Codice Gara:R1808036
(VEDI Invito)
Località:Faenza
40° TORNEO DI PRIMAVERA CAMPIONATO TARGA
Data di svolgimento:20/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         330-01     330     14  04  
2   005C       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          311-02     311     09  02  
3   001C       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro308-03     308     06  02  
4   007D       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            301-04     301     09  01  
5   008B       02 1  GOBBI Tommaso              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     301-05     301     07  03  
6   001B  MM   01 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     299-06     299     04  02  
7   002C       04 1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro298-07     298     05  02  
8   004A       04 1  ANGELI Matteo              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   297-08     297     06  04  
9   003D       02 1  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione296-09     296     03  00  
10  007B       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               294-10     294     05  01  
11  007A       02 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz293-11     293     07  00  
12  008C       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro292-12     292     03  01  
13  004B       01 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   291-13     291     05  01  
14  003B       02 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     290-14     290     05  01  
15  001D  MM   01 1  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         289-15     289     07  00  
16  007C       02 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  285-16     285     05  00  
17  008A       02 1  GIORDANI Marco             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   285-17     285     03  01  
18  014A  MM   03 1  CICOGNANI Luca             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  285-18     285     01  01  
19  003A  MM   03 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   283-19     283     03  02  
20  006A       02 1  LILLA Luca                 08/107   Asd Arco Club Riccione    281-20     281     04  00  
21  006C       02 1  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  278-21     278     05  01  
22  009A  MM   01 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-22     278     04  03  
23  005B       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   276-23     276     03  01  
24  002B       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     274-24     274     02  01  
25  008D       03 1  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri del Bosco         260-25     260     02  01  
26  003C       04 1  VALENTINI Vanni            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro259-26     259     02  00  
27  006B       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit258-27     258     02  01  
28  005A       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    256-28     256     03  02  
29  004C       04 1  VILLANI Davide             08/016   Arcieri Faentini          256-29     256     02  01  
30  022B  JM   04 1  BARTOLI Patrick            08/016   Arcieri Faentini          251-30     251     00  00  
31  004D       04 1  ZAMBELLI Massimiliano      08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.242-31     242     01  00  
32  005D       04 1  CIGARINI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz235-32     235     02  01  
33  006D       04 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     229-33     229     01  01  
34  001A  MM   03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   224-34     224     01  01  
35  002A       04 1  PAZZINI Fabio              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   199-35     199     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       303-01     303     10  03  
2   010C       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           302-02     302     07  02  
3   010D       01 1  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       299-03     299     07  02  
4   011C       01 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz299-04     299     04  00  
5   011D       01 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          278-05     278     05  02  
6   009D       02 1  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       273-06     273     04  01  
7   009C  JF   03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz265-07     265     01  00  
8   011A       03 1  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       257-08     257     01  00  
9   011B       03 1  TONOLINI Laura             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   246-09     246     03  00  
10  010B       03 1  GRISENDI Annalisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz242-10     242     03  01  
11  009B       03 1  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    211-11     211     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  TOZZOLA Marcello           08/107   Asd Arco Club Riccione    312-01     312     07  03  
2   014C       02 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       310-02     310     07  03  
3   014D       01 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       299-03     299     07  03  
4   018A       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    296-04     296     06  01  
5   012B       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            293-05     293     06  01  
6   018D       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           290-06     290     06  03  
7   016D       02 1  FAJNER Daniele             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   286-07     286     07  03  
8   017A       02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    283-08     283     05  00  
9   015C       03 1  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       279-09     279     06  01  
10  013B       02 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            279-10     279     04  04  
11  013D       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro278-11     278     06  02  
12  017C       03 1  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       278-12     278     03  01  
13  012C       02 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       273-13     273     04  01  
14  016C       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       272-14     272     04  01  
15  015B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            271-15     271     04  01  
