Codice Gara:R1808039
(VEDI Invito)
Località:Rimini
IX TROFEO CITTA' DI RIMINI
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Città di Rimini  307-01     293-03     600     11  04  
2   009C       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Città di Rimini  299-02     299-02     598     08  01  
3   012B       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        293-04     300-01     593     09  06  
4   009A       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        296-03     292-04     588     13  02  
5   013B       02 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  290-05     288-05     578     11  03  
6   012C       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            286-07     282-06     568     09  00  
7   010B       02 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        287-06     277-07     564     08  01  
8   011A       02 1  GIORDANI Marco             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   277-09     267-08     544     09  01  
9   009B       03 1  LOMBARDI Fabio             08/097   Asd Rimini Archery School 272-11     261-09     533     09  02  
10  011B       04 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        274-10     258-10     532     06  00  
11  011C       03 1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar280-08     248-11     528     03  02  
12  012A  MM   02 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   236-13     245-12     481     05  01  
13  010A       04 1  PAZZINI Fabio              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   237-12     223-13     460     03  01  
14  013A  MM   03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   209-14     162-14     371     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       299-01     312-01     611     14  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  TOZZOLA Marcello           08/107   Asd Arco Club Riccione    315-01     299-02     614     16  04  
2   018D       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar315-02     298-04     613     11  04  
3   017C       03 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Città di Rimini  306-03     298-03     604     13  06  
4   017A       02 1  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 301-07     300-01     601     11  05  
5   018C       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Città di Rimini  302-05     295-05     597     10  05  
6   018B       02 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            303-04     283-06     586     14  01  
7   016B       03 1  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              301-06     275-09     576     12  05  
8   017B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            296-08     278-07     574     06  01  
9   016C       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            291-09     277-08     568     08  00  
10  016D       03 1  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       270-10     275-10     545     06  01  
11  015A       04 1  DE BENEDICTIS Fiorangelo   10/013   Arcieri Vega              255-11     230-11     485     05  01  
12  016A       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Città di Rimini  240-12     217-12     457     06  03  
13  015B       00 1  TUFFANELLI Roberto         08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        217-13     216-13     433     03  03  
14  014B       04 1  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              210-14     178-14     388     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       325-01     312-01     637     17  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        304-02     307-01     611     12  03  
2   014A       01 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar310-01     284-02     594     12  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  RICCIARDI Chiara           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar230-02     252-01     482     02  00  
2   015D       04 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  244-01     233-02     477     06  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      328-01     305-01     633     13  05  
2   003C       03 1  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven305-02     297-02     602     13  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven334-01     326-01     660     25  08  
2   003D       01 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven332-02     324-02     656     23  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica297-01     321-01     618     14  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  VOLTAN Vanessa             22/001   Arcieri del Titano        292-01     272-02     564     09  03  
2   001B       04 1  FEHERVARI Lea              10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar260-02     293-01     553     06  01  
3   001C       00 1  TURA Lucrezia              22/001   Arcieri del Titano        209-03     189-03     398     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        340-01     341-01     681     37  12  
2   008A  MM   02 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        334-02     337-02     671     32  13  
3   007C       02 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        320-06     333-03     653     22  08  
4   007B       03 1  BIANCHI Augusto            22/001   Arcieri del Titano        330-04     322-05     652     24  10  
5   007A       02 1  GIORGI Leonardo            22/001   Arcieri del Titano        332-03     319-07     651     20  07  
6   008C       02 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  321-05     320-06     641     22  05  
7   006A  MM   04 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        312-07     326-04     638     22  12  
8   006B       00 1  CARAFA Marco               22/001   Arcieri del Titano        312-08     312-08     624     16  04  
9   007D       04 1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar294-09     277-09     571     08  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  FUSCIANI Patrizia          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar335-01     330-01     665     30  08  
2   006C       02 1  TOCCACELI Sonia            22/001   Arcieri del Titano        320-02     321-02     641     22  08  
3   006D       03 1  MONTAGNA Roberta           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar305-03     314-04     619     17  06  
4   005A       02 1  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        303-05     314-03     617     17  02  
5   005C  MF   04 1  NORCIA Anna                10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar305-04     293-05     598     14  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        40052        OL   SM   SM   02 TURA Paolo                  593      9     6   
                                             74261        OL   SM   SM   02 GUIDI Emanuele              588     13     2   
                                             103863       OL   SM   SM   02 FORLANI Jacopo              564      8     1   
                                                                                                       1745     30     9   

2       08/094     A.S.D. Arc. Montefeltro   77334        OL   SM   SM   02 GIORDANI Marco              544      9     1   
                                             77340        OL   SM   MM   02 RANNINO Emanuele            481      5     1   
                                             119222       OL   SM   SM   04 PAZZINI Fabio               460      3     1   
                                                                                                       1485     17     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            65115        OL   MM   MM   02 COLLINI Giampiero           586     14     1   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          574      6     1   
                                             100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               568      8     0   
                                                                                                       1728     28     2   

