Codice Gara:R1808030
(VEDI Invito)
Località:Piacenza
Data di svolgimento:01/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI320-01     323-01     643     25  07  
2   021B       01 1  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI312-02     323-02     635     17  04  
3   022B       01 1  RALLI Paolo                09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI306-03     310-03     616     14  07  
4   019A       03 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-05     303-04     580     11  04  
5   018B       02 1  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona295-04     283-05     578     07  02  
6   018C       03 1  CASSI Lorenzo              08/013   Arcieri Aurora            275-06     280-06     555     07  02  
7   021D       02 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     273-07     262-09     535     08  04  
8   021A       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     252-09     272-07     524     05  01  
9   020A       03 1  MARCHETTI Stefano          04/139   Arcieri Lodigiani         273-08     244-11     517     06  01  
10  022A       04 1  SCARPA Luca                08/043   A.S.D. Arcieri Orione     236-10     265-08     501     06  01  
11  022D       02 1  REGGIANI Nicola            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI232-11     261-10     493     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  DORETTO Giada              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI288-01     283-01     571     07  04  
2   017B       01 1  CAMBÒ Ramona              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI281-02     277-02     558     07  01  
3   017A       01 1  BAJNO Francesca            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI255-03     249-03     504     04  00  
4   017C       04 1  RE Deborah                 04/139   Arcieri Lodigiani         211-04     160-04     371     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto315-01     312-01     627     17  07  
2   013D       02 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto305-02     308-02     613     10  05  
3   012D       02 1  POLLONI Maurizio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     302-04     302-03     604     09  05  
4   015A       02 1  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto302-03     270-08     572     11  03  
5   015C       03 1  CAZZATO Germano Lucio      04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   286-06     279-05     565     14  04  
6   015B       03 1  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            290-05     274-06     564     07  01  
7   012B       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       262-07     281-04     543     07  00  
8   013C       03 1  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    261-08     270-07     531     10  05  
9   014C       03 1  FASSON Angelo              04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia258-09     257-11     515     04  00  
10  014B       03 1  SCANDROGLIO Dario          08/013   Arcieri Aurora            252-10     261-10     513     03  01  
11  014D       04 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              239-13     267-09     506     06  01  
12  012C       04 1  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            240-12     250-12     490     06  00  
13  014A       04 1  TORTI Michele              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    235-14     238-13     473     04  00  
14  013A       03 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              245-11     217-15     462     02  00  
15  013B       04 1  DITTAMONDI Alberto         04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia203-15     229-14     432     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  SCUPELLI Lia               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    195-01     207-01     402     01  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     303-01     290-01     593     10  03  
2   018A       03 1  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     254-02     267-02     521     03  01  
3   020B       02 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     248-03     252-03     500     04  03  
4   020C       03 1  TORTI Federico             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    196-04     242-04     438     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    250-01     260-01     510     03  02  
2   016C       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              243-02     238-02     481     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          329-01     337-01     666     26  07  
2   011C       02 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     296-02     276-03     572     10  06  
3   011A       01 1  ROVERSI Lorenzo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     277-03     294-02     571     12  05  
4   011B       04 1  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    230-04     245-04     475     03  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     312-01     306-02     618     13  05  
2   010D       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     298-02     311-01     609     14  02  
3   009A       02 1  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-03     288-03     551     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  DE PARI Leonardo           08/014   Arcieri Re Astolfo        288-02     301-01     589     12  01  
2   001A       04 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    290-01     284-02     574     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz351-01     348-01     699     51  22  
2   003D       02 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    333-04     332-04     665     27  12  
3   008A       02 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    342-02     322-08     664     35  09  
4   003B       01 1  DAVOLI Gianluca            08/013   Arcieri Aurora            330-05     332-02     662     28  08  
5   008B       02 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 329-06     332-03     661     29  12  
6   005C       01 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto334-03     327-06     661     28  11  
7   004A       03 1  BOTTI Sergio               04/139   Arcieri Lodigiani         320-07     327-05     647     21  08  
8   004B       01 1  LAZZATI Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 312-09     325-07     637     17  03  
9   007A  MM   02 1  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 319-08     307-09     626     20  03  
