Codice Gara:R1808040
(VEDI Invito)
Località:Reggio Emilia
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       02 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz308-01     322-01     630     22  09  
2   027D       02 1  GOBBI Tommaso              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     308-02     303-02     611     11  05  
3   024B  MM   01 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     307-03     300-03     607     16  05  
4   029C       03 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz298-04     275-07     573     12  03  
5   025B       01 1  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.276-06     297-04     573     07  02  
6   023D       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     270-07     283-05     553     09  02  
7   024a       03 1  NARDELLA Giuseppe          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     269-08     282-06     551     02  00  
8   029A       02 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     286-05     246-08     532     06  01  
9   025D       04 1  SCARPA Luca                08/043   A.S.D. Arcieri Orione     247-09     225-09     472     05  02  
10  029D       04 1  CANCILLERI Riccardo        08/076   Xl Archery Team           237-10     204-10     441     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz300-01     278-01     578     09  02  
2   022B       03 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     238-02     269-02     507     06  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto307-01     311-01     618     16  04  
2   016B       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto303-03     308-02     611     11  06  
3   017C       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           298-04     305-03     603     18  01  
4   017A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       294-06     295-04     589     10  03  
5   016A       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz304-02     281-06     585     12  02  
6   019B       02 1  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      294-05     277-07     571     09  02  
7   019C       03 1  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            267-09     281-05     548     06  01  
8   019A       04 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              270-08     266-08     536     06  02  
9   017B       04 1  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            272-07     250-10     522     08  01  
10  017D       02 1  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto254-10     251-09     505     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       306-01     306-01     612     17  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      300-01     307-01     607     13  06  
2   023B       03 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      285-03     283-02     568     04  01  
3   027A       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     292-02     269-03     561     10  02  
4   025A       02 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     278-04     267-04     545     04  00  
5   023A       03 1  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     260-05     243-05     503     03  01  
6   027B       04 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      255-06     232-06     487     06  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz266-01     264-01     530     06  01  
2   022A       02 1  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      231-02     256-02     487     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona302-01     313-01     615     12  04  
2   013A       03 1  MANGHI Luca                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz289-02     272-02     561     05  01  
3   016C       03 1  SOTTILE Samuele            08/082   Arcieri La Meridiana      267-03     253-03     520     09  01  
4   014C       03 1  CANTARELLI Emanuele        08/082   Arcieri La Meridiana      239-04     208-04     447     02  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     297-01     285-01     582     13  04  
2   013B       03 1  MELONCELLI Aurora          08/082   Arcieri La Meridiana      249-02     248-02     497     07  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz350-01     346-01     696     49  24  
2   007B       04 1  GRASSO Fortunato           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz308-02     313-03     621     16  03  
3   008D       04 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      288-04     322-02     610     20  09  
4   008A       04 1  DOTTI Stefano              08/082   Arcieri La Meridiana      294-03     311-04     605     15  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  JF   02 1  SILINGARDI Carlotta        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz318-03     327-01     645     26  07  
2   006C       01 1  RETROSI Silvia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz321-01     310-03     631     18  09  
3   005C  MF   02 1  CUCCHI Nadia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz320-02     311-02     631     18  04  
4   006B       04 1  RINALDINI Maurizia         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-04     304-04     585     09  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz345-01     339-02     684     40  19  
2   007D       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S340-02     342-01     682     36  12  
3   006D       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           326-04     326-03     652     25  08  
4   008B       02 1  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     327-03     324-04     651     20  08  
5   010C       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     325-06     321-05     646     20  11  
6   010D       03 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz325-05     320-07     645     18  01  
7   011C       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz319-07     317-08     636     21  11  
8   010B       03 1  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto303-09     321-06     624     15  01  
9   011D       03 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     307-08     290-09     597     11  04  
10  011B       04 1  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto254-10     251-10     505     08  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  LUI Laura                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     314-01     322-01     636     19  08  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto336-01     336-01     672     31  11  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  TONOLLI Aurora             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto297-01     289-01     586     07  02  
2   005A       00 1  RODOLFI Irene              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz229-02     203-02     432     05  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D          1  ZENATTI Andrea             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto204-01     209-01     413     04  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto343-01     343-01     686     43  16  
2   004B  RF   01 1  GHESER Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto262-02     253-02     515     07  01  
3   004C       04 1  AGNOLI Gaja                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto221-03     196-03     417     06  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     85315        OL   SM   SM   02 GOBBI Tommaso               611     11     5   
                                             101872       OL   SM   MM   01 BRAGLIA Corrado             607     16     5   
                                             91338        OL   SM   SM   03 D'AMBROSIO Massimo          553      9     2   
                                                                                                       1771     36    12   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto35469        OL   MM   MM   01 FOGLIO Elio                 618     16     4   
                                             45936        OL   MM   MM   02 BOTTARO Luca                611     11     6   
                                             67700        OL   MM   MM   02 VIDA Sandro                 505      2     1   
                                                                                                       1734     29    11   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   JM   JM   01 BENETTI Andrea              607     13     6   
                                             93779        OL   JM   JM   03 GAVIOLI Enrico              568      4     1   
                                             87660        OL   JM   JM   04 BIANCHI Mattia              487      6     2   
                                                                                                       1662     23     9   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   JM   JM   01 D'AMBROSIO Alessandro       561     10     2   
                                             99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              545      4     0   