16  012A       03 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit268-16     268     03  02  
17  014B       03 1  BARBIERI Giovanni          08/026   Arcieri Cesena            267-17     267     01  01  
18  016A       04 1  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  264-18     264     02  01  
19  018B       03 1  MORINI Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  261-19     261     01  01  
20  016B       03 1  MAZZI Mirco                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  258-20     258     02  01  
21  018C       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       258-21     258     00  00  
22  020D       03 1  BOSCO Augusto Antonio      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   254-22     254     02  00  
23  017B       04 1  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  246-23     246     02  00  
24  019D       03 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari246-24     246     00  00  
25  012D       02 1  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         244-25     244     01  00  
26  017D       02 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   227-26     227     04  00  
27  013C       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro223-27     223     01  00  
28  015D       03 1  CESARI Vanes               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   216-28     216     02  00  
29  013A       03 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  181-29     181     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       273-01     273     02  01  
2   020C       02 1  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       265-02     265     01  01  
3   019A       03 1  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       232-03     232     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               301-01     301     11  03  
2   022A       01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      300-02     300     06  00  
3   022C       03 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      287-03     287     06  03  
4   021D       02 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     278-04     278     04  01  
5   020A       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     276-05     276     06  02  
6   021B       03 1  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     256-06     256     03  00  
7   021A       03 1  MODERANI Andrea            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  215-07     215     01  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      264-01     264     03  00  
2   019B       03 1  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  248-02     248     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    316-01     316     12  03  
2   028B       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       313-02     313     06  01  
3   024C       01 1  ROVERSI Lorenzo            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     303-03     303     08  05  
4   026C       03 1  PINI Elia                  08/043   A.S.D. Arcieri Orione     297-04     297     05  00  
5   025A       03 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    294-05     294     06  02  
6   027C       01 1  ZENI GUALTIERI Christian   08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.288-06     288     04  01  
7   025C       02 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     285-07     285     04  01  
8   027A       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro283-08     283     06  05  
9   024A       02 1  BIANCHI Federico           08/107   Asd Arco Club Riccione    275-09     275     00  00  
10  025B       03 1  CANTARELLI Emanuele        08/082   Arcieri La Meridiana      273-10     273     05  00  
11  026A       04 1  FERRONI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      273-11     273     04  01  
12  025D       03 1  ZUFFI Simeone              08/081   Re Bertoldo               252-12     252     02  01  
13  024B       04 1  AZZANO Michele             08/078   ASD Castenaso A. T.       241-13     241     02  01  
14  026D       04 1  VIGNOLI Dimitri            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         240-14     240     02  00  
15  027B       04 1  BOLONDI Alex               08/085   Asd Arcieri Del Forte     227-15     227     01  00  
16  027D       03 1  SOTTILE Samuele            08/082   Arcieri La Meridiana      220-16     220     00  00  
17  026B       03 1  BENINI Luca                08/078   ASD Castenaso A. T.       218-17     218     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   030B       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     288-01     288     03  00  
2   029D       03 1  MASINI Martina             08/081   Re Bertoldo               281-02     281     07  03  
3   029B       02 1  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     279-03     279     03  01  
4   030D       02 1  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     269-04     269     06  00  
5   028C       03 1  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         213-05     213     06  02  
6   029A       04 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit199-06     199     00  00  
7   030C       03 1  CAPELLI Rebecca            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         197-07     197     00  00  
8   029C       04 1  MORGANTI Anna              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         176-08     176     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   045D       02 1  BRONZETTI Daniele          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro334-01     334     17  04  
2   045B       03 1  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      330-02     330     14  05  
3   044D       01 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       330-03     330     11  02  
4   044B       03 1  PIATTI Giacomo             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     301-04     301     07  02  
5   044C       03 1  VINELLA Chan Vannak        08/107   Asd Arco Club Riccione    293-05     293     05  01  
6   044A       03 1  CORRADOSSI Lorenzo         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         289-06     289     03  01  
7   045C       03 1  DE PARI Leonardo           08/014   Arcieri Re Astolfo        287-07     287     05  01  
8   043A       03 1  MARIANI Filippo            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         284-08     284     07  02  
