Codice Gara:R1806047
(VEDI Invito)
Località:Pernumia (PD)
4° Match Round del Sagittario
Data di svolgimento:24/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 304-01     305-01     609     16  04  
2   002C  MM   01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         298-05     303-02     601     09  02  
3   004D       02 1  ANTONELLO Enrico           06/059   Arcieri del Cangrande     298-04     296-03     594     09  02  
4   003B       03 1  COSTA Giosef               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   302-02     290-04     592     13  02  
5   001C       02 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         299-03     282-07     581     11  02  
6   004B       03 1  FRANCESCONI Cristian       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto269-06     289-05     558     10  02  
7   002B       03 1  INCARDONA Giuseppe         06/084   Asd Arcieri Carraresi     261-09     283-06     544     10  00  
8   001A       03 1  PATTARELLO Denis           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola267-07     269-09     536     10  01  
9   001B       03 1  TOSATO Alessandro          06/084   Asd Arcieri Carraresi     265-08     262-10     527     06  01  
10  004C       03 1  MACULAN Gianni             06/028   ASD Maladensi             261-10     255-12     516     08  01  
11  003C       03 1  RIGHETTO Nico              06/030   Arcieri Saccisica         233-12     282-08     515     07  02  
12  003A  MM   03 1  SIMIONATO Giulio           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola244-11     256-11     500     02  00  
13  002A  MM   03 1  BABATO Michele             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola232-13     243-13     475     02  00  
14  004A       04 1  BUSATO Diego               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola213-14     234-14     447     03  03  
15  001D       03 1  MARTIGNON Nicola           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi177-15     201-15     378     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  SARTORI Guendalina         12/149   C.S. Aeronautica Militare 309-01     319-01     628     20  07  
2   006A       02 1  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          304-02     293-03     597     12  01  
3   007C       02 1  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          290-03     298-02     588     04  01  
4   005A       02 1  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       289-04     284-04     573     07  01  
5   006C       04 1  SORATO Laura               06/074   Arcieri San Marco Stiglian254-05     235-05     489     03  00  
6   006D       03 1  PASQUAL Cristina           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  244-06     232-06     476     04  04  
7   006B       03 1  LIONZO Francesca           06/084   Asd Arcieri Carraresi     242-07     221-07     463     05  02  
8   005B       04 1  POLONIATO Marina           06/047   ASD Archery Club Montebell208-08     206-08     414     00  00  
9   005D       04 1  BASO Rachele               06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi119-09     126-09     245     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       306-02     315-01     621     13  02  
2   018D       02 1  COSTA Germano              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi306-01     301-03     607     13  06  
3   015C       02 1  GALIAZZO Roberto           06/014   Societa' Arcieri del Caste298-03     299-04     597     12  06  
4   018B       02 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 291-05     306-02     597     11  04  
5   016B       03 1  DALLA FONTANA Piercarlo    06/077   Asd Arcieri Rio           291-05     266-09     557     05  02  
6   016C       02 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin286-07     270-08     556     08  02  
7   016A       00 1  SIMONI Lucio               06/025   Arc.del Doge A.S.D.       296-04     260-10     556     05  02  
8   015D       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       273-08     280-06     553     05  01  
9   017A       03 1  ZENNARO Roberto            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       263-11     288-05     551     09  03  
10  017B       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 269-09     254-12     523     04  01  
11  018A       03 1  MARANI Gian Franco         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       264-10     255-11     519     06  01  
12  016D       04 1  SETTENVINI Mauro           06/028   ASD Maladensi             243-13     275-07     518     09  04  
13  017C       03 1  SBLATTERO Giovanni         06/082   ASD Arcieri Niche         253-12     251-13     504     01  00  
14  015B       04 1  TUFFANELLI Roberto         08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        242-14     231-14     473     05  02  
15  018C       03 1  ROVERAN Leonardo           06/082   ASD Arcieri Niche         234-15     224-16     458     03  00  
16  017D       03 1  DAVANZO Aldo               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A227-16     228-15     455     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  BOSCOLO Elisa              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       300-01     295-01     595     08  01  
2   014A       04 1  DE SOUZA Selys Regina      06/059   Arcieri del Cangrande     253-02     229-02     482     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  AM   01 1  LOVO Niccolo'              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     319-01     323-01     642     18  07  
2   009D       02 1  SCOTOLATI Francesco        06/093   Asd Arcieri Del Cedro     317-02     292-04     609     15  05  
3   008C       02 1  MARZARO Marco              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     299-03     295-02     594     10  01  
4   008A       02 1  BONETTO Riccardo           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 282-05     294-03     576     12  02  
