Codice Gara:R1808070
(VEDI Invito)
Località:Massa Finalese
Data di svolgimento:20/10/2018 - 21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 3  BERTOTTO Niccolo'          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin273-01     277-01     550     24  23  
2   011A       02 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     262-04     271-02     533     20  21  
3   008B       03 2  GALLI Massimiliano         08/085   Asd Arcieri Del Forte     264-02     264-04     528     17  20  
4   011B       03 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  255-06     270-03     525     15  25  
5   010A       03 3  BETTONI Riccardo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     258-05     263-05     521     16  21  
6   009C       04 3  BORSARINI Federico         06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  263-03     256-06     519     13  26  
7   008A       04 3  WATSON Robert              08/103   Asd Arcieri Della Rocca   214-07     216-08     430     05  12  
8   008C       04 2  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     213-08     217-07     430     02  13  
9   010A          1  CAVICCHI Paolo             08/011   ASD Arcieri Il Guercino   174-09     140-09     314     02  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 2  LONGHINI Federica          08/085   Asd Arcieri Del Forte     250-01     241-01     491     10  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 3  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         262-04     283-01     545     29  19  
2   009A       03 3  VINCENZI Ermanno           08/085   Asd Arcieri Del Forte     270-02     261-04     531     21  19  
3   009C       02 1  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      267-03     261-05     528     13  29  
4   009D       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                258-05     266-03     524     14  24  
5   008D       03 2  CALEFFI Enrico             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este257-06     266-02     523     14  26  
6   008A       03 1  BONZAGNI Michelangelo      08/011   ASD Arcieri Il Guercino   257-07     255-06     512     08  26  
7   009D       03 3  ROVERSI Renzo              08/085   Asd Arcieri Del Forte     272-01     237-09     509     13  22  
8   008D       03 3  BOSCO Augusto Antonio      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   255-08     250-07     505     13  17  
9   009B       03 1  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           225-10     249-08     474     09  13  
10  008D       04 1  CASARI Umberto             08/062   Arcieri del Bosco         240-09     229-10     469     07  13  
11  008A       04 2  LONGHINI Giorgio           08/085   Asd Arcieri Del Forte     209-11     205-11     414     07  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     273-02     277-01     550     22  26  
2   010B       01 2  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      280-01     267-02     547     28  21  
3   009B       03 3  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     255-03     255-03     510     14  20  
4   009D  AM   03 2  CANTARELLI Emanuele        08/082   Arcieri La Meridiana      236-04     234-04     470     10  12  
5   009B       03 2  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      234-05     188-05     422     03  17  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      276-01     271-01     547     22  26  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  MARI Mauro                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     276-01     269-01     545     21  26  
2   007A       02 3  PINI Elia                  08/043   A.S.D. Arcieri Orione     271-02     261-03     532     19  18  
3   007D       02 3  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-03     269-02     532     18  25  
4   007B       01 3  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     234-04     242-04     476     09  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     266-02     273-01     539     20  25  
2   007C       02 3  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     266-01     267-02     533     16  25  
3   010D       02 1  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     262-03     258-03     520     15  20  
4   007B       04 1  BUSSOLATI Sara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     218-04     216-04     434     10  07  
5   009A       04 2  BELLELLI Arianna           08/085   Asd Arcieri Del Forte     162-05     189-05     351     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 3  PIATTI Giacomo             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     235-01     219-02     454     07  18  
2   006B       04 3  OLEARI Enrico              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     227-02     226-01     453     10  13  
3   007C       04 2  GIANDINOTO Samuel          08/085   Asd Arcieri Del Forte     203-03     168-04     371     01  12  
4   007A  GM      2  BONAZZI Christian          08/085   Asd Arcieri Del Forte     169-04     200-03     369     03  06  
5   006D       04 3  BONFATTI Filippo           08/103   Asd Arcieri Della Rocca   116-05     143-05     259     00  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 2  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     240-01     261-01     501     15  23  
2   006A       04 3  CASALI Emma                08/043   A.S.D. Arcieri Orione     198-02     200-03     398     02  06  
3   006C       04 3  MICHALEK Anna              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     188-03     201-02     389     03  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       00 1  CAVICCHI Daniele           08/011   ASD Arcieri Il Guercino   225-01     181-01     406     08  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  ALBERGHINI Gabriele        08/082   Arcieri La Meridiana      287-01     282-02     569     29  31  
2   012A       02 3  VINCENZI Fabio             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   281-04     286-01     567     29  30  
3   011B       01 2  VEZZALI Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      285-02     278-04     563     25  33  
4   012D       01 3  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery           282-03     275-07     557     21  35  
5   012A       01 2  RICCI Carmine              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-05     277-05     555     18  39  
6   013A       02 3  DOTTI Stefano              08/082   Arcieri La Meridiana      277-06     276-06     553     18  37  
7   012B  MM   02 2  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           277-07     272-09     549     14  41  
