Codice Gara:R1808018
(VEDI Invito)
Località:Ferrara
Data di svolgimento:18/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  MM   03 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit260-01     262-01     522     14  20  
2   005B       04 2  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit251-02     254-03     505     10  20  
3   003A       00 1  VERNI Michele              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   247-03     249-04     496     08  22  
4   005C  MM   03 2  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    237-05     254-02     491     13  20  
5   004A       04 2  QUERCIALI Franco           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    237-04     244-05     481     09  16  
6   005A       00 2  UDINE Fabio                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit201-06     233-06     434     05  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       00 2  FURINI Kimberly            08/071   Arc della Lizza-Pico      208-01     217-01     425     05  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       277-01     271-03     548     21  29  
2   007D       02 2  COSTA Germano              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi271-02     271-02     542     19  27  
3   007A       02 2  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      261-04     272-01     533     17  23  
4   003B       00 1  PANICALI Claudio           08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd263-03     252-04     515     15  22  
5   007C       04 2  BONOLI Giuseppe            08/015   A.S.D. Quarry             244-05     237-07     481     08  19  
6   004A       04 1  BELLONE Aurelio            08/050   Corte del Poggio          236-06     238-05     474     06  18  
7   006C       04 2  MANFRINATO Giuseppe        06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr234-07     238-06     472     06  16  
8   002D       00 1  MANTOVANI Ugo              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari73-08      97-08      170     00  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  BOSCOLO Elisa              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       261-01     277-01     538     21  24  
2   003C       00 2  ARFELLI Floriana           08/015   A.S.D. Quarry             236-02     207-02     443     11  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  BENINI Luca                08/078   ASD Castenaso A. T.       242-01     215-01     457     08  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit171-01     209-01     380     02  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  GRASSI Mirko Sebastian     08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit223-01     229-01     452     04  11  
2   004C  GM   04 2  GRASSI Matteo Semir        08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit205-02     171-02     376     05  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D  MM   01 2  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       298-01     297-01     595     55  05  
2   009A       01 2  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 287-02     288-02     575     36  23  
3   009C  MM   03 2  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  284-03     284-03     568     28  32  
4   008C  MM   03 2  ZAGO Giorgio               06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  281-04     278-05     559     21  37  
5   008B       02 2  COSTA Tomas                06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi278-05     278-04     556     20  38  
6   008A       04 2  CARRARA Federico           06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  277-06     274-06     551     13  45  
7   004D       00 1  LIBANORI Pierpaolo         08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd246-07     244-07     490     05  26  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 2  SARTI Eleonora             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       289-02     292-01     581     41  19  
2   008D       01 2  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 290-01     284-02     574     34  26  
3   010C       02 2  LEVRATTI Alice             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     287-03     284-02     571     31  29  
4   010A  MF   03 2  LIBERO Emanuela Barbara    06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi273-04     280-04     553     18  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A          1  VIGNOLI Fabrizio           08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd270-01     276-01     546     10  46  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       00 1  LIBANORI Francesco         08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd249-01     251-01     500     02  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S231-01     259-01     490     12  15  
2   002B       03 2  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S220-02     231-02     451     06  14  
3   002C  MM   03 2  MANFRINI Sergio            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  210-03     199-03     409     03  10  
4   001C       04 1  DORI Christian             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   206-04     191-04     397     01  14  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           228-01     246-01     474     09  15  
2   001B       04 1  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   142-02     165-02     307     02  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 2  RIBONI Renato Pietro       04/072   Mirasole Città di Opera A258-01     248-03     506     11  24  
2   003A       02 2  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        249-03     257-01     506     10  22  
3   002D       02 2  ZAGO Luigi                 06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  255-02     247-04     502     14  15  
4   001D       02 2  ZANARDI Giampaolo          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  236-04     250-02     486     12  17  
5   002C       04 1  MUZZARELLI Gian Luca       08/064   ASD Arcieri Montale       207-06     203-05     410     09  05  
6   001C       04 2  GAVIOLI Vilmo              08/071   Arc della Lizza-Pico      211-05     185-07     396     03  08  
7   002A       04 1  BIAVATI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       169-07     198-06     367     03  04  
8   002B       04 1  BIANCHI Romano             08/078   ASD Castenaso A. T.       151-08     176-08     327     03  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica221-01     219-01     440     04  11  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  GAVIOLI Alessandro         08/071   Arc della Lizza-Pico      167-01     153-01     320     01  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  ROMANO Giuseppe Andres     08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd84-01      135-01     219     01  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/063     A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti1101         OL   SM   MM   03 PEDE Mario                  522     14    20   
                                             94099        OL   SM   SM   04 TAGLIAFERRI Gabriele        505     10    20   
                                             124892       OL   SM   SM   00 UDINE Fabio                 434      5    12   
                                                                                                       1461     29    52   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/064     A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  6455         CO   SM   MM   03 VICENZI Diego               568     28    32   
                                             6383         CO   SM   MM   03 ZAGO Giorgio                559     21    37   
                                             127180       CO   SM   SM   04 CARRARA Federico            551     13    45   
                                                                                                       1678     62   114