
4   001B       01 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 288-04     288     03  01  
5   002B  MM   03 1  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  283-05     283     06  01  
6   003C       03 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  270-06     270     04  02  
7   003D       04 1  RIGO Marco                 06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface264-07     264     03  02  
8   001C       03 1  BELLATO Luca               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  249-08     249     03  00  
9   003B       03 1  SINGH Daya                 04/054   Arcieri Colli Morenici ACM232-09     232     00  00  
10  001D       03 1  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  188-10     188     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  SARTORI Guendalina         12/149   C.S. Aeronautica Militare 322-01     322     12  02  
2   004A       02 1  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          294-02     294     03  01  
3   004D       03 1  ZENARO Giada               06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface274-03     274     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     321-01     321     10  04  
2   005C       02 1  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To313-02     313     07  03  
3   006C       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     306-03     306     03  00  
4   008C       02 1  FRIGO Gianni               06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   301-04     301     07  02  
5   006D       03 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     288-05     288     03  02  
6   005D       03 1  GRASSELLI Giorgio          06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   282-06     282     03  01  
7   006B       02 1  CAVEDON Mirco              06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   281-07     281     07  01  
8   005B       04 1  MASNOVO Alberto            06/059   Arcieri del Cangrande     275-08     275     02  01  
9   005A       04 1  CANEVER Luca               06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig263-09     263     04  00  
10  006A       03 1  ZEBELLIN Paolo             06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  229-10     229     05  01  
11  007A       04 1  BELLATO Loris              06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  215-11     215     00  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  ZEBELLIN Laura             06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  280-01     280     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  GHELLERE Davide            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface231-01     231     01  01  
2   007C  RM      1  BASSOTTO Lorenzo Maria     06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface220-02     220     01  00  
3   007B          1  VIGATO Leonardo            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   200-03     200     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   306-01     306     09  02  
2   008B       04 1  LAGANA' Vivian             06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface244-02     244     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 348-01     348     26  16  
2   016A       01 1  ZONATO Mattia              06/059   Arcieri del Cangrande     348-02     348     26  09  
3   014D       01 1  URSACHI Serghei            06/059   Arcieri del Cangrande     344-03     344     23  03  
4   011A       01 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     340-04     340     18  09  
5   010A       01 1  CORDIOLI Stefan            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig325-05     325     12  05  
6   017A       02 1  ROSSETTO Lorenzo           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 319-06     319     12  03  
7   009A          1  ERRICO Tommaso             06/095   Compagnia Arcieri Delle To309-07     309     08  04  
8   009D       04 1  CARRARA Federico           06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  304-08     304     06  03  
9   009C       03 1  DAPRETTO Marco             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   297-09     297     07  00  
10  014A       04 1  GIROTTO Gianluca           06/080   Accademia Veneziana diTiro280-10     280     05  02  
11  009B       04 1  CARTON Enrico              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface242-11     242     05  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 342-01     342     20  07  
2   012A       01 1  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   332-02     332     12  05  
3   012D       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-03     328     11  07  
4   012B       02 1  VERITA' Camilla            06/059   Arcieri del Cangrande     314-04     314     10  04  
5   013A       02 1  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          306-05     306     08  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     338-01     338     19  03  
2   014C       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     332-02     332     14  04  
3   010B       01 1  FACCIN Paolo               06/021   ASD Arcieri Sculdascia    330-03     330     14  02  
4   015D       01 1  NALINI Giuliano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    330-04     330     11  05  
5   016B       02 1  CASTOLDI Lorenzo           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   327-05     327     13  04  
6   016C       02 1  ZAGO Giorgio               06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  327-06     327     12  01  
7   013D       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  326-07     326     10  01  
8   010C       02 1  MARCHESINI Paolo           06/059   Arcieri del Cangrande     325-08     325     17  05  
9   011C       03 1  CAROLI Silvio              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig323-09     323     14  03  
10  015C       02 1  ZONZIN Stefano             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig323-10     323     09  04  
11  014B       03 1  ZECCHINATO Luca            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig320-11     320     10  02  
