Codice Gara:R1808061
(VEDI Invito)
Località:Castenaso
Data di svolgimento:02/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro319-02     322-01     641     23  06  
2   003A  MM   01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    320-01     291-06     611     17  05  
3   001B       01 1  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       313-03     297-02     610     11  01  
4   006A       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro305-05     296-04     601     13  06  
5   004B       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          307-04     291-06     598     13  04  
6   006D  MM   03 1  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  300-06     296-03     596     13  04  
7   004D       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               298-08     292-05     590     09  03  
8   005A  MM   02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    293-09     290-08     583     17  04  
9   007D  MM   02 1  ROSSINI Gianluigi          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  291-10     278-10     569     12  04  
10  003D       01 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   299-07     262-13     561     07  04  
11  005D       03 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  258-13     290-09     548     06  03  
12  006B       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   273-11     264-12     537     07  02  
13  001A       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    266-12     265-11     531     06  02  
14  003B       04 1  CANCILLERI Riccardo        08/076   Xl Archery Team           197-14     189-14     386     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       304-01     298-02     602     11  01  
1   002B       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           302-02     300-01     602     11  01  
3   002C       01 1  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       301-03     294-03     595     11  05  
4   002A       03 1  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    240-04     255-04     495     05  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 2  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       319-01     316-01     635     19  06  
2   010A       02 2  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       302-03     301-02     603     09  03  
3   010B       02 2  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            302-02     292-05     594     12  04  
4   013B       02 2  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       287-10     297-03     584     08  02  
5   010D       02 2  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                298-04     285-07     583     08  00  
6   013C       02 2  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  287-09     292-04     579     11  02  
7   011D       02 2  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      289-07     287-06     576     10  01  
8   011C       02 2  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            292-06     283-08     575     09  01  
9   012D       02 2  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            296-05     275-10     571     05  02  
10  011A       02 2  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       288-08     278-09     566     05  02  
11  012A       04 2  TUFFANELLI Roberto         08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        255-11     260-11     515     06  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 2  BOSCOLO Elisa              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       282-01     282-01     564     07  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  AM   01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    330-01     315-01     645     19  02  
2   007C       01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      299-02     306-02     605     13  04  
3   005C       03 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      287-03     270-03     557     06  01  
4   003C       04 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      267-04     262-04     529     06  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A  RM   01 2  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       315-01     311-01     626     16  04  
2   009A       01 2  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       275-03     285-02     560     08  02  
3   009D       02 2  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro279-02     277-03     556     07  04  
4   009C       03 2  CANTARELLI Emanuele        08/082   Arcieri La Meridiana      228-04     227-05     455     01  00  
5   009B       04 2  FERRONI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      204-05     235-04     439     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       03 4  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    315-02     313-01     628     15  06  
2   021D  GM   03 4  MARCUCCI Alessandro        10/013   Arcieri Vega              316-01     309-02     625     16  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 4  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        328-01     310-01     638     22  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       04 4  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica309-01     317-01     626     18  06  
2   023C       04 4  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica308-02     311-02     619     17  03  
3   023B       04 4  VINCENZI Diego             08/082   Arcieri La Meridiana      277-03     290-03     567     10  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 3  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         340-01     335-02     675     29  11  
2   017B       02 3  ALBERGHINI Gabriele        08/082   Arcieri La Meridiana      330-02     340-01     670     31  10  
3   019D       01 3  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            309-03     314-03     623     18  04  
4   020A       04 3  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       292-04     284-04     576     12  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 3  SARTI Eleonora             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       318-02     329-01     647     23  12  
2   019C       01 3  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        319-01     328-02     647     23  11  
3   018D       04 3  ZINGARO Patrizia           04/065   Arcieri Tre Torri         242-03     242-03     484     03  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 3  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        339-01     339-01     678     33  13  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 3  GOGGIOLI Anna Maria        08/085   Arcieri del Forte         298-01     315-01     613     17  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 3  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle342-01     340-01     682     36  08  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 3  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      342-01     337-01     679     36  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    26287        OL   SM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          611     17     5   
                                             63693        OL   SM   MM   02 BERTOLINO Andrea            583     17     4   
                                             92191        OL   SM   SM   03 ZUCCONI Gian Maria          531      6     2   
                                                                                                       1725     40    11   

2       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  6350         OL   SM   MM   03 SOSSELLA Lauro              596     13     4   
                                             5938         OL   SM   MM   02 ROSSINI Gianluigi           569     12     4   
                                             123170       OL   SM   SM   03 RIEDO Matteo                548      6     3   