9   043C       04 1  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    281-09     281     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   043B       04 1  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        315-01     315     09  04  
2   045A       04 1  DOMIZIANI Sara             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         279-02     279     02  00  
3   043D       04 1  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-03     273     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   047B       04 1  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       346-01     346     22  09  
2   048B       04 1  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica325-02     325     08  02  
3   048D       04 1  DEPIETRI Daniel            08/085   Asd Arcieri Del Forte     317-03     317     07  02  
4   048A       04 1  GRASSI Matteo Semir        08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit286-04     286     06  00  
5   048C       00 1  VINCENZI Diego             08/082   Arcieri La Meridiana      264-05     264     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   047D       04 1  GHEDINI Sofia              08/081   Re Bertoldo               323-01     323     10  03  
2   047C       04 1  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  247-02     247     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   037A       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz349-01     349     25  11  
2   039B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       338-02     338     17  07  
3   039A       02 1  ALBERGHINI Gabriele        08/082   Arcieri La Meridiana      334-03     334     13  06  
4   034A  MM   01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             333-04     333     13  03  
5   035A  MM   03 1  GIARDINI Roberto           08/015   A.S.D. Quarry             329-05     329     12  06  
6   038C       04 1  CIANI Alessandro           08/016   Arcieri Faentini          326-06     326     11  06  
7   037B       01 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  323-07     323     09  05  
8   032C       04 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      321-08     321     11  04  
9   036C       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            318-09     318     09  02  
10  038A       04 1  OLIVI Massimo              08/015   A.S.D. Quarry             317-10     317     12  02  
11  038B       04 1  DOTTI Stefano              08/082   Arcieri La Meridiana      314-11     314     09  03  
12  032D       01 1  VEZZALI Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      313-12     313     14  03  
13  035B       02 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  304-13     304     08  03  
14  036A  MM   01 1  FABBRI Tervio              08/015   A.S.D. Quarry             286-14     286     06  02  
15  032B       01 1  BALZANI Cristian           08/015   A.S.D. Quarry             279-15     279     03  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   033D       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S338-01     338     18  04  
2   034D       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S336-02     336     18  08  
3   033A       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           328-03     328     14  06  
4   037C       01 1  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este327-04     327     12  07  
5   035D       01 1  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S326-05     326     12  06  
6   033C       02 1  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     319-06     319     09  01  
7   035C       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     315-07     315     10  01  
8   036B       02 1  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   313-08     313     08  05  
9   033B       01 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         304-09     304     06  02  
10  034C       03 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     301-10     301     09  00  
11  034B       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           296-11     296     05  01  
12  032A       03 1  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este292-12     292     06  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   041C       01 1  VENTURELLI Manuela         08/085   Asd Arcieri Del Forte     330-01     330     16  08  
2   040A       01 1  LUI Laura                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     326-02     326     13  04  
3   039C       01 1  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este323-03     323     11  03  
4   041A       01 1  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     321-04     321     14  06  
5   040C       01 1  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     305-05     305     07  02  
6   040B       02 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       301-06     301     06  00  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   041B       01 1  RATTA Lisa                 08/078   ASD Castenaso A. T.       317-01     317     07  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   040D       01 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        314-01     314     06  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            308      6     2   
                                             94758        OL   SM   SM   04 MICHELOTTI Andrea           298      5     2   
                                             96876        OL   SM   SM   02 ROTELLA Fabio               292      3     1   
                                                                                                        898     14     5   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     85315        OL   SM   SM   02 GOBBI Tommaso               301      7     3   
                                             101872       OL   SM   MM   01 BRAGLIA Corrado             299      4     2   
                                             111537       OL   SM   SM   02 PODESTA' Manuel             290      5     1   
                                                                                                        890     16     6   

3       08/062     Arcieri del Bosco         51469        OL   SM   SM   01 SANDRI Leonardo             330     14     4   
                                             56028        OL   SM   MM   01 SANDRI Giovanni             289      7     0   
                                             81968        OL   SM   SM   03 ZOBOLI Mirco Davide         260      2     1   
                                                                                                        879     23     5   

