Codice Gara:R1808049
(VEDI Invito)
Località:Maranello
CAMPIONATO REGIONALE 3D
Data di svolgimento:17/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012C          1  VENTURI Paolo              08/089   Arcieri della Rupe        356-01     356     03  12  
2   012D          1  LOLLI Ivano                08/089   Arcieri della Rupe        353-02     353     02  13  
3   016D          1  MESSORI Roberto            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S336-03     336     07  06  
4   016B          1  STAGNI Flavio              08/087   Arcieri di Misa           336-04     336     01  08  
5   016A          1  BARTOLINI Marino           22/001   Arcieri del Titano        331-05     331     07  06  
6   011D       03 1  BINDO Andrea               08/077   Ki Oshi Archery           328-06     328     02  12  
7   011C       04 1  BRANCHETTI Mauro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  326-07     326     05  05  
8   016F          1  FANTUZZI Massimo           08/089   Arcieri della Rupe        313-08     313     01  03  
9   012B       04 1  DONINI Daniele             08/077   Ki Oshi Archery           282-09     282     04  06  
10  011A          1  PREVIDI Tonino             08/013   Arcieri Aurora            278-10     278     00  06  
11  011B       04 1  DEPIETRI Fabio             08/089   Arcieri della Rupe        276-11     276     01  06  
12  016C       00 1  GIANNI Giuseppe            22/001   Arcieri del Titano        275-12     275     03  07  
13  012A          1  RODA Stefano               08/087   Arcieri di Misa           268-13     268     01  05  
14  011E          1  NATALINI Massimo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     227-14     227     02  01  
15  011F          1  COLLI Sandro               08/089   Arcieri della Rupe        173-15     173     00  00  
16  016E          1  CARPI Guido                08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica155-16     155     01  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  BASSI Iuana                08/089   Arcieri della Rupe        331-01     331     04  05  
2   017A       04 1  LEONI Fiorella             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         277-02     277     02  04  
3   017C       00 1  BELLAGAMBA Valeria         08/089   Arcieri della Rupe        277-03     277     01  03  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008B          1  DEPIETRI Alessia           08/089   Arcieri della Rupe        190-01     190     01  02  
2   008A       00 1  RODA Carlotta              08/087   Arcieri di Misa           176-02     176     00  00  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S480-01     480     19  21  
2   022B       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S469-02     469     13  23  
3   020A       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          465-03     465     17  15  
4   018D       02 1  MORARA Marco               10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro464-04     464     19  13  
5   019B       01 1  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S455-05     455     11  22  
6   020C       01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery           450-06     450     14  18  
7   019A       01 1  FRANCHINI Lorenzo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     440-07     440     09  19  
8   018C       01 1  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S437-08     437     11  16  
9   019C       02 1  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   423-09     423     08  15  
10  018A       01 1  RICCI Carmine              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz419-10     419     12  12  
11  020B       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S418-11     418     08  18  
12  020E       04 1  MARANGONI Giovanni         08/089   Arcieri della Rupe        411-12     411     06  13  
13  022C       01 1  BELTRAME Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica402-13     402     03  12  
14  022E       01 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz400-14     400     04  18  
15  018E       04 1  BERGONZINI Giuliano        08/089   Arcieri della Rupe        382-15     382     05  11  
16  020D       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             379-16     379     06  14  
17  019D       01 1  BONATTI Luca               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz371-17     371     05  09  
18  022A       04 1  FERRETTI Alessio           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   333-18     333     04  06  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        443-01     443     11  16  
2   021C       03 1  INTISO Claudia Francesca   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S413-02     413     11  12  
3   021B       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          357-03     357     06  09  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S404-01     404     07  13  
2   005B       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  401-02     401     06  14  
3   006A       01 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           391-03     391     07  09  
4   007C  JM   02 1  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S378-04     378     06  12  
5   004B       01 1  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   374-05     374     03  12  
6   006C       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S367-06     367     05  13  
7   005D       03 1  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S359-07     359     05  13  
8   005C       02 1  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          343-08     343     03  11  
9   004D       02 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         339-09     339     05  05  
10  005A       03 1  FRANCHINI Villiam          08/089   Arcieri della Rupe        336-10     336     04  11  
11  004A          1  FIORANI Franco             08/087   Arcieri di Misa           328-11     328     03  09  
12  009A       03 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  326-12     326     04  09  
13  007B       03 1  BABETTO Renzo              08/083   A.S.D. @rchery Globe      323-13     323     03  10  
14  007A       03 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  315-14     315     03  05  
15  006B       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  297-15     297     01  09  
16  009D       04 1  BOVO Luca                  08/077   Ki Oshi Archery           287-16     287     03  05  
17  009C       04 1  SARUGGIA Mauro             08/077   Ki Oshi Archery           257-17     257     01  04  
18  006D       04 1  DORI Christian             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   195-18     195     01  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           344-01     344     03  07  
2   010D       02 1  CASALI Cinzia              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  311-02     311     03  07  
3   010B       02 1  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            300-03     300     00  10  
4   010C       01 1  GUALTIERI Barbara          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S241-04     241     03  03  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007E       01 1  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     287-01     287     01  06  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  MODERANI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  245-01     245     00  04  
2   008D       02 1  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  224-02     224     01  04  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002A          1  CASSOLI Nicola             08/089   Arcieri della Rupe        341-01     341     06  08  
2   001E       04 1  TORRICELLI Graziano        08/089   Arcieri della Rupe        319-02     319     03  06  
3   002C       02 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   306-03     306     02  07  
4   001D       02 1  VERRI Remo                 08/089   Arcieri della Rupe        299-04     299     02  05  
5   001A       03 1  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit293-05     293     02  08  
6   002E       02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           281-06     281     02  03  
7   003E       04 1  MARANI Fabio               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S264-07     264     03  02  
8   002B          1  MACCAFERRI Claudio         08/085   Asd Arcieri Del Forte     254-08     254     01  04  
9   002D          1  MONTI Walther              08/087   Arcieri di Misa           251-09     251     02  04  
10  001C          1  CAGNOLI Paolo              08/089   Arcieri della Rupe        199-10     199     00  02  
11  001B       04 1  BERNARDI Alberto           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   187-11     187     01  04  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  RIZZI Donatella            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro291-01     291     04  05  
2   003A          1  CIONNA Federica            08/089   Arcieri della Rupe        250-02     250     04  01  
3   003B       00 1  CORRIDORI Anna             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz190-03     190     01  01  
4   003D       00 1  SIMONINI Maurizia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S185-04     185     01  00  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/089     Arcieri della Rupe        84992        CO   SF   SF   01 MARCACCINI Maddalena        443     11    16   
                                             51181        AI   SF   SF   03 BASSI Iuana                 331      4     5   
                                             78685        LB   SF   SF      CIONNA Federica             250      4     1   
                                                                                                       1024     19    22   