8   014A  MM   02 3  GUGLIELMINO Giacomo        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   274-09     272-08     546     13  41  
9   011B       01 3  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           258-10     279-03     537     18  31  
10  012C  MM   04 2  CAVICCHIOLI Walter         08/082   Arcieri La Meridiana      274-08     256-11     530     10  39  
11  013B       04 3  FERRARI Eddy               08/103   Asd Arcieri Della Rocca   248-11     256-10     504     09  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  LEVRATTI Alice             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     282-01     284-01     566     26  34  
2   012B       01 1  SCALMANA Mara              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  279-02     274-02     553     16  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 2  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este282-01     282-01     564     25  34  
2   014B       02 3  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  277-02     279-03     556     19  38  
3   012A       04 1  CAMPIOLI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-03     275-04     552     16  40  
4   013D       02 3  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     271-05     280-02     551     14  43  
5   010D       01 3  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-04     273-06     545     24  33  
6   013C       03 3  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz270-06     274-05     544     09  48  
7   011C       04 1  GIROMETTI Eugenio          08/011   ASD Arcieri Il Guercino   267-08     266-07     533     10  37  
8   012C       01 3  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         265-09     266-08     531     05  45  
DSQ 014D       02 3  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   269-07     156-05     425     09  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 3  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     262-01     269-01     531     11  42  
2   012C       02 1  BOTTAZZI Mara              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz259-02     262-02     521     13  35  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 3  MENEGUZZO Luca             06/063   Arco Club Bolzano Vicentin282-01     282-01     564     25  34  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 3  MOLDUCCI Alessandro        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   225-01     245-01     470     03  25  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 3  PRETI Giulia               08/103   Asd Arcieri Della Rocca   155-01     156-01     311     00  03  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  BERTONCELLI Davide         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S281-01     276-01     557     28  22  
2   004C  MM   02 3  ZAGO Luigi                 06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  253-04     250-03     503     13  16  
3   006B       01 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     253-05     248-04     501     12  22  
4   005A  MM   02 2  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           242-08     258-02     500     11  21  
5   003C       03 3  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S256-03     240-05     496     10  19  
6   003D       00 3  MARTINELLI Marcello        08/085   Asd Arcieri Del Forte     260-02     236-08     496     07  22  
7   006A       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S243-07     238-06     481     10  13  
8   004B       03 3  MINGARELLI Mattia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     233-11     237-07     470     09  14  
9   001B  MM   03 3  ZANARDI Giampaolo          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  251-06     218-11     469     10  10  
10  006D  MM   03 1  GUBBELINI Denis            08/085   Asd Arcieri Del Forte     239-09     224-10     463     05  17  
11  003A       03 3  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     225-12     234-09     459     05  13  
12  008B       04 3  CARRARA Federico           06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  237-10     218-12     455     08  10  
13  004D  MM      3  OLIVO Roberto              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  196-13     210-13     406     11  08  
14  004A       03 3  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  179-14     198-14     377     04  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           253-01     244-02     497     11  14  
2   002C       01 3  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     236-04     246-01     482     08  17  
3   002B       02 3  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            244-02     210-04     454     10  15  
4   002D       01 3  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     241-03     210-05     451     08  13  
5   002A       02 3  CASSANO Marianna           08/085   Asd Arcieri Del Forte     211-05     227-03     438     04  15  
6   007B       03 2  BIANCHI Giulia             08/082   Arcieri La Meridiana      198-06     202-06     400     02  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           262-01     264-01     526     21  18  
2   001D       01 3  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  248-03     253-02     501     12  16  
3   005A       01 3  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         248-02     240-03     488     10  18  
4   004C       03 2  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           220-04     232-04     452     08  09  
5   005B       03 1  TASSINARI Enzo             08/011   ASD Arcieri Il Guercino   211-05     227-05     438     06  13  
6   005C       03 3  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  209-06     226-06     435     07  09  
7   006A          2  BERTONCELLI Rolando        08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.184-07     197-07     381     03  07  
8   001A       04 3  CASATI Valeriogiuseppe     08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  155-08     162-08     317     02  04  
9   005A       04 1  BIAVATI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       140-09     136-09     276     03  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 3  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  260-01     230-01     490     08  22  
2   005D       02 2  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica246-02     226-02     472     07  16  
3   005D       03 1  GRANDI Maria               08/085   Asd Arcieri Del Forte     223-03     213-03     436     09  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  POLASTRI Alex              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este243-01     225-02     468     08  14  