10  004C       04 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    309-10     307-10     616     15  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-01     337-01     666     27  05  
2   002A       01 1  GUALTIERI Barbara          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S306-02     307-02     613     12  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S346-01     340-01     686     39  17  
2   007D       03 1  MORONI Romano              04/077   ASD P.H.B.                318-03     313-02     631     17  05  
3   006D       02 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A306-04     309-03     615     15  05  
4   008D       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz319-02     295-04     614     20  11  
5   007C       04 1  MARIANI Bruno              04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia287-06     291-05     578     10  04  
6   006C       04 1  FANTAGUZZI Alessandro      04/139   Arcieri Lodigiani         293-05     276-06     569     07  02  
7   005B       04 1  VENTURELLI Massimo         04/077   ASD P.H.B.                261-07     253-07     514     14  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  MOTTA Mariaraffaella       04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 322-01     324-02     646     23  06  
2   002D       01 1  VENTURELLI Manuela         08/085   Asd Arcieri Del Forte     321-02     324-01     645     17  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI61818        OL   SM   SM   01 FISSORE Matteo              643     25     7   
                                             16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                635     17     4   
                                             79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 616     14     7   
                                                                                                       1894     56    18   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     111537       OL   SM   SM   02 PODESTA' Manuel             535      8     4   
                                             91338        OL   SM   SM   03 D'AMBROSIO Massimo          524      5     1   
                                             128409       OL   SM   SM   04 SCARPA Luca                 501      6     1   
                                                                                                       1560     19     6   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               571      7     4   
                                             101873       OL   SF   SF   01 CAMBÒ Ramona               558      7     1   
                                             47857        OL   SF   SF   01 BAJNO Francesca             504      4     0   
                                                                                                       1633     18     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto45936        OL   MM   MM   02 BOTTARO Luca                627     17     7   
                                             35469        OL   MM   MM   02 FOGLIO Elio                 613     10     5   
                                             67700        OL   MM   MM   02 VIDA Sandro                 572     11     3   
                                                                                                       1812     38    15   

2       08/013     Arcieri Aurora            53049        OL   MM   MM   03 VECCHIA Enrico              564      7     1   
                                             58554        OL   MM   MM   03 SCANDROGLIO Dario           513      3     1   
                                             83061        OL   MM   MM   04 BORSA Pierluigi             490      6     0   
                                                                                                       1567     16     2   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   JM   JM   01 D'AMBROSIO Alessandro       593     10     3   
                                             117486       OL   JM   JM   03 MONTECCHI Filippo           521      3     1   
                                             99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              500      4     3   
                                                                                                       1614     17     7   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                618     13     5   
                                             98594        OL   AF   AF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta    609     14     2   
                                             101569       OL   AF   AF   02 ANTONIAZZI Sara             551      6     3   
                                                                                                       1778     33    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 95691        CO   SM   SM   02 SCABINI Andrea              661     29    12   
                                             22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            637     17     3   
                                             22886        CO   SM   MM   02 CARVANI Marco               626     20     3   
                                                                                                       1924     66    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     61818    FISSORE Matteo                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      643-01    -Bye-        6        6        7 
2     16121    PALAZZI Luca                   09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      635-02        6        6        6        1 
3     79831    RALLI Paolo                    09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      616-03        7        6        2        7 
4     62270    FORMENTINI Michele             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        580-05        6        7        2        1 
5     99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              500-13        6    (0) 3 
6     89025    AZZONI Franco                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         578-06        6    (0) 2 
6     111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              535-08        7    (0) 2 
8     120665   CASSI Lorenzo                  08013      Arcieri Aurora                     555-07        6    (0) 0 
9     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              593-04        3 
9     91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              524-09        3 
9     97987    MARCHETTI Stefano              04139      Arcieri Lodigiani                  517-11        0 