12  011D       04 1  PANTANO Diego              06/021   ASD Arcieri Sculdascia    303-12     303     07  04  
13  016D       02 1  ZAGO Luigi                 06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  299-13     299     05  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       04 1  BASTIANELLO Ileana         06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig310-01     310     07  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  BOMBANA Alessandro         06/059   Arcieri del Cangrande     331-01     331     13  04  
2   013B       01 1  CAODURO Flavio             06/016   Arcieri Treviso           319-02     319     07  04  
3   017C          1  BELLE' Tommaso             06/059   Arcieri del Cangrande     311-03     311     07  02  
4   011B       04 1  CIMBRI Alessandro          06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface194-04     194     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  5938         OL   SM   MM   02 ROSSINI Gianluigi           288      6     3   
                                             6350         OL   SM   MM   03 SOSSELLA Lauro              283      6     1   
                                             123170       OL   SM   SM   03 RIEDO Matteo                270      4     2   
                                                                                                        841     16     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              321     10     4   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              306      3     0   
                                             3755         OL   MM   MM   03 BASAGLIA Roberto            288      3     2   
                                                                                                        915     16     6   

2       06/035     A.S.D. Arc. del Pasubio   62474        OL   MM   MM   02 FRIGO Gianni                301      7     2   
                                             93127        OL   MM   MM   03 GRASSELLI Giorgio           282      3     1   
                                             62466        OL   MM   MM   02 CAVEDON Mirco               281      7     1   
                                                                                                        864     17     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     104705       CO   SM   SM   01 ZONATO Mattia               348     26     9   
                                             79357        CO   SM   SM   01 URSACHI Serghei             344     23     3   
                                             118287       CO   SM   SM   01 CHIAPPERINI Claudio         340     18     9   
                                                                                                       1032     67    21   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     56514        CO   MM   MM   01 MILANI Giuseppe             338     19     3   
                                             9966         CO   MM   MM   01 BERTAGNOLI Davide           332     14     4   
                                             84132        CO   MM   MM   02 MARCHESINI Paolo            325     17     5   
                                                                                                        995     50    12   

2       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri111115       CO   MM   MM   03 CAROLI Silvio               323     14     3   
                                             85390        CO   MM   MM   02 ZONZIN Stefano              323      9     4   
                                             70943        CO   MM   MM   03 ZECCHINATO Luca             320     10     2   
                                                                                                        966     33     9   

3       06/021     ASD Arcieri Sculdascia    6160         CO   MM   MM   01 FACCIN Paolo                330     14     2   
                                             6013         CO   MM   MM   01 NALINI Giuliano             330     11     5   
                                             97948        CO   MM   MM   04 PANTANO Diego               303      7     4   
                                                                                                        963     32    11   

4       06/064     A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  6383         CO   MM   MM   02 ZAGO Giorgio                327     12     1   
                                             6455         CO   MM   MM   02 VICENZI Diego               326     10     1   
                                             84734        CO   MM   MM   02 ZAGO Luigi                  299      5     0   
                                                                                                        952     27     2   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5648     ARTUSO Lorenzo                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            322-01        7        6        7 
2     123170   RIEDO Matteo                   06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           270-06        6        6        1 
3     67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          288-04        7        2        6 
4     126740   RIGO Marco                     06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       264-07        6        2        0 
5     119805   MADDALONI Mattia               06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      292-02    (0) 2 
5     5938     ROSSINI Gianluigi              06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           288-03    (0) 2 
7     6116     BELLATO Luca                   06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           249-08    (0) 1 
7     6350     SOSSELLA Lauro                 06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           283-05    (0) 1 
9     120957   SINGH Daya                     04054      Arcieri Colli Morenici ACM         232-09 
10    83731    DEFLORIAN Nicola               06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           188-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     39687    SARTORI Guendalina             12149      C.S. Aeronautica Militare          322-01        7        6 