                                                                                                       1713     31    11   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       77536        OL   MM   MM   01 LUGLI Alberto               635     19     6   
                                             120491       OL   MM   MM   02 MICHELINI Davide            603      9     3   
                                             118619       OL   MM   MM   02 PEDINI Damiano              584      8     2   
                                                                                                       1822     36    11   

2       08/026     Arcieri Cesena            100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               594     12     4   
                                             65115        OL   MM   MM   02 COLLINI Giampiero           575      9     1   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          571      5     2   
                                                                                                       1740     26     7   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   JM   JM   01 BENETTI Andrea              605     13     4   
                                             93779        OL   JM   JM   03 GAVIOLI Enrico              557      6     1   
                                             87660        OL   JM   JM   04 BIANCHI Mattia              529      6     2   
                                                                                                       1691     25     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             645-01        6        6        6        6 
2     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             611-03        6        6        6        0 
3     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       641-02        6        6        2        6 
4     1637     DONINI Luca                    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            561-12        6        6        2        2 
5     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       601-06        6    (0) 5 
5     114564   TRAVISANI Stefano              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                610-04        6    (0) 5 
7     63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             583-10        6    (0) 4 
8     6350     SOSSELLA Lauro                 06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           596-08        6    (0) 0 
9     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   598-07        5 
9     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               605-05        2 
9     93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               557-13        4 
9     123170   RIEDO Matteo                   06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           548-14        4 
9     5938     ROSSINI Gianluigi              06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           569-11        2 
9     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        590-09        0 
9     89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            537-15        2 
9     92191    ZUCCONI Gian Maria             08107      Asd Arco Club Riccione             531-16        0 
17    87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               529-17 
18    122906   CANCILLERI Riccardo            08076      Xl Archery Team                    386-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109940   BETTINELLI Lisa                08078      ASD Castenaso A. T.                595-03    -Bye-        6        6 
2     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    602-01    -Bye-        7        4 
3     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                602-02    -Bye-        0        6 
4     102363   NANNI Roberta                  08107      Asd Arco Club Riccione             495-04    -Bye-        1        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116749   ALBERGHINI Gabriele            08082      Arcieri La Meridiana               670-03    -Bye-      144      137 
2     40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 678-01    -Bye-      144      135 
3     35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  675-02    -Bye-      134      143 
4     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     623-04      136      138      128 
5     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08064      ASD Arcieri Montale                576-05      122 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112950   BELLINI Francesca              08082      Arcieri La Meridiana               679-02    -Bye-      136 139 T.10 
2     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      682-01    -Bye-      140  139 T.8 
3     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 647-04      143      132      140 
4     96363    SARTI Eleonora                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                647-03      134      134      138 
5     10080    GOGGIOLI Anna Maria            08085      Arcieri del Forte                  613-05      122 
6     93131    ZINGARO Patrizia               04065      Arcieri Tre Torri                  484-06      112 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105800   CORTOPASSI Moises              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                626-02        7        6        6        6 
2     77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                635-01        6        6        7        0 
3     118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                584-05        6        6        1   6 T.8* 
4     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         583-06        6        6        4    5 T.8 
5     100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     594-04        6    (0) 4 
5     109980   ROSSI Ivan                     08071      Arc della Lizza-Pico               576-08        6    (0) 4 
7     85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     571-10    -Bye-    (0) 2 
8     120491   MICHELINI Davide               08078      ASD Castenaso A. T.                603-03        7    (0) 0 
9     113757   CANTARELLI Emanuele            08082      Arcieri La Meridiana               455-15        1 
9     65115    COLLINI Giampiero              08026      Arcieri Cesena                     575-09        5 
9     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           579-07        0 
9     109953   FERRONI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               439-16        0 
9     49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                566-11        2 
9     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       556-13        4 
9     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                560-12        0 
9     123870   TUFFANELLI Roberto             08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 515-14        1 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     6195     BOSCOLO Elisa                  06025      Arc.del Doge A.S.D.                564-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111626   MARCUCCI Alessandro            10013      Arcieri Vega                       625-02    -Bye-        6 
2     130824   BRUSCOLINI Simone              08107      Asd Arco Club Riccione             628-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 638-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     116755   MARASTONI Matteo               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         626-01    -Bye-   6 T.9* 
2     129357   FORNACCIARI Samuele            08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         619-02        6    5 T.9 
3     129533   VINCENZI Diego                 08082      Arcieri La Meridiana               567-03        0    -Bye-