Codice Gara:R1809011
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
28° Indoor Pistoia
Data di svolgimento:03/03/2018 - 04/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 3  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana283-01     284-01     567     33  21  
2   009B       01 3  ANGELOTTI Graziano         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    280-02     277-04     557     27  24  
3   009C       02 3  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       270-06     278-02     548     25  21  
4   012B       03 2  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      267-07     278-03     545     19  30  
5   008B  MM   02 3  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       276-03     268-06     544     24  19  
6   010C       03 3  CALAMAI Francesco          09/040   Arcieri del Mugello       273-04     266-07     539     24  21  
7   008C       02 1  BENELLI Jacopo             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     265-08     273-05     538     18  25  
8   010A       02 3  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 261-10     260-09     521     21  21  
9   007D       03 2  DELLA ROVERE Giuliano      09/035   Borgo al Cornio           262-09     257-10     519     12  24  
10  007C       03 2  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     272-05     243-12     515     15  22  
11  009A       03 3  ROSSI Lorenzo              09/065   ASD Arcieri del Micco     238-13     262-08     500     15  19  
12  007A       02 2  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             253-11     246-11     499     11  20  
13  009D       03 3  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             244-12     243-13     487     09  18  
14  010D       04 2  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     235-14     234-14     469     02  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 2  QAISI Malak                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar255-01     261-01     516     15  18  
2   007D  JF   04 1  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar250-02     241-03     491     12  16  
3   007C       03 1  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    240-03     249-02     489     09  16  
4   010A       04 2  VITALE Antonina Fabiola    09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo230-04     229-05     459     09  16  
5   002B       04 3  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 217-05     232-04     449     10  11  
6   010B       04 2  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar213-06     193-06     406     00  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 3  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana280-01     273-03     553     29  17  
2   006B       01 3  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane275-02     276-01     551     23  25  
3   008C       01 3  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-03     274-02     546     24  23  
4   006D       03 3  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             262-06     271-04     533     20  19  
5   012D       02 3  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-04     259-05     531     18  21  
6   011C       03 2  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    271-05     258-07     529     11  34  
7   009B       03 2  FABIANI Rolando            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar253-10     257-08     510     14  22  
8   009A       02 2  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    259-07     249-10     508     07  26  
9   005A       03 3  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane256-08     248-12     504     07  23  
10  009D       03 2  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-14     259-06     502     11  20  
11  008D       03 3  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane253-09     248-11     501     11  22  
12  010B       03 3  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana244-12     250-09     494     15  13  
13  008A       04 3  GIUSTI Giorgio             09/029   Arcieri Lucca             247-11     237-15     484     08  23  
14  008B       03 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi243-13     238-14     481     06  22  
15  006C       03 3  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana234-15     242-13     476     07  16  
16  011A       04 2  NANNIPIERI Valeriano       09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar228-16     229-16     457     09  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 3  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane251-01     254-01     505     12  21  
2   002C       03 3  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane246-02     238-02     484     09  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana249-01     251-01     500     09  25  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           247-01     183-02     430     09  11  
2   003C  AF   04 3  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana200-02     216-01     416     04  09  
3   008D       04 2  DONATI Anita               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar149-03     171-03     320     01  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 2  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-01     281-01     544     22  25  
2   003B       00 1  ALBERTI Davide             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a227-02     234-03     461     07  13  
3   008A  RM   04 2  FILIPPESCHI BARZAN Niccolo'09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar193-05     241-02     434     06  13  
4   008B       04 2  PALANDRI Arturo            09/065   ASD Arcieri del Micco     193-04     213-04     406     02  11  
5   002D       04 3  CAIAZZO Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana210-03     188-07     398     01  09  
6   003D       04 1  ZENI Giuseppe              09/035   Borgo al Cornio           190-06     180-08     370     04  08  
7   003A       04 1  RINCHI Jacopo              09/065   ASD Arcieri del Micco     162-07     203-05     365     04  02  
8   005C  RM   04 2  ZODI Luca                  09/065   ASD Arcieri del Micco     157-09     196-06     353     01  06  
9   004A  RM   04 3  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana158-08     155-09     313     01  04  
10  005D       04 2  LANDI Federico             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar124-10     135-10     259     00  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 3  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana236-01     250-01     486     06  18  
2   001C       04 3  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana225-04     243-02     468     06  16  
3   006D       00 1  CALCHINI Sofia             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a220-05     243-03     463     05  14  
4   002C       04 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  227-02     207-04     434     06  12  
5   005D       04 3  GANOCCI Chiara             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana226-03     181-05     407     06  12  
6   007B       04 2  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar201-06     178-06     379     03  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           258-01     255-01     513     17  17  
2   009A       04 1  LAROSA Andrea              09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  241-02     218-02     459     09  12  
3   002A       04 3  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  200-03     185-03     385     04  07  
4   009C       04 2  LODOVISI Andrea            09/035   Borgo al Cornio           162-04     180-04     342     01  11  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           208-01     201-01     409     04  09  