5   007D       02 1  SCANDALETTI Elia           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       288-04     275-06     563     12  06  
6   008B       02 1  RUARO Sebastian            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 277-06     285-05     562     03  01  
7   007A       02 1  ONGARO Alessandro          06/077   Asd Arcieri Rio           256-07     268-07     524     08  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  MANENTE Giada              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A284-01     289-01     573     08  06  
2   009B  AF   03 1  TESSARO Arianna            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     272-02     268-02     540     07  04  
3   009C       03 1  ZENNARO Ylenia             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       252-03     217-03     469     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  319-01     312-01     631     21  06  
2   012D       01 1  ORTICOCHEA Lorenzo         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     311-02     312-02     623     19  07  
3   011C       03 1  GUIOTTO Giosue             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 301-03     309-03     610     13  04  
4   012B       02 1  BERLOSE Davide             06/077   Asd Arcieri Rio           286-06     302-04     588     11  02  
5   010C       03 1  SACCON Simone              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 276-07     285-05     561     11  06  
6   012A       04 1  MIORIN Davide              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi296-04     259-06     555     11  02  
7   010D       03 1  CALIMAN Giacomo            06/056   Arcieri S.Donà di Piave A287-05     233-08     520     04  01  
8   012C       04 1  PREBIANCO Filippo          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 274-08     244-07     518     07  01  
9   011D       03 1  INNOCENTE Enrico           06/047   ASD Archery Club Montebell253-09     221-10     474     03  00  
10  010B       04 1  GHELLERE Davide            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface230-10     227-09     457     03  02  
11  010A       04 1  COCO Michele Danilo        06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi206-11     206-11     412     03  01  
12  011A       04 1  DALLA PRIA Edoardo         06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi204-12     192-12     396     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  LAGAZZOLI Selene           06/084   Asd Arcieri Carraresi     295-01     286-02     581     10  05  
2   013D       03 1  PIGAIANI Chiara            06/059   Arcieri del Cangrande     275-03     296-01     571     11  03  
3   014B       03 1  ZUCCHETTA Noemi            06/074   Arcieri San Marco Stiglian281-02     275-04     556     12  02  
4   013B       02 1  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven261-04     278-03     539     04  00  
5   013A       04 1  BONVICINI Sofia            06/074   Arcieri San Marco Stiglian233-06     245-05     478     02  01  
6   014D       04 1  DIVARI Anna                06/074   Arcieri San Marco Stiglian235-05     239-06     474     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   034B       01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  340-01     345-01     685     41  15  
2   036D       03 1  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven312-02     306-03     618     16  07  
3   033B       03 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           305-03     311-02     616     14  04  
4   036A  GM   02 1  LAZZARINI Daniele          06/025   Arc.del Doge A.S.D.       302-04     305-04     607     10  06  
5   036B       03 1  MATTEI Pietro              06/059   Arcieri del Cangrande     292-06     292-05     584     14  09  
6   034C       03 1  GIORDANI Mattia            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto289-07     280-08     569     05  01  
7   035B       03 1  LAZZARINI Riccardo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       280-08     288-07     568     08  03  
8   033A       03 1  MARANGON Nicola            06/093   Asd Arcieri Del Cedro     300-05     267-12     567     11  06  
9   036C  GM   04 1  RAVANELLO Giovanni         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       274-11     268-11     542     12  01  
10  035D       04 1  DI PIETRO Andrea           06/059   Arcieri del Cangrande     251-14     289-06     540     06  04  
11  034D  GM   04 1  GIUBBOLINI Giacomo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       276-09     264-13     540     05  00  
12  033D  GM   04 1  CAVASIN Elia               06/025   Arc.del Doge A.S.D.       267-12     269-10     536     04  02  
13  035C       03 1  UVALDI Matteo              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       254-13     270-09     524     05  03  
14  034A  GM   04 1  DAL ZENNARO Tommaso        06/025   Arc.del Doge A.S.D.       276-10     246-15     522     04  02  
15  035A       04 1  CAMPORESE Pietro           06/074   Arcieri San Marco Stiglian244-15     255-14     499     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       01 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven333-01     334-01     667     30  08  
2   032D       01 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven319-03     328-02     647     17  03  
3   032B       01 1  TURON Iris                 06/024   Arcieri Sagittario del Ven321-02     320-03     641     19  06  
4   032C       02 1  POTOCCO Letizia            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     295-04     303-04     598     12  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   039C       04 1  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto320-01     333-01     653     27  11  
2   039B       00 1  FACCHINI Pietro            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    284-03     308-02     592     14  06  
