Codice Gara:R1808058
(VEDI Invito)
Località:Cotignola
22° 900R D'ESTATE
Data di svolgimento:26/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          255-02     273-02     288-01     816     29  11  
2   010D       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        260-01     260-08     272-06     792     26  05  
3   015D       02 1  COSTA Giosef               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   254-03     261-05     273-05     788     17  03  
4   009C       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            241-04     274-01     272-07     787     26  08  
5   011C       03 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        240-05     266-03     277-03     783     26  13  
6   007B       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            229-09     265-04     280-02     774     26  09  
7   010B       02 1  MELEGA Michele             08/083   A.S.D. @rchery Globe      234-07     260-06     275-04     769     25  12  
8   010C       02 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  219-11     260-07     264-08     743     18  10  
9   006D       02 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    227-10     252-09     262-10     741     12  07  
10  012B       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A237-06     238-11     263-09     738     11  04  
11  012D       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit233-08     242-10     258-11     733     12  03  
12  007D       04 1  QUERCIALI Franco           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    166-16     226-12     250-12     642     10  03  
13  006A       04 1  PUTZU Giovanni             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  178-14     224-13     235-14     637     09  03  
14  006B       00 1  UDINE Fabio                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit188-12     174-17     245-13     607     08  01  
15  011D       00 1  CANALI Riccardo            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  168-15     199-14     228-16     595     04  00  
16  007A       00 1  PONDINI Dario              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  184-13     175-16     232-15     591     03  00  
17  008A       00 1  RONZITTI Fabrizio          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  92-17      179-15     195-17     466     03  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  SARTORI Guendalina         12/149   C.S. Aeronautica Militare 267-01     267-01     273-01     807     39  13  
2   014B       02 1  CASANOVA Patrizia          08/016   Arcieri Faentini          216-02     237-02     270-02     723     09  03  
3   015A       00 1  ROTONDI Maria Chiara       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  45-05      157-03     188-03     390     02  01  
4   015B       00 1  MAZZOTTI Samanta           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  49-04      139-04     161-04     349     02  01  
5   014A       00 1  MASSAROLI Marina           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  98-03      116-05     134-05     348     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  TOZZOLA Marcello           08/107   Asd Arco Club Riccione    261-01     280-01     283-01     824     36  13  
2   013D       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            243-02     265-02     269-04     777     19  07  
3   014C       03 1  MAGLI Massimo              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia232-03     258-05     281-02     771     23  05  
4   011A       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            228-05     263-04     269-03     760     23  05  
5   008C       03 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit231-04     265-03     261-06     757     17  05  
6   009A       03 1  CICOGNANI Luca             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  227-06     256-06     256-08     739     14  05  
7   008B       03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    217-08     242-07     267-05     726     15  05  
8   012A       04 1  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  224-07     237-09     248-10     709     12  04  
9   006C       03 1  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      204-11     242-08     257-07     703     12  04  
10  007C       03 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  213-09     214-10     248-09     675     10  03  
11  009B       03 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    209-10     212-11     223-12     644     05  02  
12  014D       04 1  TUFFANELLI Roberto         08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        192-12     202-12     223-11     617     06  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   013B       00 1  TOZZOLA Eleonora           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  149-01     176-01     225-01     550     10  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        237-02     268-01     284-01     789     32  09  
2   016B       01 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar238-01     254-02     278-02     770     18  06  
3   016A       04 1  TOZZOLA Michele            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  186-03     189-03     214-04     589     02  00  
4   016C       04 1  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  151-04     188-04     230-03     569     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         194-02     229-01     259-01     682     11  03  
2   017C       04 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  207-01     224-02     242-02     673     06  01  
3   017A       04 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit162-03     190-03     226-04     578     02  00  
4   017D       04 1  CONTI Elena                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit127-04     150-04     238-03     515     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      262-01     279-01     283-01     824     38  08  
2   019A       03 1  GRASSI Mirko Sebastian     08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit208-02     214-02     219-02     641     06  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   019C       00 1  CONTI Michela              08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit163-01     165-01     208-01     536     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   020B       04 1  GRASSI Matteo Semir        08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit248-01     268-01     258-01     774     16  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  VOLTAN Vanessa             22/001   Arcieri del Titano        218-01     260-01     275-01     753     25  09  
2   020A       04 1  TURA Lucrezia              22/001   Arcieri del Titano        168-02     229-02     244-02     641     11  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  282-01     287-02     296-02     865     58  29  
2   005B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       272-03     293-01     290-08     855     52  23  
3   003A       01 1  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          268-05     287-04     298-01     853     54  21  
4   005C       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          275-02     286-05     292-06     853     51  16  
5   004B       04 1  BRIGLIADORI Emanuele       08/026   Arcieri Cesena            266-07     287-03     294-05     847     54  19  
6   003C       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            268-06     284-06     295-04     847     48  19  
7   005D       03 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo270-04     278-07     291-07     839     45  16  
8   001C       01 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            258-08     277-08     295-03     830     44  19  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  MONTAGNA Roberta           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar264-01     279-01     290-01     833     43  13  
2   001D       02 1  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        248-02     269-03     285-02     802     31  07  
3   002A       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          200-03     276-02     280-03     756     27  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   269-01     280-01     285-04     834     40  13  
2   002D       04 1  INTORRE Giuseppe           08/083   A.S.D. @rchery Globe      262-02     275-03     288-02     825     38  16  
3   003D       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar261-04     274-04     290-01     825     36  17  
4   002B       04 1  TONIOLI Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        262-03     276-02     286-03     824     38  14  
5   003B       03 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        251-06     273-05     279-05     803     27  08  
6   004A       04 1  CASADIO Giancarlo          08/016   Arcieri Faentini          252-05     253-06     272-06     777     17  06  
7   004D       04 1  ANTONIOLI Valeriano        08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        243-07     249-07     257-07     749     14  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  KALUZNA Teresa             08/026   Arcieri Cesena            222-01     276-01     282-01     780     34  13  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   018A       00 1  MONTANARI Fabio            08/081   Re Bertoldo               202-01     226-01     218-01     646     10  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   018C       03 1  CONTIN Denis               06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pra168-01     210-01     244-01     622     06  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  190-01     205-01     254-01     649     08  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  103472       OL   SM   SM   02 FARINELLA Alessandro        743     18    10   
                                             123726       OL   SM   SM   04 PUTZU Giovanni              637      9     3   
                                             131174       OL   SM   SM   00 CANALI Riccardo             595      4     0   
                                                                                                       1975     31    13   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  128017       OL   SF   SF   00 ROTONDI Maria Chiara        390      2     1   
                                             128019       OL   SF   SF   00 MAZZOTTI Samanta            349      2     1   
                                             128018       OL   SF   SF   00 MASSAROLI Marina            348      3     1   
                                                                                                       1087      7     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  1103         OL   MM   MM   03 CICOGNANI Luca              739     14     5   
                                             109791       OL   MM   MM   04 PIZZI Simone                709     12     4   
                                             85944        OL   MM   MM   03 TRAVAGLINI Franco           675     10     3   
                                                                                                       2123     36    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            96658        CO   SM   SM   04 BRIGLIADORI Emanuele        847     54    19   
                                             75017        CO   SM   SM   01 MAGNANI Gioele              847     48    19   
                                             75018        CO   SM   SM   01 MAGNANI Raffaele            830     44    19   
                                                                                                       2524    146    57