2   006B       02 2  NERI Filippo               08/008   ASD Duca Obizzo III d Este210-02     250-01     460     06  16  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109515       OL   SM   SM   03 GALLI Massimiliano          528     17    20   
                                             85499        OL   SM   SM   03 BETTONI Riccardo            521     16    21   
                                             72399        OL   SM   SM   04 BORTOLAMASI Lorenzo         430      2    13   
                                                                                                       1479     35    54   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     73228        OL   MM   MM   03 VINCENZI Ermanno            531     21    19   
                                             77443        OL   MM   MM   03 ROVERSI Renzo               509     13    22   
                                             103712       OL   MM   MM   04 LONGHINI Giorgio            414      7    11   
                                                                                                       1454     41    52   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   JM   JM   01 BENETTI Andrea              547     28    21   
                                             113757       OL   JM   AM   03 CANTARELLI Emanuele         470     10    12   
                                             87660        OL   JM   JM   03 BIANCHI Mattia              422      3    17   
                                                                                                       1439     41    50   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     98594        OL   AF   AF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta    539     20    25   
                                             101569       OL   AF   AF   02 ANTONIAZZI Sara             533     16    25   
                                             84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                520     15    20   
                                                                                                       1592     51    70   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      116749       CO   SM   SM   01 ALBERGHINI Gabriele         569     29    31   
                                             77863        CO   SM   SM   01 VEZZALI Massimiliano        563     25    33   
                                             127089       CO   SM   SM   02 DOTTI Stefano               553     18    37   
                                                                                                       1685     72   101   

2       08/077     Ki Oshi Archery           53226        CO   SM   SM   01 BAIADA Giacomo              557     21    35   
                                             93895        CO   SM   MM   02 CERVI Luigi                 549     14    41   
                                             81778        CO   SM   SM   01 TURCHI Eros                 537     18    31   
                                                                                                       1643     53   107   

3       08/103     Asd Arcieri Della Rocca   64339        CO   SM   SM   02 VINCENZI Fabio              567     29    30   
                                             51523        CO   SM   MM   02 GUGLIELMINO Giacomo         546     13    41   
                                             127092       CO   SM   SM   04 FERRARI Eddy                504      9    29   
                                                                                                       1617     51   100   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1265         CO   MM   MM   04 CAMPIOLI Carlo              552     16    40   
                                             4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             545     24    33   
                                             53104        CO   MM   MM   03 MUSSINI Giulio              544      9    48   
                                                                                                       1641     49   121   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D60355        AN   SM   SM   01 BERTONCELLI Davide          557     28    22   
                                             106751       AN   SM   SM   03 LEONE Luca                  496     10    19   
                                             100179       AN   SM   SM   02 PINOTTI Nicola              481     10    13   
                                                                                                       1534     48    54   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     125513       AN   SM   SM   00 MARTINELLI Marcello         496      7    22   
                                             116195       AN   SM   SM   03 MINGARELLI Mattia           470      9    14   
                                             43238        AN   SM   MM   03 GUBBELINI Denis             463      5    17   
                                                                                                       1429     21    53   

3       06/064     A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  84734        AN   SM   MM   02 ZAGO Luigi                  503     13    16   
                                             6377         AN   SM   MM   03 ZANARDI Giampaolo           469     10    10   
                                             127180       AN   SM   SM   04 CARRARA Federico            455      8    10   
                                                                                                       1427     31    36   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     103713       AN   SF   SF   01 LORENZI Marilena            482      8    17   
                                             109518       AN   SF   SF   01 SASSI Simona                451      8    13   
                                             116193       AN   SF   SF   02 CASSANO Marianna            438      4    15   
                                                                                                       1371     20    45   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  1509         AN   MM   MM   01 BRAGLIA Daniele             501     12    16   
                                             1154         AN   MM   MM   03 FRIGERI Adriano             435      7     9   
                                             111579       AN   MM   MM   04 CASATI Valeriogiuseppe      317      2     4   
                                                                                                       1253     21    29