Codice Gara:R1808031
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto
10° 70ROUND DELLA CORNACCHIA
Data di svolgimento:06/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          301-01     301     08  01  
2   004B       02 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         297-02     297     06  03  
3   003C       01 1  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.295-03     295     04  01  
4   004D       02 1  LILLA Luca                 08/107   Asd Arco Club Riccione    274-04     274     05  02  
5   003A       02 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  260-05     260     06  04  
6   003B       03 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  234-06     234     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       263-01     263     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         321-01     321     12  02  
2   006C       02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    313-02     313     13  03  
3   006A       01 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       310-03     310     05  04  
4   007A       02 1  COSTA Germano              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi308-04     308     05  01  
5   008B       01 1  TOZZOLA Marcello           08/107   Asd Arco Club Riccione    307-05     307     08  01  
6   012C       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    307-06     307     04  00  
7   010A       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            302-07     302     07  02  
8   006B       03 1  CICOGNANI Luca             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  300-08     300     10  04  
9   007C       03 1  BARBIERI Giovanni          08/026   Arcieri Cesena            296-09     296     04  00  
10  012D       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       283-10     283     06  02  
11  012B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            273-11     273     02  00  
12  009B       03 1  MAESTRI Massimo            08/026   Arcieri Cesena            268-12     268     03  01  
13  011B       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                264-13     264     02  01  
14  006D       03 1  GALLI Marco                08/056   Landa Team                263-14     263     05  03  
15  010B       04 1  RIGHI Raffaele             08/056   Landa Team                258-15     258     03  01  
16  009A       02 1  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        252-16     252     01  00  
17  007B       03 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  243-17     243     03  01  
18  012A       04 1  TRAVASONI Angelo           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        243-18     243     01  00  
19  011A       04 1  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  241-19     241     03  02  
20  008A       00 1  TUFFANELLI Roberto         08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        231-20     231     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                287-01     287     05  03  
1   009C       02 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                287-01     287     05  03  
3   008D       03 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                276-03     276     05  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               308-01     308     08  01  
2   002C       04 1  BARTOLI Patrick            08/016   Arcieri Faentini          272-02     272     01  00  
3   002A       03 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      259-03     259     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  ARAMINI Julie              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     300-01     300     11  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       03 1  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      314-01     314     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        309-01     309     07  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  VERNOCCHI Simone           22/001   Arcieri del Titano        326-01     326     13  05  
2   022C       00 1  ZACCO Luca                 08/083   A.S.D. @rchery Globe      250-02     250     05  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       343-01     343     21  10  
2   015D       02 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        337-02     337     15  03  
3   016B       02 1  GIORGI Leonardo            22/001   Arcieri del Titano        330-03     330     13  07  
4   014A       01 1  COSTA Tomas                06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi327-04     327     13  07  
5   016A       01 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            324-05     324     13  02  
6   014C       02 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  320-06     320     10  04  
7   015C       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       297-07     297     10  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  SARTI Eleonora             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       342-01     342     19  04  
2   019C       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   327-02     327     10  02  
3   019A       02 1  TOCCACELI Sonia            22/001   Arcieri del Titano        310-03     310     09  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   326-01     326     08  03  
2   017C       04 1  ZACCO Francesco            08/083   A.S.D. @rchery Globe      312-02     312     07  03  
3   017B       03 1  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este311-03     311     07  01  
4   016D       04 1  INTORRE Giuseppe           08/083   A.S.D. @rchery Globe      310-04     310     09  02  
5   018C       02 1  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     309-05     309     07  03  
6   017A       04 1  CASADIO Giancarlo          08/016   Arcieri Faentini          301-06     301     07  02  
7   016C       04 1  TONIOLI Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        293-07     293     04  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi318-01     318     08  03  
2   020B       01 1  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este310-02     310     07  02  
3   020C       02 1  KALUZNA Teresa             08/026   Arcieri Cesena            288-03     288     09  00  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  340-01     340     17  09  
2   018A       01 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        313-02     313     09  03  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            313     13     3   
                                             7460         OL   MM   MM   01 TOZZOLA Marcello            307      8     1   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          307      4     0   
                                                                                                        927     25     4   

2       08/026     Arcieri Cesena            100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               302      7     2   
                                             26659        OL   MM   MM   03 BARBIERI Giovanni           296      4     0   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          273      2     0   
                                                                                                        871     13     2   

3       08/056     Landa Team                80768        OL   MM   MM   03 SERRA Emanuele              264      2     1   
                                             10140        OL   MM   MM   03 GALLI Marco                 263      5     3   
                                             49742        OL   MM   MM   04 RIGHI Raffaele              258      3     1   
                                                                                                        785     10     5   