4       08/094     A.S.D. Arc. Montefeltro   77332        OL   SM   SM   04 ANGELI Matteo               297      6     4   
                                             77334        OL   SM   SM   02 GIORDANI Marco              285      3     1   
                                             77340        OL   SM   MM   03 RANNINO Emanuele            283      3     2   
                                                                                                        865     12     7   

5       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  103472       OL   SM   SM   02 FARINELLA Alessandro        285      5     0   
                                             1103         OL   SM   MM   03 CICOGNANI Luca              285      1     1   
                                             76154        OL   SM   SM   02 MAGLI Marco                 278      5     1   
                                                                                                        848     11     2   

6       08/016     Arcieri Faentini          85380        OL   SM   SM   02 BALDINI Marco               311      9     2   
                                             70351        OL   SM   SM   04 VILLANI Davide              256      2     1   
                                             107175       OL   SM   JM   04 BARTOLI Patrick             251      0     0   
                                                                                                        818     11     3   

7       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo62270        OL   SM   SM   02 FORMENTINI Michele          293      7     0   
                                             1487         OL   SM   MM   01 DANIELUK Marco              278      4     3   
                                             114889       OL   SM   SM   04 CIGARINI Alessandro         235      2     1   
                                                                                                        806     13     4   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      303     10     3   
                                             109940       OL   SF   SF   01 BETTINELLI Lisa             299      7     2   
                                             16176        OL   SF   SF   02 ROMAGNOLI Elena             273      4     1   
                                                                                                        875     21     6   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo59827        OL   SF   SF   01 BOTTI Erika                 299      4     0   
                                             83444        OL   SF   JF   03 RABITTI Alice               265      1     0   
                                             114892       OL   SF   SF   03 GRISENDI Annalisa           242      3     1   
                                                                                                        806      8     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    7460         OL   MM   MM   01 TOZZOLA Marcello            312      7     3   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          296      6     1   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            283      5     0   
                                                                                                        891     18     4   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       9672         OL   MM   MM   02 FUBIANI Paolino             310      7     3   
                                             77536        OL   MM   MM   01 LUGLI Alberto               299      7     3   
                                             118619       OL   MM   MM   03 PEDINI Damiano              279      6     1   
                                                                                                        888     20     7   

3       08/026     Arcieri Cesena            100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               293      6     1   
                                             65115        OL   MM   MM   02 COLLINI Giampiero           279      4     4   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          271      4     1   
                                                                                                        843     14     6   

4       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   89998        OL   MM   MM   02 FAJNER Daniele              286      7     3   
                                             123260       OL   MM   MM   03 BOSCO Augusto Antonio       254      2     0   
                                             1138         OL   MM   MM   02 GIOMMONI Moreno             227      4     0   
                                                                                                        767     13     3   

5       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  65989        OL   MM   MM   03 MORINI Bruno                261      1     1   
                                             73440        OL   MM   MM   03 MAZZI Mirco                 258      2     1   
                                             88098        OL   MM   MM   04 SANDRINI Giuseppe Giorgio   246      2     0   
                                                                                                        765      5     2   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       1493         OL   MF   MF   02 DI PASQUALE Carla           273      2     1   
                                             107795       OL   MF   MF   02 SIMONI Edi                  265      1     1   
                                             1357         OL   MF   MF   03 CARNEVALI Alessandra        232      0     0   
                                                                                                        770      3     2   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              278      4     1   
                                             91337        OL   JM   JM   01 D'AMBROSIO Alessandro       276      6     2   
                                             117486       OL   JM   JM   03 MONTECCHI Filippo           256      3     0   
                                                                                                        810     13     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           316     12     3   
                                             96881        OL   AM   AM   03 VALENTE Lorenzo             294      6     2   
                                             118767       OL   AM   AM   02 BIANCHI Federico            275      0     0   