3   039D       04 1  RAPPOSELLI Camillo         06/024   Arcieri Sagittario del Ven288-02     303-03     591     10  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   039A       04 1  SIMONI Sofia               06/025   Arc.del Doge A.S.D.       311-01     290-01     601     11  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  ZONATO Mattia              06/059   Arcieri del Cangrande     348-01     338-01     686     42  20  
2   023A       01 1  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 339-02     334-03     673     30  09  
3   022A       01 1  COSTA Tomas                06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi332-04     335-02     667     29  10  
4   022C       01 1  BERTASO Michele            06/059   Arcieri del Cangrande     330-05     329-04     659     28  09  
5   019D       01 1  SONCIN Filippo             06/056   Arcieri S.Donà di Piave A333-03     322-07     655     28  06  
6   019A       03 1  BORTOLATO Alessandro       06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi317-08     328-05     645     18  11  
7   021C       01 1  URSACHI Serghei            06/059   Arcieri del Cangrande     320-07     324-06     644     18  06  
8   019C       01 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     321-06     319-08     640     19  05  
9   021B       04 1  MARINI Alessio             06/047   ASD Archery Club Montebell316-09     319-09     635     16  03  
10  023C       03 1  FERRARESE Nicola           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi306-13     317-10     623     19  07  
11  020D       04 1  ZAMUNER Fabiano            06/056   Arcieri S.Donà di Piave A309-10     313-13     622     20  06  
12  020B  MM   01 1  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell308-12     314-11     622     10  05  
13  020A       04 1  FACCHINI Stefano           06/021   ASD Arcieri Sculdascia    300-14     314-12     614     15  04  
14  022B       04 1  CARTON Enrico              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface308-11     289-15     597     16  02  
15  021A  MM   03 1  MARIN Mario                06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi271-16     296-14     567     09  04  
16  019B  MM   04 1  BETTI Gianluigi            06/047   ASD Archery Club Montebell282-15     261-16     543     10  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       02 1  MODENINI Mattea            06/059   Arcieri del Cangrande     326-01     318-01     644     22  08  
2   024A       02 1  CAMILETTI Petra            06/059   Arcieri del Cangrande     322-02     310-03     632     20  05  
3   024C       02 1  VERITA' Camilla            06/059   Arcieri del Cangrande     312-04     315-02     627     16  05  
4   024B       03 1  MARIN Alessandra           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi312-03     304-04     616     22  05  
5   024D       04 1  CHINELLATO Ilaria          06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi242-05     241-05     483     09  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     342-01     330-03     672     35  15  
2   025C       01 1  FACCIN Paolo               06/021   ASD Arcieri Sculdascia    329-04     341-01     670     33  14  
3   026A       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     330-03     332-02     662     26  12  
4   026D       02 1  MARCHESINI Paolo           06/059   Arcieri del Cangrande     323-05     329-04     652     25  06  
5   027C       01 1  NALINI Giuliano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    333-02     318-06     651     32  13  
6   025B       02 1  FALCIER Mirco              06/085   Asd Arcieri Del Torresin  314-07     328-05     642     21  09  
7   025A       03 1  BRANCATO Salvatore         06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   320-06     308-07     628     19  05  
8   026C       04 1  PANTANO Diego              06/021   ASD Arcieri Sculdascia    300-09     305-08     605     14  06  
9   026B       02 1  TREVISAN Mario             06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  301-08     300-09     601     10  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       01 1  RIGO Luigina               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A313-01     307-01     620     12  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       04 1  BOGGIAN Omar               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A283-01     255-01     538     06  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       03 1  DAVANZO Chiara             06/056   Arcieri S.Donà di Piave A271-01     200-01     471     02  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       02 1  CAGNIN Diego               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 343-01     321-03     664     30  09  
2   028A       01 1  BOMBANA Alessandro         06/059   Arcieri del Cangrande     334-02     326-02     660     30  09  
3   031A       02 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 319-03     326-01     645     22  07  
4   028B       04 1  BELLE' Tommaso             06/059   Arcieri del Cangrande     308-04     295-05     603     18  05  
5   029A       04 1  PERON Ivan                 06/040   Arcieri Decumanus Maximus 294-07     309-04     603     10  02  
6   030C       04 1  PERSICO Nicholas           06/056   Arcieri S.Donà di Piave A305-05     293-06     598     09  04  
7   030B       03 1  FECCHIO Sebastian          06/074   Arcieri San Marco Stiglian304-06     283-07     587     12  02  
8   029C       04 1  SCANTAMBURLO Andrea        06/056   Arcieri S.Donà di Piave A221-08     201-08     422     04  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   031C       04 1  BOMBARDA Michelle Maria    06/040   Arcieri Decumanus Maximus 328-01     310-01     638     26  11  
2   029D       04 1  BORELLA Alessia            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 299-02     301-02     600     12  04  