9     117486   MONTECCHI Filippo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              521-10        0 
9     113375   REGGIANI Nicola                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      493-14        3 
9     128409   SCARPA Luca                    08043      A.S.D. Arcieri Orione              501-12        4 
9     119512   TORTI Federico                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             438-15        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     58812    DORETTO Giada                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      571-01    -Bye-        6        6 
2     103048   DONATO Denise                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             510-03        6        6        0 
3     101873   CAMBÒ Ramona                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      558-02    -Bye-        5        6 
4     47857    BAJNO Francesca                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      504-04        6        5        0 
5     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       481-05    (0) 5 
6     111781   RE Deborah                     04139      Arcieri Lodigiani                  371-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        699-01      145      144      144      143 
2     13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     686-02      144      149      145      138 
3     35491    MUSELLI Cesare                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             665-03      137      141      137      142 
4     104783   LAISO Luca                     04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             664-04      136      137      137      132 
5     26581    SANGALLI Fabio                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         661-07      141      136 
6     95691    SCABINI Andrea                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          661-06      135      135 
7     112718   BOTTI Sergio                   04139      Arcieri Lodigiani                  647-08      134      132 
8     74374    IOVINE Michelangelo            04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             616-12      138      130 
9     4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        614-14      130 
9     22886    CARVANI Marco                  04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          626-11      127 
9     101525   DAVOLI Gianluca                08013      Arcieri Aurora                     662-05      132 
9     59236    FANTAGUZZI Alessandro          04139      Arcieri Lodigiani                  569-16      112 
9     22769    LAZZATI Gabriele               04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          637-09      132 
9     110211   MARIANI Bruno                  04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         578-15      127 
9     4024     MORONI Romano                  04077      ASD P.H.B.                         631-10      131 
9     4010     TASSAN Mangina Dante           04072      Mirasole Città di Opera ASD       615-13      134 
17    81223    VENTURELLI Massimo             04077      ASD P.H.B.                         514-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          666-01      140      135 
2     48762    MOTTA Mariaraffaella           04111      A.S.D. Arcieri del Borgia          646-02      135      133 
3     16870    VENTURELLI Manuela             08085      Asd Arcieri Del Forte              645-03      134      139 
4     39757    GUALTIERI Barbara              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     613-04      136      120 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   666-01        6        6        6        6 
2     84575    ROVERSI Lorenzo                08043      A.S.D. Arcieri Orione              571-07        7        6        6        0 
3     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         613-03        6        6        5    6 T.7 
4     67700    VIDA Sandro                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         572-05        6        7        0    5 T.M 
5     88779    POLLONI Maurizio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              604-04        6    (0) 3 
6     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         627-02        7    (0) 2 
6     109388   CICERI Massimiliano            04029      Arcieri D.L.F. Voghera             531-11        6    (0) 2 
8     89464    CAZZATO Germano Lucio          04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            565-08        6    (0) 0 
9     72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                543-10        3 
9     83061    BORSA Pierluigi                08013      Arcieri Aurora                     490-15        3 
9     108735   CARONI Stefano                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             475-16        0 
9     70964    FASSON Angelo                  04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         515-12        2 
9     113270   MANFREDINI Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              572-06        5 
9     58554    SCANDROGLIO Dario              08013      Arcieri Aurora                     513-13        4 
9     130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       506-14        2 
9     53049    VECCHIA Enrico                 08013      Arcieri Aurora                     564-09        2 
17    125965   TORTI Michele                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             473-17 
18    104776   ARADORI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       462-18 
19    3966     DITTAMONDI Alberto             04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         432-19 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     84574    ROVERSI Ines                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              618-01        6        6 
2     101569   ANTONIAZZI Sara                08043      A.S.D. Arcieri Orione              551-03        6        4 
3     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08043      A.S.D. Arcieri Orione              609-02        2        6 
4     121669   SCUPELLI Lia                   04029      Arcieri D.L.F. Voghera             402-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     118051   DE PARI Leonardo               08014      Arcieri Re Astolfo                 589-01    -Bye-        7 
2     127347   AMICI Carlo                    04029      Arcieri D.L.F. Voghera             574-02    -Bye-        3