2   002A       04 1  FABBRI Teresa Annunziata   09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  166-02     172-02     338     02  03  
3   001A  GF   04 2  DONATI Serena              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar140-03     164-03     304     03  05  
4   002C       04 2  TAGLIOLI Asia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar140-04     105-04     245     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  232-01     242-01     474     09  19  
2   002B       04 1  ZINGONI Duccio             09/074   Arcieri del Poggio        203-02     204-02     407     05  06  
3   001D       04 2  AFFRICANO Christian        09/065   ASD Arcieri del Micco     183-03     193-04     376     03  10  
4   001B       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        170-05     201-03     371     02  09  
5   001D       04 1  ECCA Thomas                09/074   Arcieri del Poggio        172-04     144-06     316     02  06  
6   002D       00 2  PASQUINI Matteo            09/065   ASD Arcieri del Micco     161-06     153-05     314     01  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  244-01     227-01     471     07  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  MM   01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     292-01     291-01     583     44  15  
2   012B       01 3  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-02     286-03     573     33  27  
3   011B       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     285-03     285-04     570     30  30  
4   011B  MM   02 3  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-07     288-02     567     29  29  
5   011A  MM   02 3  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       281-05     282-05     563     23  37  
6   012D       02 2  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           282-04     280-06     562     23  36  
7   010A       03 1  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  281-05     279-07     560     25  33  
8   010B       04 1  DEL PICCHIA David          09/065   ASD Arcieri del Micco     268-09     270-08     538     19  36  
9   011A       04 1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  271-08     247-09     518     11  35  
10  012D  MM   00 1  MORANI Daniele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     245-10     179-10     424     04  21  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     274-01     278-01     552     16  41  
2   012C       04 3  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana264-02     274-02     538     09  38  
3   011C       00 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        238-03     259-03     497     09  25  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  283-01     290-01     573     33  27  
2   011D       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  281-03     286-02     567     28  31  
3   011D       02 3  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane282-02     280-03     562     23  36  
4   012B       03 1  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-04     275-06     549     17  37  
5   011B       03 2  CHITI Federico             09/035   Borgo al Cornio           272-05     277-04     549     15  39  
6   010D       03 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-06     276-05     548     08  43  
7   012A       03 3  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane266-07     275-07     541     14  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 3  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana225-01     225-01     450     08  23  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 2  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           269-01     278-01     547     21  28  
2   012A       04 1  RUBECHINI Loris            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  248-02     250-02     498     06  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     277-01     268-01     545     24  11  
2   007C  MM   01 3  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane258-02     268-02     526     16  25  
3   005C       01 3  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-04     260-03     510     11  15  
4   004D       02 2  TURCHI Simone              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar253-03     242-07     495     10  21  
5   007D       03 3  CATALANO Pier Niccolo'     09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo240-07     248-04     488     09  13  
6   003A  MM   02 2  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana244-05     243-05     487     14  10  
7   005A       02 2  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana237-08     240-08     477     12  15  
8   005A  MM   02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     244-05     230-10     474     11  09  
9   004D       03 3  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo235-09     233-09     468     05  16  
10  004A       03 2  BORSELLI Paolo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana219-10     243-06     462     08  14  
11  006D       04 2  MESSERINI Marco            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      199-11     195-11     394     04  05  
12  004B  MM   04 1  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar191-12     174-13     365     04  07  
13  001B       04 3  LAFIOSCA Antonio           09/065   ASD Arcieri del Micco     168-13     180-12     348     05  07  
14  004A       04 1  FANI Alessandro            09/035   Borgo al Cornio           153-14     160-14     313     03  06  
15  006A  MM   04 2  CASTELLANO Michelangelo    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana149-15     151-15     300     01  03  
16  003B       04 3  GUIDA Andrea               09/065   ASD Arcieri del Micco     140-16     99-16      239     01  05  
17  004D       04 1  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  99-17      91-17      190     00  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar168-01     185-01     353     04  04  
2   006A  MF   04 1  FRANCESCHINI Laura         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar78-02      80-02      158     00  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 3  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane264-01     263-02     527     15  28  
2   007B       01 3  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 252-03     269-01     521     15  25  
3   005B       02 2  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    250-04     249-03     499     08  14  
4   005C       03 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     253-02     243-05     496     10  19  
5   003C       02 2  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      247-05     246-04     493     09  19  
6   003D       03 2  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-06     240-06     479     07  16  
7   004B       02 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     232-07     221-10     453     05  17  
8   005B       02 3  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane231-08     222-09     453     05  12  
9   006B       02 2  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo225-09     227-08     452     03  13  
10  006C       03 2  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           219-11     227-07     446     05  13  
11  005D       04 1  BALLERINI Luciano          09/035   Borgo al Cornio           223-10     217-11     440     05  10  
12  005B       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi206-13     192-12     398     03  07  
13  008A       04 1  VETTORI Alfredo            09/065   ASD Arcieri del Micco     206-12     188-14     394     08  02  
14  001C       04 1  CIALDI Sabino              09/065   ASD Arcieri del Micco     192-14     191-13     383     05  06  