3   031B       04 1  TOSELLO Sofia Priscilla    06/024   Arcieri Sagittario del Ven268-03     247-03     515     04  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   SM   MM   01 CARRARO Bruno               601      9     2   
                                             103672       OL   SM   SM   02 MADRUZZA Omar               581     11     2   
                                             121277       OL   SM   SM   03 RIGHETTO Nico               515      7     2   
                                                                                                       1697     27     6   

2       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola91612        OL   SM   SM   03 PATTARELLO Denis            536     10     1   
                                             114818       OL   SM   MM   03 SIMIONATO Giulio            500      2     0   
                                             78166        OL   SM   MM   03 BABATO Michele              475      2     0   
                                                                                                       1511     14     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       12984        OL   MM   MM   00 SIMONI Lucio                556      5     2   
                                             115328       OL   MM   MM   03 ZENNARO Roberto             551      9     3   
                                             6268         OL   MM   MM   03 MARANI Gian Franco          519      6     1   
                                                                                                       1626     20     6   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/093     Asd Arcieri Del Cedro     91047        OL   JM   AM   01 LOVO Niccolo'               642     18     7   
                                             93655        OL   JM   JM   02 SCOTOLATI Francesco         609     15     5   
                                             107737       OL   JM   JM   02 MARZARO Marco               594     10     1   
                                                                                                       1845     43    13   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 104839       OL   AM   AM   03 GUIOTTO Giosue              610     13     4   
                                             93437        OL   AM   AM   03 SACCON Simone               561     11     6   
                                             104269       OL   AM   AM   04 PREBIANCO Filippo           518      7     1   
                                                                                                       1689     31    11   

2       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea107880       OL   AM   AM   04 MIORIN Davide               555     11     2   
                                             120221       OL   AM   AM   04 COCO Michele Danilo         412      3     1   
                                             107879       OL   AM   AM   04 DALLA PRIA Edoardo          396      1     0   
                                                                                                       1363     15     3   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     Arcieri San Marco Stigliano113010       OL   AF   AF   03 ZUCCHETTA Noemi             556     12     2   
                                             128969       OL   AF   AF   04 BONVICINI Sofia             478      2     1   
                                             113006       OL   AF   AF   04 DIVARI Anna                 474      4     0   
                                                                                                       1508     18     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       113862       OL   RM   GM   02 LAZZARINI Daniele           607     10     6   
                                             110234       OL   RM   RM   03 LAZZARINI Riccardo          568      8     3   
                                             127395       OL   RM   GM   04 RAVANELLO Giovanni          542     12     1   
                                                                                                       1717     30    10   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto102917       OL   RF   RF   01 COMPAGNO Alice              667     30     8   
                                             102918       OL   RF   RF   01 COMPAGNO Chiara             647     17     3   
                                             116911       OL   RF   RF   01 TURON Iris                  641     19     6   
                                                                                                       1955     66    17   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     104705       CO   SM   SM   01 ZONATO Mattia               686     42    20   
                                             121543       CO   SM   SM   01 BERTASO Michele             659     28     9   
                                             79357        CO   SM   SM   01 URSACHI Serghei             644     18     6   
                                                                                                       1989     88    35   

2       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea71641        CO   SM   SM   01 COSTA Tomas                 667     29    10   
                                             128881       CO   SM   SM   03 BORTOLATO Alessandro        645     18    11   
                                             123527       CO   SM   SM   03 FERRARESE Nicola            623     19     7   
                                                                                                       1935     66    28   

3       06/047     ASD Archery Club Montebelluna127015       CO   SM   SM   04 MARINI Alessio              635     16     3   
                                             50158        CO   SM   MM   01 CARNIATO Claudio            622     10     5   
                                             87197        CO   SM   MM   04 BETTI Gianluigi             543     10     4   
