Codice Gara:R1808059
(VEDI Invito)
Località:Castenaso
Data di svolgimento:01/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro321-01     316-01     637     21  10  
2   003D  MM   01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    308-02     311-02     619     15  05  
3   001B       01 1  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       298-03     299-03     597     09  03  
4   003A       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro295-04     279-04     574     11  03  
5   001A       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    274-05     269-06     543     09  03  
6   004A       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A271-06     266-07     537     05  00  
7   004C       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               259-08     273-05     532     05  00  
8   004D  MM   03 1  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      269-07     252-08     521     06  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       306-01     293-01     599     12  03  
2   001C       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       284-02     285-02     569     06  00  
3   004B  MF   04 1  FORTINI Paola              08/078   ASD Castenaso A. T.       174-03     179-03     353     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 2  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       310-01     321-01     631     20  09  
2   010A       02 2  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       308-02     307-02     615     20  04  
3   009A       02 2  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       287-03     292-03     579     14  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               292-01     290-01     582     16  07  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  MATTEUZZI Martina          08/078   ASD Castenaso A. T.       183-01     206-01     389     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    328-01     334-01     662     27  10  
2   012B  RM   01 2  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       309-02     319-02     628     14  06  
3   010C       01 2  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        302-03     311-03     613     11  01  
4   011B       02 2  BIANCHI Federico           08/107   Asd Arco Club Riccione    301-04     297-04     598     06  02  
5   009B       02 2  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    285-05     282-05     567     12  04  
6   012A       01 2  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       271-06     261-08     532     07  05  
7   012D  RM   03 2  VINELLA Chan Vannak        08/107   Asd Arco Club Riccione    240-08     276-06     516     06  02  
8   011A       03 2  BENINI Luca                08/078   ASD Castenaso A. T.       251-07     263-07     514     08  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 4  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       317-02     327-01     644     21  13  
2   022D       03 4  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    319-01     324-02     643     22  07  
3   022B       02 4  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      303-03     313-03     616     16  06  
4   021B  GM   04 4  VERNOCCHI Simone           22/001   Arcieri del Titano        295-04     289-04     584     11  04  
5   022A  GM   04 4  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    289-05     260-06     549     09  01  
6   023C       04 4  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    268-06     272-05     540     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       03 4  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    275-01     243-02     518     05  01  
2   021C  GF   04 4  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    239-03     256-01     495     03  01  
3   023A  GF   00 4  ROSA Giada                 08/107   Asd Arco Club Riccione    248-02     237-03     485     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       04 4  TURA Lucrezia              22/001   Arcieri del Titano        226-01     233-01     459     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020D  MM   01 3  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        340-01     332-02     672     33  13  
2   017D       02 3  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        326-03     337-01     663     31  09  
3   018A       01 3  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi327-02     323-03     650     29  09  
4   020A       02 3  CARAFA Marco               22/001   Arcieri del Titano        311-04     317-04     628     18  06  
5   018B  MM   03 3  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        284-05     299-05     583     11  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 3  SARTI Eleonora             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       324-01     315-01     639     23  07  
2   019D       02 3  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        290-02     296-02     586     06  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       04 3  ZACCO Francesco            08/083   A.S.D. @rchery Globe      309-01     315-01     624     17  06  
2   019C       04 3  INTORRE Giuseppe           08/083   A.S.D. @rchery Globe      300-02     300-02     600     09  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 3  GOGGIOLI Anna Maria        08/085   Arcieri del Forte         306-01     307-01     613     09  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 3  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi332-01     339-01     671     37  14  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 3  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle332-01     341-01     673     35  12  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       109940       OL   SF   SF   01 BETTINELLI Lisa             599     12     3   
                                             47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      569      6     0   
                                             102827       OL   SF   MF   04 FORTINI Paola               353      2     1   
                                                                                                       1521     20     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       77536        OL   MM   MM   01 LUGLI Alberto               631     20     9   
                                             120491       OL   MM   MM   02 MICHELINI Davide            615     20     4   
                                             118619       OL   MM   MM   02 PEDINI Damiano              579     14     4   
                                                                                                       1825     54    17   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           662     27    10   
                                             118767       OL   AM   AM   02 BIANCHI Federico            598      6     2   
                                             96881        OL   AM   AM   02 VALENTE Lorenzo             567     12     4   