4       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  1103         OL   MM   MM   03 CICOGNANI Luca              300     10     4   
                                             85944        OL   MM   MM   03 TRAVAGLINI Franco           243      3     1   
                                             109791       OL   MM   MM   04 PIZZI Simone                241      3     2   
                                                                                                        784     16     7   

5       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        56542        OL   MM   MM   02 ROMA Roberto                252      1     0   
                                             123869       OL   MM   MM   04 TRAVASONI Angelo            243      1     0   
                                             123870       OL   MM   MM   00 TUFFANELLI Roberto          231      1     0   
                                                                                                        726      3     0   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                45286        OL   MF   MF   02 SANTI Angela                287      5     3   
                                             79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               287      5     3   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             276      5     0   
                                                                                                        850     15     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     73074    BELLI Yuri                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       295-04        6        5        6 
2     103472   FARINELLA Alessandro           08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           260-07        6        6        4 
3     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        308-01        6        5        7 
4     103672   MADRUZZA Omar                  06030      Arcieri Saccisica                  297-03        6        0        1 
5     80416    LILLA Luca                     08107      Asd Arco Club Riccione             274-05    (0) 4 
6     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   301-02    (0) 0 
6     107175   BARTOLI Patrick                08016      Arcieri Faentini                   272-06    (0) 0 
6     93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               259-08    (0) 0 
9     123170   RIEDO Matteo                   06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           234-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     16176    ROMAGNOLI Elena                08078      ASD Castenaso A. T.                263-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     115419   GIORGI Leonardo                22001      Arcieri del Titano                 330-03      142      134      136      141 
2     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                343-01    -Bye-      140      141      140 
3     11084    VERNOCCHI Ivan                 22001      Arcieri del Titano                 337-02    -Bye-      133      128      137 
4     6523     PRIMON Maurizio                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            326-05      141      142      125      133 
5     71641    COSTA Tomas                    06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      327-04      131      138 
6     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     324-06      131      134 
7     112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           320-07      134      131 
8     85056    TASSINARI Andrea               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         311-09      127      129 
9     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08064      ASD Arcieri Montale                297-13      128 
9     1114     CASADIO Giancarlo              08016      Arcieri Faentini                   301-12      112 
9     80127    INTORRE Giuseppe               08083      A.S.D. @rchery Globe               310-10      123 
9     101412   ROMA Marco                     08085      Asd Arcieri Del Forte              309-11      126 
9     56040    TONIOLI Eugenio                08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 293-14      116 
9     56420    ZACCO Francesco                08083      A.S.D. @rchery Globe               312-08      126 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           340-02      147      142      142 
2     96363    SARTI Eleonora                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                342-01      141      141      137 
3     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 313-05      134      140      136 
4     9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            327-03      133      136      130 
5     91980    FERRARINI Cristina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         310-07      132 
6     87905    KALUZNA Teresa                 08026      Arcieri Cesena                     288-08      130 
7     6133     LIBERO Emanuela Barbara        06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      318-04      129 
8     115423   TOCCACELI Sonia                22001      Arcieri del Titano                 310-06      120 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             307-06        6        7        6       5* 
2     7460     TOZZOLA Marcello               08107      Asd Arco Club Riccione             307-05        6        7        6        5 
3     63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             313-02        6        6        2        6 
4     1103     CICOGNANI Luca                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           300-08        6        5        4        4 
5     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  321-01        6    (0) 5 
6     6132     COSTA Germano                  06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      308-04        6    (0) 3 
7     100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     302-07        7    (0) 2 
8     77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                310-03        6    (0) 1 
9     26659    BARBIERI Giovanni              08026      Arcieri Cesena                     296-09        4 
9     10140    GALLI Marco                    08056      Landa Team                         263-14        0 
9     85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     273-11        2 
9     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                283-10        1 
9     96661    MAESTRI Massimo                08026      Arcieri Cesena                     268-12        2 
9     49742    RIGHI Raffaele                 08056      Landa Team                         258-15        0 
9     56542    ROMA Roberto                   08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 252-16        0 
9     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         264-13        0 
17    85944    TRAVAGLINI Franco              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           243-17 
18    123869   TRAVASONI Angelo               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 243-18 
19    109791   PIZZI Simone                   08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           241-19 
20    123870   TUFFANELLI Roberto             08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 231-20 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         287-03        6        6 
2     87712    ARAMINI Julie                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              300-01        5        2 
3     49734    BAIESI Giovanna                08056      Landa Team                         276-04        5        7 
4     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         287-02        2        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     95310    ZANINI Simone                  08083      A.S.D. @rchery Globe               314-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 309-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117681   VERNOCCHI Simone               22001      Arcieri del Titano                 326-01    -Bye-        6 
2     119297   ZACCO Luca                     08083      A.S.D. @rchery Globe               250-02    -Bye-        0