                                                                                                       1800     36    12   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     52273        CO   SF   SF   02 MODENINI Mattea             644     22     8   
                                             101342       CO   SF   SF   02 CAMILETTI Petra             632     20     5   
                                             113561       CO   SF   SF   02 VERITA' Camilla             627     16     5   
                                                                                                       1903     58    18   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     56514        CO   MM   MM   01 MILANI Giuseppe             672     35    15   
                                             9966         CO   MM   MM   01 BERTAGNOLI Davide           662     26    12   
                                             84132        CO   MM   MM   02 MARCHESINI Paolo            652     25     6   
                                                                                                       1986     86    33   

2       06/021     ASD Arcieri Sculdascia    6160         CO   MM   MM   01 FACCIN Paolo                670     33    14   
                                             6013         CO   MM   MM   01 NALINI Giuliano             651     32    13   
                                             97948        CO   MM   MM   04 PANTANO Diego               605     14     6   
                                                                                                       1926     79    33   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 92202        CO   AM   AM   02 CAGNIN Diego                664     30     9   
                                             92369        CO   AM   AM   02 COVRE Leonardo              645     22     7   
                                             122378       CO   AM   AM   04 PERON Ivan                  603     10     2   
                                                                                                       1912     62    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91047    LOVO Niccolo'                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              642-01        6        6        6 
2     69448    ANTONELLO Enrico               06059      Arcieri del Cangrande              594-06        7        6        0 
3     8956     COSTA Giosef                   06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            592-07        6        5        6 
4     107737   MARZARO Marco                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              594-05        6        4        2 
5     93655    SCOTOLATI Francesco            06093      Asd Arcieri Del Cedro              609-03    (0) 3 
6     67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          609-02    (0) 2 
7     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  601-04    (0) 0 
7     103672   MADRUZZA Omar                  06030      Arcieri Saccisica                  581-08    (0) 0 
9     109431   BONETTO Riccardo               06040      Arcieri Decumanus Maximus          576-09 
10    93451    SCANDALETTI Elia               06025      Arc.del Doge A.S.D.                563-10 
11    83115    RUARO Sebastian                06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          562-11 
12    72782    FRANCESCONI Cristian           05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         558-12 
13    87548    INCARDONA Giuseppe             06084      Asd Arcieri Carraresi              544-13 
14    91612    PATTARELLO Denis               06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         536-14 
15    84393    TOSATO Alessandro              06084      Asd Arcieri Carraresi              527-15 
16    102588   ONGARO Alessandro              06077      Asd Arcieri Rio                    524-16 
17    122395   MACULAN Gianni                 06028      ASD Maladensi                      516-17 
18    121277   RIGHETTO Nico                  06030      Arcieri Saccisica                  515-18 
19    114818   SIMIONATO Giulio               06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         500-19 
20    78166    BABATO Michele                 06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         475-20 
21    123526   BUSATO Diego                   06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         447-21 
22    123531   MARTIGNON Nicola               06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      378-22 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     39687    SARTORI Guendalina             12149      C.S. Aeronautica Militare          628-01        6        6        6 
2     88136    PORRU Giulia                   06003      Arcieri Del Leon                   597-02        6        6        0 
3     110943   MANENTE Giada                  06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     573-04        6        0        7 
4     97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   588-03        6        4        1 
5     116998   SORATO Laura                   06074      Arcieri San Marco Stigliano        489-07    (0) 2 
6     104509   PASQUAL Cristina               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           476-08    (0) 0 
6     16176    ROMAGNOLI Elena                08078      ASD Castenaso A. T.                573-05    (0) 0 
6     120347   TESSARO Arianna                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              540-06    (0) 0 
9     113865   ZENNARO Ylenia                 06025      Arc.del Doge A.S.D.                469-09 
10    107652   LIONZO Francesca               06084      Asd Arcieri Carraresi              463-10 
11    126390   POLONIATO Marina               06047      ASD Archery Club Montebelluna      414-11 