                                                                                                       1827     45    16   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    130824       OL   RM   RM   03 BRUSCOLINI Simone           643     22     7   
                                             131031       OL   RM   GM   04 VATA Riccardo               549      9     1   
                                             131306       OL   RM   RM   04 DE PETRA Lorenzo            540      7     1   
                                                                                                       1732     38     9   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    131273       OL   RF   RF   03 IONASCU Giulia Maria        518      5     1   
                                             131627       OL   RF   GF   04 ROSSI Isotta                495      3     1   
                                             131769       OL   RF   GF   00 ROSA Giada                  485      3     1   
                                                                                                       1498     11     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        40039        CO   SM   MM   01 BELLONI Fabrizio            672     33    13   
                                             11084        CO   SM   SM   02 VERNOCCHI Ivan              663     31     9   
                                             127649       CO   SM   SM   02 CARAFA Marco                628     18     6   
                                                                                                       1963     82    28   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       637-01    -Bye-        6        6        6 
2     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             619-02    -Bye-        7        6        2 
3     114564   TRAVISANI Stefano              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                597-03    -Bye-        6        2        7 
4     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       574-05    -Bye-        6        5        3 
5     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        582-04    -Bye-    (0) 5 
6     43206    STANGHELLINI Sauro             08083      A.S.D. @rchery Globe               521-09        6    (0) 4 
7     121143   PAPI Stefano                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       537-07    -Bye-    (0) 1 
8     92191    ZUCCONI Gian Maria             08107      Asd Arco Club Riccione             543-06    -Bye-    (0) 0 
9     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        532-08        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     109940   BETTINELLI Lisa                08078      ASD Castenaso A. T.                599-01        6    6 T.7 
2     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                569-02        6    5 T.6 
3     116608   MATTEUZZI Martina              08078      ASD Castenaso A. T.                389-03        0        6 
4     102827   FORTINI Paola                  08078      ASD Castenaso A. T.                353-04        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11084    VERNOCCHI Ivan                 22001      Arcieri del Titano                 663-03      143      144      141 
2     127649   CARAFA Marco                   22001      Arcieri del Titano                 628-05      138      139      133 
3     107091   MOTTA Alessandro               06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      671-02      147      140      137 
4     40050    TURA Marco                     22001      Arcieri del Titano                 583-08      128      124      130 
5     115203   VALENTE Luca                   06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      650-04      135 
6     56420    ZACCO Francesco                08083      A.S.D. @rchery Globe               624-06      133 
7     80127    INTORRE Giuseppe               08083      A.S.D. @rchery Globe               600-07      129 
8     40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 672-01      127 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      673-01      140      140 
2     96363    SARTI Eleonora                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                639-02      127      135 
3     10080    GOGGIOLI Anna Maria            08085      Arcieri del Forte                  613-03      123      133 
4     40048    FAZZARDI Maria Luisa           22001      Arcieri del Titano                 586-04      130      127 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105800   CORTOPASSI Moises              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                628-03    -Bye-        6        7    6 T.6 
2     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             662-01    -Bye-        6        6    5 T.5 
3     77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                631-02    -Bye-        6        3   6 T.10 
4     120491   MICHELINI Davide               08078      ASD Castenaso A. T.                615-04    -Bye-        6        0    5 T.9 
5     95300    BENINI Luca                    08078      ASD Castenaso A. T.                514-11        6    (0) 5 
6     118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                579-07        6    (0) 2 
6     91729    TURA Leonardo                  22001      Arcieri del Titano                 613-05    -Bye-    (0) 2 
6     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             567-08        7    (0) 2 
9     118767   BIANCHI Federico               08107      Asd Arco Club Riccione             598-06        5 
9     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                532-09        1 
9     115054   VINELLA Chan Vannak            08107      Asd Arco Club Riccione             516-10        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109171   BONATTI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                644-01    -Bye-        6        6 
2     130824   BRUSCOLINI Simone              08107      Asd Arco Club Riccione             643-02    -Bye-        6        4 
3     95310    ZANINI Simone                  08083      A.S.D. @rchery Globe               616-03        6        0        6 
4     117681   VERNOCCHI Simone               22001      Arcieri del Titano                 584-04        6        0        0 
5     131031   VATA Riccardo                  08107      Asd Arco Club Riccione             549-05    (0) 2 
6     131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             540-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     131627   ROSSI Isotta                   08107      Asd Arco Club Riccione             495-02        6        6 
2     131273   IONASCU Giulia Maria           08107      Asd Arco Club Riccione             518-01    -Bye-        0 
3     131769   ROSA Giada                     08107      Asd Arco Club Riccione             485-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     131145   TURA Lucrezia                  22001      Arcieri del Titano                 459-01