                                                                                                        885     18     5   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     84575        OL   AM   AM   01 ROVERSI Lorenzo             303      8     5   
                                             86712        OL   AM   AM   03 PINI Elia                   297      5     0   
                                             113270       OL   AM   AM   02 MANFREDINI Alessandro       285      4     1   
                                                                                                        885     17     6   

3       08/078     ASD Castenaso A. T.       94459        OL   AM   AM   01 SEQUI Iacopo                313      6     1   
                                             121940       OL   AM   AM   04 AZZANO Michele              241      2     1   
                                             95300        OL   AM   AM   03 BENINI Luca                 218      0     0   
                                                                                                        772      8     2   

4       08/082     Arcieri La Meridiana      113757       OL   AM   AM   03 CANTARELLI Emanuele         273      5     0   
                                             109953       OL   AM   AM   04 FERRONI Enrico              273      4     1   
                                             126412       OL   AM   AM   03 SOTTILE Samuele             220      0     0   
                                                                                                        766      9     1   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     98594        OL   AF   AF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta    288      3     0   
                                             101569       OL   AF   AF   02 ANTONIAZZI Sara             279      3     1   
                                             84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                269      6     0   
                                                                                                        836     12     1   

2       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         89889        OL   AF   AF   03 MORGANTI Benedetta          213      6     2   
                                             115106       OL   AF   AF   03 CAPELLI Rebecca             197      0     0   
                                             94356        OL   AF   AF   04 MORGANTI Anna               176      0     0   
                                                                                                        586      6     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/015     A.S.D. Quarry             1225         CO   SM   MM   01 CANESTRINI Moreno           333     13     3   
                                             110717       CO   SM   MM   03 GIARDINI Roberto            329     12     6   
                                             77776        CO   SM   SM   04 OLIVI Massimo               317     12     2   
                                                                                                        979     37    11   

2       08/082     Arcieri La Meridiana      116749       CO   SM   SM   02 ALBERGHINI Gabriele         334     13     6   
                                             55155        CO   SM   SM   04 BENETTI Mirko               321     11     4   
                                             127089       CO   SM   SM   04 DOTTI Stefano               314      9     3   
                                                                                                        969     33    13   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              338     18     4   
                                             1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             336     18     8   
                                             11087        CO   MM   MM   01 LAURENZANO Bruno            326     12     6   
                                                                                                       1000     48    18   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     101412       CO   MM   MM   02 ROMA Marco                  319      9     1   
                                             85410        CO   MM   MM   01 PINI Andrea                 315     10     1   
                                             70014        CO   MM   MM   03 ZUNTINI Claudio             301      9     0   
                                                                                                        935     28     2   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     16870        CO   MF   MF   01 VENTURELLI Manuela          330     16     8   
                                             65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   326     13     4   
                                             58336        CO   MF   MF   01 MAZZALI Simona              321     14     6   
                                                                                                        977     43    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     51469    SANDRI Leonardo                08062      Arcieri del Bosco                  330-01        6        6        6        6 
2     86453    MUTOI Daniel                   08026      Arcieri Cesena                     301-07        7        5        6        0 
3     101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              299-11        6        6        0        6 
4     9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                310-04        7        6        4        2 
5     7460     TOZZOLA Marcello               08107      Asd Arco Club Riccione             312-02        5    (0) 5 
6     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   311-03        6    (0) 2 
7     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               300-09        6    (0) 0 
7     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       308-05        7    (0) 0 
9     77332    ANGELI Matteo                  08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            297-13        1 
9     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        301-06        4 
9     62270    FORMENTINI Michele             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        293-16        0 
9     85315    GOBBI Tommaso                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              301-08        4 
9     77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                299-10        3 