12    123524   BASO Rachele                   06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      245-12 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94124    ONGARO Moreno                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          673-02      137      143      140 
2     6160     FACCIN Paolo                   06021      ASD Arcieri Sculdascia             670-04      143      143      134 
3     129574   BOMBANA Alessandro             06059      Arcieri del Cangrande              660-08      136      139 136 T.9* 
4     56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              672-03      140      139  136 T.9 
5     104705   ZONATO Mattia                  06059      Arcieri del Cangrande              686-01      136 
6     92202    CAGNIN Diego                   06040      Arcieri Decumanus Maximus          664-06      135 
7     71641    COSTA Tomas                    06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      667-05      132 
8     9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              662-07      124 
9     121543   BERTASO Michele                06059      Arcieri del Cangrande              659-09 
10    92222    SONCIN Filippo                 06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     655-10 
11    84132    MARCHESINI Paolo               06059      Arcieri del Cangrande              652-11 
12    6013     NALINI Giuliano                06021      ASD Arcieri Sculdascia             651-12 
13    92369    COVRE Leonardo                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          645-13 
14    128881   BORTOLATO Alessandro           06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      645-14 
15    79357    URSACHI Serghei                06059      Arcieri del Cangrande              644-15 
16    25619    FALCIER Mirco                  06085      Asd Arcieri Del Torresin           642-16 
17    118287   CHIAPPERINI Claudio            06059      Arcieri del Cangrande              640-17 
18    127015   MARINI Alessio                 06047      ASD Archery Club Montebelluna      635-18 
19    39944    BRANCATO Salvatore             06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            628-19 
20    123527   FERRARESE Nicola               06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      623-20 
21    120907   ZAMUNER Fabiano                06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     622-21 
22    50158    CARNIATO Claudio               06047      ASD Archery Club Montebelluna      622-22 
23    128365   FACCHINI Stefano               06021      ASD Arcieri Sculdascia             614-23 
24    97948    PANTANO Diego                  06021      ASD Arcieri Sculdascia             605-24 
25    127899   BELLE' Tommaso                 06059      Arcieri del Cangrande              603-25 
26    122378   PERON Ivan                     06040      Arcieri Decumanus Maximus          603-26 
27    6100     TREVISAN Mario                 06044      A.s.d. Arcieri Arzignano           601-27 
28    112543   PERSICO Nicholas               06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     598-28 
29    112592   CARTON Enrico                  06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       597-29 
30    93762    FECCHIO Sebastian              06074      Arcieri San Marco Stigliano        587-30 
31    6237     MARIN Mario                    06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      567-31 
32    87197    BETTI Gianluigi                06047      ASD Archery Club Montebelluna      543-32 
33    117474   BOGGIAN Omar                   06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     538-33 
34    120904   SCANTAMBURLO Andrea            06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     422-34 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101342   CAMILETTI Petra                06059      Arcieri del Cangrande              632-03      130      132      140 
2     25335    RIGO Luigina                   06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     620-05      134      139      134 
3     115558   BOMBARDA Michelle Maria        06040      Arcieri Decumanus Maximus          638-02      131      132      135 
4     52273    MODENINI Mattea                06059      Arcieri del Cangrande              644-01      127      128      125 
5     114717   MARIN Alessandra               06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      616-06      130 
6     79237    BORELLA Alessia                06040      Arcieri Decumanus Maximus          600-07      129 
7     113561   VERITA' Camilla                06059      Arcieri del Cangrande              627-04      124 
8     110395   TOSELLO Sofia Priscilla        06024      Arcieri Sagittario del Veneto      515-08       67 
9     128883   CHINELLATO Ilaria              06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      483-09 
10    125867   DAVANZO Chiara                 06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     471-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95808    ZAGHIS Marco                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           631-01        6        6        6 
2     77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                621-03        6        6        2 
3     94724    ORTICOCHEA Lorenzo             06093      Asd Arcieri Del Cedro              623-02        6        2        7 
4     6132     COSTA Germano                  06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      607-05        6        4        1 
5     72127    GALIAZZO Roberto               06014      Societa' Arcieri del Castello      597-06    (0) 2 
5     104839   GUIOTTO Giosue                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          610-04    (0) 2 
5     9862     VERANDA Paolo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          597-07    (0) 2 
8     115587   BERLOSE Davide                 06077      Asd Arcieri Rio                    588-08    (0) 0 
