Codice Gara:R1808064
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto
25° TROFEO ARCO D'ORO
Data di svolgimento:09/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          297-02     300-01     597     14  04  
2   005D       02 1  COSTA Giosef               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   287-03     297-02     584     10  06  
3   005B       02 1  BERTOTTO Niccolo'          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin301-01     277-03     578     15  06  
4   005C       04 1  CANCILLERI Riccardo        08/076   Xl Archery Team           204-05     259-04     463     07  03  
5   006D  MM   02 1  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        209-04     207-05     416     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           310-01     314-01     624     20  05  
2   006A       01 1  SARTORI Guendalina         12/149   C.S. Aeronautica Militare 299-02     298-02     597     15  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  TOZZOLA Marcello           08/107   Asd Arco Club Riccione    322-02     327-01     649     21  06  
2   007B       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         325-01     318-03     643     23  07  
3   009C       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    320-03     321-02     641     19  08  
4   008A       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            315-04     297-07     612     10  03  
5   008C       02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    299-05     302-04     601     13  02  
6   009A       02 1  COSTA Germano              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi295-06     302-06     597     14  06  
7   007A       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            288-08     302-05     590     11  00  
8   008D       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                291-07     286-09     577     09  04  
9   008B       04 1  TUFFANELLI Roberto         08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        273-10     291-08     564     11  01  
10  010D       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 274-09     265-10     539     08  02  
11  009B       03 1  CESARI Vanes               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   254-11     258-11     512     05  00  
12  010B       03 1  POLETTO Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         244-12     237-13     481     03  00  
13  009D       03 1  POLATO Dado                06/030   Arcieri Saccisica         214-13     245-12     459     05  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                288-01     262-01     550     08  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  AM   01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    330-01     323-01     653     26  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  RM   03 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           194-01     205-01     399     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven306-01     306-01     612     15  02  
2   020B       04 1  AMBROSIO Alberto           06/077   Asd Arcieri Rio           301-02     305-02     606     15  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven323-02     330-01     653     26  06  
2   021A       01 1  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        330-01     320-03     650     29  08  
3   021B       01 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven322-03     323-02     645     24  06  
4   021C       01 1  TURON Iris                 06/024   Arcieri Sagittario del Ven310-04     310-04     620     17  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       341-01     344-01     685     40  18  
2   015A       01 1  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 334-02     336-02     670     31  13  
3   018C       01 1  COSTA Tomas                06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi332-04     333-03     665     29  08  
4   015B       04 1  CIANI Alessandro           08/016   Arcieri Faentini          332-03     330-04     662     29  13  
5   016B       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          331-05     329-05     660     30  11  
6   015C       01 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            325-06     322-06     647     31  07  
7   016C       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       308-07     269-07     577     15  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       04 1  ZACCO Francesco            08/083   A.S.D. @rchery Globe      310-02     312-01     622     17  04  
2   017A       04 1  INTORRE Giuseppe           08/083   A.S.D. @rchery Globe      319-01     291-02     610     15  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi317-01     339-01     656     24  10  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  MENEGUZZO Luca             06/063   Arco Club Bolzano Vicentin301-01     315-01     616     19  09  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        305-01     310-01     615     15  02  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    7460         OL   MM   MM   01 TOZZOLA Marcello            649     21     6   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          641     19     8   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            601     13     2   
                                                                                                       1891     53    16   

2       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   MM   MM   01 CARRARO Bruno               643     23     7   
                                             57799        OL   MM   MM   03 POLETTO Paolo               481      3     0   
                                             70981        OL   MM   MM   03 POLATO Dado                 459      5     3   
                                                                                                       1583     31    10   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto102917       OL   RF   RF   01 COMPAGNO Alice              653     26     6   
                                             102918       OL   RF   RF   01 COMPAGNO Chiara             645     24     6   
                                             116911       OL   RF   RF   01 TURON Iris                  620     17     4   
                                                                                                       1918     67    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             653-01    -Bye-        6        6 
2     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   597-02    -Bye-        6        0 
3     118114   BERTOTTO Niccolo'              06063      Arco Club Bolzano Vicentino        578-04        6        0    6 T.9 
4     8956     COSTA Giosef                   06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            584-03        6        0    5 T.8 
5     122906   CANCILLERI Riccardo            08076      Xl Archery Team                    463-05    (0) 0 
5     56542    ROMA Roberto                   08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 416-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    624-01    -Bye-        7 
2     39687    SARTORI Guendalina             12149      C.S. Aeronautica Militare          597-02    -Bye-        3 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94124    ONGARO Moreno                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          670-02    -Bye-      140      143      141 
2     55759    CASADIO Luca                   08016      Arcieri Faentini                   660-05    -Bye-      141      142      139 
3     71641    COSTA Tomas                    06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      665-03    -Bye-      141      140      143 
4     77089    MENEGUZZO Luca                 06063      Arco Club Bolzano Vicentino        616-08      134      140      136      135 
5     120603   CIANI Alessandro               08016      Arcieri Faentini                   662-04    -Bye-      138 
6     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                685-01    -Bye-      137 
7     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     647-06    -Bye-      136 
8     56420    ZACCO Francesco                08083      A.S.D. @rchery Globe               622-07      134      130 
9     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08064      ASD Arcieri Montale                577-10      128 
9     80127    INTORRE Giuseppe               08083      A.S.D. @rchery Globe               610-09      134 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     6133     LIBERO Emanuela Barbara        06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      656-01    -Bye-      134 
2     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 615-02    -Bye-      133 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     7460     TOZZOLA Marcello               08107      Asd Arco Club Riccione             649-01    -Bye-        7        5        6 
2     6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  643-02    -Bye-        7        6        4 
3     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             641-03        6        6        2        6 
4     100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     612-04        6        6        5        2 
5     85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     590-07        6    (0) 3 
6     123870   TUFFANELLI Roberto             08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 564-09        5    (0) 1 
7     6132     COSTA Germano                  06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      597-06        6    (0) 0 
7     57799    POLETTO Paolo                  06030      Arcieri Saccisica                  481-12        6    (0) 0 
9     63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             601-05        4 
9     115588   CAPRIOTTI Marco                06077      Asd Arcieri Rio                    399-14        0 
9     119005   CESARI Vanes                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            512-11        0 
9     61800    FORTUNATI Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          539-10        4 
9     70981    POLATO Dado                    06030      Arcieri Saccisica                  459-13        0 
9     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         577-08        5 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         550-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110397   TURATO Simone                  06024      Arcieri Sagittario del Veneto      612-01    -Bye-        6 
2     123035   AMBROSIO Alberto               06077      Asd Arcieri Rio                    606-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      653-01        5        7 
2     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 650-02        6        3 
3     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      645-03        0        6 
4     116911   TURON Iris                     06024      Arcieri Sagittario del Veneto      620-04        5        4