9     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             296-14        4 
9     94758    MICHELOTTI Andrea              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       298-12        3 
9     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        294-15        5 
17    100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     293-17 
18    96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       292-18 
19    1637     DONINI Luca                    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            291-19 
20    14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    290-20 
21    111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              290-21 
22    56028    SANDRI Giovanni                08062      Arcieri del Bosco                  289-22 
23    93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               287-23 
24    89998    FAJNER Daniele                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            286-24 
25    103472   FARINELLA Alessandro           08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           285-25 
26    77334    GIORDANI Marco                 08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            285-26 
27    1103     CICOGNANI Luca                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           285-27 
28    63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             283-28 
29    77340    RANNINO Emanuele               08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            283-29 
30    80416    LILLA Luca                     08107      Asd Arco Club Riccione             281-30 
31    118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                279-31 
32    65115    COLLINI Giampiero              08026      Arcieri Cesena                     279-32 
33    47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       278-33 
34    76154    MAGLI Marco                    08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           278-34 
35    1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        278-35 
36    99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              278-36 
37    120491   MICHELINI Davide               08078      ASD Castenaso A. T.                278-37 
38    91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              276-38 
39    89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            276-39 
40    91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              274-40 
41    66204    RINALDI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                273-41 
42    7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                272-42 
43    85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     271-43 
44    1101     PEDE Mario                     08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        268-44 
45    26659    BARBIERI Giovanni              08026      Arcieri Cesena                     267-45 
46    109791   PIZZI Simone                   08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           264-46 
47    65989    MORINI Bruno                   08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           261-47 
48    81968    ZOBOLI Mirco Davide            08062      Arcieri del Bosco                  260-48 
49    123368   VALENTINI Vanni                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       259-49 
50    73440    MAZZI Mirco                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           258-50 
50    94099    TAGLIAFERRI Gabriele           08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        258-50 
52    49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                258-52 
53    92191    ZUCCONI Gian Maria             08107      Asd Arco Club Riccione             256-53 
54    117486   MONTECCHI Filippo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              256-54 
55    70351    VILLANI Davide                 08016      Arcieri Faentini                   256-55 
56    123260   BOSCO Augusto Antonio          08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            254-56 
57    107175   BARTOLI Patrick                08016      Arcieri Faentini                   251-57 
58    88098    SANDRINI Giuseppe Giorgio      08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           246-58 
59    47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     246-59 
60    51356    DURANTI Paolo                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  244-60 
61    10151    ZAMBELLI Massimiliano          08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       242-61 
62    114889   CIGARINI Alessandro            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        235-62 
63    72399    BORTOLAMASI Lorenzo            08085      Asd Arcieri Del Forte              229-63 
64    1138     GIOMMONI Moreno                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            227-64 
65    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            224-65 
66    83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       223-66 
67    119005   CESARI Vanes                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            216-67 
68    115697   MODERANI Andrea                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           215-68 
69    119222   PAZZINI Fabio                  08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            199-69 
70    85944    TRAVAGLINI Franco              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           181-70 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109940   BETTINELLI Lisa                08078      ASD Castenaso A. T.                299-03        6        6        6        6 
2     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        299-04        7        6        6        0 
3     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    302-02        6        6        4        6 
4     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                303-01    -Bye-        6        5        2 
5     80648    RICCI Elisa                    08016      Arcieri Faentini                   278-05        6    (0) 2 
6     113758   MAZZINI Alessia                08082      Arcieri La Meridiana               264-10        6    (0) 0 
6     16176    ROMAGNOLI Elena                08078      ASD Castenaso A. T.                273-06        6    (0) 0 
6     107795   SIMONI Edi                     08078      ASD Castenaso A. T.                265-08        7    (0) 0 