2       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D114995       CO   SF   SF   03 INTISO Claudia Francesca    413     11    12   
                                             39757        AN   SF   SF   01 GUALTIERI Barbara           241      3     3   
                                             107380       LB   SF   SF   00 SIMONINI Maurizia           185      1     0   
                                                                                                        839     15    15   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D69650        CO   SM   SM   01 GOBBI Riccardo              480     19    21   
                                             1573         AN   SM   SM   01 CHIOSSI Giovanni            404      7    13   
                                             101677       LB   SM   SM   04 MARANI Fabio                264      3     2   
                                                                                                       1148     29    36   

2       08/077     Ki Oshi Archery           53226        CO   SM   SM   01 BAIADA Giacomo              450     14    18   
                                             81778        AN   SM   SM   01 TURCHI Eros                 391      7     9   
                                             16136        LB   SM   SM   02 VENTURELLI Giuliano         281      2     3   
                                                                                                       1122     23    30   

3       08/089     Arcieri della Rupe        110565       CO   SM   SM   04 MARANGONI Giovanni          411      6    13   
                                             58737        AI   SM   SM      VENTURI Paolo               356      3    12   
                                             78684        LB   SM   SM      CASSOLI Nicola              341      6     8   
                                                                                                       1108     15    33   

4       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   85157        CO   SM   SM   02 FERRETTI Gian Luca          423      8    15   
                                             92851        AN   SM   SM   01 SIOTTO Luigi                374      3    12   
                                             1138         LB   SM   SM   02 GIOMMONI Moreno             306      2     7   
                                                                                                       1103     13    34   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69650    GOBBI Riccardo                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     480-01       39      42* 
2     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     469-02       41       42 
3     13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   465-03       41       40 
4     90280    CAMURATI Matteo                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     455-04       34       38 
5     53226    BAIADA Giacomo                 08077      Ki Oshi Archery                    450-05 
6     10065    FRANCHINI Lorenzo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              440-06 
7     11087    LAURENZANO Bruno               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     437-07 
8     85157    FERRETTI Gian Luca             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            423-08 
9     107774   RICCI Carmine                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        419-09 
10    13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     418-10 
11    110565   MARANGONI Giovanni             08089      Arcieri della Rupe                 411-11 
12    11201    BELTRAME Lisetto               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         402-12 
13    123813   CURTI Diego Silvio             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        400-13 
14    62330    BERGONZINI Giuliano            08089      Arcieri della Rupe                 382-14 
15    1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      379-15 
16    105216   BONATTI Luca                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        371-16 
17    90574    FERRETTI Alessio               08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            333-17 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114995   INTISO Claudia Francesca       08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     413-02       39       41 
2     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 443-01    -Bye-       40 
3     81912    TAMBURINI Mirna                08016      Arcieri Faentini                   357-03       38    -Bye- 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     58737    VENTURI Paolo                  08089      Arcieri della Rupe                 356-01       31      31* 
2     58741    LOLLI Ivano                    08089      Arcieri della Rupe                 353-02       38       31 
3     80736    MESSORI Roberto                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     336-03       23       28 
4     110589   STAGNI Flavio                  08087      Arcieri di Misa                    336-04       23       24 
5     86228    BINDO Andrea                   08077      Ki Oshi Archery                    328-05 
6     69113    BRANCHETTI Mauro               08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           326-06 
7     73654    FANTUZZI Massimo               08089      Arcieri della Rupe                 313-07 
8     86231    DONINI Daniele                 08077      Ki Oshi Archery                    282-08 
9     78452    PREVIDI Tonino                 08013      Arcieri Aurora                     278-09 
10    102231   DEPIETRI Fabio                 08089      Arcieri della Rupe                 276-10 
11    58736    RODA Stefano                   08087      Arcieri di Misa                    268-11 
12    60358    NATALINI Massimo               08085      Asd Arcieri Del Forte              227-12 
13    98422    COLLI Sandro                   08089      Arcieri della Rupe                 173-13 