9     93437    SACCON Simone                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          561-09 
10    117714   DALLA FONTANA Piercarlo        06077      Asd Arcieri Rio                    557-10 
11    111299   BRUGNARO Massimo               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        556-11 
12    12984    SIMONI Lucio                   06025      Arc.del Doge A.S.D.                556-12 
13    107880   MIORIN Davide                  06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      555-13 
14    7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                553-14 
15    115328   ZENNARO Roberto                06025      Arc.del Doge A.S.D.                551-15 
16    61800    FORTUNATI Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          523-16 
17    94997    CALIMAN Giacomo                06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     520-17 
18    6268     MARANI Gian Franco             06025      Arc.del Doge A.S.D.                519-18 
19    20014    SETTENVINI Mauro               06028      ASD Maladensi                      518-19 
20    104269   PREBIANCO Filippo              06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          518-20 
21    15358    SBLATTERO Giovanni             06082      ASD Arcieri Niche                  504-21 
22    93613    INNOCENTE Enrico               06047      ASD Archery Club Montebelluna      474-22 
23    123870   TUFFANELLI Roberto             08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 473-23 
24    6316     ROVERAN Leonardo               06082      ASD Arcieri Niche                  458-24 
25    121557   GHELLERE Davide                06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       457-25 
26    6206     DAVANZO Aldo                   06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     455-26 
27    120221   COCO Michele Danilo            06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      412-27 
28    107879   DALLA PRIA Edoardo             06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      396-28 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     6195     BOSCOLO Elisa                  06025      Arc.del Doge A.S.D.                595-01        6        7        6 
2     101109   LAGAZZOLI Selene               06084      Asd Arcieri Carraresi              581-02        6        6        2 
3     121549   PIGAIANI Chiara                06059      Arcieri del Cangrande              571-03        6        0    6 T.9 
4     113010   ZUCCHETTA Noemi                06074      Arcieri San Marco Stigliano        556-04        6        3    5 T.8 
5     128969   BONVICINI Sofia                06074      Arcieri San Marco Stigliano        478-07    (0) 2 
5     113006   DIVARI Anna                    06074      Arcieri San Marco Stigliano        474-08    (0) 2 
5     98415    SCOTTON Asja                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      539-05    (0) 2 
8     101941   DE SOUZA Selys Regina          06059      Arcieri del Cangrande              482-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95807    ZAGHIS Francesco               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           685-01        7        6        7 
2     115588   CAPRIOTTI Marco                06077      Asd Arcieri Rio                    616-03        7        6        3 
3     127214   MATTEI Pietro                  06059      Arcieri del Cangrande              584-05        7        0        6 
4     110234   LAZZARINI Riccardo             06025      Arc.del Doge A.S.D.                568-07        6        2        0 
5     113862   LAZZARINI Daniele              06025      Arc.del Doge A.S.D.                607-04    (0) 6 
6     121581   GIORDANI Mattia                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         569-06    (0) 3 
7     110397   TURATO Simone                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      618-02    (0) 2 
8     100889   MARANGON Nicola                06093      Asd Arcieri Del Cedro              567-08    (0) 1 
9     127395   RAVANELLO Giovanni             06025      Arc.del Doge A.S.D.                542-09 
10    127900   DI PIETRO Andrea               06059      Arcieri del Cangrande              540-10 
11    117321   GIUBBOLINI Giacomo             06025      Arc.del Doge A.S.D.                540-11 
12    127394   CAVASIN Elia                   06025      Arc.del Doge A.S.D.                536-12 
13    116682   UVALDI Matteo                  06025      Arc.del Doge A.S.D.                524-13 
14    122476   DAL ZENNARO Tommaso            06025      Arc.del Doge A.S.D.                522-14 
15    119300   CAMPORESE Pietro               06074      Arcieri San Marco Stigliano        499-15 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116911   TURON Iris                     06024      Arcieri Sagittario del Veneto      641-03    -Bye-        6        6 
2     118111   POTOCCO Letizia                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              598-04    -Bye-        6        2 
3     102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      667-01    -Bye-        2   6 T.10 
4     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      647-02    -Bye-        4    5 T.9 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121582   GUGLIELMON Valentino           05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         653-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     122548   RAPPOSELLI Camillo             06024      Arcieri Sagittario del Veneto      591-03    -Bye-        7        4 
3     128364   FACCHINI Pietro                06021      ASD Arcieri Sculdascia             592-02    -Bye-        5    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117326   SIMONI Sofia                   06025      Arc.del Doge A.S.D.                601-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-