Codice Gara:R1808041
(VEDI Invito)
Località:Bologna
Data di svolgimento:02/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        304-03     313-01     617     16  01  
2   019A       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          303-04     309-02     612     09  03  
3   021D       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        308-01     293-04     601     13  00  
4   021A       04 1  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          305-02     291-06     596     10  01  
5   017D       01 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   296-06     292-05     588     10  04  
6   017C       03 1  MELEGA Michele             08/083   A.S.D. @rchery Globe      300-05     286-09     586     12  03  
7   019D       04 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        290-07     290-07     580     09  04  
8   019C       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        271-09     299-03     570     11  01  
9   019B       03 1  NARDELLA Giuseppe          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     279-08     288-08     567     09  04  
10  021C       02 1  LILLA Luca                 08/107   Asd Arco Club Riccione    256-10     285-10     541     09  03  
11  023A       04 1  CARLUCCIO Ivano            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     145-11     182-11     327     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       299-01     308-01     607     17  05  
2   023D       03 1  DE MARIA Sabrina           08/056   Landa Team                246-02     245-02     491     04  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  TOZZOLA Marcello           08/107   Asd Arco Club Riccione    318-01     323-02     641     19  07  
2   013D       02 1  FAJNER Daniele             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   303-02     320-03     623     17  07  
3   015A       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    297-04     324-01     621     14  03  
4   011C       02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    301-03     313-04     614     16  04  
5   012B       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                286-05     297-05     583     09  02  
6   015C       02 1  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       280-06     282-08     562     07  01  
7   009B       03 1  BOSCO Augusto Antonio      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   275-07     282-07     557     10  04  
8   012A       02 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari245-10     289-06     534     06  02  
9   013C       03 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            248-09     270-09     518     06  00  
10  011D       04 1  CHIUDAROLI Massimo         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari251-08     253-10     504     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                269-02     286-02     555     05  03  
2   011B       03 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                267-03     286-01     553     11  03  
3   015B       02 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                272-01     264-03     536     06  01  
4   015D       03 1  IABOLI Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   258-04     263-04     521     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       313-01     333-01     646     27  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       310-01     320-01     630     12  04  
2   009A       03 1  BIANCHI Federico           08/107   Asd Arco Club Riccione    299-02     290-03     589     10  03  
3   011A       03 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    287-03     291-02     578     12  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        341-01     341-02     682     40  17  
2   002B  MM   01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        333-04     344-01     677     36  08  
3   004A       02 1  GIORGI Leonardo            22/001   Arcieri del Titano        340-02     329-06     669     32  15  
4   001A       02 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        336-03     332-04     668     28  11  
5   001B       02 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        329-05     337-03     666     31  10  
6   002D       01 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            325-06     330-05     655     23  07  
7   002A       00 1  CARAFA Marco               22/001   Arcieri del Titano        316-07     327-07     643     21  07  
8   002C       04 1  LIPPARINI Mauro            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   312-08     298-08     610     21  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde330-01     317-02     647     23  08  
2   008B       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           321-02     317-04     638     16  05  
3   006B       01 1  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este306-05     326-01     632     20  04  
4   006C       04 1  INTORRE Giuseppe           08/083   A.S.D. @rchery Globe      309-04     317-03     626     21  05  
5   008A       03 1  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este313-03     305-06     618     14  04  
6   006A       04 1  ZACCO Francesco            08/083   A.S.D. @rchery Globe      300-06     313-05     613     15  04  
7   001C       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este281-07     289-07     570     09  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este323-01     318-01     641     20  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        103863       OL   SM   SM   02 FORLANI Jacopo              617     16     1   
                                             40052        OL   SM   SM   02 TURA Paolo                  601     13     0   
                                             110069       OL   SM   SM   04 CUPIOLI Federico            580      9     4   
                                                                                                       1798     38     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    7460         OL   MM   MM   01 TOZZOLA Marcello            641     19     7   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          621     14     3   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            614     16     4   