9     113041   BORGHI Sara                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           248-12        2 
9     1357     CARNEVALI Alessandra           08078      ASD Castenaso A. T.                232-14        0 
9     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                273-07        4 
9     114892   GRISENDI Annalisa              08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        242-13        1 
9     102363   NANNI Roberta                  08107      Asd Arco Club Riccione             211-15        0 
9     83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        265-09        3 
9     81552    SANTI Letizia                  08078      ASD Castenaso A. T.                257-11        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             316-01        6        6        6        6 
2     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                313-02        6        7        6        2 
3     87108    ZENI GUALTIERI Christian       08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       288-06        6        6        0        6 
4     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             294-05        6        6        0        0 
5     86712    PINI Elia                      08043      A.S.D. Arcieri Orione              297-04        6    (0) 4 
5     84575    ROVERSI Lorenzo                08043      A.S.D. Arcieri Orione              303-03        7    (0) 4 
7     113270   MANFREDINI Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              285-07        6    (0) 3 
8     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       283-08        6    (0) 0 
9     121940   AZZANO Michele                 08078      ASD Castenaso A. T.                241-13        2 
9     118767   BIANCHI Federico               08107      Asd Arco Club Riccione             275-09        0 
9     116750   BOLONDI Alex                   08085      Asd Arcieri Del Forte              227-15        0 
9     113757   CANTARELLI Emanuele            08082      Arcieri La Meridiana               273-10        0 
9     109953   FERRONI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               273-11        0 
9     126412   SOTTILE Samuele                08082      Arcieri La Meridiana               220-16        0 
9     101520   VIGNOLI Dimitri                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  240-14        1 
9     108003   ZUFFI Simeone                  08081      Re Bertoldo                        252-12        0 
17    95300    BENINI Luca                    08078      ASD Castenaso A. T.                218-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08043      A.S.D. Arcieri Orione              288-01        6        6        6        6 
2     113305   MASINI Martina                 08081      Re Bertoldo                        281-02        6        6        6        0 
3     84574    ROVERSI Ines                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              269-04        6        6        2        6 
4     101569   ANTONIAZZI Sara                08043      A.S.D. Arcieri Orione              279-03        6        6        4        0 
5     115106   CAPELLI Rebecca                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  197-07        6    (0) 0 
5     94356    MORGANTI Anna                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  176-08        6    (0) 0 
5     89889    MORGANTI Benedetta             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  213-05        6    (0) 0 
5     84980    TAGLIAFERRI Sara               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        199-06        6    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        349-01      144      148      150      149 
2     1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      333-06      139      136      143      136 
3     13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     338-02      137      136      143      143 
4     116749   ALBERGHINI Gabriele            08082      Arcieri La Meridiana               334-05      144      144      140      142 
5     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     336-04      142      143 
6     105749   MOLINARI Ermanno               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         327-09      135      140 
7     101412   ROMA Marco                     08085      Asd Arcieri Del Forte              319-14      139      134 
8     110717   GIARDINI Roberto               08015      A.S.D. Quarry                      329-07      130      128 
9     55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               321-13      134 
9     93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery                    328-08      126 
9     120603   CIANI Alessandro               08016      Arcieri Faentini                   326-11      133 
9     11087    LAURENZANO Bruno               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     326-10      124 
9     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     318-15      133 
9     77776    OLIVI Massimo                  08015      A.S.D. Quarry                      317-16      136 
9     54764    RAVAIOLI Luca                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           323-12      141 
9     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                338-03      139 
17    85410    PINI Andrea                    08085      Asd Arcieri Del Forte              315-17 
18    127089   DOTTI Stefano                  08082      Arcieri La Meridiana               314-18 
19    77863    VEZZALI Massimiliano           08082      Arcieri La Meridiana               313-19 
20    87884    CORTELLA Fabio                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            313-20 
21    112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           304-21 
22    1716     VETRI Ivano                    08062      Arcieri del Bosco                  304-22 
23    70014    ZUNTINI Claudio                08085      Asd Arcieri Del Forte              301-23 
24    61440    DELSANTE Emanuele              08076      Xl Archery Team                    296-24 
25    85056    TASSINARI Andrea               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         292-25 
26    116630   FABBRI Tervio                  08015      A.S.D. Quarry                      286-26 
27    116580   BALZANI Cristian               08015      A.S.D. Quarry                      279-27 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 314-06    -Bye-      138      140      129 
