Codice Gara:R1806049
(VEDI Invito)
Località:Ponte San Nicolò (PD)
14° Trofeo Rio
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 313-01     317-01     630     23  12  
2   001C       03 1  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi279-03     275-02     554     09  01  
3   003B       03 1  SAJA Domenico              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 280-02     250-04     530     07  02  
4   003A       04 1  RIGO Marco                 06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface261-04     263-03     524     09  01  
5   002A       03 1  INCARDONA Giuseppe         06/084   Asd Arcieri Carraresi     247-06     246-05     493     06  00  
6   002D       03 1  SONCIN Luca                07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   256-05     237-09     493     04  02  
7   003C       03 1  TOSATO Alessandro          06/084   Asd Arcieri Carraresi     241-07     246-06     487     03  01  
8   002B       03 1  MACULAN Gianni             06/028   ASD Maladensi             238-08     240-07     478     02  01  
9   001D       04 1  GESSUTI Michele            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 227-09     239-08     466     02  02  
10  002C       03 1  PANOZZO Silvano            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 207-10     212-10     419     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          298-01     304-01     602     15  04  
2   003D       02 1  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          259-03     280-02     539     06  01  
3   004B       03 1  PASQUAL Cristina           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  267-02     254-03     521     07  04  
4   004C       03 1  LIONZO Francesca           06/084   Asd Arcieri Carraresi     246-04     252-04     498     05  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To318-01     308-02     626     12  03  
2   007D       02 1  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   307-03     313-01     620     15  04  
3   008D       02 1  COSTA Germano              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi310-02     306-04     616     13  05  
4   006A       02 1  CAMPAGNOLO Michele         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 299-05     306-03     605     16  02  
5   008A       02 1  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 306-04     292-06     598     17  06  
6   006C       02 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 294-06     296-05     590     06  02  
7   007C       03 1  SANSON Stefano             06/014   Societa' Arcieri del Caste272-08     281-07     553     07  00  
8   008B       02 1  GALIAZZO Roberto           06/014   Societa' Arcieri del Caste281-07     271-08     552     06  03  
9   008C       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 258-10     254-09     512     08  01  
10  006B       03 1  SPIGOLON Roberto           06/024   Arcieri Sagittario del Ven260-09     249-10     509     02  01  
11  007B       04 1  SETTENVINI Mauro           06/028   ASD Maladensi             250-11     231-11     481     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  AF   03 1  ZUCCHETTA Noemi            06/074   Arcieri San Marco Stiglian282-01     273-01     555     06  02  
2   004D       03 1  VECCHIATO Irene            06/074   Arcieri San Marco Stiglian223-03     201-02     424     04  01  
3   005C       03 1  QUAGLIA Beatrice Maria     06/074   Arcieri San Marco Stiglian225-02     192-03     417     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  305-01     316-01     621     17  05  
2   009C       03 1  GUIOTTO Giosue             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 285-02     295-03     580     10  03  
3   009A       03 1  APPOLONI Matteo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     283-03     291-05     574     08  03  
4   011A       03 1  SACCON Simone              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 277-04     293-04     570     07  01  
5   010D       04 1  MIORIN Davide              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi261-05     298-02     559     08  04  
6   010B       04 1  PREBIANCO Filippo          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 254-06     227-07     481     04  00  
7   009B       04 1  COCO Michele Danilo        06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi218-07     225-08     443     04  00  
8   010C       04 1  VIGATO Leonardo            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   170-08     235-06     405     05  01  
9   010A       04 1  DALLA PRIA Edoardo         06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi147-09     221-09     368     03  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  FABBRO Valentina           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 296-02     303-01     599     07  04  
2   011C       02 1  LAGAZZOLI Selene           06/084   Asd Arcieri Carraresi     305-01     292-02     597     12  03  
3   012C       02 1  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven270-03     265-03     535     01  01  
4   011D       04 1  LOLATO Sarah Emily         06/028   ASD Maladensi             257-04     239-04     496     05  00  
5   011B       04 1  BONVICINI Sofia            06/074   Arcieri San Marco Stiglian220-06     219-05     439     03  01  
6   012A       04 1  DIVARI Anna                06/074   Arcieri San Marco Stiglian229-05     186-06     415     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  337-01     325-01     662     32  14  
2   015A  GM   02 1  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 335-02     321-03     656     28  09  
3   013A       03 1  BRUGNARO Iker              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin314-03     322-02     636     14  03  
4   013D       02 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           313-04     306-04     619     16  06  
5   013C       04 1  FLORIAN Devis              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin247-05     255-05     502     04  02  
6   015B       00 1  FLORIAN Lorenzo            06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin229-06     242-06     471     07  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  DELVECCHIO Christian       16/041   Arcieri del Sud           332-01     319-01     651     19  06  
2   016A       04 1  BOSCHIN Jacopo             06/074   Arcieri San Marco Stiglian320-02     308-02     628     13  02  
3   016C       04 1  RAPPOSELLI Camillo         06/024   Arcieri Sagittario del Ven303-03     302-03     605     15  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 119250       OL   SM   SM   03 SAJA Domenico               530      7     2   
                                             120913       OL   SM   SM   04 GESSUTI Michele             466      2     2   
                                             120914       OL   SM   SM   03 PANOZZO Silvano             419      1     0   
                                                                                                       1415     10     4   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/074     Arcieri San Marco Stigliano113010       OL   JF   AF   03 ZUCCHETTA Noemi             555      6     2   
                                             104261       OL   JF   JF   03 VECCHIATO Irene             424      4     1   
                                             103213       OL   JF   JF   03 QUAGLIA Beatrice Maria      417      2     0   