2     120273   ZEBELLIN Laura                 06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           280-03        6        4 
3     88136    PORRU Giulia                   06003      Arcieri Del Leon                   294-02        4        6 
4     79545    ZENARO Giada                   06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       274-04        1        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104705   ZONATO Mattia                  06059      Arcieri del Cangrande              348-02      143      146 146 T.10 
2     74245    SARTORELLO Manuel              06040      Arcieri Decumanus Maximus          348-01      143      145 146 T.10 
3     118287   CHIAPPERINI Claudio            06059      Arcieri del Cangrande              340-04      136      140      143 
4     79357    URSACHI Serghei                06059      Arcieri del Cangrande              344-03      144      144      140 
5     129574   BOMBANA Alessandro             06059      Arcieri del Cangrande              331-07      139 
6     9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              332-06      136 
6     56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              338-05      136 
8     6013     NALINI Giuliano                06021      ASD Arcieri Sculdascia             330-08      135 
9     6160     FACCIN Paolo                   06021      ASD Arcieri Sculdascia             330-09 
10    17005    CASTOLDI Lorenzo               04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            327-10 
11    6383     ZAGO Giorgio                   06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           327-11 
12    6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           326-12 
13    84132    MARCHESINI Paolo               06059      Arcieri del Cangrande              325-13 
14    75733    CORDIOLI Stefan                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      325-14 
15    111115   CAROLI Silvio                  06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      323-15 
16    85390    ZONZIN Stefano                 06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      323-16 
17    70943    ZECCHINATO Luca                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      320-17 
18    104245   ROSSETTO Lorenzo               06040      Arcieri Decumanus Maximus          319-18 
19    109736   CAODURO Flavio                 06016      Arcieri Treviso                    319-19 
20    127899   BELLE' Tommaso                 06059      Arcieri del Cangrande              311-20 
21    57554    ERRICO Tommaso                 06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      309-21 
22    127180   CARRARA Federico               06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           304-22 
23    97948    PANTANO Diego                  06021      ASD Arcieri Sculdascia             303-23 
24    84734    ZAGO Luigi                     06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           299-24 
25    52360    DAPRETTO Marco                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            297-25 
26    75042    GIROTTO Gianluca               06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     280-26 
27    112592   CARTON Enrico                  06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       242-27 
28    120434   CIMBRI Alessandro              06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       194-28 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     52755    LONGO Laura                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          342-01    -Bye-      143      141 
2     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           328-03      142      140      139 
3     52359    DAL COROBBO Anna               06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            332-02    -Bye-      134      134 
4     117275   BASTIANELLO Ileana             06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      310-05      128      129      126 
5     97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   306-06      135 
6     113561   VERITA' Camilla                06059      Arcieri del Cangrande              314-04      113 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              321-01        6        6        6 
2     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              306-03        6        6        4 
3     115822   CAODURO Fabio                  06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      313-02        6        2        6 
4     62474    FRIGO Gianni                   06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            301-04        7        0        0 
5     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              288-05    (0) 3 
6     62466    CAVEDON Mirco                  06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            281-07    (0) 0 
6     93127    GRASSELLI Giorgio              06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            282-06    (0) 0 
6     108262   MASNOVO Alberto                06059      Arcieri del Cangrande              275-08    (0) 0 
9     107639   CANEVER Luca                   06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      263-09 
10    121557   GHELLERE Davide                06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       231-10 
11    95997    ZEBELLIN Paolo                 06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           229-11 
12    121556   BASSOTTO Lorenzo Maria         06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       220-12 
13    6115     BELLATO Loris                  06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           215-13 
14    129762   VIGATO Leonardo                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            200-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102454   KANITZ Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            306-01    -Bye-        6 
2     119987   LAGANA' Vivian                 06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       244-02    -Bye-        0