                                                                                                       1876     49    14   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               555      5     3   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             553     11     3   
                                             45286        OL   MF   MF   02 SANTI Angela                536      6     1   
                                                                                                       1644     22     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        47838        CO   SM   SM   01 BONELLI Giovanni            682     40    17   
                                             40039        CO   SM   MM   01 BELLONI Fabrizio            677     36     8   
                                             115419       CO   SM   SM   02 GIORGI Leonardo             669     32    15   
                                                                                                       2028    108    40   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este105749       CO   MM   MM   01 MOLINARI Ermanno            632     20     4   
                                             85056        CO   MM   MM   03 TASSINARI Andrea            618     14     4   
                                             1153         CO   MM   MM   04 VERONESI Francesco          570      9     4   
                                                                                                       1820     43    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                646-01        6        6        6 
2     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 617-02        6        7        4 
3     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   612-03        6        1    6 T.9 
4     86503    VALENTI Luca                   08016      Arcieri Faentini                   596-05        6        0    5 T.6 
5     1637     DONINI Luca                    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            588-06    (0) 4 
6     110069   CUPIOLI Federico               22001      Arcieri del Titano                 580-08    (0) 2 
6     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 601-04    (0) 2 
8     26311    MELEGA Michele                 08083      A.S.D. @rchery Globe               586-07    (0) 0 
9     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 570-09 
10    121910   NARDELLA Giuseppe              08043      A.S.D. Arcieri Orione              567-10 
11    80416    LILLA Luca                     08107      Asd Arco Club Riccione             541-11 
12    125438   CARLUCCIO Ivano                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              327-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                607-01    -Bye-        6 
2     89895    DE MARIA Sabrina               08056      Landa Team                         491-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47838    BONELLI Giovanni               22001      Arcieri del Titano                 682-01      141      143      143 
2     40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 677-02      144      139      136 
3     115419   GIORGI Leonardo                22001      Arcieri del Titano                 669-03      141      136      143 
4     11084    VERNOCCHI Ivan                 22001      Arcieri del Titano                 668-04      139      133      142 
5     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     655-06      141 
6     122615   ROSTI Maurizio                 22001      Arcieri del Titano                 666-05      138 
7     127649   CARAFA Marco                   22001      Arcieri del Titano                 643-08      136 
8     54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     647-07      134 
9     93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery                    638-09 
10    105749   MOLINARI Ermanno               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         632-10 
11    80127    INTORRE Giuseppe               08083      A.S.D. @rchery Globe               626-11 
12    85056    TASSINARI Andrea               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         618-12 
13    56420    ZACCO Francesco                08083      A.S.D. @rchery Globe               613-13 
14    79838    LIPPARINI Mauro                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            610-14 
15    1153     VERONESI Francesco             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         570-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      91980    FERRARINI Cristina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         641-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             614-05        6        7    6 T.8 
2     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                630-02        6        6    5 T.7 
3     89998    FAJNER Daniele                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            623-03        6        2        6 
4     7460     TOZZOLA Marcello               08107      Asd Arco Club Riccione             641-01        6        3        2 
5     118767   BIANCHI Federico               08107      Asd Arco Club Riccione             589-06    (0) 2 
5     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             621-04    (0) 2 
7     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         583-07    (0) 0 
7     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             578-08    (0) 0 
9     60772    CAPIROSSI Stefano              09040      Arcieri del Mugello                562-09 
10    123260   BOSCO Augusto Antonio          08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            557-10 
11    47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     534-11 
12    49184    BRUSAFERRO Marco               06009      Arcieri Rovigo                     518-12 
13    114857   CHIUDAROLI Massimo             08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     504-13 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         555-01        6        6 
2     49734    BAIESI Giovanna                08056      Landa Team                         553-02        6        2 
3     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         536-03        4        6 
4     10041    IABOLI Carla                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            521-04        0        0