                                                                                                       1396     12     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 104839       OL   AM   AM   03 GUIOTTO Giosue              580     10     3   
                                             93437        OL   AM   AM   03 SACCON Simone               570      7     1   
                                             104269       OL   AM   AM   04 PREBIANCO Filippo           481      4     0   
                                                                                                       1631     21     4   

2       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea107880       OL   AM   AM   04 MIORIN Davide               559      8     4   
                                             120221       OL   AM   AM   04 COCO Michele Danilo         443      4     0   
                                             107879       OL   AM   AM   04 DALLA PRIA Edoardo          368      3     2   
                                                                                                       1370     15     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini111298       OL   RM   RM   03 BRUGNARO Iker               636     14     3   
                                             128280       OL   RM   RM   04 FLORIAN Devis               502      4     2   
                                             130202       OL   RM   RM   00 FLORIAN Lorenzo             471      7     1   
                                                                                                       1609     25     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          630-01        6        6 
2     90202    DIANA Davide Maurizio          07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       554-02        6        0 
3     126740   RIGO Marco                     06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       524-04        4        6 
4     119250   SAJA Domenico                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          530-03        0        2 
5     87548    INCARDONA Giuseppe             06084      Asd Arcieri Carraresi              493-05 
6     102390   SONCIN Luca                    07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            493-06 
7     84393    TOSATO Alessandro              06084      Asd Arcieri Carraresi              487-07 
8     122395   MACULAN Gianni                 06028      ASD Maladensi                      478-08 
9     120913   GESSUTI Michele                06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          466-09 
10    120914   PANOZZO Silvano                06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          419-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     88136    PORRU Giulia                   06003      Arcieri Del Leon                   602-01        6        6 
2     97772    TESTONI Jessica                06003      Arcieri Del Leon                   539-03        6        2 
3     113010   ZUCCHETTA Noemi                06074      Arcieri San Marco Stigliano        555-02        2        7 
4     104509   PASQUAL Cristina               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           521-04        0        1 
5     107652   LIONZO Francesca               06084      Asd Arcieri Carraresi              498-05 
6     104261   VECCHIATO Irene                06074      Arcieri San Marco Stigliano        424-06 
7     103213   QUAGLIA Beatrice Maria         06074      Arcieri San Marco Stigliano        417-07 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95808    ZAGHIS Marco                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           621-02        7        6 
2     115822   CAODURO Fabio                  06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      626-01        6        0 
3     111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            620-03        1        6 
4     6132     COSTA Germano                  06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      616-04        4        4 
5     112163   CAMPAGNOLO Michele             06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          605-05 
6     75160    MINATI Augusto                 06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          598-06 
7     9862     VERANDA Paolo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          590-07 
8     104839   GUIOTTO Giosue                 06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          580-08 
9     79717    APPOLONI Matteo                05006      A.S.D. Arcieri Virtus              574-09 
10    93437    SACCON Simone                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          570-10 
11    107880   MIORIN Davide                  06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      559-11 
12    113606   SANSON Stefano                 06014      Societa' Arcieri del Castello      553-12 
13    72127    GALIAZZO Roberto               06014      Societa' Arcieri del Castello      552-13 
14    61800    FORTUNATI Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          512-14 
15    77951    SPIGOLON Roberto               06024      Arcieri Sagittario del Veneto      509-15 
16    104269   PREBIANCO Filippo              06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          481-16 
17    20014    SETTENVINI Mauro               06028      ASD Maladensi                      481-17 
18    120221   COCO Michele Danilo            06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      443-18 
19    129762   VIGATO Leonardo                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            405-19 
20    107879   DALLA PRIA Edoardo             06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      368-20 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91046    FABBRO Valentina               06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          599-01        6        6 
2     98415    SCOTTON Asja                   06024      Arcieri Sagittario del Veneto      535-03        5        2 
3     101109   LAGAZZOLI Selene               06084      Asd Arcieri Carraresi              597-02        5   6 T.10 
4     122394   LOLATO Sarah Emily             06028      ASD Maladensi                      496-04        0    5 T.4 
5     128969   BONVICINI Sofia                06074      Arcieri San Marco Stigliano        439-05 
6     113006   DIVARI Anna                    06074      Arcieri San Marco Stigliano        415-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95807    ZAGHIS Francesco               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           662-01        6        6 
2     102893   SHKORA Keiran                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          656-02        6        4 
3     115588   CAPRIOTTI Marco                06077      Asd Arcieri Rio                    619-04        0        6 
4     111298   BRUGNARO Iker                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        636-03        2        4 
5     128280   FLORIAN Devis                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        502-05 
6     130202   FLORIAN Lorenzo                06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        471-06 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124222   DELVECCHIO Christian           16041      Arcieri del Sud                    651-01    -Bye-        6 
2     121235   BOSCHIN Jacopo                 06074      Arcieri San Marco Stigliano        628-02        6        0 
3     122548   RAPPOSELLI Camillo             06024      Arcieri Sagittario del Veneto      605-03        0    -Bye-