Codice Gara:R1808056
(VEDI Invito)
Località:Luzzara
Data di svolgimento:04/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   287-01     298-01     585     10  00  
2   012A       03 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  276-02     275-02     551     08  03  
3   011B       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A232-03     226-03     458     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           290-01     298-01     588     08  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           293-01     293-01     586     07  01  
2   015B       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo253-02     256-02     509     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   289-01     272-01     561     09  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      296-01     290-01     586     11  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     285-01     288-01     573     10  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  FALCIANI Gioele            04/065   Arcieri Tre Torri         319-01     300-01     619     17  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   307-01     310-01     617     22  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  ZONATO Mattia              06/059   Arcieri del Cangrande     335-02     345-01     680     38  09  
2   003B       02 1  ALBERGHINI Gabriele        08/082   Arcieri La Meridiana      335-01     341-03     676     38  12  
3   005B       01 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     328-07     342-02     670     31  11  
4   004A  MM   01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     333-04     336-05     669     29  09  
5   004B       01 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   330-05     338-04     668     34  14  
6   007A       01 1  ZANI Adriano               04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     334-03     332-06     666     29  10  
7   005A       01 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi329-06     324-08     653     22  05  
8   008A  MM   01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     321-08     330-07     651     24  04  
9   007B       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       295-09     285-09     580     09  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde319-01     318-01     637     22  08  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  LUI Laura                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     309-01     292-01     601     15  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi340-01     348-01     688     43  23  
2   002B       01 1  RAGNOLI Mattia             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   308-02     322-02     630     16  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 297-01     311-01     608     17  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  MAULE Andrea               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-01     285-01     561     11  07  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     104705       CO   SM   SM   01 ZONATO Mattia               680     38     9   
                                             118287       CO   SM   SM   01 CHIAPPERINI Claudio         670     31    11   
                                             56514        CO   SM   MM   01 MILANI Giuseppe             669     29     9   
                                                                                                       2019     98    29   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               586-01        6        6 
2     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            585-02        6        4 
3     123170   RIEDO Matteo                   06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           551-03        2        7 
4     121143   PAPI Stefano                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       458-04        0        3 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    588-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104705   ZONATO Mattia                  06059      Arcieri del Cangrande              680-02      142      145      140 
2     107091   MOTTA Alessandro               06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      688-01      145      139      134 
3     118287   CHIAPPERINI Claudio            06059      Arcieri del Cangrande              670-04      136      139      140 
4     77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            668-06      142      142      135 
5     116749   ALBERGHINI Gabriele            08082      Arcieri La Meridiana               676-03      138 
5     114494   ZANI Adriano                   04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              666-07      138 
7     113183   BAZAN Federico                 06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      653-08      135 
7     56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              669-05      135 
9     9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              651-09 
10    54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     637-10 
11    70356    RAGNOLI Mattia                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            630-11 
12    47076    AZZOLINI Fabio Luca            08064      ASD Arcieri Montale                580-12 
13    99009    MAULE Andrea                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         561-13 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          608-01    -Bye-    -Bye- 
2     65570    LUI Laura                      08085      Asd Arcieri Del Forte              601-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    586-01    -Bye-    5 T.7 
2     98004    LINI Pietro                    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              573-02        6        5 
3     85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      509-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     94410    TOMELIN Monica                 05008      Arcieri Altopiano Pinè            561-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     108658   FALCIANI Gioele                04065      Arcieri Tre Torri                  619-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     97613    DALLAFIOR Matilde              05008      Arcieri Altopiano Pinè            617-01