14    105599   CARPI Guido                    08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         155-14 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69870    LEONI Fiorella                 08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  277-02       36       31 
2     51181    BASSI Iuana                    08089      Arcieri della Rupe                 331-01    -Bye-       18 
3     97862    BELLAGAMBA Valeria             08089      Arcieri della Rupe                 277-03       18    -Bye- 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     81778    TURCHI Eros                    08077      Ki Oshi Archery                    391-03       38      39* 
2     1573     CHIOSSI Giovanni               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     404-01       35       39 
3     80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           401-02       35       41 
4     95541    VENTURELLI Mattia              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     378-04       26       29 
5     92851    SIOTTO Luigi                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            374-05 
6     100179   PINOTTI Nicola                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     367-06 
7     92422    COZZOLINO Pasquale             08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     359-07 
8     40721    MORELLI Dario                  08016      Arcieri Faentini                   343-08 
9     92466    FRANCHINI Villiam              08089      Arcieri della Rupe                 336-09 
10    85316    FIORANI Franco                 08087      Arcieri di Misa                    328-10 
11    1154     FRIGERI Adriano                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           326-11 
12    83166    BABETTO Renzo                  08083      A.S.D. @rchery Globe               323-12 
13    88093    CARAMASCHI Milo                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           315-13 
14    81460    SIMONCINI Massimo              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           297-14 
15    92283    BOVO Luca                      08077      Ki Oshi Archery                    287-15 
16    58671    SARUGGIA Mauro                 08077      Ki Oshi Archery                    257-16 
17    106824   DORI Christian                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            195-17 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108272   IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewanthie 08013      Arcieri Aurora                     300-03       23       29 
2     89583    ROVATTI Fabia                  08077      Ki Oshi Archery                    344-01       32       26 
3     113042   CASALI Cinzia                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           311-02       18       31 
4     39757    GUALTIERI Barbara              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     241-04       18       26 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91809    TORRICELLI Graziano            08089      Arcieri della Rupe                 319-02       35       33 
2     78684    CASSOLI Nicola                 08089      Arcieri della Rupe                 341-01       29       26 
3     1138     GIOMMONI Moreno                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            306-03       21       20 
4     76199    VERRI Remo                     08089      Arcieri della Rupe                 299-04       25       18 
5     51180    COCCHI Umberto                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        293-05 
6     16136    VENTURELLI Giuliano            08077      Ki Oshi Archery                    281-06 
7     101677   MARANI Fabio                   08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     264-07 
8     118712   MACCAFERRI Claudio             08085      Asd Arcieri Del Forte              254-08 
9     70736    MONTI Walther                  08087      Arcieri di Misa                    251-09 
10    103782   CAGNOLI Paolo                  08089      Arcieri della Rupe                 199-10 
11    101529   BERNARDI Alberto               08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            187-11 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117899   CORRIDORI Anna                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        190-02       18       23 
2     78685    CIONNA Federica                08089      Arcieri della Rupe                 250-01    -Bye-        5 
3     107380   SIMONINI Maurizia              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     185-03        0    -Bye- 

Arco Istintivo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103859   RODA Carlotta                  08087      Arcieri di Misa                    176-02    -Bye-       20 
2     118870   DEPIETRI Alessia               08089      Arcieri della Rupe                 190-01    -Bye-       18 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      118698   FACCIOLI Alessandro            08085      Asd Arcieri Del Forte              287-01    -Bye-        0 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115698   MODERANI Cinzia                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           245-01    -Bye-       29 
2     113040   BORGHI Gaia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           224-02    -Bye-       28 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08077      Ki Oshi Archery                  1.122-02      104      112 
2     08006      A.S.D. Arcieri Felsinei          1.103-04      106       97 
3     08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D   1.148-01       96      110 
4     08089      Arcieri della Rupe               1.108-03       89       97 

Squadre Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08089      Arcieri della Rupe               1.024-01    -Bye-      101 
2     08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     839-02    -Bye-       79