2       08/086     Arcieri Città di Rimini  94437        OL   MM   MM   03 TONTINI Massimiliano        604     13     6   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             597     10     5   
                                             83016        OL   MM   MM   03 BETTINI Alvise              457      6     3   
                                                                                                       1658     29    14   

3       10/013     Arcieri Vega              830          OL   MM   MM   03 MANCINELLI Franco           576     12     5   
                                             662          OL   MM   MM   04 DE BENEDICTIS Fiorangelo    485      5     1   
                                             102734       OL   MM   MM   04 MANCINELLI Massimo          388      2     0   
                                                                                                       1449     19     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        47838        CO   SM   SM   01 BONELLI Giovanni            681     37    12   
                                             40039        CO   SM   MM   02 BELLONI Fabrizio            671     32    13   
                                             122615       CO   SM   SM   02 ROSTI Maurizio              653     22     8   
                                                                                                       2005     91    33   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro96995        CO   SF   SF   01 FUSCIANI Patrizia           665     30     8   
                                             125139       CO   SF   SF   03 MONTAGNA Roberta            619     17     6   
                                             112008       CO   SF   MF   04 NORCIA Anna                 598     14     4   
                                                                                                       1882     61    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                637-01        6        7        7 
2     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Città di Rimini           600-02    -Bye-        6        3 
3     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 588-05        6        1        6 
4     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Città di Rimini           598-03        6        4        4 
5     103472   FARINELLA Alessandro           08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           578-06    (0) 4 
5     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 593-04    (0) 4 
7     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 564-08    (0) 2 
8     86453    MUTOI Daniel                   08026      Arcieri Cesena                     568-07    (0) 0 
9     77334    GIORDANI Marco                 08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            544-09 
10    104448   LOMBARDI Fabio                 08097      Asd Rimini Archery School          533-10 
11    110069   CUPIOLI Federico               22001      Arcieri del Titano                 532-11 
12    72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        528-12 
13    77340    RANNINO Emanuele               08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            481-13 
14    119222   PAZZINI Fabio                  08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            460-14 
15    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            371-15 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                611-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122615   ROSTI Maurizio                 22001      Arcieri del Titano                 653-03      141      135 131 T.10 
2     115419   GIORGI Leonardo                22001      Arcieri del Titano                 651-05      138      139  131 T.8 
3     47838    BONELLI Giovanni               22001      Arcieri del Titano                 681-01      137      139      140 
4     40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 671-02      137      131      133 
5     112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           641-06      132 
6     127649   CARAFA Marco                   22001      Arcieri del Titano                 624-08      131 
7     110068   BIANCHI Augusto                22001      Arcieri del Titano                 652-04      129 
8     40050    TURA Marco                     22001      Arcieri del Titano                 638-07      125 
9     71398    VENTURI Lorenzo                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        571-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     40048    FAZZARDI Maria Luisa           22001      Arcieri del Titano                 617-04      128      131      129 
2     125139   MONTAGNA Roberta               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        619-03    -Bye-      127      127 
3     96995    FUSCIANI Patrizia              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        665-01    -Bye-      129      139 
4     115423   TOCCACELI Sonia                22001      Arcieri del Titano                 641-02    -Bye-      124      126 
5     112008   NORCIA Anna                    10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        598-05      128 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91729    TURA Leonardo                  22001      Arcieri del Titano                 611-03        6        7        6 
2     7460     TOZZOLA Marcello               08107      Asd Arco Club Riccione             614-01        6        7        2 
3     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        613-02        6        1        6 
4     20761    BARBIANI Davide                08097      Asd Rimini Archery School          601-05        6        3        2 
5     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        594-07    (0) 0 
5     65115    COLLINI Giampiero              08026      Arcieri Cesena                     586-08    (0) 0 
5     94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Città di Rimini           604-04    (0) 0 
5     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Città di Rimini           597-06    (0) 0 
9     830      MANCINELLI Franco              10013      Arcieri Vega                       576-09 
10    85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     574-10 
11    100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     568-11 
12    120491   MICHELINI Davide               08078      ASD Castenaso A. T.                545-12 
13    662      DE BENEDICTIS Fiorangelo       10013      Arcieri Vega                       485-13 
14    83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Città di Rimini           457-14 
15    123870   TUFFANELLI Roberto             08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 433-15 
16    102734   MANCINELLI Massimo             10013      Arcieri Vega                       388-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119244   RICCIARDI Chiara               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        482-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           477-02    -Bye-    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95310    ZANINI Simone                  08083      A.S.D. @rchery Globe               633-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     110397   TURATO Simone                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      602-02    -Bye-    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      656-02    -Bye-    -Bye-        7 
2     102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      660-01    -Bye-    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116755   MARASTONI Matteo               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         618-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122617   VOLTAN Vanessa                 22001      Arcieri del Titano                 564-01    -Bye-    -Bye-    6 T.8 
2     124401   FEHERVARI Lea                  10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        553-02    -Bye-        7    5 T.6 
3     131145   TURA Lucrezia                  22001      Arcieri del Titano                 398-03    -Bye-        1    -Bye-