Codice Gara:R1808052
(VEDI Invito)
Località:Medolla
5° TROFEO TORRE DI BRUINO
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013D  MM   01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         310-01     296-05     606     18  07  
2   014B       02 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz303-02     297-04     600     13  03  
3   013C  MM   01 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     292-03     303-01     595     09  04  
4   010D       02 1  GOBBI Tommaso              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     284-06     299-02     583     08  01  
5   011D       02 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         281-08     295-06     576     10  04  
6   012A  MM   02 1  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  284-05     287-07     571     10  04  
7   015D       03 1  MELEGA Michele             08/083   A.S.D. @rchery Globe      290-04     280-09     570     10  01  
8   015C  JM   01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     270-09     298-03     568     11  04  
9   013A  MM   01 1  ROSSINI Gianluigi          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  284-06     254-12     538     08  01  
10  012B       00 1  BORSARINI Federico         06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  262-11     271-10     533     05  02  
11  014A       02 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    266-10     248-13     514     06  02  
12  011C       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     241-13     270-11     511     08  00  
13  012C       03 1  NARDELLA Giuseppe          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     225-16     284-08     509     06  02  
14  011A       03 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  238-14     247-14     485     09  01  
15  012D       03 1  MOLENA Filippo             06/030   Arcieri Saccisica         237-15     246-15     483     05  01  
16  014C       02 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     247-12     234-16     481     09  03  
17  015A  MM   03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    224-17     229-17     453     03  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  TONOLINI Laura             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   231-01     223-01     454     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     314-01     305-02     619     13  02  
2   007A       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           300-02     305-01     605     11  00  
3   006C       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     289-04     301-03     590     09  01  
4   008B       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                293-03     296-05     589     10  01  
5   008C       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            280-06     299-04     579     09  01  
6   008D       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     280-07     278-06     558     03  02  
7   007B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            284-05     273-07     557     06  00  
8   006A       03 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            265-08     269-08     534     10  03  
9   006D       03 1  ZEBELLIN Paolo             06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  200-09     195-09     395     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  ZEBELLIN Laura             06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  286-01     284-01     570     08  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  ARAMINI Julie              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     297-01     285-01     582     07  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  GIORGI Leonardo            22/001   Arcieri del Titano        325-01     330-01     655     25  12  
2   001A       01 1  VEZZALI Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      304-02     312-02     616     11  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  LEVRATTI Alice             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     311-01     328-01     639     24  07  
2   001D       02 1  TOCCACELI Sonia            22/001   Arcieri del Titano        310-02     311-02     621     12  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  327-01     328-01     655     19  08  
2   003B       02 1  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   324-02     311-02     635     18  04  
3   003C       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este302-03     274-03     576     16  04  
4   003A       04 1  CAVICCHIOLI Walter         08/082   Arcieri La Meridiana      239-04     265-04     504     04  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     101872       OL   SM   MM   01 BRAGLIA Corrado             595      9     4   
                                             85315        OL   SM   SM   02 GOBBI Tommaso               583      8     1   
                                             91337        OL   SM   JM   01 D'AMBROSIO Alessandro       568     11     4   
                                                                                                       1746     28     9   

2       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   SM   MM   01 CARRARO Bruno               606     18     7   
                                             103672       OL   SM   SM   02 MADRUZZA Omar               576     10     4   
                                             16948        OL   SM   SM   03 MOLENA Filippo              483      5     1   
                                                                                                       1665     33    12   

3       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  6350         OL   SM   MM   02 SOSSELLA Lauro              571     10     4   
                                             5938         OL   SM   MM   01 ROSSINI Gianluigi           538      8     1   
                                             123170       OL   SM   SM   03 RIEDO Matteo                485      9     1   
                                                                                                       1594     27     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              619     13     2   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              590      9     1   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            558      3     2   
                                                                                                       1767     25     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              595-03        6        6        6 
2     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  606-01        7        6        4 
3     85315    GOBBI Tommaso                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              583-04        6        2        6 
4     62270    FORMENTINI Michele             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        600-02        6        2        2 
5     26311    MELEGA Michele                 08083      A.S.D. @rchery Globe               570-07    (0) 4 
6     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              568-08    (0) 3 
7     103672   MADRUZZA Omar                  06030      Arcieri Saccisica                  576-05    (0) 2 
8     6350     SOSSELLA Lauro                 06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           571-06    (0) 0 
9     5938     ROSSINI Gianluigi              06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           538-09 
10    113296   BORSARINI Federico             06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           533-10 
11    86447    BENATTI Luca                   08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             514-11 
12    91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              511-12 
13    121910   NARDELLA Giuseppe              08043      A.S.D. Arcieri Orione              509-13 
14    123170   RIEDO Matteo                   06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           485-14 
15    16948    MOLENA Filippo                 06030      Arcieri Saccisica                  483-15 
16    111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              481-16 
17    1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             453-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115001   TONOLINI Laura                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            454-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     120273   ZEBELLIN Laura                 06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           570-01    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115419   GIORGI Leonardo                22001      Arcieri del Titano                 655-01    -Bye-      142      138 
2     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           655-02    -Bye-      140      125 
3     77863    VEZZALI Massimiliano           08082      Arcieri La Meridiana               616-04      136      140      137 
4     87884    CORTELLA Fabio                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            635-03      128      128      135 
5     117219   CAVICCHIOLI Walter             08082      Arcieri La Meridiana               504-06      111 
5     1153     VERONESI Francesco             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         576-05      111 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118772   LEVRATTI Alice                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              639-01    -Bye-    -Bye-  135 T.9 
2     115423   TOCCACELI Sonia                22001      Arcieri del Titano                 621-02    -Bye-    -Bye-  135 T.7 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              619-01        6        6        6 
2     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              590-03        6        6        4 
3     85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     557-07        6        2        7 
4     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         589-04        6        3        3 
5     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              558-06    (0) 4 
6     100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     579-05    (0) 0 
6     49184    BRUSAFERRO Marco               06009      Arcieri Rovigo                     534-08    (0) 0 
6     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    605-02    (0) 0 
9     95997    ZEBELLIN Paolo                 06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           395-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      87712    ARAMINI Julie                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              582-01    -Bye-        0