15  003B       04 2  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar120-15     137-15     257     03  04  
16  003C       04 1  NANNINI Stefano            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI76-16      101-16     177     00  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  244-01     252-01     496     10  19  
2   007A       03 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS227-02     230-02     457     10  11  
3   007B       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  203-03     214-03     417     01  12  
4   001A       04 1  GIORGETTI Maria Cristina   09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI184-04     140-05     324     03  06  
5   002A       04 2  QUADALTI Giuseppina        09/065   ASD Arcieri del Micco     157-05     159-04     316     01  05  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 3  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    236-01     176-01     412     05  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       00 1  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        223-01     223-01     446     06  11  
2   009B       00 1  DEI Andrea                 09/074   Arcieri del Poggio        194-02     146-02     340     01  06  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 3  GALLI Gaia                 09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane170-01     140-01     310     03  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri del Mugello       22109        OL   SM   SM   02 MARCHI Daniele              548     25    21   
                                             60772        OL   SM   MM   02 CAPIROSSI Stefano           544     24    19   
                                             86154        OL   SM   SM   03 CALAMAI Francesco           539     24    21   
                                                                                                       1631     73    61   

2       09/065     ASD Arcieri del Micco     96707        OL   SM   SM   03 STAROPOLI Francesco         515     15    22   
                                             121625       OL   SM   SM   03 ROSSI Lorenzo               500     15    19   
                                             126509       OL   SM   SM   04 BONACCHI Marco              469      2    20   
                                                                                                       1484     32    61   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria89692        OL   SF   SF   03 QAISI Malak                 516     15    18   
                                             120526       OL   SF   JF   04 MAZZANTI Amelia             491     12    16   
                                             98080        OL   SF   SF   04 DONATI Aurora               406      0     9   
                                                                                                       1413     27    43   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              553     29    17   
                                             62786        OL   MM   MM   01 DOLFI Filippo               546     24    23   
                                             4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            531     18    21   
                                                                                                       1630     71    61   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                551     23    25   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 504      7    23   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           501     11    22   
                                                                                                       1556     41    70   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD106812       OL   AM   AM   02 VEGNI Alessandro            544     22    25   
                                             106811       OL   AM   AM   04 CAIAZZO Stefano             398      1     9   
                                             99123        OL   AM   RM   04 MARTINO Simone              313      1     4   
                                                                                                       1255     24    38   

2       09/065     ASD Arcieri del Micco     117245       OL   AM   AM   04 PALANDRI Arturo             406      2    11   
                                             126924       OL   AM   AM   04 RINCHI Jacopo               365      4     2   
                                             92252        OL   AM   RM   04 ZODI Luca                   353      1     6   
                                                                                                       1124      7    19   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD121828       OL   AF   AF   04 RAVONI Alice                486      6    18   
                                             124912       OL   AF   AF   04 VENTURINI Gaia              468      6    16   
                                             121826       OL   AF   AF   04 GANOCCI Chiara              407      6    12   
                                                                                                       1361     18    46   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/074     Arcieri del Poggio        116970       OL   GM   GM   04 ZINGONI Duccio              407      5     6   
                                             110997       OL   GM   GM   04 LUPI Paride                 371      2     9   
                                             123932       OL   GM   GM   04 ECCA Thomas                 316      2     6   
                                                                                                       1094      9    21   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       100231       CO   SM   SM   01 MAREMMANI Luca              573     33    27   
                                             89688        CO   SM   MM   02 FONTANINI Massimo           567     29    29   
                                             4760         CO   SM   MM   02 MARCHETTI Marco             563     23    37   
                                                                                                       1703     85    93   

2       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     88621        CO   SM   MM   01 GALLO Raffaele              583     44    15   
                                             13071        CO   SM   SM   01 BIANCARDI Alessio           570     30    30   
                                             129616       CO   SM   MM   00 MORANI Daniele              424      4    21   
                                                                                                       1577     78    66   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria116370       AN   SM   SM   01 BANELLI Massimiliano        510     11    15   
                                             126375       AN   SM   SM   03 CATALANO Pier Niccolo'      488      9    13   
                                             123603       AN   SM   SM   03 TANINI Massimiliano         468      5    16   
                                                                                                       1466     25    44   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD51825        AN   SM   MM   02 DEL GRAZIA Valter           487     14    10   
                                             119054       AN   SM   SM   02 VEGNI Mauro                 477     12    15   
                                             123622       AN   SM   SM   03 BORSELLI Paolo              462      8    14   
                                                                                                       1426     34    39