                                             117486       OL   JM   JM   03 MONTECCHI Filippo           503      3     1   
                                                                                                       1609     17     3   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo114897       CO   SF   JF   02 SILINGARDI Carlotta         645     26     7   
                                             99292        CO   SF   SF   01 RETROSI Silvia              631     18     9   
                                             18085        CO   SF   MF   02 CUCCHI Nadia                631     18     4   
                                                                                                       1907     62    20   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1681         CO   MM   MM   01 LUBRANO Primo               684     40    19   
                                             53104        CO   MM   MM   03 MUSSINI Giulio              645     18     1   
                                             4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             636     21    11   
                                                                                                       1965     79    31   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     101412       CO   MM   MM   02 ROMA Marco                  651     20     8   
                                             85410        CO   MM   MM   01 PINI Andrea                 646     20    11   
                                             70014        CO   MM   MM   03 ZUNTINI Claudio             597     11     4   
                                                                                                       1894     51    23   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto83286        CO   AF   AF   01 RONER Elisa                 686     43    16   
                                             125136       CO   AF   RF   01 GHESER Alessia              515      7     1   
                                             121579       CO   AF   AF   04 AGNOLI Gaja                 417      6     1   
                                                                                                       1618     56    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              607-03        6        6        6 
2     62270    FORMENTINI Michele             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        630-01        6        6        2 
3     85315    GOBBI Tommaso                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              611-02        6        4        6 
4     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               607-04        6        0        4 
5     73074    BELLI Yuri                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       573-06    (0) 4 
5     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              561-08    (0) 4 
7     93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               568-07    (0) 2 
7     78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        573-05    (0) 2 
9     91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              553-09 
10    121910   NARDELLA Giuseppe              08043      A.S.D. Arcieri Orione              551-10 
11    99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              545-11 
12    111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              532-12 
13    117486   MONTECCHI Filippo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              503-13 
14    87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               487-14 
15    128409   SCARPA Luca                    08043      A.S.D. Arcieri Orione              472-15 
16    122906   CANCILLERI Riccardo            08076      Xl Archery Team                    441-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113758   MAZZINI Alessia                08082      Arcieri La Meridiana               487-04    -Bye-        6        6 
2     83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        530-02    -Bye-        6        2 
3     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        578-01    -Bye-        2        6 
4     103130   IOTTI Silvia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              507-03    -Bye-        2        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        696-01      143      145      147 
2     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     682-03      138      141      142 
3     1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        684-02      141      139      137 
4     104265   ANDREATTA Thomas               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         672-04      137      143      135 
5     101412   ROMA Marco                     08085      Asd Arcieri Del Forte              651-06      135 
6     53104    MUSSINI Giulio                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        645-08      134 
7     93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery                    652-05      132 
7     85410    PINI Andrea                    08085      Asd Arcieri Del Forte              646-07      132 
9     4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        636-09 
10    3025     STANZIONE Agostino             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         624-10 
11    52371    GRASSO Fortunato               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        621-11 
12    55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               610-12 
13    127089   DOTTI Stefano                  08082      Arcieri La Meridiana               605-13 
14    70014    ZUNTINI Claudio                08085      Asd Arcieri Del Forte              597-14 
15    100861   VENTURINI Claudio              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         505-15 
16    126105   ZENATTI Andrea                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         413-16 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83286    RONER Elisa                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         686-01      149      143      142 
2     65570    LUI Laura                      08085      Asd Arcieri Del Forte              636-03      126      133      130 
3     18085    CUCCHI Nadia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        631-05      132      134      125 
4     114897   SILINGARDI Carlotta            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        645-02      129      132      124 
5     99292    RETROSI Silvia                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        631-04      131 
6     123172   TONOLLI Aurora                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         586-06      121 
7     130759   RINALDINI Maurizia             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        585-07      120 
8     125136   GHESER Alessia                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         515-08      109 
9     125198   RODOLFI Irene                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        432-09 
10    121579   AGNOLI Gaja                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         417-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86067    AZZONI Paolo                   04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         615-02        7        6        6 
2     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         618-01        6        6        2 
3     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         611-03        6        4        6 
4     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                589-05        6        4        0 
5     1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        585-06    (0) 4 
6     109980   ROSSI Ivan                     08071      Arc della Lizza-Pico               571-07    (0) 1 
7     125197   MANGHI Luca                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        561-08    (0) 0 
7     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    603-04    (0) 0 
9     53049    VECCHIA Enrico                 08013      Arcieri Aurora                     548-09 
10    130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       536-10 
11    83061    BORSA Pierluigi                08013      Arcieri Aurora                     522-11 
12    126412   SOTTILE Samuele                08082      Arcieri La Meridiana               520-12 
13    67700    VIDA Sandro                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         505-13 
14    113757   CANTARELLI Emanuele            08082      Arcieri La Meridiana               447-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                612-01    -Bye-        6        6 
2     101569   ANTONIAZZI Sara                08043      A.S.D. Arcieri Orione              582-02    -Bye-        6        4 
3     108252   MELONCELLI Aurora              08082      Arcieri La Meridiana               497-03    -Bye-        0    -Bye-