2     58336    MAZZALI Simona                 08085      Asd Arcieri Del Forte              321-04    -Bye-      140      133      127 
3     65570    LUI Laura                      08085      Asd Arcieri Del Forte              326-02    -Bye-      129      128      138 
4     16870    VENTURELLI Manuela             08085      Asd Arcieri Del Forte              330-01    -Bye-      140      128      136 
5     91980    FERRARINI Cristina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         323-03    -Bye-      136 
6     10080    GOGGIOLI Anna Maria            08078      ASD Castenaso A. T.                301-08    -Bye-      134 
7     75241    BECCHELLI Patrizia             08085      Asd Arcieri Del Forte              305-07    -Bye-      122 
8     91817    RATTA Lisa                     08078      ASD Castenaso A. T.                317-05    -Bye-      114 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109171   BONATTI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                330-03    -Bye-        6        6        6 
2     101031   BRONZETTI Daniele              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       334-01    -Bye-        7        6        2 
3     95310    ZANINI Simone                  08083      A.S.D. @rchery Globe               330-02    -Bye-        6        4        6 
4     123858   PIATTI Giacomo                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              301-04    -Bye-        7        0        0 
5     115054   VINELLA Chan Vannak            08107      Asd Arco Club Riccione             293-05    -Bye-    (0) 3 
6     115109   MARIANI Filippo                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  284-08        7    (0) 1 
7     125431   CORRADOSSI Lorenzo             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  289-06    -Bye-    (0) 0 
7     118051   DE PARI Leonardo               08014      Arcieri Re Astolfo                 287-07    -Bye-    (0) 0 
9     130824   BRUSCOLINI Simone              08107      Asd Arco Club Riccione             281-09        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 315-01    -Bye-        6        6        6 
2     122122   DOMIZIANI Sara                 08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  279-02    -Bye-        6        6        4 
3     125402   TIBIRNA Anastasia              08085      Asd Arcieri Del Forte              273-03    -Bye-        6        0        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116609   RINALDI Simone                 08078      ASD Castenaso A. T.                346-01    -Bye-        6        6 
2     116755   MARASTONI Matteo               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         325-02    -Bye-        6        0 
3     123052   DEPIETRI Daniel                08085      Asd Arcieri Del Forte              317-03    -Bye-        2    6 T.9 
4     124543   GRASSI Matteo Semir            08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        286-04        6        0    5 T.8 
5     129533   VINCENZI Diego                 08082      Arcieri La Meridiana               264-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105770   GHEDINI Sofia                  08081      Re Bertoldo                        323-01        6        6 
2     126530   ZANNONI Laura                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           247-02        6        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       898-01        6        6 
2     08107      Asd Arco Club Riccione             891-02        5        2 
3     08078      ASD Castenaso A. T.                888-04        0        6 
4     08043      A.S.D. Arcieri Orione              890-03        1        2 
5     08062      Arcieri del Bosco                  879-05 
6     08026      Arcieri Cesena                     873-06 
7     08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            865-07 
8     08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            853-08 
9     08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           848-09 
10    08016      Arcieri Faentini                   818-10 
11    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        806-11 
12    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           765-12 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08078      ASD Castenaso A. T.                875-01    -Bye-        6 
2     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        806-02    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08076      Xl Archery Team                    592-02        6        5 
2     08078      ASD Castenaso A. T.                613-01        6        1 
3     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        592-03        2        6 
4     08016      Arcieri Faentini                   589-04        2        2 
5     08082      Arcieri La Meridiana               564-05 
6     08107      Asd Arco Club Riccione             523-06 
7     08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           509-07 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D   1.000-01      216      219 
2     08082      Arcieri La Meridiana               969-03      205      213 
3     08015      A.S.D. Quarry                      979-02      202      211 
4     08085      Asd Arcieri Del Forte              935-04      203      207 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      08085      Asd Arcieri Del Forte              977-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08078      ASD Castenaso A. T.                655-01    -Bye-      148 
2     08085      Asd Arcieri Del Forte              649-03      137      138 
3     08008      ASD Duca Obizzo III d Este         650-02      137    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08043      A.S.D. Arcieri Orione              885-02        5        5 
2     08107      Asd Arco Club Riccione             885-01        6        3 
3     08078      ASD Castenaso A. T.                772-03        4   5 T.26 
4     08082      Arcieri La Meridiana               766-04        0   4 T.22 

Squadre Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08043      A.S.D. Arcieri Orione              836-01    -Bye-        6 
2     08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  586-02    -Bye-        0 

Arco Olimpico Allievi Mix Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08043      A.S.D. Arcieri Orione              591-01    -Bye-        6 
2     08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  453-03        4        0 
3     08081      Re Bertoldo                        533-02        4    -Bye-